Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Отбеливание зубов (http://forums.kuban.ru/f1064/otbelivanie_zubov-3862939.html)

Doctorstom 16.04.2013 11:02

39-Minily > виниры по купону на передние зубы - это сильно!))) Самая сложная и дорогая работа в эстетической стоматологии со сложнейшей индивидуализацией и глобальной ответственностью за конечный результат просто физически невозможна для качественного исполнения с использованием таких технологий продаж, как купонные сайты.

Jessika 16.04.2013 13:34

39-Minily >ну спа процедуры/укладка волос, по купонам ещё ладно, но лечение.........., нафиг, нафиг!

Lera1986 16.04.2013 14:20

Я сейчас заказываю капы, уже отбелила зубы (3000 р.-это со скидкой), в пятницу иду на слепок капов (одна капа стоит 2800 р.), потом куплю специальный гель. Я увидела эффект капов у своей подруги, это просто не вероятно белые зубы, она перепробовала все способы отбеливания, более эффективный это капы!!!

Jessika 16.04.2013 15:50

43-Lera1986 >а где вам слепки кап делать будут?
а не лучше, там же сделать проф. отбеливание (лазером) и за 1 раз?

Jessika 16.04.2013 15:50

43-Lera1986 >[em]уже отбелила зубы[/em] и зачем опять?

Mexx 16.04.2013 18:31

капповое отбеливание тоже является профессиональной процедурой:)

Lera1986 18.04.2013 13:44

Jessika: Эффект не тот, который хочется.Клиника находится на 40-лет Победы. Просто капами я смогу часто отбеливать, мне просто надо будет покупать профессиональный гель для капов и все. Капы выбрала, потому что видела результат у подруги, белых-белых зубов.

Jessika 18.04.2013 14:08

47-Lera1986 >а часто, разве это не вредно зубам?!

Lera1986 19.04.2013 08:52

Jessika: Как мне сказал врач, это самый щедящий способ отбеливания и эффективный. Сначала каждый день на ночь, на протяжении 14 дней, потом перерыв.

Jessika 19.04.2013 12:31

а что нам скажут другие местные профессионалы?!)

Mexx 19.04.2013 13:37

50-Jessika >Разве тема раскрыта не в достаточном объеме?Задавайте конкретные вопросы и ответим по возможности

Jessika 19.04.2013 14:19

51-Мекс > 47-Lera1986 >[em]капами я смогу часто отбеливать[/em] конкретно это интересует.

Mexx 19.04.2013 15:20

52-Jessika >Думаю,Лера имела ввиду некоторую экономию(каппы по сути явл многоразовыми).Результат отбеливания сохраняется ок 1,5 лет.В дальнейшем при желании можно повторить процедуру.

Lera1986 19.04.2013 16:00

Мекс: вы правы, мне только нужно будет покупать гель для каппов и все. Я сегодня только забрала каппы, начну с понедельника отбеливать, потом напишу результат.

fishh 09.05.2013 11:51

Ой, не могу промолчать по поводу отбеливания и стремлению к натуральности в Америке. Зубы тут у всех просто шикарные. Да, конечно, не у всех они настолько белые, что глаза слепит, но что у людей всех возрастов тона на два-три светлее чем у россиян, это точно. Встречается иногда молодежь с ненатурально белыми зубами, но такие люди уже и в солярии хорошо прокопченные и с другими всяческими апгрейдами. Какая может быть натуральность, если просто регулярные проверки с чистками назначаются, в среднем, два раза в год, и за каджую люди долларов 200 платят. Это без учета пломб или другого основательного лечения. Какой идиот будет платить тысячи долларов за коронки и просить их сделать "зачерненными" если состояние зубов это показатель статуса и куча денег. Короче, раньше я драила зубы отбеливающими пастами, но зубы все-равно были желтоватые, т. е. не хуже чем у окружающих, но и не лучше. А потом я попробовала полоски для отбеливания, которыми в Америке завалены все супермаркеты. Я отбеливала полосками Crest 3D White Whitestrips Advanced Vivid. Зубы отбеливаются тона на 2-3. Там курс на 2 недели по две полоски в день. Очень постепенное и щадящее отбеливание. Полный курс я делала года два назад, с тех пор я купила еще один набор и использую по нескольку полосок раз в полгода. Зубы не отвалились, очень белые, хотя я думала, что у меня желтая эмаль и ничего сделать нельзя. Не понимаю, почему в России таких полосок нет, но очень рекомендую попробовать. Цена около 40 баксов.

Mexx 12.05.2013 09:19

Ну,почему же нет?Через интернет можно заказать с доставкой по России.Только стоит сперва отзывы почитать.Проведение данной процедуры самостоятельно черевато рядом побочных эффектов от "нет результата" до "химический ожог десны" .И если в первом случае жалко только потраченные деньги,то во остальных придется обращаться за квалифицированной помощью.
Впрочем ,тут человек решает сам,покупать-пользоваться или нет.

Mexx 12.05.2013 09:42

для любителей дешевых вариантов решения медицинских проблем:
Этот комментарий с одного из форумов.


Поделюсь с вами печальным опытом использования этой продукции.
У меня от природы желтоватая эмаль зубов, к тому же я люблю кофе и чай. Начитавшись отзывов об этих "чудо" полосках, приобрела упаковку Crest Whitestrips 3D White VIVID в интернет-магазине. В описании сказано, что эти полоски идеальны для начинающих и подходят для чувствительных зубов.
После первого применения никаких побочный эффектов мною обнаружено не было, даже, как мне показалось, зубы стали немного белее. На следующий день применила полоски снова, продержала их, как и сказано в инструкции, 30 мин. и когда сняла, обнаружила, что над одним зубом приличный кусок десны "слез".
Побежала срочно к стоматологу, который мне объяснил, что я получила химический ожог видимо из-за того, что гель с полоски попал под десну. Зуб сильно огалился (3мм/3мм). Теперь мне необходима пластика десны, которая обойдется мне в 8000 руб. Вот и решайте сами, стОит ли самим эксперементировать с отбеливанием зубов...

Jovial 01.06.2013 16:53

Рецепт отбеливания и лечения
зубов. Он помогает практически
при любых заболеваниях десен,
и при этом почти моментально
отбеливает зубы, растворяет
камень, и залечивает
маленькие ранки во рту. От
пародонтоза, воспаления десен,
от черноты у корней зубов, от
зубного камня и любого
болезненного состояния во рту,
а также от плохого запаха изо
рта. Нужно сделать простую
пасту: в 0,5 ч.л. питьевой соды
добавить 10-20 капель перекиси
водорода (аптечной) и
несколько капель лимона.
Паста готова! Как применять:
Ваткой обмакиваем в пасту, и
натираем зубы и десны снаружи
и изнутри этой пастой. Лимон
нейтрализует соду и придает
свежесть, сода очищает зубы от
налета, а перекись
дезинфицирует и отбеливает.
После такой чистки зубы
настолько чистые, что блестят,
как жемчуг, а легкий запах
лимона придает радостное
настроение. Можно
профилактически полоскать
рот раствором перекиси
водорода: 1-3 ч.л. перекиси на
50 мл теплой воды при всех
болезненных состояниях во рту.
Но это невкусно! Но это очень
полезно… тогда эффект
отбеливания зубов
закрепляется, и они остаются
белыми, даже если вы уже не
чистите их ваткой. Но для
закрепления отбеливающего
эффекта – делать это надо
РЕГУЛЯРНО! Еще, тем, кто
решит чистить зубы этой
пастой, советуем запомнить -
после чистки зубов 15 минут
ничем не полоскать, ничего не
есть и не пить. Вытирать
оставшуюся на зубах соду сухой
ваткой язык, а потом все
«собирать» слюной и
выплевывать. Наружно же губы
и вокруг них следует смывать
водой. Вот, пожалуй, и все. PS
данный метод не подходит под
некоторый тип зубов, поэтому
рекомендуем
проконсультироваться у врача.

Jovial 01.06.2013 16:54

58 - это не моё, из интернета

Mexx 01.06.2013 19:14

59-Jovial >может быть сперва начнем задумываться,прежде, чем копировать такие чудо-термоядерные-рецепты с просторов интернета?Извечная мечта-найти таблетку от всего.Чтоб и простуду лечила,и сердце,и цветы поливать сгодилась.
Разберем-паста по сути представляет собой обычный полироль.Чистит за счет абразива-соды,но никак не отбеливает.На счет "растворения камня"-это что такое зверское должно содержаться в пасте,чтобы РАСТВОРИТЬ известняковые образования,которые представляют из себя минерализованные зубные отложения?Со слизистой ЧТО будет,если зубные отложения ,вроде как,должны растворяться?
И ,как всегда,люди у нас меры не знают-так усердствовать начинают,что потом с чудовищной гиперэстезией эмали(повышенная чувствительность) обращаются к врачу,а то и вовсе с лоскутной отслойкой десны,потому что посоветовали чистить пастой "от всего"

valeriyabg 01.06.2013 21:35

58-Jovial >А не проще на себя любимую/ого потратить 10000 раз в 1,5 года и ходить сверкать красивой улыбкой ?

Slognai 01.06.2013 22:44

Зубы будут очень чувствительными. Будут постоянные боли.
не делай...Сделала и себе и мужу...Теперь так жалею..И он постоянно напоминает.
Купи лучше проф. отбеливающую пасту + ополаскиватель + яблок ешь больше

favorit33 02.06.2013 22:58

62-Сложная > а зачем вообще делала? Вы что публичные люди, зарабатываете внешностью?

Отбеливание делает зубы белее (временно)процедуры придется повторять, но не здоровее, здоровья у зубов, а именно эмали станет меньше. И еще если есть старые пломбы на фронтальных поверхностях то их придется переделывать.
Короче слава Голливуду за навязывание стереотипов!!!

Slognai 03.06.2013 13:57

[quote=андрей33;30690738] 62-Сложная > а зачем вообще делала? Вы что публичные люди, зарабатываете внешностью? "
можно и так сказать

Mexx 03.06.2013 20:19

63-андрей33 >А при чем тут публичность профессии?Да,отбеливание желательно повторять примерно раз в 1,5-2 года, причем на органическую и неорганическую структуру зуба гель не оказывает никакого воздействия,что подтверждено многочисленными исследованиями.А эстетика внешности сейчас важна в значительной мере.
Реставрации (если таковые имеются)действительно потребуют замены(тк по цвету будут отличаться).В остальном процедура оказывает только позитивное воздействие-человек начинает намного тщательнее заботиться о здоровье зубов

favorit33 04.06.2013 08:49

65-Мекс > 1. подобные исследования проводятся по заказу и фининсируются производителями оборудования и средств для отбеливания зубов.

2. Почему лично я не замечал белоснежных улыбок у врачей ведущих клиник нашего города? У врача стоматолога (женщины лет 40) были просто нормальные зубы естественного цвета, совершенно не такие как у всех голливудских актрис. Она их точно не отбеливала, и виниры не ставила, а ведь у нее есть все возможности для этого. Что мешает? Думаю просто человек знает и понимает что гораздо лучше быть со своими здоровыми зубами.

При чем публичность профессии? Ну если на вашу улыбку каждый день смотрят миллионы и это ваша работа(например телеведущая), то у вас должны быть идеальные зубы и по форме и по цвету.

А зачем это обычному человеку? Особенно взрослому, после 30, к этому времени на зубах наверняка где-то есть старые пломбы и что ради того чтобы зубы были белее все заново переделывать? Ну покажите мне хоть одного такого, и чтобы он не был знаменитьстью публичной.

Koshechka79 04.06.2013 11:36

А кто-нибудь слышал про Yotuel отбеливание? правда результат не прям белоснежный,но зато меньше вреда, но где в Краснодаре делают, не знаю, может кто слышал?

Mexx 04.06.2013 19:38

66-андрей33 >Слишком категоричный комментарий.Я-стоматолог.Но я также еще и женщина и я хочу быть красивой.Прежде чем проводить эту процедуру пациентам,я сама через нее прошла.Уточню:мой природный цвет зубов был А 3,5,а после отбеливания А1(профессионалы поймут,для не-стоматологов это изменение цвета с выраженно-желтого до белого).И я имею полное представление о том,как может себя чувствовать пациент.
Мне,как женщине(даже если исключить профессию)приятно улыбаться белоснежной улыбкой.Думаю,я бы не улыбалась так широко без процедуры отбеливания.

Mexx 04.06.2013 19:53

67-Koshechka79 >Все гели для отбеливания зубов содержат в составе или перекись водорода,или перекись карбамида(которая в итоге все равно расщепляется до перекиси водорода).
Не стоит принципиально зацикливаться на коммерческих названиях:Опалесценс,Дискус Дентал Найт Уайт , Дей Уайт ,Уикэндер,Йотуэль и тд Все это-коммерческие названия фирм и их наборов для отбеливания.Суть одна-действующее вещество и его концентрация

Kotchubey 29.03.2014 23:55

В последнее время у меня возникает навязчивое желание отбелить зубы. Не то, что у меня какие-то прямо ужасные проблемы, но хотелось бы сделать еще лучше. Есть три варианта: пойти в клинику, попробовать сторонние средства типа полосок или взять отбеливающую пасту. Первые два варианта смущают потенциальным вредом для эмали. ЧТо касается пасты - коллега на работе пробовала профессиональную отбеливающую от rocs и, судя по тому что я вижу, пробовала ее не зря, ибо зубы стали реально белее. У какого какие аргументы на этот счет?

Doctorstom 30.03.2014 13:52

70-Kotchubey > вы понимаете разницу между грязным до желтизны белым унитазом и унитазом желтого цвета? Грязный унитаз после чистки доместосом (по аналогии как отбеливающая паста от рокс) станет белым. А вот желтый унитаз после такой же чистки станет чистым, но все равно останется желтым.
Отбеливающие пасты - это средства повышенной абразивной чистки, они могут только снять налет с зубов, но на исходный цвет зубов они никак не влияют. если нужно изменить именно цвет, а не убрать грязь - паста никак не поможет, для этого и существует профессиональное отбеливание.

goodira 02.04.2014 14:20

41-DoctorStom > Хочу поставить люмениры... с их помощью выровнять зубы. У вас в клинике их ставят?

Myrama 30.04.2014 21:10

Для меня лучшими пастами для отбеливания (и не только) являются Rocs. Они не только оптимальны по соотношению цены и качества, они в принципе работают, а это уже немало для косметического средства. Найти что-то действенное и не по заоблачной цене считаю большой удачей. Отбеливают здорово, не каждый стоматолог так сможет, по крайней мере, без нанесения вреда эмали и дополнительного бонуса в виде особой ее чувствительности.

Doctorstom 30.04.2014 21:39

73-Myrama > что не каждый стоматолог так сможет - тупо почистить с зубов налет??? Оригинально)
Прочтите внимательно пост N71

Jessika 07.05.2014 08:54

подлечивала зубы,спросила про отбеливание,и уже 3 по счёту стоматолог сказал, что настоятельно не рекомендует это делать, мол хватает его на 5-6 мес., прям не знаю, что делать, уже настроилась

pulsar 10.05.2014 21:56

75-Jessika >Настроился сделать уборку в квартире, но меня отговорили, сказали, минимум через неделю опять надо будет убирать.
Ни что не вечно под луной, так и отбеливание. На зубы же воздействуют негативно: чай, кофе, табак и т.д.

superNUTS 11.05.2014 20:43

75-Jessika >вроде зум зум на 5 лет хватает. И якобы можно кофе пить и тд) руки чешутся попробовать) вернее зубы))

Jessika 12.05.2014 13:38

77-superNUTS > потратила пол дня, все отзывы и форумы перечитала, не буду зум делать, хватает и правда не надолго, максимум на 4-5 мес.,а кто любит чай, кофе и табак. ещё меньше, я например только крепкий кофе пью.

Jessika 12.05.2014 13:39

тьфу ты, не кофе, а чай!)

superNUTS 12.05.2014 13:47

78-Jessika >я на форуме читала что заявлено на 5 лет.может ошибся человек и это про месяцы речь шла.но то что кофе пить можно, точно видела.ну и до и после впечатляет...попробую может разок..)


Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +3.