К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите эффективные гипотензивные средства

0 - 11.12.2016 - 19:03
После обследования в СКАЛе сердечно-сосудистой системы прописали для постоянного приема препарат Тевастор, останавливающий развитие холестериновых бляшек в сосудах и препарат Эдарби 40мг, т.к. обычное давление было 145 и выше. После начала приема Эдарби давление поначалу пришло в норму (130), но после длительного приема в течение полугода произошло вероятно привыкание к препарату и даже увеличенные в два-три раза дозы не дают снижения уровня давления.
Параллельно с эдарби периодически принимал бисопролол, т.к. он эффективно снижает частоту пульса вплоть до 60 ударов в минуту.
Давление меряю ежедневно.
*
Как лучше подобрать себе эффективный, снижающий давление препарат?



Гость
121 - 18.12.2016 - 19:46
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Понимаю, люди склонны делать выводы исходя из собственного опыта, но тут вообще не тот случай.
Выводы только из написанного тут лично Вами
Гость
122 - 18.12.2016 - 19:50
67-АВИ >[quote=АВИ;43404134] 66-Ментол > С ужином вы отгадали, он был сегодня вредный и обильный. Но вкусный...!!"

Если будете обжираться вредными и обильными ужинами- здоровья вам не видать.
Ты на ночь съедаешь килограмм пельмешек с пакетом маянезика, при этом обвиняя врачей в приступах гипертонии - "неправильную таблетку назначили"?
Кардиологи в данном случае не помогут. Тут голову надо лечить.
123 - 18.12.2016 - 20:28
121-Дама из Амстердама > Да нет уж голубушка, из написанного (тут лично мною) берутся только исходные данные для задачи, а анализ и выводы делаются в соответствии со внутренним опытом и знаниями самого человека.


122-54321 > Что-то ник не знакомый. Это же откуда вдруг, у нас такой праведник взялся? Никогда не обжирались на ночь? Всю жизнь если "правильную" пищу? С сексом не перебарщивали? Алкоголь не употребляли?
Тогда вам нужно голову лечить:)
Килограмм пильменей...:) Ваших медь... Мне килограммовой пачки на четыре обеда хватит. Не судите людей по себе.
Гость
124 - 18.12.2016 - 20:37
123- Я злокачественной гипертонией не страдаю и лекарства пачками не принимаю(по совету форумских или реальных врачей).
А вы до такой жизни уже дошли.
Из чего я делаю вывод,что вам "надо что-то в консерватории подправить":)))
Не в обиду будет сказано:))
125 - 18.12.2016 - 21:05
124-54321 > Так может вы не только лекарства не принимаете, но и противоположным полом не интересуетесь, мне же неведомо:)
У меня бабушка говорила: "Не кажи гоп, пока не перепрыгнешь". Гипертония ничего не значит, "хорошо смеется тот, кто смеется последним"(С)
Не в обиду будет сказано:))
126 - 18.12.2016 - 22:10
125-АВИ >
Гипертония очень много значит... Велика опасность получить инсульт при вкусном ужине или прям на противоположном поле...
127 - 18.12.2016 - 22:21
126-АКВА > Тьфу, тяпун вам... Хотя в идеале мужик и должен умереть "на коне".
Я видел немало бабушек, которые пол жизни мучились с давлением, но дай бог нам всем прожить столько же...
Видел и мужиков, с давлением далеко за 200... В ЗИПе, когда за отцом после инсульта присматривал. Встанет такой мужик ночью, а у него кровь из носа хлещет.
Гипертония - гипертонии рознь.
128 - 18.12.2016 - 22:25
127-АВИ >
Да всё одинаково и с одинаковыми последствиями. Жене, конечно, радость, когда мужья на коне помирают... Вообще близким радость, когда их близкие умирают из-за собственной бестолковости. Из-за нежелания сходить к врачу, из-за нежелания нормально лечиться, из-за того, что лезут на рожон...
129 - 18.12.2016 - 23:47
128-АКВА > К врачу я записался, уже писал. По умираниям мы все уже высказывались, думаю никто не будет спорить с тем, что умирать надо здоровым. В противном случае вы обречете своих близких на каторгу. А оно им и вам надо?
130 - 19.12.2016 - 00:02
129-АВИ >
Умирать надо в преклонном возрасте. Относительно здоровым. Можно конечно прям объективно здоровым, лет в 30... Но хочется жить подольше.
И потом, где гарантии что смерть наступит сразу? После инсульта можно жить очень долго... но увы в недееспособном состоянии.
131 - 19.12.2016 - 00:32
130-АКВА > Вот все у вас так - в преклонном возрасте, относительно здоровым, примерно вот-так или вот-эдак, как решит врач. Сплошной гуманитаризм, никакой конкретики.
Я вам скажу, что умирать надо тогда, когда начнут накрывать болезни и вы перестаните с ними справляться. Если такое случится в 90 - значит в 90, если в 30, то в 30. Как бы вам не хотелось пожить подольше. Я точно знаю свой генетический ресурс, это 60-65 лет. Мне вообще импонирует система у индейцев, старик начинает чувствовать близкую смерть, типа предки его зовут к себе, заворачивается в одеяло и уходит подальше от табора, садится на камень и сидит, пока не помрет. Конечно это не значит, что если не помру в установленный срок, то завернусь в простынь и пойду на кладбище, но допускать загрузку близких своими утиными проблемами - последнее дело. Это серьезный вопрос и все ваши таблетки с лечениями могут сыграть в данном случае злую шутку, как вы описали. Тут 50/50.
132 - 15.05.2017 - 16:04
Добрый день,
Прошу подсказать - если спать с поднятыми относительно сердца ногами - будет давление повышаться?
Гость
133 - 16.05.2017 - 12:01
132-zagantolgoi >да,но со временем, сердце и сосуды адаптируются,усилится гипертрофия ЛЖ.это временная мера,так сказать для неотложной помощи. При варикозе советуют флебологи спать с приподнятыми ногами, но они должны учитывать сопутствующие заболевания, а не только своего профиля.
134 - 16.05.2017 - 13:01
133-Паманя >
Мне датчик повесили суточный,
ночью он показал среднее САД126, ДАД 86, Индекс времени САД 31%, Индекс времени ДАД 91%
Доктор говорит, что днем нормальное, а ночью высокое и назначил норипрел в минимальной дозировке.
А я чуть коньки не отдал, упало до 90/60.
Теперь сижу и думаю, может это потому что я сплю с поднятыми ногами, так отдыхают они у меня.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены