К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Постоянно болею , к каким врачам обращаться ?

Гость
0 - 04.06.2012 - 17:16
После рождения ребенка и активного ГВ в течении 1.5 лет, мой иммунитет дал сбой ( я постоянно болею, мороженое съела - начинает болеть горло, чуть ветерок - начинается насморк, постоянно цепляется то-ли грипп, то-ли ОРЗ, причем температура выше 37 не поднимается обычно (говорят организм не борется) и просто слабость по неделе каждый раз... ну и с ребенком у меня нет возможности лежать и "болеть" )
Задумалась о том, чтобы обратиться к специалисту, может анализы сдать, чтобы грамотно "восстановить" иммунитет.
к кому идти ? к иммунологу ? куда ?
буду признательна за советы !



Гость
41 - 05.06.2012 - 13:48
44-Tasha_K >Я, честно говоря, не знаю про ферритин, не очень разбираюсь. Посмотрю, спасибо! Если что, сдам еще раз, крови не жалко. Питаюсь я скудно, признаться, у малыша атопический дерматит, при нем ничего толком не поешь, он же просит. Приходится ночью есть, и во время сна дневного.
45-Nero >Ой, это прямо для совсем больных, наверное...
Гость
42 - 05.06.2012 - 13:49
48-Tasha_K >Спасибо Вам большое за советы!
Гость
44 - 05.06.2012 - 13:59
Хто хорошо, что есть врачи которые обращают внимание на питание (на любое), обычно все лечат последствия, а на причину никто не смотрит. Мой коктейль сертифицирован и одобрен РАМН. РАМН проводил исследования в течении 6 месяцем на 90 человек! Потом только дали сертификат и разрешили ввоз препарата из Италии.
Гость
45 - 05.06.2012 - 14:00
41,Да нет, не совсем больных:))там в показаниях есть занятия фитнесом и т.д.
А вообще читая тему поражаюсь рекомендациям народа!:))
срезу лечение и режим дня с физ нагрузками....
Гость
46 - 05.06.2012 - 14:01
48-Tasha_K >Ой, а можно я у Вас еще спрошу, Вы писали в какой-то теме об этом: у меня мучительные приступы кашля начинаются, когда я ложусь спать. Понимаю, что это механически вызвано, видимо, слизью в носоглотке. Ужасно мучаюсь, боюсь ребенка разбудить, немного помогает сосать леденцы от кашля. Так и сплю всю ночь с конфетами((( Посоветуйте, к какому специалисту с такой бедой идти. Началось еще в детстве. Лет 8 назад лазером обрезали миндалины - у них форма была такая, пища застревала, и был постоянный источник инфекции. После операции стало намного лучше, а сейчас все вернулось(((
Гость
47 - 05.06.2012 - 14:06
Это хорошо, что есть врачи которые обращают внимание на питание (на любое), обычно все лечат последствия, а на причину никто не смотрит. Мой коктейль сертифицирован и одобрен РАМН. РАМН проводил исследования в течении 6 месяцем на 90 человек! Потом только дали сертификат и разрешили ввоз препарата из Италии.
А желание попробовать приходит как и у меня только тогда, когда другие варианты уже испробованы!! и не помогли!! К сожалению это последнее на что я обращала внимание и поэтому за 1.5 года не работы моего кишечника и беганья по врачам я набрала 12 килограмм не здорового веса! И только после приема моего коктейля я вижу как мой организм сам себя восстанавливает. И хочу заметить это мой способ не единственный, он один из наиболее эффективных. А людям самиим решать, что делать :-)) Я делюсь тут своим опытом!
Гость
48 - 05.06.2012 - 14:07
46-Любовь Каксон >если кашель связан именно с горизонтальным положением, то врач - либо лор (вы же сами говорите о слизе в носоглотке), либо гастроэнтеролог - такой кашель может быть проявлением гастроэзофагеального рефлюкса.
И еще один вариант - ночной кашель - проявление бронхиальной астмы.
Гость
49 - 05.06.2012 - 14:09
47-Lyudvilla >если проблема органического характера, то одним лечебным питанием не обойтись. Если функциональная, то, да. Помогло и хорошо.
Гость
50 - 05.06.2012 - 14:10
48-Tasha_K >Спасибо! Бронхиальную астму мне в детстве ставили, лечили от аллергии.
Эх, все до родов так хорошо было, здоровье отменное, спорт и все такое...
Гость
51 - 05.06.2012 - 14:10
47, дама, у вас совесть есть?
Кораловый клуб он же Vision это БАДЫ!!!
Читайте тему про БАДы, это для вас!БАН обеспечен!
Гость
52 - 05.06.2012 - 14:13
virt - описывает в точности мои проблемы!!! как я избавилась от этогя я описала выше. если у Вас возникнет желание попробовать.. пишите с удовольствием поделюсь своим опытом
Гость
53 - 05.06.2012 - 14:17
Остальные ходите по врачам )))) удачи!!! После всего, что Вы пройдете дай бог поможет убрать симптомы! А за тем чтобы машина хорошо работала в нее надо 95 бензил лить и масло вовремя менять!! Тогда и к механику не нужно!!! Включайте чаще 1 канал и смотрите как фармацевтические фирмы живут, как и на чем зарабатывают. А мне моя печень дорога!
Гость
54 - 05.06.2012 - 16:07
40-Tasha_K > ну то, что совсем не показало, тут не соглашусь. На данный момент результаты противоречивые, в особенности по витамину D3, B9, C и селену, а так же по цинку есть исследования и по витамину А.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22184801
Гость
55 - 05.06.2012 - 16:17
по мульти табс иммуно плюс были исследования (могу найти) о снижении продолжительности эпизода и тяжести симптомов ОРВИ (исследования наши). Но есть и зарубежные, доказывающие снижение продолжительности эпизода и тяжесть симптомов ОРВИ на фоне приема пробиотиков. Так что, я назначаю либо этот комплекс на острый период болезни и вижу определенные результаты
Гость
56 - 05.06.2012 - 16:27
Tasha_K - а вот интересно, как вы относитесь к терапии рибосомально-протеогликановым комплексом?
Гость
57 - 05.06.2012 - 16:44
сегодня была у ЛОРа, сделали томографию... у меня гайморит и хронический тонзилит, а вы говорите мне физическую нагрузку увеличить....
все-таки к врачам ходить полезно, что-бы не говорили противники медицины...
Гость
58 - 05.06.2012 - 16:48
50-Любовь Каксон > видимо после родов все болячки обострились, да еще с ребенком не долечиваемся , а все на бегу, вот и заработала я себе хроническую форму (((
у вас возможно та-же ситуация недолеченности и хронической усталости, вот и результат...
Гость
59 - 05.06.2012 - 20:08
57-virt >всё правильно: к врачам ходить надо, особенно, когда есть хронические очаги инфекции.
Железодефицит все же исключите, одно другому не мешает. Выздоравливайте!
Гость
60 - 05.06.2012 - 20:24
54-thought process >не всё, что опубликовано в ПабМеде заслуживает внимания. Ссылки на full text нет. Из абстракта видно, что выборка была уж очень не однородная - с двумя симптомами простуды (107), младше 45 лет (?), и даже с повторными эпизодами орви. А всего 192 человека. Сколько в контрольной группе? И какими методами оценивались результаты во всех группах? Еще вопрос - пациенты с витамин Д дефицитом и/или витамин С - каким образом этот дефицит подтверждался (остеопороз, цинга что-то еще?). 16 недель - длительность наблюдения...
По пробиотикам, соглашусь, есть работы.
Вот по витаминам, обратите внимание на п № 114 (от Мельниченко Г.А.) - http://www.forums.rusmedserv.com/sho...C%E5%E4&page=8
По рибомунилу - уже обсуждали:) В личку напишу.
Гость
61 - 05.06.2012 - 20:26
60-Tasha_K > ну я ничего не утверждаю, я ж говорю, что вопрос по витаминам спорный ) но я предпочитаю применять витаминотерапию )
Гость
62 - 05.06.2012 - 20:27
60-Tasha_K > вот, как раз по рибосомальным фракцим очень много исследований, и не только на пабмеде. и все, что я видела, с доказательством эффективности
Гость
63 - 05.06.2012 - 20:40
59-Tasha_K > ну вот я все понимаю ))) но это исследование, на мой счет, как раз, как сказал г-жа Мельниченко, из области шарить телескопом по небу )))
Тем более они заключили:
результаты исследования предполагают, что прием поливитаминов
ассоциируется с повышенным риском развития рака молочной железы. Наблюдаемая
взаимосвязь является предметом обсуждения и требует дальнейшего изучения.

Где дальнейшее изучение, а? Где результаты?
А исследованию этому не много-ни мало 15 лет! )))
Гость
64 - 05.06.2012 - 20:41
как раз таки "страшилки" привела г-жа Мельниченко )))
Гость
65 - 05.06.2012 - 21:06
59-Tasha_K > анализ крови сдам обязательно ! спасибо !
Гость
66 - 05.06.2012 - 21:14
Tasha_K - по рибосомальным компонентам
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed?t...t%20infections

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed?t...tions%20trials
Гость
67 - 05.06.2012 - 21:17
Tasha_K - да, и г-жа Мельниченко, как я вижу, ссылка full text тоже не дает. А о выборке я молчу. Просто стат-исследование. с таким же успехом можно было проанализировать зависимость употребления в пищу огурцов и рака МЖ )
Гость
68 - 05.06.2012 - 21:30
Вобэнзим прописывали мне после антибиотиков. Эффекта я не ощутила, но помню, что стОит он, как чугунный мост.)) Возможно вы не ощутили эффекта, т.к. не строго соблюдали правила приема, я знаю несколько человек, которые прибегают к этому средству 2-3 года, несмотря на цену. Если не принимать его строго по инструкции или пропускать приемы, или дозировка неправильная, то конечно получится деньги на ветер.
Гость
69 - 06.06.2012 - 00:19
63-thought process >67-thought process >какие-то странные выводы:)
Да, исследование началось еще в 1987 году - были розданы первые анкеты, в 1997 году анкеты откорректировали - добавили вопросы, в том числе и по применению поливитаминов. Чтобы исключить случайные (смешанные) ошибки были добавлены еще несколько вопросов - так и проводятся рки, которые заслуживают внимания. Выводы первые были сделаны в 2007, окончательный результат опубликован в 2010 (какие 15 лет?). Исследование проспективное.
Учитывая тот факт, что поливитаминные препараты конкретно женщинами не назывались (с минералами/без указывалось), сделать конкретные выводы какой именно витамин/или их комбинация привела к наблюдаемому эффекту не представляется возможным.
По поводу полного текста, якобы не предоставленного - Am J Clin Nutr (March 24, 2010). doi:10.3945/ajcn.2009.28837 - это что?)
http://www.ajcn.org/content/91/5/126...3-f3674026fb9f
Заканчиваю на этом обсуждение поливитаминов в этой теме:)
Гость
70 - 06.06.2012 - 06:16
Мне ОЧЕНь очень сильно помогает прибор ДЭНАС. Пожалуйста, не сочтите за рекламу! Пользуюсь уже 5 лет! О простудах забыла! Иммунитет очень сильно подняла!
Гость
72 - 06.06.2012 - 10:47
48-Tasha_K >......Врач имеет право назначать бады!!..Вопрос в личной неприязни, но это проблема врача! И клиническими испытаниями здесь не прекрывайтесь, любой качественный продукт-бады, питание о котором вы пишите-должны проходить клинические испытания и хорошо, если в разных и разнопрофильных мед. учреждениях.
33-virt >....не перекладывайте ответственность за ваше здоровье на плечи медиков...Сегодня вокруг полно хорошей качественной продукции для здоровья, вам остается только одно узнать о такой продукции, самостоятельно принять решение пользоваться. Один из таких вариантов могу подсказать, которым кстати моя семья пользуется очень длительное время: результат таков- что такое врач, больница, больничный, аптека и т.д. мы не знаем давно. Пишите в личку...здесь общаться на эту тему бессмысленно.
Гость
73 - 06.06.2012 - 10:55
51-паманя >....коралловый клуб и Визион- это разные дистрибьюторы...а вам все едино))..всех под одну гребенку))...
Гость
74 - 06.06.2012 - 12:23
72-nezavisimy >что ж такое...
http://www.rg.ru/2009/08/05/bad-dok.html - изучайте!
4. Руководителям органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации принять меры по недопущению назначения медицинскими работниками БАД в качестве средств, оказывающих лечебный эффект.
Если вы не отличаете БАД от клинического питания или делаете вид, что это одно и тоже, не вводите в заблуждение других. Клиническое питание разрабатывалось для людей, которые не могут принимать никакую иную пищу (при оперативных вмешательствах, при тяжелых нарушениях работы ЖКТ и т.д.). Это питание - еда - как вам еще объяснить? Это не добавки к еде.
Гость
75 - 06.06.2012 - 14:32
73, конечно едино, я и не отрицаю, т.к. это не пойми что, не понятно для чего!
74, присоеденяюсь полностью!
Гость
76 - 06.06.2012 - 21:39
74-Tasha_K >....благодарю за статью, любопытно, даже ссылку для себя оставил))...я тоже люблю точность, теперь и у меня есть на что ссылаться))! Теперь: я двумя руками за то, чтобы в нашей стране НЕ ПРОИЗВОДИЛИСЬ балы вообще!!....Тямы у нас нет для этого, а отсюда и выявленные нарушения , да откуда будет качество! Так что господин Онищенко хоть и с опозданием, но наконец таки подписал такую бумагу! И правильно сделал, что нашим медицинским работникам запретил назначать эти самые бады, а-ля Россия. 74-Tasha_K > я очень хорошо знаю что такое питание, и для чего оно необходимо.
Знаете,все средства хороши- главное конечный ожидаемый (позитивный) результат.
Гость
77 - 07.06.2012 - 10:14
76-nezavisimy >вы меня удивляете все больше и больше:)
"Статья" - это Постановление - т.е. руководящий документ. Клинические фармакологи в стационарах следят за тем, чтобы БАД не закупались и не фигурировали в листах назначений. Это я к тому, что контроль за их назначением осуществляется.
Не знаю на каком основании вы сделали вывод, что отечественные БАД менее качественные (если применительно к БАД можно вообще о такой характеристике говорить) - - по химическим показателям исследовано 13 032 пробы БАД, из них не соответствовали гигиеническим нормативам 1,16%, по импортным БАД данный показатель составил 4,92%;- по микробиологическим показателям исследовано 17 953 пробы БАД, из них не соответствовали гигиеническим нормативам 3,63%, по импортным БАД данный показатель составил 5,48%; - цифры не в пользу импортных:)
И, последнее - Знаете,все средства хороши- главное конечный ожидаемый (позитивный) результат. - нет, не все. Некоторые даже вредны, а у конечного "положительного" результата может быть кратковременный эффект, а отдаленный очень даже не положительный. В общем, нет у меня желания обсуждать БАД.
Гость
78 - 07.06.2012 - 13:25
77-Tasha_K >..конечно мы не будем обсуждать бады, да и лекарственные препараты тоже.Люди сами умные- сделают свой выбор правильно! Но хочу сказать вот что. Сегодня рынок продукции для здоровья (не фармокология) в нашей стране составляет огромную конкуренцию фарм.производству. Это тоже факт. Поэтому государство очень хочет "приручить" производство этой продукции, заметьте НЕ ЗАПРЕТИТЬ!!!...а "приручить" путем таких вот постановлений. Слабые сдохнут сразу, потому что требования к производству да еще и по стандарту GMP просто заоблачные. А сильные компании станут еще сильнее. Я только за такой подход к делу, потому что выиграют все: и клиенты, и дистрибьюторы, и производители, и государство.
Поэтому давайте смотреть шире и дальше, а не только под ноги.
Гость
79 - 07.06.2012 - 13:32
78, вот ваш поход : потому что выиграют все: и клиенты, и дистрибьюторы, и производители, и государство. - они больные люди, которые обращаются к врачу с надеждой на помощь, а вы им пейте то что даже на животных не тестировалось....
Стыд , совесть.....дожили, главное бабла срубить.....
Судя по посту 76 вы мед.образование не имеете, т.к. бы такую глупость про "статью" не написали. Так на каком основании вы здесь навязываете людям методы лечения и советы ничего в природе человека не понимая!
Гость
80 - 07.06.2012 - 17:31
А гомеопатию можно медработникам назначать? (просто интересно)
Гость
81 - 07.06.2012 - 22:08
Правильно назначить гомеопатический препарат,соответствующий болезни и конституции пациента может только врач-гомеопат.Опытные гомеопаты прекрасно лечат хронические гаймориты,тонзиллиты и снижения иммунитета.
Гость
82 - 07.06.2012 - 23:33
79-паманя >....ваш камушек прошу вам же- зайдите в любую взрослую поликлинику и пообщайтесь с людьми которые ожидают свою очередь к специалисту. Спросите об отношении к ним, думаю мысль понятна.
О выделенном вами тексте. Подписываюсь под каждым словом , знаете почему??? Потому что есть собственный пример! Когда-то в моей семье был инвалид детства на фоне бронхиальной астмы- это моя дочь. Частоболеющая, с иммункой на нуле, гормонозависимая и с кучей других проблем.Как вы считаете это был больной человек, больной ребенок? Говоря вашими словами мы обращались к врачу в надежде за помощью. Думаю результат такого обращения вам понятен. А когда мы решили проблему, сняли статус инвалида и лечащий врач узнал чем мы решили проблему, он удивился и сказал: " Я давно знаю об этой продукции, вы разве можете себе позволить ее купить?" Как вы считаете могу ли я считать его компетентным специалистом если он глядя в мой карман за меня решил могу я купить или нет? А год между прочим на дворе стоял 98-й, год кризиса. 77-Tasha_K > вам отвечаю, положительный результат длится уже 14 лет. Теперь дальше по поводу тестирования. Вы абсолютно правы на животных продукция моей компании не исследовалась, кроме единичных случаев. Все клинические апробации в различных вариантах (самостоятельно и комплиментарно)проводились только на людях , более чем в 20-ти крупных мед.учреждениях РФ, результатом чего проводилось 6 международных мед.конференций с докладами врачей разных специальностей.
79-паманя >.любой уважающий себя производитель создаст такую прозрачную и понятную для всех атмосферу, чтобы клиент (если речь идет о клиенте) понимал за что он платит деньги и на какой может расчитывать результат. Поэтому насчет "срубить бабла" здесь не катит..потому что это очень опасная позиция. И поверьте мне, люди фуфло рекомендовать другим, а тем более покупать для себя не будут.
И последнее, боже упаси кому-то что-то навязать. Крайним будешь всегда. Это из опыта житейской жизни. Но рассказать о своем личном опыте- имею полное право, чем и пользуюсь всегда и постоянно. Дав понять простую мысль: если хочешь , если есть мотив-научишься. А не хочешь- не мучайся, пусть решают за тебя.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены