К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

постоянные головные боли!что делать?

Гость
0 - 10.01.2012 - 15:38
у меня постоянные головные боли с лет так 16 всё началось, притом очень болят виски и доходит до рвоты, была у врача невропатолога посмотрел меня сказал что нужны массажы и сделать томограмму головы!томограмму сделала показала то в шейном отделе кровь застамвается вообщем что то в этом роде,сделала массажы как то не особо помогло:((вот думаю поехать к мануальному терапевту выровнять позвоночник может станет лучше!?подскажите кто и как боролся с такой ситуацией не могу уже этого выносить:((


Гость
41 - 13.01.2012 - 12:28
Аналогичные симптомы были. Причина: спазмы сосудов головы + шейный остеохондроз после травмы. Что делаю: каждые полгода массаж шейного отдела у мануальщика. Постоянство болей пропало, бывает очень редко, как перенервничаю. Помогает парацетамол. А ещё правильная подушка для сна - избавила от утренних болей головы, т.к. кровь не застаивается.
Гость
42 - 13.01.2012 - 12:30
MaybeBaby а как вы подбираете подушку!?просто на которой будет удобно? или как то по другому?
Гость
43 - 17.01.2012 - 14:21
в ортопедическом салоне всё объяснят. и, кстати, поначалу на ней совсем неудобно, но через пару ночей спишь как ребёнок.
Гость
44 - 19.01.2012 - 15:21
MaybeBaby спасибо обязательно куплю!а по цене не знаете дорогие?
Гость
45 - 19.01.2012 - 16:38
Господи, да сходите вы уже к неврологу, лучше не в поликлинику, там на вас махнут рукой, поставят диагноз всд и выпишут кучу бесполезных лекарств. Найдите себе грамотного врача, который будет готов уделить вам время, полноценно провести осмотр. Может это даже будет психоневролог. И ещё - ВСД - это не болезнь, это мы уже все знаем)). Однако, ВСД - это синдром, т.е. одно из проявлений какого-либо заболевания. Это могут быть проблемы эндокринной системы ( чаще всего нарушение функции щитовидной железы, реже надпочечники), анемии или латентные дефициты (железа, фолиевой кислоты, витамина В12), неврозы, замаскированные под болезни внутренних органов. И ещё очень важная вещь - головная боль впервые возникшая или изменившая свой характер - абсолютное показание для проведения томограммы для исключения опухолей головного мозга, гематом, а вот какой томограммы ( КТ, МРТ, только головной мозг или ещё сосуды) решает врач-невролог. А при мигрени обязательна МРТ сосудов с целью исключения аневризмы или артериовенозной мальформации!!!
Гость
46 - 20.01.2012 - 08:31
vash_li я уже узнавала!надо к ним денег насобирать сначала!там цены астрономические!:((
Гость
47 - 20.01.2012 - 08:52
marisha891,я спала на обычной подушке,без п. и на спец-ой,вот пишу сейчас с головной б.,вчера таб. приняла,сегодня потерплю.Где сделать обследование,чтобы не по всему городу кататься,без направления из обычной поликлиники
Гость
48 - 20.01.2012 - 09:28
У меня очень похожая ситуация. Причем это еще наследственное. Вплоть до прабабушки точно по женской линии головными болями мучились. Я обследовалась. тоже есть нарушение венозного оттока. Рекомендации общие такие же. Массажи надо два раза в год как минимум ну и т.д. Причем тоже во время беременности все было хорошо. Короче я поняла, что ничего с этим не сделаешь. Питаюсь и так правильно, гуляю тоже. Из таблеток помогает цитрамон. Когда не помогает - сумамигрен.
37-marisha891 >Какой может быть кислород в спортзале? Прогулки точно лучше. Вот разве что йогу попробовать?
Гость
49 - 20.01.2012 - 10:32
Массаж - это не метод лечения головных болей , это лишь общеукрепляющая, расслабляющая или наоборот тонизирующая процедура, но никак не основной метод лечения. Болезни нужно лечить препаратами!!!
Гость
50 - 20.01.2012 - 12:09
Batgirl я стала выполнять специальные упражнения некоторые кстати взяты из йоги,каждый вечер,стало немного легче,стала легче засыпать и высыпаться!!хоть и встаю за ночь по 5 раз.т.к маленький ребёнок!!я тоже думаю на свежем воздухе лучше:)))
Гость
51 - 20.01.2012 - 12:16
Вжжик вообщем сходила я вчера и сделала снимки позвоночника!поставили диагноз остеохондроз 1 степени и ещё сказали что расстояние между дисками маленькое. и ещё весь позвоночник как бы перевёрнут получается:(( а завтра пойду к врачу который всё это дело лечит знакомые посоветовали..методика лечения такая массаж вправление позвонков,выравнивание,иглоукалывание,плюс ещё много всего..сказа что все боли уйдут,но надо будет каждый день выполнять специальные упражнения..ну это понятное дело чтобы дальше ещё хуже не было,вообщем поддерживать..так что завтра съезжу напишу вам!!что и как!может тоже к нему на консультацию сходите!мало ли...
Гость
52 - 20.01.2012 - 12:22
Вжжик кстати вчера весь день провела с головной болью тоже:(( если хотите вот моя почта напишите мне свой номер телефона ,я вам позвоню и расскажу свои мысли по поводу лечения stasch-m@yandex.ru
Гость
53 - 20.01.2012 - 12:29
По поводу йоги - на Гидрострое открылась школа - занятия ведут индусы (с переводчиком) - цены еще не узнавала - пока там только по приглашениям, но кто ходил - в полном восторге - существенно отличается от привычных нам занятий - свечи, музыка, а главное - настоящие масера.
Гость
54 - 20.01.2012 - 15:38
Ved прикольно:)найти бы время для этого всего!ребёнка не с кем оставить:((
Гость
55 - 20.01.2012 - 19:14
49-vash_li >У меня нарушенный венозный отток в шейном отделе и нестабильность позвонков там же. Так что в этой ситуации массаж - очень даже лечение.
Гость
56 - 20.01.2012 - 19:44
Batgirl после массажа как то и легче даже!!!
Гость
57 - 20.01.2012 - 20:28
1-marisha909 > такая же! мне помогла йога! но обследование обязательно!
Гость
58 - 20.01.2012 - 20:55
55 - каким из методов исследований вам диагностировали нарушение венозного оттока? Рентгенография шейного отдела позвоночника Этого не показывает...
Гость
59 - 20.01.2012 - 21:45
58-vash_li >РЭГ. Еще МРТ сосудов делали, но там по-моему этого тоже не видно. А рентгенография шейного отдела позвоночника показала проблемы с позвоночником: нестабильность дисков.
Гость
60 - 21.01.2012 - 07:08
Нарушение венозного оттока - это домыслы того специалиста, к которому вы обратились. Это первое. Второе - даже если бы оно (нарушение венозного оттока) у вас было, то проявлялось бы совершенно другой симптоматикой.
Гость
61 - 21.01.2012 - 08:05
slavyanka вот сделала рентген,и ужаснулась весь позвоночник кривой кошмар!:(вот выравняю и планирую заниматься,но пока дома!в принципе по немногу уже начала делать!спасибо за совет!
Гость
62 - 21.01.2012 - 09:20
60-vash_li >Какой симптоматикой?
Гость
63 - 22.01.2012 - 12:31
Реальное нарушение венозного оттока вызывают серьезные заболевания сосудов, головного мозга или шейного отдела позвоночника (не остеохондроз и нестабильность 1 ст.!). И в зависимости от первичного заболевания, вызвавшего нарушение венозного оттока, будет соответствующая симптоматика. В условиях форума ликбез нереален.
Гость
64 - 22.01.2012 - 19:04
А какие обследования показывают нарушения венозного оттока?
Гость
65 - 29.01.2012 - 12:15
Если у вас головная боль из-за больного позвоночника-обратитесь к мануальному терапевту-остеопату-именно такой врач является специалистом по лечению позвоночника .Терапевт,невролог,ортопед и прочие имеют только общее представление и оказывают симптоматическую помощь медикаментами Они представители аллопатической медицины,которая борется с симптомами болезни не влияя на причину,а методы диагностики в аллопатической медицине направлены не на выяснение причин болезни, а на объяснение симптомов
Гость
66 - 29.01.2012 - 12:23
dluba уже хожу к остеопату,и проблема не только в позвоночнике как он сказал,так что будем смотреть через месяц после того как пройду курс лечения,думаю поможет!спасибо всем за советы!
67 - 30.01.2012 - 11:51
Врач-невропатолог назначила мне лечение в подобной ситуации - помогло.
Как профилактика - Кавинтон 2 недели 2 раза в год. И гимнастика для шеи.
Сейчас этот врач работает в частной клинике - 800 ре. первичный прием, потом 600.
Гость
68 - 30.01.2012 - 14:40
мне только мануалист помог.
Гость
69 - 12.08.2012 - 10:49
http://www.youtube.com/watch?v=QQ_jNzalCf0
Гость
70 - 28.08.2012 - 19:04
Так а кто-нибудь с этой проблемой справился с помощью грамотного врача? У меня тоже частые боли, ищу хорошего невролога.
Гость
71 - 28.08.2012 - 20:53
Карамелька023 скажу так ходила я к мануальщику тока денег кучу выкинула на ветер...Вообщем стала заниматься уже как 3 месяца бегаю 3-4 раза в неделю и чувствую себя замечательно:)))и если вдруг и болит голова то можно просто выпить обыкновенный цитрамон и всё:)))Занимайтесь физкультурой:))Тока теперь понимаю что мне писали здесь девочки всё правда помогло тока это:))
Гость
72 - 28.08.2012 - 21:14
Автор я вам в личку написала.
Гость
73 - 29.08.2012 - 07:55
67-Бета >
А сколько по длительности ведется прием? и На сколько хватает его лечения?
У меня всю жизнь проблемы с поясницей и гипермобильность шейного отдела иногда головные боли тоже достают, но массаж спасает. Мануалы вроде поправляют только улучшение это на какое-то время - боль возвращается. Если связано с застоем крови то массаж может помочь, а если с гормонами, то не знаю.
Гость
74 - 04.09.2012 - 10:51
подскажите где можно томографию головы сделать?можно в личку.Давление замучало уже...
Гость
75 - 04.09.2012 - 11:52
Цитата:
Сообщение от marisha909 Посмотреть сообщение
у меня постоянные головные боли с лет так 16 всё началось, притом очень болят виски и доходит до рвоты, была у врача невропатолога посмотрел меня сказал что нужны массажы ... ... в шейном отделе кровь застамвается вообщем что то в этом роде,сделала массажы как то не особо помогло...
Одного массажа может и недостаточно, а с лимфодренажем эффект окажется более действенным. Кстати лимфодренаж как правило игнорируется при массаже и пациентами и даже самими массажистами.
Гость
76 - 04.09.2012 - 20:18
ledi_ni а что это такое лимфодренаж?что за процедура такая?очень интересно..
Гость
77 - 04.09.2012 - 22:44
76-marisha909 >
Это тоже такой вид массажа. Мне делали несколько курсов, когда начинала ходить на антицеллюлитный. Штуковина не очень приятная, но способствует оздоровлению, улучшает движение лимфы. В основном надавливания с перекатывающими смещениями, как бы проталкивают лимфу по сосудам. продолжительность что-то около 30 минут или больше, не помню точно. В общем за время обертывания делают на всех целлюлитных участках. На голове и шее должно быть меньше.
Гость
78 - 05.09.2012 - 19:15
77 поняла спасибо!!
Гость
79 - 07.05.2013 - 09:14
Гимнастика для позвоночника и суставов "Спираль". Противопоказаний нет. Патент № 2383325, на сайте Роспатента;- сайт гимнастики «Спираль» - http://spiral-smerch.ru
Инструктор в Краснодаре, Роман Александрович, т.89181905043, занятия в "Чистяковке", Пнд.Ср.Птн. с 19 - до 20. Эффект, однозначно...
выдержка из описания патента:
"...гимнастика включает движения на растягивание и скручивание. Движения осуществляют волнообразно по замкнутым траекториям. Выполнение движения происходит при расслабленных мышцах из исходного положения, при котором спина ровная, колени согнуты, таз опущен, вес на передней части стопы. Движения тазобедренного и плечевого поясов осуществляют в противоположных направлениях. Движения тазового пояса осуществляют по замкнутой траектории, описывая восьмерку. Движение плечевого пояса осуществляют за счет проворотов в локтях рук, держащих тренажеры не менее 800 г, например, в виде палок, приближая тренажер к себе, проворачивая руки в локте, проворачивают плечевой пояс. Руки работают синхронно, двигаясь одна за другой - одна внизу, другая вверху, одна впереди, другая сзади, описывая круги. Способ исключает опасность травмирования и оказывает оздоровительный эффект на организм под воздействием вибрационных нагрузок....
В основе предлагаемого способа гимнастики лежит работа двух противовесов - плечевого и тазобедренного поясов, вращение которых реализуется внутри периметра тела (периметр тела ограничен стопами ног) по замкнутым траекториям (круг, восьмерка), при этом задействованы все три возможности движения (растягивание, скручивание и встряхивание). Возникающая сила инерции каждого пояса не направляется в пространство, а закручивается вокруг позвоночного столба и перенаправляется в другие движения, что значительно облегчает выполнение упражнений и не утомляет тренирующегося. Организм начинает накапливать энергию, которая идет на подпитку иммунитета. Схема движения человека рассматривается, как целостное явление, движение растекается волнообразно от стоп до плеча и не имеет остановок и углов....
Из-за работы внутри периметра тела идет мощная работа позвоночника в естественном для него коридоре движения. За счет этого все позвонки становятся на свое, природой назначенное место, обрастают мышечным каркасом, перестают зажимать нервные корешки, выходящие из спинномозгового позвоночного столба. К тому же данные движения активизируют состояние эндокринных желез и оказывают нормализующее действие на ее секреторную функцию, тем самым осуществляется профилактика эндокринных нарушений в организме и предотвращается развитие заболеваний эндокринных желез.
За счет вращения в суставе и использования при этом инерции, сустав максимально растягивается, укрепляются и развиваются связки и суставная сумка. В свою очередь за счет укрепления связок и сухожилий развиваются мышцы, так как общеизвестно, что при нагрузке мышечная ткань рвется в области крепления к сухожилию.".
Это только эффект в части касающейся позвоночника и суставов. В связи с движениями скручивания, идет мощный самомассаж внутренних органов, что максимально улучшает их кровоснабжение и удаление шлаков.
Попробуйте, думаю не разочаруетесь
Гость
80 - 30.07.2013 - 22:41
Цитата:
Сообщение от marisha909 Посмотреть сообщение
АКВА эти продукты я ем настолько редко что врядли из за них!а в период месячных бывает первые сутки даже встать не могу!спина живот и голова всё болит!но бывает это нечасто!а система такая магнитные бури или смена погоды появляются боли,период месячных но нечасто,когда на улице сильно жарко душно или холодно также может заболеть!в принципе думаю всё...
Похоже на мигрень. С неврологом проконсультируйтесь, сейчас есть триптаны( например :релпакс) , которые купируют мигрень.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены