К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отбеливание зубов

Гость
0 - 13.03.2013 - 16:34
Ребят, нужно отбелить зубы
Пользовался многими отбеливающими пастами
Хочу попробовать отбелить при помощи врачей
Посоветуйте пожалуйста клиники или специалистов кто пользовался.
И если можно сориентировать по цене.



Гость
1 - 13.03.2013 - 17:13
Так называемые,отбеливающие,пасты,на самом деле не отбеливают.Они просто содержат повышенное кол-во абразивного компонента(те просто лучше чистят).
Клиник,а тем более специалистов,очень много.Практически все частные клиники предоставляют эту услугу.
Стоимость может очень сильно варьировать в зависимости от методики.Классическое отбеливание с использованием капп или отбеливание с использованием активатора(лазер и всевозможные лампы типа ZOOM и тд)
Гость
2 - 13.03.2013 - 17:15
Стоимость в среднем от 8 тыс и выше
Гость
3 - 13.03.2013 - 17:42
Иди к хорошему стоматологу, он проведет отбеливание. Можно для начала попробовать ультразвуковую чистку зубов. Она реально повышает светлость зубов на 1-2 тона. Я, например, делаю в стоматологии, которая расположена на пересечении гоголя и октябрьской. Там дорого, но это, по сути, мой личный врач, который всегда лечит меня. А вообще поищите по знакомым, поспрашивайте других стоматологов. Может где недорого найдете.
Гость
4 - 14.03.2013 - 12:42
Меня стоматолог отговорил это делать, сделал профчистку зубов и все.
Гость
5 - 14.03.2013 - 22:01
Если у вас повышенная чувствительность зубов рекомендую лазерное отбеливание, ZOOM далеко не все выдерживают. Стоит в пределах 10000 руб,мне понравилась клиника на Юбилейном Астра-дент ( не сочтите рекламой )
Гость
6 - 15.03.2013 - 14:22
Раньше считалось, что цвет здоровых зубов желтоватый.
Гость
7 - 15.03.2013 - 16:45
6-ZinaidaG >Не "считалось".Просто в основном цвет зуба действительно колеблется в рамках всевозможных оттенков желтого(хотя имеются и др оттенки).И это никак не показатель здоровья.Вы же не считаете признаком здоровья серый или карий цвет глаз?Современная жизнь диктует свои каноны ,а по ним красивая белозубая улыбка-признак социальный.Практически наравне с успешностью стоит:)
Гость
8 - 15.03.2013 - 16:51
5-Valeriya >При гиперэстезии(повышенной чувствительности) вообще лучше ограничиться капповым отбеливанием,тк концентрация геля для домашнего применения гораздо ниже,чем геля,используемого для отбеливания в кабинете стоматолога.
Ср-ва для домашнего исп-я имеют концентрацию в среднем 12-16%,ср-ва ,исп-мые врачом в кабинете -20-35%
Разница в скорости проведения процедуры.Дома будете 7-10 дней отбеливать зубы,у врача -за 1-2 сеанса.
А лампы -всего лишь активаторы-катализаторы.
Гость
9 - 15.03.2013 - 17:21
А есть альтернатива отбеливанию - скайсы. и белые и ровные! )))
Гость
10 - 15.03.2013 - 17:22
7-Мекс > "Современная жизнь диктует свои каноны ,а по ним красивая белозубая улыбка-признак социальный.Практически наравне с успешностью стоит:)"

К сожалению, это утверждение актуально только в цивилизованных странах. У нас не столь важно, что зубы плохие - для российского ментального статуса куда важнее дорогая машина, хорошие часы, камни в ушах и сумочка гермес...
Гость
11 - 16.03.2013 - 13:19
10-Doctorstom >Увы,Докторстом,Вы абсолютно правы
Гость
12 - 17.03.2013 - 12:47
9-Hesherlok >Скайсами в стоматологии называют назубные украшения(из золота или имитирующие драгоценный камень.Впрочем ,существуют фирмы,предоставляющие натуральные бриллианты в качестве назубных украшений).В принципе,эти самые украшения имеют множество названий,но как-то традиционно стоматологи привыкли называть их именно скайсами.К процедуре отбеливания они не имеют отношения
Гость
13 - 18.03.2013 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Мекс Посмотреть сообщение
Так называемые,отбеливающие,пасты,на самом деле не отбеливают.Они просто содержат повышенное кол-во абразивного компонента(те просто лучше чистят).
не все пасты отбеливают за счет абразивного компонента как вы его назвали. часто покупаем rocs pro. так вот они отбеливают за счет кислорода. по этой же причине эти пасты и абсолютно безопасны для эмали. отбеливают кстати очень неплохо.
Гость
14 - 18.03.2013 - 14:00
13-Caribskaya >Некоторые компании действительно выпустили в своих линейках продукты с карбамидом и перекисью водорода.Еще Rembrandt в свое время подобный продукт выпускала.Однако,концентрация активного в-ва в пасте крайне низкая.Кстати,чтобы не было недопонимания:заявленные изменения оттенка зубов на 2 тона -это крайне незначительное и очень незаметное изменение цвета.В противовес профессиональным ср-вам,где изменение идет в пределах 5-8 тонов и визуально отлично видно самим пациентом.
Далее:паста находится в контакте с эмалью зуба от силы 1-2 минуты.Этого тем более не достаточно для хоть какого-то эффекта.Так что ,в целом,эти ср-ва скорее для коммерческой "фишки"
Гость
15 - 20.03.2013 - 09:37
Какое лучше отбеливние (ультразвук, лазер) и вообще оно возможно, если на верхних центральных 4 зубах виниры (композит), на других верхних зубах 5,6-ки есть пломбы.
Гость
16 - 20.03.2013 - 11:10
13-Caribskaya > абсолютно бесполезная добавка. Концентрация перекиси водорода там на выходе с завода не более 3% После того, как паста приедет в магазин и там полежит несколько месяцев, там вообще ничего активного не останется. Если так рассуждать, то гораздо логичнее добавлять в обычную пасту свежий готовый раствор перекиси 3% - и то больше шансов на якобы кислородное отбеливание, хотя в такой концентрации оно в принципе для зубов невозможно. Даже для домашнего отбеливания каппами в гелях концентрация порядка 10% при многочасовом недельном точном изолированном от слюны контакте с эмалью, а тут 2 минуты с слюнях и воде и максимум 3% концентрация в разведении самой пастой... Как же легко народ ведется на рекламное чудо)
Не становитесь бездумными жертвами рекламы, включайте собственные мозги!
Гость
17 - 20.03.2013 - 12:25
15-Jessika >Ультразвук-это НЕ отбеливание.
Далее:при проведении отбеливания коронки,пломбы(виниры в том числе) остаются исходного цвета и светлее не станут.Соответственно,после отбеливания в вашем случае потребуется замена виниров.Пломбы на 6 и 5 зубах также будут выделяться по цвету,однако потребуют замены в том случае,если визуально объективно видны при улыбке или разговоре
Гость
18 - 21.03.2013 - 12:27
17-Мекс >цвет виниров чуть светлее, чем цвет зубов
т.е. если отбелить в таком виде (без специально смены пломб и виниров), то зубы будут разного цвета/оттенка?
Гость
19 - 21.03.2013 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Мекс Посмотреть сообщение
13-Caribskaya >Некоторые компании действительно выпустили в своих линейках продукты с карбамидом и перекисью водорода.Еще Rembrandt в свое время подобный продукт выпускала.Однако,концентрация активного в-ва в пасте крайне низкая.Кстати,чтобы не было недопонимания:заявленные изменения оттенка зубов на 2 тона -это крайне незначительное и очень незаметное изменение цвета.В противовес профессиональным ср-вам,где изменение идет в пределах 5-8 тонов и визуально отлично видно самим пациентом. Далее:паста находится в контакте с эмалью зуба от силы 1-2 минуты.Этого тем более не достаточно для хоть какого-то эффекта.Так что ,в целом,эти ср-ва скорее для коммерческой "фишки"
Я не сравниваю пасту и кабинетное отбеливание, естественно оно мощнее. Кто-же с этим спорит, но и от rocs pro я лично результат заметила и это не самовнушение (потому что не только я его заметила). Конечно, я не знаю на сколько там тонов, может быть и на 2, но это заметно. То есть, я не предлагаю зубную пасту как альтернативу, для меня с моими достаточно белыми зубами это оптимальный вариант по цене. Кому нужны условные "10 тонов", это может быть и не удовлетворит.
Гость
20 - 21.03.2013 - 13:04
0-3qw3ew3 > зачем при помощи врачей? Ненужная трата денег.
Мой совет: полоскать рот 20 минут растительным маслом! все!
Гость
21 - 21.03.2013 - 15:22
Цитата:
Сообщение от мимопроходил Посмотреть сообщение
зачем при помощи врачей? Ненужная трата денег. Мой совет: полоскать рот 20 минут растительным маслом! все!
20-А маслом какое лучше использовать? Подсолнечное, оливковое, кукурузное, соевое, льняное, маковое, буковое, ореховое, горчичное, кунжутное, арахисовое масло?)
Гость
22 - 21.03.2013 - 15:23
+21-маслом=масло
Гость
23 - 21.03.2013 - 15:33
18-Jessika >При профессиональном отбеливании идет изменение оттенка зубов на 5-8 тонов.Вряд ли виниры настолько отличаются по цвету.Скорее всего цвет виниров все равно будет темнее отбеленных зубов

20-мимопроходил >Вы всерьез считаете,что масло отбеливает?:)
Гость
24 - 22.03.2013 - 21:49
Отбеливание маслом - этто круто, этто не все могут себе позволить. Пиявками и то дешевше будет...
А если серьёзно, то одни хотят "отбеливать", хотя их реально интересует снять отложения, никотиновые накопления. Это я понимаю и поддерживаю. А если кому приспичит из родных здоровых зубов цвета А3,5 иметь А1 и при этом они ни к опере, ни к оперетте никакого отношения не имеют /не зарабатывают на жизнь белоснежной улыбкой/ - постараюсь отговорить...
Гость
25 - 23.03.2013 - 16:24
24-11235 >а почему отговорить?
В США распространенность отбеливания среди населения возрастной группы 25-40 лет составляет 80%.
И отбеливание опосредованно влияет положительно на общий стоматологический статус - люди перед ним санируются, а также очень хорошо поддерживают гигиену, ибо отбеленные зубы куда больше обращают на себя внимание окружающих и требуют от их обладателя внимания куда больше зубов цвета А3,5.
Гость
26 - 23.03.2013 - 22:08
3qw3ew3

А вам реально это отбеливание нужно? Вам для работы это нужно или просто так для себя?
Здоровые зубы без зубного камня и налета и так выглядят хорошо и естественно.
А отбеленные зубы все равно со временем будут темнеть от пищи, кофе, сигарет и т.д. Т.е. вам периодически нужно будет посещать стоматолога и каждый раз платить за поддержание белизны зубов.
К тому же как отреагируют ваши зубы на отбеливание в будущем, никто не знает.
Так что хорошо подумайте нужно ли вам это.
Гость
27 - 23.03.2013 - 23:17
Докторстом! Впервые захотелось Вам возразить... Но только по поводу США! Как я понял из лекций на ФУВе есть 2 основных взгляда на отбеливание - США и Европа. Мнение первых Вы описали, а европейцам ближе точка зрения, отлично изложенная fuunky. Именно потому, что я ближе к европейцам не только территориально, и учитывая то, что моя клиентура, мягко говоря, не богата, от отбеливания я обычно отговариваю...
Гость
28 - 24.03.2013 - 06:18
24-11235 >26-fuunky Зачем отговаривать?Белозубая улыбка-это в первую очередь красиво и не играет никакой роли публичность профессии.Насчет частоты и кратности процедур-да,примерно через 1,5-2 года желательно процедуру повторить для поддержания полученного оттенка зубов.Повторюсь:желательно,но не обязательно.Это уже пациент сам определит.
Гость
29 - 24.03.2013 - 06:36
27-11235 >Прошу прощения,я не Докторстом,но в Европе и Америке ,исходя из сообщений ряда зарубежных лекторов,есть некоторая повышенная склонность к натуральности в некоторых вопросах стоматологии и жизни.Люди могут отказываться от косметики и нарядной одежды,ходить в размахаистых майках и драных джинсах(отнюдь не дизайнерского образца),у стоматолога вполне могут изготовить коронку с имитацией трещины на зубе ,потому что соседние зубы такие.Были ситуации,когда стремление к натуральности приводило к тому,что пациенту выдавали протез с искусственно зачернеными шейками зубов для естественности,так сказать.Такие аспекты есть ,не будем спорить,это скорее образ жизни на западе.Но это вовсе не исключает стремления к эстетике и красоте .
В России к внешней эстетике намного более требовательны.Подавляющее большинство пациентов,проходящих процедуру отбеливания,это молодые девушки и женщины.Категория пациентов,более других обращающая внимание на внешний вид и эстетику.
Да и любой пациент ,обращающийся к стоматологу,хочет уйти не только здоровым,но и красивым.
Гость
30 - 24.03.2013 - 11:48
27-11235 > а зачем отговаривать, считая чужие деньги и недополучая свои? Отбеливание - это не медицина, это косметика в чистом виде. И желание отбелить зубы равносильно желанию покрасить волосы в зеленый цвет. Так же безопасно и также индивидуально, также выполняется исключительно по личной просьбе, а не по медицинским показаниям. Хочет человек отбеливание - ваша задача как доктора обследовать на предмет противопоказаний и ограничений, и при их отсутствии провести процедуру профессионально и в соответствии с протоколом изготовителя отбеливающей системы.
Так что врач либо делает отбеливание, либо не делает. Отговаривать и при этом все равно заниматься им - глупо. Пришел, платит, можно делать - так делай! Другой разговор, если отбеливание хочет, а на кариес денег не хватает, но это крайности.
И не надо делить взгляды Европы, Америки, России. Есть конкретные люди, пришедшие с желанием отбеливание получить. На это желание и нужно ориентироваться, а не на географию.
ЗЫ: я в Европе бываю минимум несколько раз в год, у меня десятки контактов во врачебной среде. Натуральность - их момент для людей среднего возраста, богатых пенсионеров так сказать. Вся европейская молодежь идет по пути американского взгляда, и ни одна девушка в Германии в возрасте 20 лет не желает мириться с зубами цвета А4 лишь по причине их "естественности".
Гость
31 - 25.03.2013 - 07:45
23-Мекс > нет оно уничтажает бактерии)
Гость
32 - 25.03.2013 - 13:18
31-мимопроходил >Это новая шутка?)
Гость
33 - 25.03.2013 - 13:55
32-Мекс > ну просто за 20 минут в масле бактерии задыхаются и умирают своей смертью) А вот кто все-таки зубы отбеливает в этом случае - пока открытый вопрос)))
Гость
34 - 25.03.2013 - 16:33
33-Doctorstom >(всхлипывая от смеха)
Гость
35 - 31.03.2013 - 00:43
прям отбелиться захотелось))
1.я так понимаю, в начале отбеливаемся, потом виниры меняем?
2.от чего зависит степень отбеливания (на сколько тонов и как это регулируется в процессе)
3.куда посоветуете обратиться
3.1.цена на отбеливанием,
3.2.цена на смену 1 шт.винира (керамика)
з.ы.особо скромным можно писать мне в личку)
Гость
36 - 12.04.2013 - 06:59
35-Jessika >
1-сперва отбеливание,потом примерно 2 недели на стабилизацию цвета,потом замена конструкций
2-если Вы хотите сами регулировать интенсивность отбеливания,тогда только капповое отбеливание.В этом случае Вы можете сами остановить процесс,достигнув нужного Вам результата(отбеливание длится 7-10 дней)
3-решаете сами
3.1-см первые посты этой темы
3.2-цена варьирует в зависимости от клиники.
Гость
37 - 12.04.2013 - 09:17
36-Мекс >спасибо!не хочу 7-10 дней, мне надо раз, и всё!)а вы стоматолог?
Гость
38 - 12.04.2013 - 10:44
37-Jessika >Да
Гость
39 - 16.04.2013 - 07:46
Я тоже хочу виниры себе на несколько зубов поставить, правда я думаю что буду идти по купону со скидкой от Купонатора, так как раз дешевле получится.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены