К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прием трав

0 - 21.05.2013 - 12:25
Слышал в Малазии лекарственные травы сушат, измельчают и принимают не заваривая, в сухом виде. Решил пропить курс травы, она противная (отвар), можно ли смолоть в ступке и принимать?


41 - 29.05.2013 - 09:02
37-Ментол > Да вы не обижайтесь, наверняка сами каким нибудь потаенным отделом сознания чувствуете, что не дотягивает пока наша медицина до нормы, не в научном, не в финансовом, не в социальном плане. И вина здесь не наших врачей, они тоже заложники системы. Вчера коллега связанный с медициной рассказывал: у какого-то самого главного врача в Краснодаре зарплата лимон, у его зама - ).5 млн, а у линейных рядовых - 12 тыс. Получается средняя поднялась до 20-25 тыс. Отрапортовались. И так же во всем другом.
Не даром Александр Николаевич свою тушку в германию возит лечить. Как и все остальные, у кого возможность такая есть.

38-АКВА > Мне в душе 60 и есть...
Вот как вам объяснить, что чем чаще я ем, тем больше хочется? То же кстати и с алкоголем. Если буду 5-6 раз в день есть, меня хрен остановишь. Проверено новогодними праздниками, когда добавлялось по 10 кг за 10 дней. А ведь начиналось с количества один стакан за прием, через час возникал сильнейший жор, победить который было весьма трудно.
И -60 мне не подошло, потому что единственное время, когда я не могу победить свой аппетит - это вечер. В течение дня могу легко не есть вообще и это даже не вызывает во мне дискомфорта. Но вечером, будь добр - вынь да полож. Кстати я суп вообще за еду не держу, через час опять жрать хочется, это же вода. И худею на них моментально.

А вы вообще откуда все знаете? Вы же не врач.
Гость
42 - 29.05.2013 - 09:12
41-АВИ >
Не надо мне ничего объяснять.
Если есть жор, то надо к эндокринологу и проверять инсулинрезистентность. Плюс налаживать режим питания.
Иначе до 60 Вы не доживёте. Диабет разовьётся (если уже не развился), ноги отрежут и до свиданья...
В супе зажарка и куча соли. Потом ещё водички полтора литра (потому что жажда) и трындец бедному сердцу...
Пока Вы не осознаете, что на Ваш жор могут быть вполне физиологические причины, которые корректируются, ничего не поможет.
По хорошему Вам мозги надо вправлять, а не питание налаживать.
Вам не в душе 60, а по уму... Вы дремучи, как древний, дремучий старикашка из глухой деревни. Причём не правильный старик, который правильно ест и правильно трудится, а именно брюзга на завалинке. Который пьёт, курит, сладко ест, валяется на печи и при этом брюзжит на всех и в первую очередь врачей. Должны же быть виноватые в собственной глупости и лени...
43 - 29.05.2013 - 09:21
+41
Ирмида
3 - Вчера - 18:27
АВИ опять про еду-) В кастрюле, дома на плите - суп, на костре, в котелке, на рыбалке - уха.


Со вторым ником попалились:)
44 - 29.05.2013 - 09:37
42-АКВА > Эка вы как наехали...:)
До 60 я дотяну, наследственность хорошая. Потом, в 62-65 - инсульт, как у отца и деда. После второго - смерть.
И поверьте мне, это мало зависит от того, как я питаюсь, сколько пью и курю. Кстати, курить я бросил в 36 лет.
Так что будущее свое я прекрасно знаю, не хуже врачей и если вы внимательно читали мои записи, их я не обвиняю, а напротив - жалею и сочувствую.

А вот вы, гламурный теоретик, какими такими волями судеб образовались? Из чего? К медицине отношения не имеете, не врач, откуда знания? Наверно потому что дома короткие белые халатики перед зеркалом примеряете?
Судите, рубите, налево и направо, забывая назидания типа: "Не суди - да не судим будешь!"
А представьте, что с вашим бульварным медицинским образованием дадите совет какому-нибудь бедолаге, от которого он того...
Совесть мучить не будет?
Гость
45 - 29.05.2013 - 10:26
43-АВИ >с вторым ником??? Вроде в этой теме не отписывалась О), хотя Вас читаю во всех ветках. Позитивный Вы товарищ, но много про еду, правда, зависимость у каждого своя, посему не осуждаю, а больше сочувствую-)
46 - 29.05.2013 - 10:46
45-Ирмида > Разве ник АКВА не ваш? Если нет - прошу прощения, ошибся.
Позитив действительно не вяжется со "старым брюзгой на завалинке":)
Гость
47 - 29.05.2013 - 10:51
46-АВИ >ну что Вы АВИ-))), я с АКВОЙ не выдержу никакой конкуренции на этой ветке-)). А если серьезно, Ваш жизненный подход мне нравится, и моя слабость мужчины в теле, терпеть не могу худых, противоположости притягивают, наверное-)
48 - 29.05.2013 - 11:00
47-Ирмида > Благодарю вас голубушка, даже старому брюзге приятно услышать о себе хоть что-то положительное.
Гость
49 - 29.05.2013 - 11:06
48-АВИ >это не лесть-) мой, горячо любимый замечательный папа, всю жизнь "в теле" Рост, правда 187, но вес такой же, ворчливый, но безмерно добрый-) К врачам и еде отношение схожее с Вашим, и зубы в 70 все свои-)). Единственная большая проблема это давление, да, ему надо похудеть, но не хочет, и я люблю его таким, это его выбор, который мы уважаем.
50 - 29.05.2013 - 11:31
49-Ирмида > Я бы еще хотел акцентировать тот факт, что не совсем уж толстый. Конституция такая, кости широкие и тяжелые. Даже будучи худеньким юнцом в 16 лет уже весил почти 80 кг и меня, хорошо запомнил, на боксе всегда ставили в спаринги со шкафами после армии, что визуально было более чем заметно. А с моей стороны еще и чувствительно:)
В общем до законченного кругленького толстяка мне еще 30 кг надо:)
Гость
51 - 29.05.2013 - 13:05
50-АВИ >еще хотел акцентировать тот факт, что не совсем уж толстый.
Вы не толстый, нет! При таком значении зашкаливающем BMI у вас ожирение. Только и всего.
По всем постам согласна с Аквой.
52 - 29.05.2013 - 13:30
51-atamanka01 > Фото пару лет давности, 113 кг (сейчас 117):



Что сильно толстый?
Гость
53 - 29.05.2013 - 13:47
52-АВИ >да. Для вашего роста сильно. Еще десяток кг и будете патологичеси толстый. Но если вам проще утешаться мыслью, что 117 кг -это ничего , то это ваш выбор.
Искренне желаю вам здоровья !
54 - 29.05.2013 - 14:38
53-atamanka01 > Так я и говорю, еще десяток-другой-третий и буду совсем толстый:)
Но как бы я не разжирался, как бы себя не отпускал, выше 120 кг не поднималось. Наследственность, ни куда от нее не денешься:)
Гость
55 - 29.05.2013 - 21:32
>Наши врачи - это дети неразумные в сложнейших механизмах
АВИ, примерно так, но разворачивать эту тему не стану. Ибо выйдет за рамки обсуждения, да и не имеет смысла. Отмечу только, что сей вопрос простирается не сколь в плоскости медицины, сколько в социальных понятиях и становлениях. Поэтому говорю кратко - и да и нет. Развития как такового не требуется. Чтобы держать тушку в относительной норме, достаточно знаний в рамках общего образования. Чинить - чуть повыше. Остальное - практическая хирургия.
Большего не требуется.

По фото слишком уж излишнего веса нет. Но рацион и режим питания однозначно менять. Печенку сильно грузите+не совсем адекватная работа ЖКТ.
>Конституция такая, кости широкие и тяжелые.
Тут надо просчитывать по формулам, поскольку на кости многое списывается, а глянешь детально - таки жир.

>как бы себя не отпускал, выше 120 кг не поднималось

Есть такое понятие как потребность. Если тушке не нужны резервные запасы, то она их набирать и не будет пока не изменятся условия. И так же обратно - если адекватного расхода нет, то не будет и сброса. Зачем тушке его сбрасывать, если она не покидает свою зону комфорта.

>Наследственность, ни куда от нее не денешься

Огорчу. Такие состояния к наследственности никакого отношения не имеют. Ушатывается организм исключительно собственными силами и действиями. Не случайно понятия "здоровый" и "толстый" кардинально разные, но ценителям "больших телес" это не объяснишь, да и бесполезно.
56 - 30.05.2013 - 09:49
55-oldtoomas > А чем я нагружаю печенку? С алкоголем практически завязал, ввиду того, что начинает болеть сердце после возлияний.
ЖКТ - сколько себя помню, работает как часы. Запоров в принципе не бывает, понос - крайне редкое явление, в основном после переедания пересоленных продуктов. Например - попил рассольчику из банки - срабатывает слабительный эффект солей.
По поводу наследственности - пока в точности повторяю отца. Вес, другие признаки итд.
Гость
57 - 30.05.2013 - 10:31
АВИ грузите жкт обильными приемами пищи раз, плюс в вечерние часы,два.
Еще раз повторюсь- вся ваша "наследственность" это результат определенных привычек перенятых в течении всей жизни в рамках семейного общения.
Начните изменять себя,и ваша наследственность испарится как не бывало.
Есть правда определенные моменты определяющие перенос тех или иных заболеваний инфекционного плана, но вам пока в это углубляться ни к чему.
Гость
58 - 30.05.2013 - 10:33
56-АВИ >
От рассольчика из банки поджелудочная взбрыкивает, потому и понос, а не слабительный эффект солей...
Печенка не болит до последнего. Вы же к врачам идти не хотите, а наверняка и биохимия, и УЗИ покажут жировой гепатоз, который приводит к печальным последствиям.
Гость
59 - 30.05.2013 - 10:48
АВИ! Все нормально! Любая диета это вредно, и для нервов, и для жкт! Может от какого- то продукта отказаться- типа хлеб, сладкое! Но отказаться практически навсегда! И не стоит увлекаться приемом трав! Приступы стенокардии можно устранить регулярной быстрой ходьбой!
60 - 30.05.2013 - 12:14
57-oldtoomas > Все же в наследственность я верю. У отца был пышный ворс на груди и на спине. Супруга всегда радовалась тому, что у меня этого нет. И вот в 30 лет попер расти на груди, сейчас уже и на спине пробиваться начал. Так как отец, я ничем не болею, кроме гриппа, быстро лечусь. Ну и полное внешнее сходство - или вы считаете, что это не важно?
Я считаю, если внешне похож, значит и внутренне тоже.
И вот еще что хотел спросить: В полтинник то меняться уже не поздно? Может только вред будет?

58-АКВА > Вы хотите, чтобы я сделал УЗИ печенки? Почему вы думаете, что она у меня пострадала? Почки болели, да, но как выяснилось, это был остеохондроз. Покатаюсь спиной на полторашке - и не болит спина какое-то время.

59-ZinaidaG > Отказ от отдельных продуктов ничего не даст, я себя знаю. Вес падает крайне неохотно при любых режимах питания, даже на полном голоде. В этом плане он ведет себя очень стабильно. Так же и не растет свыше 120 кг.
Сладкое как класс я не ем, только в чае/кофе пару ложек, ну и иногда печенюшку какую, тортики на ДР коллег и родных.
Гость
61 - 30.05.2013 - 12:30
АВИ волосатость+внешнее сходство супротив общего состояния тушки, они как бы вещи вообще разные.

>В полтинник то меняться уже не поздно? Может только вред будет?
АВИ, я фразу эту даже комментировать не буду. Не хотите меняться, болезнь изменит вас. Вплоть до.
Гость
62 - 30.05.2013 - 12:40
АВИ! У Вас навязчивое мнение о наследственности! К хорошему это не приведет! Наследственость отца, она разбавленна и не обязательно повторять его судьбу!
Гость
63 - 30.05.2013 - 13:38
60-АВИ >
Я ничего не хочу. Хотите делайте УЗИ, хотите - не делайте. Печенка-то Ваша... И не болит даже при сильном поражении. Просто откажет как-нибудь и всё.
64 - 30.05.2013 - 13:50
Цитата:
Сообщение от oldtoomas Посмотреть сообщение
Не хотите меняться, болезнь изменит вас. Вплоть до.
Не то, чтобы не хотелось меняться, понимаю,что надо, хотя бы уменьшить вес и увеличить подвижность. Не придумаю как и с чего начать.

62-ZinaidaG > Повторять не обязательно, но пока все повторяется. 65 лет меня более чем устраивает, но до этого важно не потерять качество жизни. В идеале хотелось бы работать как часы и умереть в один час. К тому и стремлюсь.

63-АКВА > Печень то моя, но советы то - ваши. Поэтому я спросил, почему вы решили, что моя печень сильно поражена и вот-вот остановится? Вы же не Кашпировский, чтобы через монитор состояние определить, наверняка были какие-то предпосылки?
Гость
65 - 30.05.2013 - 13:56
64-АВИ >
Дык не надо быть семи пядей во лбу. Возраст, такой образ жизни, рацион, спасательный круг висцерального жира, - однозначно печень страдает. Плов со свининой и постоянное выпивательство до недавнего времени - это тоже в зачот.
Гость
66 - 30.05.2013 - 13:59
Ещё неправильный режим питания, когда в течение дня отсутствие еды, а вечером - избыток. Желчь вырабатывается и выплёскивается неравномерно, страдает желчный и печень само собой. Поджелудочная тоже постоянно в напряжении из-за рациона, а это тоже сказывается на печени. Там же всё взаимосвязано. Или Вы только врачей можете обвинять в незнании тонких взаимосвязей. Сами-то хоть нетонкие (а вполне явные) взаимосвязи разбираете?
67 - 30.05.2013 - 15:12
65-АКВА >66-АКВА > Да так ведет себя половина мужского населения планеты:) Что у всех печени пипец?!
Врачей я не обвиняю, я обвиняю нашу медицину вообще. Врачи - всего лишь заложники системы.
Да и что там говорить о врачах, если я в своем собственном организме только через полтора года понял почему у меня болит сердце.
Гость
68 - 30.05.2013 - 16:00
67-АВИ >
Ну врачи не виноваты, что до Вас так долго доходит... Они бы уж точно сразу обрисовали Вам причинно-следственную связь. Но Вы же презираете медицину...
А потом до Вас года два будет доходить, что есть прямая связь между образом жизни, питанием и состоянием печени... Фишка в том, что уже не удастся вернуться в первоначальное состояние. К тому времени, как до Вас что-нибудь дойдёт, сердце и печень изношены, поджелудочная истрепана, сосуды в плачевном состоянии. Инсульт и всё.
И это не наследственность. Это собственно отношение к собственному здоровью.
Гость
69 - 30.05.2013 - 16:06
Можно подумать, что все врачи в идеальной весовой норме и питаются правильно и печень в норме! Человек начал разговор с приема трав, а ему уже чуть ли не цирроз печени поставили! И все равно я против такого упора на наследственность, не все однозначно!
70 - 30.05.2013 - 16:21
69-ZinaidaG > Только хотел написать, что спросил всего то про прием травы...:)
Теперь понимаете, почему я не люблю к врачам ходить, назначат кучу обследований, замордуют любого бедолагу:)
Даже врач АП Чехов сказал: "Несмотря на то, что его долго и старательно лечили, он все-таки выжил"
Но самое страшное не это. Придешь туда здоровым человеком, уйдешь инвалидом с изношенным сердцем и печенью, истрепанной в клочья поджелудкой и дырявыми сосудами в плачевном положении.
А соседи у меня всю жизнь квасят, не просыхая, не работают, не двигаются, курят, хулиганят, ведут неправильный образ жизни - а еще меня с АКВОЙ переживут:)

Цитата:
Сообщение от АКВА Посмотреть сообщение
Фишка в том, что уже не удастся вернуться в первоначальное состояние. К тому времени, как до Вас что-нибудь дойдёт, сердце и печень изношены, поджелудочная истрепана, сосуды в плачевном состоянии. Инсульт и всё.
В общем вы на мне уже крест поставили. Я могу только надеятся, что ваши слова до меня дойдут к 65 годам, когда это уже не будет иметь никакого значения. Просто в наследственность я верю. "Яблоко от яблони не далеко падает".
Гость
71 - 30.05.2013 - 16:34
АВИ! Не забывайте слова и мысли могут материализоваться! И думаю 65лет не тот возраст , чтобы прощаться с жизнью! Может к генетикам обратиться?
Гость
72 - 30.05.2013 - 16:40
70-АВИ >
По-моему, Вы просто боитесь узнать правду о состоянии своего здоровья. Поэтому и пугаете себя врачами. В отношении болезней большинство мужчин трусоваты. Это факт. Трусоваты и эгоистичны.
73 - 30.05.2013 - 17:23
71-ZinaidaG > Да мне хватит. Не хочется умирать выжившим из ума стариком, который делает под себя и причиняет кучу беспокойства родным.

72-АКВА > Первый раз я с вами полностью согласен по всем утверждениям.
74 - 31.05.2013 - 14:11
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
А соседи у меня всю жизнь квасят, не просыхая, не работают, не двигаются, курят, хулиганят, ведут неправильный образ жизни - а еще меня с АКВОЙ переживут:)
Если у них индекс массы тела в норме, то, таки да -ПЕРЕЖИВУТ))))
Продолжительность жизни прямо зависит от уровня сахара (Читать веса)!!!
Гость
75 - 01.06.2013 - 14:09
Ура, Ментол! Рецепт " бомба"! Лежим , пьем, самое главное меньше закусывать, если закусывать то следить за хлебным индексом! Ави, из ума можно выжить и раньше, параноя дело важное!
Гость
76 - 01.06.2013 - 22:43
Лучше отвар!
77 - 02.06.2013 - 09:59
74-Ментол >75-ZinaidaG > Так вот кто-то водку жрет - и худеет, а тут наоборот все, где справедливость?:)

Так с чего все же посоветуете начать, господа?
Гость
78 - 02.06.2013 - 12:35
77-АВИ >к эндокринологу сходить хорошему. А также к кардиологу.
79 - 02.06.2013 - 12:51
78-atamanka01 > А если без врачей, самостоятельно заняться здоровьем?
Гость
80 - 02.06.2013 - 19:08
А что лечить?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены