К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите эффективные гипотензивные средства

0 - 11.12.2016 - 19:03
После обследования в СКАЛе сердечно-сосудистой системы прописали для постоянного приема препарат Тевастор, останавливающий развитие холестериновых бляшек в сосудах и препарат Эдарби 40мг, т.к. обычное давление было 145 и выше. После начала приема Эдарби давление поначалу пришло в норму (130), но после длительного приема в течение полугода произошло вероятно привыкание к препарату и даже увеличенные в два-три раза дозы не дают снижения уровня давления.
Параллельно с эдарби периодически принимал бисопролол, т.к. он эффективно снижает частоту пульса вплоть до 60 ударов в минуту.
Давление меряю ежедневно.
*
Как лучше подобрать себе эффективный, снижающий давление препарат?



Гость
1 - 11.12.2016 - 19:45
Лучший способ - опять обратиться к врачу за корректировкой назначений. И бисопролол не принимают от случая к случаю. Если пьют, то постоянно.
2 - 11.12.2016 - 20:09
1-АКВА > Чтобы обратиться к врачу назначившему препараты, нужно повторно взять направление в СКАЛ, т.е. сначала обратиться к своему кардиологу в свою районную поликлинику с предварительной записью за месяц, сдать все анализы и после этого еще уговорить кардиолога выписать направление, т.к. делают они это почему-то неохотно. Да и чем здешние кардиологи хуже СКАЛовского?
Бисопролол - если постоянно пью, частота сердечных сокращений падает ниже 60 ударов, при моей обычной 80 ударов. Вот и приходится корректировать для поддержания в интервале 60-70 ударов.
Гость
3 - 11.12.2016 - 20:30
2-АВИ >
Обратитесь в Скал платно. Это не так дорого.
Я знаю, Вы любите поговорить, но совершенно уверена, что никто ни за что не назначил бы лечение заочно. За исключением конечно таких же болящих, которые могут рекомендовать, что сами пили. Это плохой путь.
Опять же - вполне может сойти кардиолог поликлиничный...
Бисопролол - уменьшайте дозу, но рвано не пейте. Это хуже. Там есть синдром отмены и другие неприятные штуки после резкой отмены - инструкцию читайте.
Пойдёте к врачу, сдайте кровь на сахар.
И ещё... Если препарат перестаёт действовать в течение полугода (это очень мало), то значит назначен некорректно...
4 - 11.12.2016 - 21:09
3-АКВА > Насчет поговорить думаю мы с вами оба "не дураки":) Обратиться платно - хорошая мысль, только мне проще выловить своего врача на его смене в СКАЛе, побеспокоить со своей проблемой и зарядить ему деньжат. Думаю это будет быстрее и правильнее.
Но неужели здесь никто ничего не в состоянии посоветовать?
Не стоит преувеличивать таинство медицинского крещения, это как в машине, на одной заправке заправился - машина хорошо едет, на другой...
Ведь что бы любой врач мне не назначил, корректно определить подходит ли препарат могу только я (ну и конечно тонометр:). Так что давайте без этого шаманства - сходи к доктору, поклонись, помолись итд.
Гость
5 - 11.12.2016 - 21:44
4-АВИ >
Гипотензивные препараты разной схемы действия. Если одной машине подходит дизель, другая ездит только на 95 или приспособлена под газ. Разобраться заочно кому что нужно - не возможно. Всё же люди сложнее машин.
Гость
6 - 11.12.2016 - 21:47
Почтейнеший, как бы Вам объяснить,чтобы вы меня поняли и более не беспокоились по данному поводу.
Понимаете,что назначение того или иного препарата назначают отталкиваясь от:
- возраста
- пола,
- причин
- сопутствующих заболеваний
- степени АГ
- принимаемых препаратов при других диагнозов
- показателей АД
- суточного колебания АД и ЧСС
И это ещё не все,каждый организм индивидуален и что помогает одному,может быть ядом для другого.
Надеюсь я вам объяснил понятно?
Гость
7 - 11.12.2016 - 21:56
4-АВИ > Возможно, ваш набор гипотензивных средств (сартан и бета-адреноблокатор) стоило бы дополнить блокатором "медленных" кальциевых каналов. Но, разумеется, лучше сначала посоветоваться с врачом.

Отредактировано Плюс; 11.12.2016 в 22:26.
8 - 11.12.2016 - 22:34
0-АВИ > ну... как бы это посоветовать и не навредить... пейте клюквенный морс- хорошее , полезное, гипотензивное( и не только) средство
Гость
9 - 11.12.2016 - 22:55
конкор это ж бисопролол? можно вполне пить при приступах, мне назначали. в беременность например.
Гость
10 - 12.12.2016 - 00:36
Автор к доктору!
11 - 12.12.2016 - 10:08
Господа, вы все понятно объясняете, непонятно одно: почему любой вопрос на этом форуме заканчивается вердиктом - "пошел к доктору!"
Понятно, что пол и возраст доктор определит, но все остальные параметры для него будут такой же загадкой, как и для вас здесь. Я имею ввиду без тщательного стационарного обследования, на которое у меня нет ни времени, ни желания.
Что у вас за боязнь взять виртуальную ответственность, которая вообще ни как не наказуема и посоветовать с позиции вашего опыта два-три эффективных средства, которые можно последовательно и осторожно экспериментально попробовать? Разве вы не видите, что это самый действенный и короткий путь к цели? Надеюсь вы не будете спорить, что доктор - не господь бог, не может точно установить все диагнозы даже имея на руках анализы и результаты обследования, а то и банально может ошибаться. А вот практический способ не обманешь, да и в медицине он применяется часто, например при определении аллергенов активных к конкретному человеку, их выделяют практическим методом перебора раздражителей.
Кончайте уже свое докторское шаманство, все-равно лучше меня и тонометра ни один специалист не определит пригодность препарата.
Гость
12 - 12.12.2016 - 10:34
11-АВИ >
Ну так зачем Вам Форум? Идите в аптеку, покупайте по алфавиту всё, что продаётся от гипертонии, и последовательно определяйте с тонометром, что Вам подходит. Также можно поступать во всех других случаях болезни. Экспериментируйте!
Гость
13 - 12.12.2016 - 10:48
11-АВИ > В № 7 была информация о конкретном эффективном и недорогом лекарственном средстве. Но, видимо, ее сочли рекламой, пост почистили от конкретики, в том числе от ссылки на статью об этом лекарстве в Википедии (!). Единственное, что могу сделать в этой ситуации, - посоветовать погуглить блокаторы медленных кальциевых каналов. Также в сети есть онлайн-справочники по аналогам лекарств (можно подобрать аналог или дженерик, приемлемый по цене).
Что касается отсылок к врачу. Кроме госпитализации, есть ведь возможность пройти углубленное амбулаторное обследование, в той же поликлинике СКАЛ (не реклама!). Всего несколько визитов. Зачем? Ну, хотя бы для того, чтобы знать, что в случае возникновения осложнений от приема лекарств в этом будете виноваты не вы:)
14 - 12.12.2016 - 10:55
12-АКВА > Вот затем и форум, чтобы несметное количество предлагаемых сейчас на рынке препаратов уменьшить до 2-3 разной направленности, разного механизма действия. Я ведь правильно думаю, вся предлагаемая гамма сотен различных препаратов делится именно на 2-3 направленности?
Давно склоняюсь к тому, что фармацепты лучше врачей понимают назначение и действие лекарств, не в обиду докторам будет сказано.
Я приведу пример из личной жизни. Случилась у меня как-то язва желудка. Изжога страшная давила, просто сил нет, содой не мог купировать,потом боли в желудке начались. Навыписывал врач в районной поликлинике десяток разных лекарств, попробуй уследить за периодичностью, длительностью и дозами приема. Короче - нифига не помогает. Изжога давит - язва болит.
И вот нашелся добрый человек, далекий от медицины, старый язвенник, который посоветовал пить ранитидин. Простое средство, снижающие количество и кислотность желудочного сока.
Все! С того самого момента я забыл об язве и изжоге. Изжога конечно приключается иногда, т.к. люблю все жаренное, соленое, перченное, горчицу итд, но все купируется своевременным приемом детской дозы фамотитидина (0.02 гр). Лет пятнадцать уже и намека на язву нет и не будет. Вот так вот.
15 - 12.12.2016 - 11:03
13-йцукeн > Я благодарю вас и пользователя 8-TAG > за конкретные советы. Вижу у вас тут строгая модерация, вероятно обусловленная врачебной этикой и прочей шаманской ерундой.

Что касается СКАЛа, я же прошел в нем в кардиологии амбулаторное лечение, в результате которого мне и назначили Эдарби и Тевастор пожизненно. Начал уже на лекарства работать:) Там было несколько визитов, узи итд.
Но как мы видим по факту - врач ошибся с назначением. Кто даст гарантию, что он этого не сделает второй раз?
Потом, если возникнут осложнения, разве будет не все-равно, кто виноват, я или врач?

А что значит "дженерик"?
16 - 12.12.2016 - 11:19
Дженерик - работающий дешевый аналог дорогого патентованного препарата. Понятно.
17 - 12.12.2016 - 11:53
Я в двух словах расскажу предысторию своего похода в скал.
Лет пять назад у меня начало болеть сердце. Я не мог понять, почему это происходит, потом таки связал боли с приемами алкоголя в не малых дозах. Не подумайте, что я алкоголик, но выпить любил, как сказал классик - много и должно.
Сразу связать боли с алкоголем не получилось потому, что они возникали не сразу, а на 2-3 день после. Да сердце болело уже практически постоянно в течение трех-четырех лет. Соответственно пришлось идти к кардиологу, сдать анализы, рентген итд, тут соседи посоветовали СКАЛ и я уговорил кардиолога дать мне направление туда. Прошел обследование и доктор мне сказал, сердце болит не от алкоголя, в чем я был уверен, а от постоянно повышенного давления, которое частенько зашкаливало за 150. Алкоголь, крепкий кофе, чай и прочие вредности способствовали этому.
Выписанный эдарби сначала хорошо работал, удерживая давление в заданных рамках, но вот последнее время, особенно после крайней пьянки не могу загнать давление в нужные рамки (145-160). Должен сказать, что сейчас пью редко (1-2 раза месяц и умеренно).
18 - 12.12.2016 - 11:55
13-йцукeн > Посмотрите личку.
Гость
19 - 12.12.2016 - 12:27
Как любая тема от АВИ - просто поболтать.
Модератор
20 - 12.12.2016 - 12:30
13-йцукeн >
Пост почистили не от рекламы, а за вредительство. Назначение каким-то ником конкретного лекарственного средства онлайн - есть вредительство.
Гость
21 - 12.12.2016 - 12:32
15-АВИ >
Врач НЕ ошибся с назначением. Препарат не может и должен работать пожизненно. Потому что меняетесь Вы, меняется давление, меняются сосуды и сопутствующие проблемы.
Вы решили один раз сходить к врачу и закончить на этом? Так не бывает. Вернее, так бывает у людей, которым начхать на своё здоровье. Которые просиживают штаны в Интернете за пустой болтовнёй вместо того, чтобы контролировать своё здоровье, регулярно посещать врача и корректировать лечение при надобности.
22 - 12.12.2016 - 15:20
19-АКВА > В четвертой записи я уже ясно высказался по этому поводу.

20-Плюс > Зачем же так сурово? Это не назначение, а совет виртульного ника присмотреться к другой группе препаратов. Именно так я его воспринимаю. Не знаю, кто здесь является врачом, а кто случайным посетителем. Вот АКВА например, насколько мне известно врачом не является, однако в первых рядах всегда всех консультирует и даже спорит с дипломированными специалистами.

21-АКВА > Пожизненного назначения хватило на пол года:) И что значит "врач не ошибается"?! Это такие же простые смертные люди из плоти и крови, как мы с вами, только закончившие вуз по другому профилю. Не надо возводить здесь шаманских культов, каждый имеет право на ошибку, несмотря на то, что в медицинской сфере это может иметь для кого-то фатальные последствия.
Вам хочется, чтобы я как старая скандальная бабушка на пенсии, оббивал пороги врачебных кабинетов? Так я вообще-то работаю голубушка, имею массу социальных обязательств, ответственностей и торчать по поводу любой ерунды в поликлиниках не могу. И не хочу. А "регулярно посещать" лучше спальню супруги, но не врача.
23 - 12.12.2016 - 15:24
Господа, я обещаю всем, что забегу в скал к своему врачу, там должно остаться мое "медицинское дело" с результатами обследований. Т.к. возможно нарастание бляшек, не смотря на прием статина.
Гость
24 - 12.12.2016 - 15:41
22-АВИ >
Если через полгода лекарство не работает, значит адекватное лечение ещё не подобрано.
Хотите качественно жить - посещайте регулярно врача, подбирайте лечение так, чтобы помогало. Это же в Ваших интересах, а не интересах врача. На бабушку Вы больше похоже сейчас, когда консультируетесь на форуме... Бабушки так очень любят делать - верят газетам, сеседкам и телевизору.
Нормальные мужчины хотят жить долго и качественно, эгоизмом не страдают, думают о том, что нужны своим близким живым и здоровым как можно дольше... поэтому не стремаются дружить с врачами на постоянной основе.
25 - 12.12.2016 - 16:00
Цитата:
Сообщение от АКВА Посмотреть сообщение
Если через полгода лекарство не работает, значит адекватное лечение ещё не подобрано.
Есть и другие версии. Вы сами ранее писали, что может измениться состояние сосудов. Например, может вырасти бляшка.
Я записался сейчас на тредмил-тест в СКАЛ, но до этого нужно сделать обычную кардиограмму, в общем даже в платном варианте наши клиники продолжают оставаться геморроем в заднице трудящихся масс:)
Гость
26 - 12.12.2016 - 16:02
25-АВИ >
У Вас есть альтернатива - получить бесплатное направление в поликлинике, которое Вас тоже не устраивает... Так что это не клиники геморрой, а некоторые пациенты...
Гость
27 - 12.12.2016 - 16:12
25-АВИ > почему вы не обращаетесь в свою поликлинику к своему кардиологу?
Вы у него хоть раз были?
28 - 12.12.2016 - 16:51
26-АКВА > Ну если вы считаете альтернативной месячное ожидание записи к своему кардиологу, сдачу ему ВСЕХ затребованных им анализов, выбить направление в СКАЛ, дождаться своей очереди и месяц обследоваться...
Ваша альтернатива выливается как минимум в три календарных месяца:) Так что насчет геморроя вы точно погорячились.

27-Игры разума > В 17 записи я описал всю предысторию своих мытарств. Вы с АКВОЙ хотите пустить меня по второму кругу?
Гость
29 - 12.12.2016 - 17:02
хотите пустить меня по второму кругу?

Боюсь, что у вас нет другой альтернативы. Гипертония хроническое заболевание. С первого раза достаточно точно подобрать препарат не всегда возможно. Кругов будет не два и не три. Но я не думаю, что именно скал нужен. Подбирайте препараты у кардиолога в поликлинике.
30 - 12.12.2016 - 17:14
Цитата:
Сообщение от Игры разума Посмотреть сообщение
Подбирайте препараты у кардиолога в поликлинике.
И что же она знает такого сакрального, чего не знают доктора на этом форуме?
Гость
31 - 12.12.2016 - 17:21
30-АВИ > ну прежде всего она отвечает перед законом за свои назначения. Вы всегда сможете ей предъявить какие то претензии если что не так. Она имеет возможность вас осмотреть, прослушать ваше сердце, она видит ваши исследования в скале, в карточке есть информация и о сопутствующей патологии, кроме того она может назначить какие то дополнительные обследования , если ей это будет необходимо. Может вам вообще нужно коронарографию в кардиоцентре сделать. И направление туда никто из врачей на форуме вам не даст.
а вообще бросайте пить алкоголь. Вы и сами видите, что он вам противопоказан.
Гость
32 - 12.12.2016 - 18:55
31-Игры разума >Жалоб и подозрения на ИБС нет,зачем ему КГ?
Наличие АГ или ГБ не = патологии сосудов сердца.

АВИ-,вы правда не понимаете или не хотите понять,что назначение индивидуально и подбирается под ваши диагнозы.
33 - 12.12.2016 - 18:59
31-Игры разума > Вы слышали, чтобы у нас в стране врач ответил за свои действия?:))) Конечно, в любом правиле есть исключения, но исключениями они и останутся. Предъявлять претензии не люблю, т.к. понимаю, что уровень развития нашей медицины не позволяет пока ставить на 100% верные диагнозы во всех случаях, тем более районным кардиологам. Наверняка тетка за долгий стаж не одну сотню бедолаг в страну предков направила:) Но повторяю, не она в этом виновата.
Полностью согласен только по алкоголю. В прошлом году совсем не пил ни грамма, но тяжело для силы воли, совсем отказаться не могу, сейчас в месяц 1-2 раза получается выпить, когда душа просит. Зато снизил свою обычную норму с 0.5 л виски до 0,25. На вес за сотню - это что капля в море, думаю большого вреда не случится, с другой стороны холестерин погонять тоже нужно:) Да и про психологические аспекты не забывайте, стрессы, сидячий малоактивный образ жизни итд.
Мне и кофе с чаем не хуже алкоголя давление поднимает.
Сейчас купил Кордафлес 20 мг, до приема давление 155, через пару часов замеряю вновь.

А так конечно все вы правы, к какому-нибудь врачу конечно все-равно идти придется...
34 - 12.12.2016 - 19:02
32-Nero > Да все я понимаю, просто идти не хочется по этим кругам ада. Тем более пол года назад уже первый кардиологический круг прошел...
Гость
35 - 12.12.2016 - 19:25
32-Nero > ну мы же с вами не знаем полную картину. Я лишь для примера написала. Как один из возможных вариантов развития событий.
Гость
36 - 12.12.2016 - 19:26
33-АВИ > алкоголь бросайте совсем.
Гость
37 - 12.12.2016 - 19:30
Только положите с собой телефон на случай вызова скорой или предупредите близких, что у вас сейчас грохнется давление и поднять его будет проблемно. И прочтите инструкцию,особенно раздел Показания и Противопоказания и особенно Побочные действия! Это старый и очень грубый препарат.
Гость
38 - 12.12.2016 - 20:29
Автор, вы где,с вами все нормально?
Гость
39 - 12.12.2016 - 20:40
Горбатого могила исправит. АВИ в очередной раз захотелось поговорить о себе, любимом... То он худел экстремальными методами, то в прорубь нырял... Теперь вот экспериментирует с давлением и препаратами...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены