Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   постоянные головные боли!что делать? (http://forums.kuban.ru/f1064/postoyannye_golovnye_boli_chto_delat--2039007.html)

marisha99 10.01.2012 15:38

постоянные головные боли!что делать?
 
у меня постоянные головные боли с лет так 16 всё началось, притом очень болят виски и доходит до рвоты, была у врача невропатолога посмотрел меня сказал что нужны массажы и сделать томограмму головы!томограмму сделала показала то в шейном отделе кровь застамвается вообщем что то в этом роде,сделала массажы как то не особо помогло:((вот думаю поехать к мануальному терапевту выровнять позвоночник может станет лучше!?подскажите кто и как боролся с такой ситуацией не могу уже этого выносить:((

АКВА 10.01.2012 15:56

1-marisha909 >
Мануальщик ничего не выправит. Волшебной таблетки не существует. Надо заниматься собой... Делать упражнения, массажи, гулять, дышать свежим воздухом... Если головная боль доводит до рвоты, то это скорее всего мигрень... С этим тоже можно научиться жить.

marisha99 10.01.2012 16:51

АКВА вот именно что делаю массажи с ребёнком каждый день гуляем на свежем воздухе,соблюдаю правильное питание,и ничего!когда например пройду курс массажей становиться немного легче,но пройдёт месяц где то и начинает болеть почти каждый день:((а если магнитные бури дак вообще хоть.. даже словами не опишешь!

marisha99 10.01.2012 16:53

а ещё когда была беременна голова вообще не болела!как только родила всё начилось заново!как то так!

Это не я 10.01.2012 18:12

[b][em]соблюдаю правильное питание[/em][/b] - а Вы уверены, что оно действительно правильное?
Малоподвижный образ жизни, вредные продукты, избыточный или недостаточный вес, гормональные нарушения, прием лекарственных препаратов, ОК и некоторых видов витаминов, курение, алкоголь - все это может провоцировать головные боли помимо болезней, которые у Вас не нашли. Наните с этого, мануальщик и массажи помогают только временно.[em][/em]

marisha99 10.01.2012 19:08

Это не я да вроде стараюсь питаться правильно!двигаюсь много,веса нет избыточного!может что то гормональное действительно...витамины принимаю для кормящих мам,не курю и не пью..интересно а что за болезни могут быть??которые скрыты?насчёт массажей и мануальщика поэтому и назначают каждые полгода и то и то..по деньгам тоже хорошо выходит у них!

Ellen 10.01.2012 19:44

Огурчики соленые, капуста квашеная, кобласка-сосиски меню присутствуют? Плюшками увлекаетесь? Если а - это НЕ доровое питание. Давление сниит свекла в любом варианте и клубника - хоть свежая, хоть мороженая, хоть варенье.
Массажист нужен не просто так, а хороший. Массаж воротничковой зоны уучшает кровообращение и снижает ВЧД.
Болезни - например щитовидка, печень.
С мануальщиками поосторожнее, грамотные массажисты бе рентгена шейного отдела а массаж не берутся, а тут сразу - вправлять-вставлять((( Мне, например, вообще шею трогать нелья, связки ослаблены, а пойди к мануальщику и начни тот крутить...инвалидность обеспечена.

marisha99 10.01.2012 20:50

Ellen колбасу бывает ем но редко!а остальное не ем!давление у меня низкое 110 на 60 или 80 обычно!массажист у меня хороший!и мануальщика хорошего знаю!а насчёт печени и щитовидки без понятия!когда беременной была проверяли было всё хорошо!а вам по рентгену сказали что связки ослаблены?вот и думаю стоит идти или нет..то что у меня весь позвоночник искревлён это нужно исправлять! и в шейном отделе позвонок в сторону уходит!может после этого хоть легче станет!

Archi1 11.01.2012 07:49

У меня конечно болей головных таких нет (вообще почти нет), но смею предположить, что это все от шейного отдела позвоночника.У меня диагноз - нарушение кровообращения мозга (из - за позвоночника). Раза 4 делал рентген позвоночника, 2 раза МРТ - ничего ужастного не обнаруживается, просто остеохондроз С4С5С6, спондилез.К мануальщикам хожу 10 лет. По разу в год. Помогает ненадолго. Не раз прокалывал Афлутоп, Дискус композитум (питание укрепление межпозвоночных дисков. Помогает ненадолго. Оппился и прокололся не раз разными препаратами, стимулирующими нервную систему и регулирующими кровообращение. НО РЕАЛЬНО ЧУВСТВУЮ УЛУЧШЕНИЕ, когда взялся делать спец гимнастику для позвоночника, пытаюсь заняться спортом (но работа отбирает все время с утра до ночи)
ГИМНАСТИКА СПОРТ ПИТАНИЕ Както так

RedGa 11.01.2012 08:01

9-Archi1 > Что за спецгимнастика? Где можно почитать? Тоже хочу попробовать

АКВА 11.01.2012 08:13

4-marisha909 >
Значит, мигрень. Она зависит от гормонального фона...
Закончите кормить, можно будет подобрать ОК, которые облегчат состояние... Сейчас постарайтесь проконсультироваться с врачём - есть препараты, которые снимают мигренозные приступы. И просто внимательно отнеситесь к себе и своей мигрени - когда появляется, после чего. Главное - поймать момент начала боли и снимать её тем, что Вам подходит. Кому-то нужен покой, холод и темнота. Кому-то помогают горячие ванны (руки по локоть и ноги по колено)... Прислушивайтесь к себе и не упирайтесь Вы в этот остеохондроз... Он у всех есть...

Yatut 11.01.2012 08:13

marisha909,читаю про вашу проблему,как в зеркало смотрюсь.Только у меня без рвоты,пью цитрамон.Вопрос:обследование с чего начинать и где?

marisha99 11.01.2012 08:27

Archi1 а что за гимнастика?расскажите какие упражнения делаете!?попробую тоже:)

marisha99 11.01.2012 08:32

АКВА да в том то и дело что ни темнота ни ванна ни тепло ничего не помогает!за столько лет что не перепробовала:(а появляются они даже незнаю откуда!пробовала отдыхать больше но всё равно безрезультатно!спасибо за совет схожу ещё раз к врачу насчёт таблеток проконсультируюсь!

marisha99 11.01.2012 08:34

Вжжик сходите сначало к невропатологу!а он уже вам назначит обследование! я тоже сначало пила цитрамон, а сейчас не помогает даже солпадеин,вроде сильное лекарство но невсегда помогает!

АКВА 11.01.2012 08:37

14-marisha909 >
Мигренозные боли могут появляться после сыра или дыни. Или шоколада. Или от того, что не успели вовремя поесть. Или в определённые дни месячных. Просто будьте внимательнее. Обязательно будет какая-то система.

marisha99 11.01.2012 08:48

АКВА эти продукты я ем настолько редко что врядли из за них!а в период месячных бывает первые сутки даже встать не могу!спина живот и голова всё болит!но бывает это нечасто!а система такая магнитные бури или смена погоды появляются боли,период месячных но нечасто,когда на улице сильно жарко душно или холодно также может заболеть!в принципе думаю всё...

marisha99 11.01.2012 08:54

и ещё когда с малой натаскаюсь устану сильно!!дочка постоянно на руках получается ношу на себе постоянно 12 кг!

Yatut 11.01.2012 08:56

Была я только у терапевта,цитирую:"Вы не нервничайте много и голова болеть не будет."Больше в полик-ку не ходила(

marisha99 11.01.2012 09:24

Вжжик они все так говорят и разводят руками!не удивительно!но всё таки сходите к невропатологу он хоть направление даст томограмму сделать!а там уже будете смотреть!! и массажи поделайте общеукрепляющий!мне немного помог!как то так!

АКВА 11.01.2012 09:29

17-marisha909 >
Этого вполне достаточно :)) Усталость, напряжённая спина, духота (недостаток кислорода) или холод (резкий спазм) - всё это может служить причиной для головной боли. Это не болезнь сама по себе и не патология. Это сейчас такое состояние гормональной и сосудистой системы. Привыкайте, приучайтесь слушать свой организм и жить с этим...

АКВА 11.01.2012 09:31

У Вжжик то же самое. Пресловутая ВСД, которая не болезнь сама по себе... Потому и терапевт так "послала". Могла бы конечно навыписывать кучу разные ненужных лекарств :))

Yatut 11.01.2012 09:52

АКВА,терапевт мог бы хоть попытаться докапаться до истины и озвучить диагноз,а то получается с таким успехом могла и к соседке сходить за консультацией.

АКВА 11.01.2012 09:57

23-Вжжик >
Нет никакого диагноза. ВСД - не болезнь, а состояние сосудов и нервной системы. Лечить нечего, а она врач.

Yatut 11.01.2012 10:17

АКВА,есть ли свет в конце тоннеля,какой выход? Пить цитрамон до конца дней моих?

АКВА 11.01.2012 10:24

25-Вжжик >
Нет людей, у которых не болела бы голова :))
Пересматривайте образ жизни, привычки, реакции... Может быть голова будет болеть реже.

marisha99 11.01.2012 11:35

АКВА вот уже 8 лет не могу смириться всё борюсь но жить с этим вообще не могу!когда работала постоянно отпрашивалась с работы,не могла нормально работать!сейчас тоже скоро с декрета выйду и даже незнаю как быть!хочется жить полной жизнью а не с постоянными болями и мучениями!например у мужа вообще хорошо если поболит голова то чуть чуть и где то в месяца 2 всего разок!!повезло:)

marisha99 11.01.2012 11:36

Вжжик а цитрамон помогает вам?

Yatut 11.01.2012 12:05

marisha909,помогает,раньше по половинке,сейчас по таблетке пью.

Это не я 11.01.2012 12:09

когда у меня болит голова, я иду на стадион, пробегу 10-15 кругов трусцой и все проходит. это все от недостатка движения.

marisha99 11.01.2012 13:18

Вжжик у меня тоже с такого начиналось!

marisha99 11.01.2012 13:20

Это не я в движении недостатка нет!с ребёнком так за день набегаешься что хочется увалиться в кровать и заснуть!

Это не я 11.01.2012 13:32

32-marisha909 > возня с ребенком - это не движение) сама через это все прошла - знаю

marisha99 11.01.2012 13:43

Это не я если это движением не считается и то что на улице гуляем каждый день по 2 часа пеших прогулок,я же не сижу на попе ровно целый день на ногах!

marisha98 11.01.2012 19:17

ну а спортом конечно нужно заниматься было бы время на него!

Это не я 12.01.2012 06:51

быть часами на ногах и быть на ногах так, чтоб мозг активнее снабжался кислородом - это разные вещи.
Кому спорт действительно нужен, тот при любых обстоятельствах на него время найдет. Когда я пошла в спортзал, то забыла что такое головные боли да и вообще здоровье значительно улучшилось. Ребенку тогда было 1,5 месяца от родов.

marisha98 12.01.2012 09:42

Это не я СПАСИБО ЗА СОВЕТ!БУДУ ЧТО НИБУДЬ ПРИДУМЫВАТЬ ЧТО БЫ ВЫРВАТЬСЯ В СПОРТЗАЛ!:)

adamamama 12.01.2012 13:59

Мариша, а как у Вас с давлением дела обстоят? У меня много лет было 90/60, гипотония вроде, на перемену погоды (дождь, ветер) реагировала за пару дней мучительными головными болями, постоянно пила спазган, цитрамон, аскофен - правда, помогали, но нафига они нужны по-хорошему. В апреле будет два года, как я забыла эту проблему, таблеток не пью соответственно столько же времени, результаты не только у меня - у многих и без единого врача. Хотите, поделюсь мыслями, позвоните 8-918 343 0551.

Ellen 13.01.2012 06:53

37-marisha891 > причем вам будде очень полезна йога. Там как раз для позоночника много упражнений есть, а для расслабления тоже.
*Меня долго мучали головные боли. До рвоты((( лежала в темноте с мокрой повязкой, только вместо цитрамона лопала баралгин. И только пару лет назад, когда совсем по другому поводу мне доктор сбор печеночный назначил, уловила связь между печенью и моими головными болями. Причем печень-то не болит, а вот если думать что кушаешь, то и голова болеть не бует. Жирное, жареное по инимуму, алкоголь почти отсутствует, больше печеной и тушеной пищи. Бананы и виноград, весной и осенью хоть недельку сбор попить для подержания любимой печенки. ТТТ, третий год без приступов.
**Я тоже с "низким" давлением 90/60 и прекрасно живу.

marisha98 13.01.2012 09:00

Ellen ну с питанием всё отлажено!а вот про йогу слышала что помогает!! а ещё врач сестры сказал что очень полезно пить для печени эссенциале!!врач хороший иммунолог!


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +3.