Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Отбеливание зубов (http://forums.kuban.ru/f1064/otbelivanie_zubov-3862939.html)

3qw3ew3 13.03.2013 16:34

Отбеливание зубов
 
Ребят, нужно отбелить зубы
Пользовался многими отбеливающими пастами
Хочу попробовать отбелить при помощи врачей
Посоветуйте пожалуйста клиники или специалистов кто пользовался.
И если можно сориентировать по цене.

Mexx 13.03.2013 17:13

Так называемые,отбеливающие,пасты,на самом деле не отбеливают.Они просто содержат повышенное кол-во абразивного компонента(те просто лучше чистят).
Клиник,а тем более специалистов,очень много.Практически все частные клиники предоставляют эту услугу.
Стоимость может очень сильно варьировать в зависимости от методики.Классическое отбеливание с использованием капп или отбеливание с использованием активатора(лазер и всевозможные лампы типа ZOOM и тд)

Mexx 13.03.2013 17:15

Стоимость в среднем от 8 тыс и выше

xobbit 13.03.2013 17:42

Иди к хорошему стоматологу, он проведет отбеливание. Можно для начала попробовать ультразвуковую чистку зубов. Она реально повышает светлость зубов на 1-2 тона. Я, например, делаю в стоматологии, которая расположена на пересечении гоголя и октябрьской. Там дорого, но это, по сути, мой личный врач, который всегда лечит меня. А вообще поищите по знакомым, поспрашивайте других стоматологов. Может где недорого найдете.

MASOLINKA 14.03.2013 12:42

Меня стоматолог отговорил это делать, сделал профчистку зубов и все.

valeriyabg 14.03.2013 22:01

Если у вас повышенная чувствительность зубов рекомендую лазерное отбеливание, ZOOM далеко не все выдерживают. Стоит в пределах 10000 руб,мне понравилась клиника на Юбилейном Астра-дент ( не сочтите рекламой )

ZinaidaG 15.03.2013 14:22

Раньше считалось, что цвет здоровых зубов желтоватый.

Mexx 15.03.2013 16:45

6-ZinaidaG >Не "считалось".Просто в основном цвет зуба действительно колеблется в рамках всевозможных оттенков желтого(хотя имеются и др оттенки).И это никак не показатель здоровья.Вы же не считаете признаком здоровья серый или карий цвет глаз?Современная жизнь диктует свои каноны ,а по ним красивая белозубая улыбка-признак социальный.Практически наравне с успешностью стоит:)

Mexx 15.03.2013 16:51

5-Valeriya >При гиперэстезии(повышенной чувствительности) вообще лучше ограничиться капповым отбеливанием,тк концентрация геля для домашнего применения гораздо ниже,чем геля,используемого для отбеливания в кабинете стоматолога.
Ср-ва для домашнего исп-я имеют концентрацию в среднем 12-16%,ср-ва ,исп-мые врачом в кабинете -20-35%
Разница в скорости проведения процедуры.Дома будете 7-10 дней отбеливать зубы,у врача -за 1-2 сеанса.
А лампы -всего лишь активаторы-катализаторы.

Hesherlok 15.03.2013 17:21

А есть альтернатива отбеливанию - скайсы. и белые и ровные! )))

Doctorstom 15.03.2013 17:22

7-Мекс > [em]"Современная жизнь диктует свои каноны ,а по ним красивая белозубая улыбка-признак социальный.Практически наравне с успешностью стоит:)"[/em]

К сожалению, это утверждение актуально только в цивилизованных странах. У нас не столь важно, что зубы плохие - для российского ментального статуса куда важнее дорогая машина, хорошие часы, камни в ушах и сумочка гермес...

Mexx 16.03.2013 13:19

10-Doctorstom >Увы,Докторстом,Вы абсолютно правы

Mexx 17.03.2013 12:47

9-Hesherlok >Скайсами в стоматологии называют назубные украшения(из золота или имитирующие драгоценный камень.Впрочем ,существуют фирмы,предоставляющие натуральные бриллианты в качестве назубных украшений).В принципе,эти самые украшения имеют множество названий,но как-то традиционно стоматологи привыкли называть их именно скайсами.К процедуре отбеливания они не имеют отношения

Caribskaya 18.03.2013 13:08

[quote=Мекс;29506220]Так называемые,отбеливающие,пасты,на самом деле не отбеливают.Они просто содержат повышенное кол-во абразивного компонента(те просто лучше чистят).[/quote]
не все пасты отбеливают за счет абразивного компонента как вы его назвали. часто покупаем rocs pro. так вот они отбеливают за счет кислорода. по этой же причине эти пасты и абсолютно безопасны для эмали. отбеливают кстати очень неплохо.

Mexx 18.03.2013 14:00

13-Caribskaya >Некоторые компании действительно выпустили в своих линейках продукты с карбамидом и перекисью водорода.Еще Rembrandt в свое время подобный продукт выпускала.Однако,концентрация активного в-ва в пасте крайне низкая.Кстати,чтобы не было недопонимания:заявленные изменения оттенка зубов на 2 тона -это крайне незначительное и очень незаметное изменение цвета.В противовес профессиональным ср-вам,где изменение идет в пределах 5-8 тонов и визуально отлично видно самим пациентом.
Далее:паста находится в контакте с эмалью зуба от силы 1-2 минуты.Этого тем более не достаточно для хоть какого-то эффекта.Так что ,в целом,эти ср-ва скорее для коммерческой "фишки"

Jessika 20.03.2013 09:37

Какое лучше отбеливние (ультразвук, лазер) и вообще оно возможно, если на верхних центральных 4 зубах виниры (композит), на других верхних зубах 5,6-ки есть пломбы.

Doctorstom 20.03.2013 11:10

13-Caribskaya > абсолютно бесполезная добавка. Концентрация перекиси водорода там на выходе с завода не более 3% После того, как паста приедет в магазин и там полежит несколько месяцев, там вообще ничего активного не останется. Если так рассуждать, то гораздо логичнее добавлять в обычную пасту свежий готовый раствор перекиси 3% - и то больше шансов на якобы кислородное отбеливание, хотя в такой концентрации оно в принципе для зубов невозможно. Даже для домашнего отбеливания каппами в гелях концентрация порядка 10% при многочасовом недельном точном изолированном от слюны контакте с эмалью, а тут 2 минуты с слюнях и воде и максимум 3% концентрация в разведении самой пастой... Как же легко народ ведется на рекламное чудо)
Не становитесь бездумными жертвами рекламы, включайте собственные мозги!

Mexx 20.03.2013 12:25

15-Jessika >Ультразвук-это НЕ отбеливание.
Далее:при проведении отбеливания коронки,пломбы(виниры в том числе) остаются исходного цвета и светлее не станут.Соответственно,после отбеливания в вашем случае потребуется замена виниров.Пломбы на 6 и 5 зубах также будут выделяться по цвету,однако потребуют замены в том случае,если визуально объективно видны при улыбке или разговоре

Jessika 21.03.2013 12:27

17-Мекс >цвет виниров чуть светлее, чем цвет зубов
т.е. если отбелить в таком виде (без специально смены пломб и виниров), то зубы будут разного цвета/оттенка?

Caribskaya 21.03.2013 12:59

[quote=Мекс;29580238]13-Caribskaya >Некоторые компании действительно выпустили в своих линейках продукты с карбамидом и перекисью водорода.Еще Rembrandt в свое время подобный продукт выпускала.Однако,концентрация активного в-ва в пасте крайне низкая.Кстати,чтобы не было недопонимания:заявленные изменения оттенка зубов на 2 тона -это крайне незначительное и очень незаметное изменение цвета.В противовес профессиональным ср-вам,где изменение идет в пределах 5-8 тонов и визуально отлично видно самим пациентом. Далее:паста находится в контакте с эмалью зуба от силы 1-2 минуты.Этого тем более не достаточно для хоть какого-то эффекта.Так что ,в целом,эти ср-ва скорее для коммерческой "фишки" [/quote]
Я не сравниваю пасту и кабинетное отбеливание, естественно оно мощнее. Кто-же с этим спорит, но и от rocs pro я лично результат заметила и это не самовнушение (потому что не только я его заметила). Конечно, я не знаю на сколько там тонов, может быть и на 2, но это заметно. То есть, я не предлагаю зубную пасту как альтернативу, для меня с моими достаточно белыми зубами это оптимальный вариант по цене. Кому нужны условные "10 тонов", это может быть и не удовлетворит.

мимопроходил 21.03.2013 13:04

0-3qw3ew3 > зачем при помощи врачей? Ненужная трата денег.
Мой совет: [b]полоскать рот 20 минут растительным маслом[/b]! все!

perlovka 21.03.2013 15:22

[quote=мимопроходил;29634581] зачем при помощи врачей? Ненужная трата денег. Мой совет: полоскать рот 20 минут растительным маслом! все![/quote]
20-А маслом какое лучше использовать? Подсолнечное, оливковое, кукурузное, соевое, льняное, маковое, буковое, ореховое, горчичное, кунжутное, арахисовое масло?)

perlovka 21.03.2013 15:23

+21-маслом=масло

Mexx 21.03.2013 15:33

18-Jessika >При профессиональном отбеливании идет изменение оттенка зубов на 5-8 тонов.Вряд ли виниры настолько отличаются по цвету.Скорее всего цвет виниров все равно будет темнее отбеленных зубов

20-мимопроходил >Вы всерьез считаете,что масло отбеливает?:)

11235 22.03.2013 21:49

Отбеливание маслом - этто круто, этто не все могут себе позволить. Пиявками и то дешевше будет...
А если серьёзно, то одни хотят "отбеливать", хотя их реально интересует снять отложения, никотиновые накопления. Это я понимаю и поддерживаю. А если кому приспичит из родных здоровых зубов цвета А3,5 иметь А1 и при этом они ни к опере, ни к оперетте никакого отношения не имеют /не зарабатывают на жизнь белоснежной улыбкой/ - постараюсь отговорить...

Doctorstom 23.03.2013 16:24

24-11235 >а почему отговорить?
В США распространенность отбеливания среди населения возрастной группы 25-40 лет составляет 80%.
И отбеливание опосредованно влияет положительно на общий стоматологический статус - люди перед ним санируются, а также очень хорошо поддерживают гигиену, ибо отбеленные зубы куда больше обращают на себя внимание окружающих и требуют от их обладателя внимания куда больше зубов цвета А3,5.

fuunky 23.03.2013 22:08

3qw3ew3

А вам реально это отбеливание нужно? Вам для работы это нужно или просто так для себя?
Здоровые зубы без зубного камня и налета и так выглядят хорошо и естественно.
А отбеленные зубы все равно со временем будут темнеть от пищи, кофе, сигарет и т.д. Т.е. вам периодически нужно будет посещать стоматолога и каждый раз платить за поддержание белизны зубов.
К тому же как отреагируют ваши зубы на отбеливание в будущем, никто не знает.
Так что хорошо подумайте нужно ли вам это.

11235 23.03.2013 23:17

Докторстом! Впервые захотелось Вам возразить... Но только по поводу США! Как я понял из лекций на ФУВе есть 2 основных взгляда на отбеливание - США и Европа. Мнение первых Вы описали, а европейцам ближе точка зрения, отлично изложенная fuunky. Именно потому, что я ближе к европейцам не только территориально, и учитывая то, что моя клиентура, мягко говоря, не богата, от отбеливания я обычно отговариваю...

Mexx 24.03.2013 06:18

24-11235 >26-fuunky Зачем отговаривать?Белозубая улыбка-это в первую очередь красиво и не играет никакой роли публичность профессии.Насчет частоты и кратности процедур-да,примерно через 1,5-2 года желательно процедуру повторить для поддержания полученного оттенка зубов.Повторюсь:желательно,но не обязательно.Это уже пациент сам определит.

Mexx 24.03.2013 06:36

27-11235 >Прошу прощения,я не Докторстом,но в Европе и Америке ,исходя из сообщений ряда зарубежных лекторов,есть некоторая повышенная склонность к натуральности в некоторых вопросах стоматологии и жизни.Люди могут отказываться от косметики и нарядной одежды,ходить в размахаистых майках и драных джинсах(отнюдь не дизайнерского образца),у стоматолога вполне могут изготовить коронку с имитацией трещины на зубе ,потому что соседние зубы такие.Были ситуации,когда стремление к натуральности приводило к тому,что пациенту выдавали протез с искусственно зачернеными шейками зубов для естественности,так сказать.Такие аспекты есть ,не будем спорить,это скорее образ жизни на западе.Но это вовсе не исключает стремления к эстетике и красоте .
В России к внешней эстетике намного более требовательны.Подавляющее большинство пациентов,проходящих процедуру отбеливания,это молодые девушки и женщины.Категория пациентов,более других обращающая внимание на внешний вид и эстетику.
Да и любой пациент ,обращающийся к стоматологу,хочет уйти не только здоровым,но и красивым.

Doctorstom 24.03.2013 11:48

27-11235 > а зачем отговаривать, считая чужие деньги и недополучая свои? Отбеливание - это не медицина, это косметика в чистом виде. И желание отбелить зубы равносильно желанию покрасить волосы в зеленый цвет. Так же безопасно и также индивидуально, также выполняется исключительно по личной просьбе, а не по медицинским показаниям. Хочет человек отбеливание - ваша задача как доктора обследовать на предмет противопоказаний и ограничений, и при их отсутствии провести процедуру профессионально и в соответствии с протоколом изготовителя отбеливающей системы.
Так что врач либо делает отбеливание, либо не делает. Отговаривать и при этом все равно заниматься им - глупо. Пришел, платит, можно делать - так делай! Другой разговор, если отбеливание хочет, а на кариес денег не хватает, но это крайности.
И не надо делить взгляды Европы, Америки, России. Есть конкретные люди, пришедшие с желанием отбеливание получить. На это желание и нужно ориентироваться, а не на географию.
ЗЫ: я в Европе бываю минимум несколько раз в год, у меня десятки контактов во врачебной среде. Натуральность - их момент для людей среднего возраста, богатых пенсионеров так сказать. Вся европейская молодежь идет по пути американского взгляда, и ни одна девушка в Германии в возрасте 20 лет не желает мириться с зубами цвета А4 лишь по причине их "естественности".

мимопроходил 25.03.2013 07:45

23-Мекс > нет оно уничтажает бактерии)

Mexx 25.03.2013 13:18

31-мимопроходил >Это новая шутка?)

Doctorstom 25.03.2013 13:55

32-Мекс > ну просто за 20 минут в масле бактерии задыхаются и умирают своей смертью) А вот кто все-таки зубы отбеливает в этом случае - пока открытый вопрос)))

Mexx 25.03.2013 16:33

33-Doctorstom >(всхлипывая от смеха)

Jessika 31.03.2013 00:43

прям отбелиться захотелось))
1.я так понимаю, в начале отбеливаемся, потом виниры меняем?
2.от чего зависит степень отбеливания (на сколько тонов и как это регулируется в процессе)
3.куда посоветуете обратиться
3.1.цена на отбеливанием,
3.2.цена на смену 1 шт.винира (керамика)
з.ы.особо скромным можно писать мне в личку)

Mexx 12.04.2013 06:59

35-Jessika >
1-сперва отбеливание,потом примерно 2 недели на стабилизацию цвета,потом замена конструкций
2-если Вы хотите сами регулировать интенсивность отбеливания,тогда только капповое отбеливание.В этом случае Вы можете сами остановить процесс,достигнув нужного Вам результата(отбеливание длится 7-10 дней)
3-решаете сами
3.1-см первые посты этой темы
3.2-цена варьирует в зависимости от клиники.

Jessika 12.04.2013 09:17

36-Мекс >спасибо!не хочу 7-10 дней, мне надо раз, и всё!)а вы стоматолог?

Mexx 12.04.2013 10:44

37-Jessika >Да

Minily 16.04.2013 07:46

Я тоже хочу виниры себе на несколько зубов поставить, правда я думаю что буду идти по купону со скидкой от Купонатора, так как раз дешевле получится.


Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +3.