К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Постоянно болею , к каким врачам обращаться ?

Гость
0 - 04.06.2012 - 17:16
После рождения ребенка и активного ГВ в течении 1.5 лет, мой иммунитет дал сбой ( я постоянно болею, мороженое съела - начинает болеть горло, чуть ветерок - начинается насморк, постоянно цепляется то-ли грипп, то-ли ОРЗ, причем температура выше 37 не поднимается обычно (говорят организм не борется) и просто слабость по неделе каждый раз... ну и с ребенком у меня нет возможности лежать и "болеть" )
Задумалась о том, чтобы обратиться к специалисту, может анализы сдать, чтобы грамотно "восстановить" иммунитет.
к кому идти ? к иммунологу ? куда ?
буду признательна за советы !



Гость
1 - 04.06.2012 - 18:38
Абсолютно такая же ситуация, возраст у ребенка 1,5. Надоело болеть. Посижу, послушаю.
Гость
2 - 04.06.2012 - 18:39
Начните со здорового образа жизни,без резких нагрузок спорт,бегать начинать понемножку,питание натурпродуктами,обливайтесь водичкой прохладной,в баньку с веничком и никакие врачи вам не нужны будут.
Гость
3 - 04.06.2012 - 18:44
2-Вовча >Вот спасибо за совет. Вы, вообще, в курсе, что такое маленький ребенок? Смешно.
Гость
5 - 04.06.2012 - 18:55
4-Собаковод из Питера >Ребенок за это время болел три раза. Я - не меньше десяти.
А где эту топограмму делают?
Гость
6 - 04.06.2012 - 19:22
4 - а не просвятите ли сирых и убогих, что есть топограмМа (предполагаю, что всё же с двумя м) и какое отношение она имеет к иммунитету?
Гость
7 - 04.06.2012 - 20:10
Попробуйте пропить Вобэнзим. Это иммуномодулятор. Достаточно безопасный, чтобы принимать его без предварительного проведения иммунограммы. только необходимо строго следовать инструкции по применению. Принимать по 3таб 3 раза в день, натощак или через 2 часа после еды и за час до еды. Нужно 2-3 курса в год.
Гость
8 - 04.06.2012 - 20:14
Любовь Каксон-А утром зарядку сделать(да ещё под любимую музыку) с ребёнком нельзя и бег на месте,можно скакалку,водичкой в ванной [*****],я же писал начинать надо понемногу,самое главное побороть лень,я зимой за шиворот себя тащу с утра из тёплой постельки в холодный душ,да и гири,гантели не всегда хочется,так что каждый выбирает свой путь.
Гость
10 - 04.06.2012 - 20:31
8-Вовча >Еще раз - у Вас есть маленькие дети? Подъем в 6 утра, постоянная физическая нагрузка, жизнь по строгому режиму, ежедневные активные пешие прогулки в любую погоду. Питаюсь я всегда нормально, овощи и мясо, в основном. Но не всегда получается поесть и поспать. С ребенком одна круглосуточно бОльшую часть недели. Баня категорически противопоказана по здоровью.
Гость
11 - 04.06.2012 - 20:33
9 - на кафедре делают иммунограмму, а не топограмму. да и не на кафедре, а в их мед. центре на индустриальной. соит не 6500, а 3200 + консультация иммунолога 1000-1200р. не всегда нужно ее потом повторять. несете всякую ересь. откровенно.
Гость
12 - 04.06.2012 - 20:34
7 - а вы уже заколебали со своим вобэнзимом, распространители блин
Гость
13 - 04.06.2012 - 20:37
7-ma_ra >Вобэнзим прописывали мне после антибиотиков. Эффекта я не ощутила, но помню, что стОит он, как чугунный мост.))
11-thought process >Вы считаете, нужно сделать иммунограмму? Эндокринолог не нашел криминала. Общие анализы хорошие.
Гость
14 - 04.06.2012 - 20:50
13 - ну, если хотите по-хорошему, то иммуномодулирующая терапия летом (в жару) менее эффективна. правильнее будет сдать иммунограмму и сходить к иммунологу ближе к концу сентября. гораздо эффективнее провести курс лечения перед началом сезона орви. а сейчас попить хорошие витамины, ограничить пребывание на солнце, кушать мясо. когда вы болели последний раз?
Гость
15 - 04.06.2012 - 20:53
14-thought process >Сейчас болею вместе с малышом. Обычно одна болею, без него.)) Спасибо за советы, про витамины и муж твердит. Надо пить.
Гость
16 - 04.06.2012 - 21:03
15 - можно сейчас пропить мульти табс иммуно плюс месяц, а потом перейти на мульти табс классик до сентября. мясо 300 гр в день, причем красного (говядина, нежирная свинина, баранина). курица не пойдет. резко из холода в жару не выходить, не сидите под работающим сплитом, с 12 до 17 лучше на улице не гулять. а осенью обследуйтесь и готовьтесь к сезону )))
Гость
17 - 04.06.2012 - 21:21
8-Вовча > вы серьезно ? дети подимают мам раненько утром, мама очень быстро принимает прохладный душ (некогда ждать пока вода стечет). Ест мама обычно тоже самое, что и ребенок...ибо дитя тащит все из тарелки родителей и уж здоровее того, что я ребенку готовлю (придумать сложно) ))) весь день почти на свежем воздухе в парках , в припрыжку за ребенком бегаю , вы мне зарядку предлагаете ? да я сесть не успеваю ))) в баньку ? а вы с моим ребенком посидите, пока я с веничком там буду ?)))
хороший у вас совет, но не по адресу ...не в ту тему )))
Гость
18 - 04.06.2012 - 21:23
9-Собаковод из Питера > я готова заплатить... и пройти обследование, вот и ищу где...самолечением не хочется заниматься , возраст уже не детский у меня )))
Гость
19 - 04.06.2012 - 21:25
14-thought process > самое смешное. что болею я весной и летом...вот и сейчас внезапно заболела ... блин...
Гость
20 - 04.06.2012 - 21:27
15-Любовь Каксон > вижу.не одна я такая "дохлая"... витамины я пила...толку ноль..
21 - 05.06.2012 - 00:10
Я уважаю чужое мнение, но никогда ему не следую, поэтому буду говорить вещи, с которыми мало кто согласится. Для затравки скажу, что врачи обычно здоровьем не блещут, поэтому их рекомендации по "восстановлению" иммунитета нужно воспринимать: "а кто это советует?"

Перестать болеть тяжело, но можно. Для этого нужно увеличивать физическую нагрузку. Парадокс, но жизнь сегодняшняя отличается недостатком времени на физическую нагрузку.

Увлекался я сплавом на байдарках. В конце апреля - начале мая набирается смешанная группа на 6 - 7 байдарок-троек на пару недель; выбираем маршрут; грузимся на поезд; багажа в среднем килограмм по 30 на каждого; остатки маршрута до стартовой точки преодолеваем на попутках и пешком; собираем лодки; грузимся и гребём в полную силу. Погода бывает разная - и дождь, и снег, и ветер. При не очень мощном дожде все высыхают со скоростью выпадения осадка - пар идет со всех, как из самоваров. В конце маршрута снова добираемся до станции, грузимся и домой. И никто не простуживается.

И вот много лет я следую этому правилу - для предотвращения заболеваний, например, простудних, нужно увеличивать физическую нагрузку; другими словами - если вы заболеваете, значит у Вас недостаточная физическая нагрузка.
Гость
24 - 05.06.2012 - 07:31
21-SteveS > вы тему читали ??? сыну 2 года... я весь день физически нагружена дальше некуда.... какие байдарки ? блин... мужчины на своей волне как всегда...
Гость
25 - 05.06.2012 - 07:32
22-Собаковод из Питера > и где ее берут , если в аптеках нет ?
Гость
28 - 05.06.2012 - 08:14
эхинацея в рандомизированных плацебо-контролируемых исследованиях не показало эффективности в профилактике простудных заболеваний (частота, длительность, наличие осложнений) относительно плацебо.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/m/pubmed...502621/related
29 - 05.06.2012 - 08:15
24-virt > Вы весь день заняты - верю. Я и говорю, что :)
Цитата:
Парадокс, но жизнь сегодняшняя отличается недостатком времени на физическую нагрузку.
О сплаве я только пример привёл.
Гость
31 - 05.06.2012 - 08:57
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/m/pubmed...230741/related
что вы понимаете под - разные препараты и струб.воду.Циамины - ?
Я много чего вылечил - что именно?
В единичных ислледованиях эхинацея показала эффективность в уменьшении длительности болезни, но всего на 10-20%. во многих других, более масштабных, эти результаты не подтвердились. почитайте pubmed
Гость
33 - 05.06.2012 - 09:25
32-Собаковод из Питера > вы что самолечением занимались ?
я все-же врача ищу компетентного, который сможет меня обследовать и назначить адекватное "лечение"
но пока никто мне не подсказал ничего про врачей...
Гость
34 - 05.06.2012 - 09:31
32 - что такое остаточные мёртвые вирусы и какой анализ позволяет их увидеть?
Гость
35 - 05.06.2012 - 09:43
А попробуйте пропить мумие, только не в таблетках, а смолу купите, почитайте рецепт для имуннитета, я считаю что ни одни витамины не помогут так восстановить иммунитет, как народное средство, еще я слышала про прополис. В аптеке я покупала концентрированный сок НОНИ, вытяжка из какого-то плода, пропила курс, правда я всегда провожу профилактику весной и осенью и по своим ощущениям, чувствую, что на год хватает.
Гость
36 - 05.06.2012 - 10:07
Самое главное в вашей ситуации это не сидеть дома! (чаще гулять в парках, выбираться на дачу, море, лес) и не принимать НИКАКИЕ лекарства, выжимки, мумие, стимуляторы, имуностабилизаторы и т.п. (смешно, честное слово) Иммунитет это и есть ваше здоровье, здоровье не берётся из лекарств и прививок! Это всем давно известно.
Гость
37 - 05.06.2012 - 10:32
35-nezabudka >Аллергия на мумие и прополис, так что мне, к сожалению, не подходит((
36-sergeysem2 >Вы читали то, что писал автор? Мы НЕ сидим дома. Я, например, за всю жизнь не гуляла столько, сколько за последние полтора года. Иммунитет всю жизнь был не плохим, резко испортился ПОСЛЕ РОДОВ. В моем случае - вторых и поздних.
Гость
39 - 05.06.2012 - 11:37
Вы описали в точности мою проблему!! я 4 года жила во сне! утром проснуться невозможно, еду в машине на работу мечтаю о вечере и о том как сразу лягу спать, в офисе ни какой трудоспособности.. на все плевать лишь бы прикрыть глаза!!! Это КАТОРГА а не жизнь! Я долго искала выход! Прошла все от местной поликлиники, диагностического центра, травника, мотальщика и гомеопата! Куча денег на ветер!!! Согласна со всеми! Без минимальной зарядки никак иммунитет не поднять! Организм хотя бы раз в сутки обязан вспотеть от физической нагрузки!!! ( с ребеночком еще проще можно бегать играя с ним в коляске или просто активно играть. Второй залог здоровья - выпивать в течении дня хотя бы 1.5- 2 литра воды!!! Организму надо помогать выводить токсины накопленные с пищей и воздуха из организма!! И третье это правильное питание! Очень сложно подобрать рацион в котором будут присутствовать все белки, аминокислоты, витамины и минералы поэтому существуют качественные бады!! В них умные люди и нобелевские лауреаты уже все сбалансировали и мне не приходится задумываться о том как подобрать. все уже подобрано и сбалансировано!! Активность почувствовала на третий день приема!! Мало того восстановилось пищеварение!!! Я узнала новую жизнь где я бодра и весела! в офисе все оценили новую меня )) довольную, веселую и жизнерадостную!!
Гость
40 - 05.06.2012 - 11:50
0-virt >, 1-Любовь Каксон > а вы элементарный анализ крови на железодефицит сдавали? ГВ 1,5 года может способствовать железодефициту. Железо необходимо для иммунитета (участвует в синтезе антител).
Поливитамины пить не надо, эффекта от них нет (как говорит thought process - рандомизированных плацебо-контролируемых исследованиях не показало эффективности).
Клинический анализ крови с эритроцитарными индексами плюс ферритин - помогут прояснить ситуацию:)
Гость
41 - 05.06.2012 - 12:05
39-Lyudvilla >альтернатива "качественным бадам" и поливитаминам существует - лечебное питание называется. Например, лечебная смесь "Клинутрен оптима" (для взрослых).
http://hospitalfood.ru/clinutren.php
Гость
42 - 05.06.2012 - 12:46
40-Tasha_K >Сдавала биохимию, все в норме. И ГВ у меня не было. Эндокринолог и дерматолог (нейродермит вдруг на руках вылез) сказали - утомление. Спать, говорят, больше надо. А как??? Короче, ложись и помирай(((
Гость
43 - 05.06.2012 - 12:49
41-Tasha_K >Ух ты, посмотрела. Это что ж, развел водичкой, выпил, и сыт? Красота, и готовить не надо. Только удоволь ствия, наверное, никакого.)
Гость
44 - 05.06.2012 - 13:09
42-Любовь Каксон > у автора темы - ГВ, у вас - нет, но на всякий случай я вас объединила:)
А, в б/х точно ферритин был? Не входит он в б/х анализ крови.
Смесь вкусная, сладкая, как подтаявшее мороженное. Стаканчик можно с утра выпить:)
Гость
45 - 05.06.2012 - 13:26
41, тогда уже будем объективными и не будем рекламировать одного производителя.
Вот готовое, разводить не надо:
http://www.bbraun.ru/cps/rde/xchg/cw...42600000000565
Гость
46 - 05.06.2012 - 13:38
Tasha_K БАДы это альтернатива сбалансированному питанию! Многие люди просто ленятся и находят кучу отмазок типа не успели позавтракать и на работе невозможно кушать здоровую еду, а вечером уже сил нет!!! Поэтому БАДы это для ленивых и супер занятых!!! Я бы молчала если бы не себе их не попробовала!! Все Ваши советы по поводу биохимии и развертки крови и нашего диагностического центра я на себе испробовала! Но только вот кишечник ни на минуту не работал, а сбалансированное питание по БАДам помогло!!!! И коктейль суперский и пить приятно и вкусно и заморочек никаких и в кишечник как швейцарские часики!!!! Я вообще пока сама не попробую фиг че посоветую!
Гость
47 - 05.06.2012 - 13:46
45-Nero >я не рекламирую. Я говорю о том питании, с которым работала лично, которые получали мои пациенты. А так как у меня пациенты были с тяжелым заболеванием, сопровождающимся поливитаминной недостаточностью и высокой потребностью в них, то и назначалось лечебное питание. Плюс безлактозное и безглютеновое - тоже важно.
Посмотрела вашу ссылку - да, вариант. Спасибо.
Гость
48 - 05.06.2012 - 13:48
46-Lyudvilla >я - врач. Врач не имеет право назначать бады. Да, и честно говоря, желания у меня нет их пробовать. Есть лечебное питание, которое прошло все клинические испытания, этого достаточно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены