К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Постоянно болею , к каким врачам обращаться ?

Гость
0 - 04.06.2012 - 17:16
После рождения ребенка и активного ГВ в течении 1.5 лет, мой иммунитет дал сбой ( я постоянно болею, мороженое съела - начинает болеть горло, чуть ветерок - начинается насморк, постоянно цепляется то-ли грипп, то-ли ОРЗ, причем температура выше 37 не поднимается обычно (говорят организм не борется) и просто слабость по неделе каждый раз... ну и с ребенком у меня нет возможности лежать и "болеть" )
Задумалась о том, чтобы обратиться к специалисту, может анализы сдать, чтобы грамотно "восстановить" иммунитет.
к кому идти ? к иммунологу ? куда ?
буду признательна за советы !



Гость
81 - 08.06.2012 - 09:20
82-nezavisimy >И поверьте мне, люди фуфло рекомендовать другим, а тем более покупать для себя не будут. - смешно:)
По поводу БА у вашей дочери - после того - не значит вследствие того. Ребенок получал гормональную терапию - базисную противовоспалительную терапию. Астму можно контролировать - при правильной базисной терапии достичь длительной ремиссии. Это первое. Второе - с возрастом течение астмы может изменяться, симптомы могут полностью купироваться - потому как бронхоспазм при БА обратим (в отличии от ХОБЛ, например).
Вы же предлагаете свой "проверенный рецепт" для лечения не только БА, для лечения "всего". Вот в этом самый большой вопрос.
Гость
82 - 08.06.2012 - 09:22
80-теки >можно, потому как "гомеопатические" препараты - пустышки. Смысла в их назначении нет.
Гость
83 - 08.06.2012 - 10:01
81-Tasha_K >....вы красиво пишите, очень грамотно и вроде бы правильно. Так и хочется следовать каждому Вашему слову. Но знаете , что лично я чувствую в ваших словах - пустышку. Больше всего в таких рекомендациях бесит то, что специалисты заранее знают к чему может привести такая базовая терапия (к инвалидности) , но продолжают уверенно оказывать "помощь". Зато потом могут спрятаться за любую формулировку , за бумажку которая снимает ответственность за эти самые последствия. Поэтому люди ищут и находят решение своих вопросов в других методиках. Там где в их результате заинтересованны даже больше , чем они сами. (и не удивляйтесь этой формулировке).
А "проверенный рецепт" это не то что вы подумали, это разработанная специалистами клиники методика восстановления, программа, которая имеет клинически апробированную схему по многим и многим проблемам. Только этим надо владеть не теоретически, а практически, и не ссылки давать, а уметь консультировать отвечая на вопросы. Но по-моему вы и этого не поймете, потому что мы с вами находимся в разных системах взаимоотношений с людьми.
82-Tasha_K >...смысла нет тогда, когда не знаешь что с этим делать.
Гость
84 - 08.06.2012 - 10:45
83-nezavisimy >нет, это вы всё с ног на голову переворачиваете.
1. Инвалидность при БА - это не последствия базисной терапии (современные препараты не дают системных побочных эффектов, так как применяются местно, и врач расскажет, что и как делать, чтобы не допустить этих эффектов). Если требуется системная терапия - это свидетельство о тяжелом течении заболевания, при котором присваивается инвалидность (которую, кстати, могут снять в дальнейшем, потому как уже говорила - бронхоспазм при БА обратим, а инвалидность - это ограничение функций организма - нет бронхоспазма - нет ограничений функций).
2. Если есть хоть сколько нибудь значимый метод для лечения БА (мы сейчас в контексте этого заболевания говорим), он рассматривается специалистами GINA. Документы в свободном доступе, постоянно обновляются. Следуя вашей логике, только ваша компания заинтересована во всеобщем избавлении от БА, а ВОЗ и GINA - не компетентны в данном вопросе.
3. Погуглите новый Закон о здравоохранении - у вас нет медицинского образования - вы не имеете права (!) консультировать людей по вопросам здоровья.
Гость
85 - 08.06.2012 - 12:18
82, мне заходить не надо!
если вы были бы внимательны к ранее написанным мною постам, то знали бы, что я на приеме своё отсидела и никогда не выписывала и даже не упоминала БАДы и гомеопатию в качестве лечения!
Разговор не о стоимости, а о том что вы советуете людям не имея на то ПРАВО!!!!
Личный опыт на то и личный, т.к. основан только на тех сопуствующих фактах, симптомах, заболеваниях которые присущи только данному организму! Что подошло одному человеку, может быть противопоказано другому имеющему такой же диагноз. одно и тоже заболевание у разных людей проходит и лечится по разному!
Гость
86 - 08.06.2012 - 13:22
85-паманя >по ходу пьесы мысль меня посетила: "А вдруг у человека и диплом есть, и сертификаты и лицензия даже?". По интернету-то не видно:) И консультирует он практически, имея на то законное разрешение.
Ну, мы, естественно, и не увидим. А, вот для желающих очно проконсультироваться - совет - разрешение на медицинскую деятельность посмотреть при случае у "независимого".
Гость
87 - 08.06.2012 - 13:44
86. не, сомневаюсь:))
почитайте:
http://forums.kuban.ru/f1051/amway_chto_vy_po_etomu_povodu_dumaete-2183403-post23295658.html
особенно пост;87, человек сетевик!
Гость
88 - 08.06.2012 - 14:13
87-паманя >ясно, даже комментировать не хочется...Всё еще грустнее, чем могло показаться:))
Гость
89 - 08.06.2012 - 17:26
84-Tasha_K >..Лечить - я действительно не могу , этим занимайтесь вы , уважаемые специалисты, и об этом прекрасно помню, но порекомендовать человеку чем можно восстановить здоровье (не причинив вреда этому здоровью) вполне по силам, дав полную и понятную информацию, при этом не принимая за него решения. Выбор за человеком.
2. Когда я привел свой пример о БА хотел подчеркнуть только одно, что кроме традиционных методов существуют и другие, на которые люди обращают внимание тогда когда первые не приносят желаемый результат. И это естественно. В мире много организаций которые хотят, чтобы люди были здоровы,успешны и счастливы, но разница в том, что одни говорят, а другие делают. И это относится не только к медицине.
87-паманя >..и представьте себе с 99-го года.
88-Tasha_K >..не надо грустить, будьте позитивнее, ведь вокруг столько интересного и достойного чего хмурый писсимист не замечает. И давайте перестанем экзаменовать друг друга в том в чем каждый из нас абсолютно уверен.
Гость
90 - 08.06.2012 - 18:44
89-nezavisimy >а вы прекратите рекламировать свои БАДы в каждой теме. Да, именно, БАД и ничто другое. Витамины "NUTRILITE" - это БАД, даже на официальном сайте вашей компании черным по белому указано.
И перечитайте Постановление, на которое я выше давала ссылку - вы не имеете право реализовывать БАД, если у вас нет своей аптеки или продуктового магазина - Реализацию БАД осуществлять строго в соответствии с СанПиН 2.3.2.1290-03 "Гигиенические требования к организации производства и оборота биологически активных добавок к пище (БАД)" в аптечных учреждениях и специализированных магазинах или отделах продовольственных магазинов по продаже диетических продуктов;
розничная торговля БАД вне установленных пунктом 7.4.1. СанПиН 2.3.2.1290-03 "Гигиенические требования к организации производства и оборота биологически активных добавок к пище (БАД)"2 объектов, в том числе путем дистанционной продажи и продажи через дистрибьютеров; - это нарушение Закона.
Удачи!
Гость
91 - 08.06.2012 - 20:33
90-Tasha_K >...с чего вы взяли , что я имею отношение к NUTRILITE ? Ни разу название моей компании здесь не фигурировало- ни в этой , ни в других темах. Я не рекламирую бады, другую продукцию для здоровья. Я рекомендую заниматься своим здоровьем взяв ответственность на себя. А это уже разные вещи. А по поводу реализации здесь все намного проще, люди сами идут в специализированные магазины и сами приобретают то , что хотят, то что знают, в чем уверены сами!!! Так что в плане выполнения законодательства РФ все пункты соблюдаются.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены