К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лазерная стоматология в Краснодаре

Гость
0 - 20.02.2012 - 12:06
Кто лечился в лазерной стоматологии в Краснодаре по улице Кирова? Какие там цены по отношению к другим стоматологическим клиникам?


Гость
41 - 27.10.2013 - 21:04
Цитата:
Сообщение от DoctorStom Посмотреть сообщение
Временная пломба и время для наблюдения + обязательный холодовой тест и рентген. Так положено делать, этот протокол не я придумал - это международный стандарт.Всякие прокладки только ухудшают дело, после них в каналах дентикли и склерозирование, не говоря о возможном периодонтите бессимптомном.
Рентген ведь не показывает воспаление нерва (или я ошибаюсь?), а при чувствительной эмали зубы тоже реагируют на холод - пульпит это ведь не всегда острая боль (как мне говорили, хронический пульпит может себя вообще никак не проявлять). Так в чем фишка?
Я так понимаю, этот стандарт все-таки применяется, когда у пациента есть жалобы на конкретный зуб...
Еще странно: проверять зуб на холод с временной пломбой - по-моему это такая несерьезная залепушка, что и здоровый нерв отреагирует. ;)
А что плохого в дентин отверждающих прокладках?
Или в случае Экошки Рисованные не проложили ей изолирующую? <8(((
Вы только поймите правильно, я ведь не спорю - я просто очень дотошная и не хочу, чтобы меня впредь обманывали! :(((
Кстати, где-то читала, что во многих развитых странах (это я к вопросу о международных стандартах)после депульпации автоматически, БЕЗ РАЗГОВОРОВ, ставят коронку. Разве керамическая вкладка не защитит от сколов?
Гость
42 - 27.10.2013 - 21:45
Цитата:
Сообщение от экошка Посмотреть сообщение
...Ну наговорили всякого,что могло к этому привести,зачем то спросили какие отношения у ребенка с папой?!..
И правда, зачем!? Либо тупое женское любопытство, либо заинтересованное мужское, либо кто-то пишет очень хитрую научную работу! ;)))
Гость
43 - 27.10.2013 - 22:25
41-Kotise > есть стандартный протокол, по которому лечат такие зубы. Не вижу ни смысла ни надобности описывать здесь развернутые подробности врачебного характера - на эти темы целые книги изданы.
При любом (!) кариесе за пределами эмали уже есть воспалительные изменения в пульпе.
Обратимый пульпит от необратимого может отличить только гистология. Клинически отличить невозможно.
Именно поэтому выбирается выжидательная тактика - восстановится или помрет совсем. Прокладки никак на этот процесс не влияют, а зачастую лишь ухудшают прогноз.
Изоирующие прокладки нужны для применения условно-токсичных для тканей материалов, пломбы к ним не относятся и в таких прокладках не нуждаются. На прогноз прокладки любые влияют резко отрицательно.
Рентген делают в случае отрицательного холодового теста как дифдиагноз с периодонтитом.
Судя по вопросам, Вы пытаетесь самостоятельно освоить стоматологию по интернету и контролировать врача исходя из таких вот собственных знаний. Глупость и большая ошибка!
Если Вы не верите врачу, ждете обмана или подвоха, сомневаетесь в его решениях и квалификации - НЕ ЛЕЧИТЕСЬ У ТАКОГО ВРАЧА. Найдите того, кому ВЕРИТЕ.
Медицина не математика, тут вера, психология, настрой на успех или наоборот - на негатив - влияет на исход лечения больше, чем мастерство и навыки врача.
Про коронки на депульпированные зубы: практически да, так и есть, хотя вид конструкции (коронка, вкладка, накладка) выбирается не из факта депульпирования, а по характеру повреждения тканей зуба.
Керамическая вкладка от сколов никак не защищает - это по форме и сути то же самое, что и пломба, только из керамики. Накладка с перекрытием бугров - другой дело, опять же это разговор на 500 листов мелким шрифтом для профессионалов. Вы же должны выбрать врача и ВЕРИТЬ ему, полностью полагаясь на его знания и опыт. Иначе будут проблемы.
Лично я никогда не берусь лечить тех, кто сомневается. Вы имеете право на сомнения и выбор врача, но и я, как любой грамотный спец своего дела, имею право на то, чтобы не становиться предметом обсуждения моих проф.навыков, честности и уровня на дилетантском уровне, когда спецу уже давно не надо никому доказывать, что он является таковым.
Приходя лечиться, Вы должны понимать - в медицине все может быть очень непредсказуемо и далеко не всегда врач имеет к этому отношение. И что врач также как любой человек может ошибаться и имеет на это право как по закону, так и по совести. Врач - на одной стороне с Вами, он будет помогать максимально хорошо в любом случае - именно это должно быть в сознании пациентов.
Гость
44 - 28.10.2013 - 00:22
DoctorStom, а как выбрать врача, когда ты сам не стоматолог и не ясновидящий? Вы думаете я тут от хорошей жизни и грамотных врачей читаю в нете про пульпиты, покладки/вкладки и проч.? А Вы легко доверите свое здоровье человеку, которого видите впервые в жизни? Когда ошибается врач, расхлебывает все и попадает на деньги только пациент! Для врача в частной клинике я прежде всего - источник дохода! На заре туманной юности была я на одном стоматологическом сабантуе, любимый тост наших дантистов меня тогда потряс: "Чтобы у людей болели зубы!" :( Мы никак не на одной стороне!
Врачи в частных клиниках в выжидателей и спасателей не играют, просто потому что им это не выгодно и не интересно. А в гос.клиниках плохое оснащение и лимит времени... :(((
Короче, что я тут говорю - Вы сами все прекрасно знаете! Пока найдешь своего врача, намучаешься! :(((
Гость
45 - 28.10.2013 - 08:18
Цитата:
Сообщение от Kotise Посмотреть сообщение
Для врача в частной клинике я прежде всего - источник дохода!
При грамотном подходе все может быть наоборот.
DoctorStom,
Вы заплатили "лицам", фотографии которых Вы используете на сайте своей клиники ?
Гость
46 - 28.10.2013 - 10:45
44 Kotise-На заре туманной юности была я на одном стоматологическом сабантуе, любимый тост наших дантистов меня тогда потряс: "Чтобы у людей болели зубы!" :( Мы никак не на одной стороне!
Поэтому и гарантия у них на пломбу 1 год,и через сколько лет зубам будет трандец,если каждый год опять пломбу переделывать?
45 KRSD-Вы заплатили "лицам", фотографии которых Вы используете на сайте своей клиники?
А те лица были ли вообще в этой клинике?:-)
Гость
47 - 28.10.2013 - 12:00
"...Изолирующие прокладки нужны для применения условно-токсичных для тканей материалов, пломбы к ним не относятся и в таких прокладках не нуждаются."
Большой стоматологический форум (http://stomatologija.su/topic216.html), тема Автора от 14.05.2013г.:"Материалы для пломб. Какие токсичны?, Какие современные пломбы не содержат бисфенол А?". Цитирую:"На этот вопрос меня натолкнуло прочтение одной статьи, где говорилось, что ВСЕ (!!!) современные пломбы содержат мономер BisGMA (БисГМА)– Бисфенол А глицидил метакрилат или его производные, так называемые BisGMA уретаны.
По многим исследованиям известно, что бисфенол оказывает отрицательное воздействие на организм человека. Обладает токсичностью. И вопрос об использование его в пломбах, как я понял сейчас исследуется и обсуждается. Т.е. четкой позиции нет. Но во многих независимых исследованиях в различных странах указывается что этот компонент крайне тоскичен для человеческого организма и вредит здоровью..."
Статья большая и не радостная... Может лучше подстраховаться прокладочкой-то?
Гость
48 - 28.10.2013 - 13:04
47-Kotise > приводитьт в ивде цитаты на этом форуме нужно не отрывок из другого форума, а ЭТУ СТАТЬЮ!
Как обычно оказывается, "по мнению 10 опрошенных женщин - этот шампунь лучший в мире" Вот когда такая репрезентативность выборки, материалы и методы сводятся к догадкам - тогда и писать нечего, кроме как глупости.
НЕТ нигде таких исследований, поверьте мне. Если в зубе пульпит необратимый - он развился еще ДО вмешательства врача, пломба никак не повлияет на исход. Иными словами - если пульпит есть - он будет и с прокладкой и без. Если его нет - никакие прокладки не нужны, зуб и так не заболит.
Прокладка только нарушит герметизм, создаст поры, ухудшит прилегание и прикрепление, создаст неоднородность конструкции.
Гость
49 - 28.10.2013 - 13:30
Цитата:
Сообщение от DoctorStom Посмотреть сообщение
47-Kotise &gt; приводитьт в ивде цитаты на этом форуме нужно не отрывок из другого форума, а ЭТУ СТАТЬЮ!Как обычно оказывается, "по мнению 10 опрошенных женщин - этот шампунь лучший в мире" Вот когда такая репрезентативность выборки, материалы и методы сводятся к догадкам - тогда и писать нечего, кроме как глупости. НЕТ нигде таких исследований, поверьте мне. Если в зубе пульпит необратимый - он развился еще ДО вмешательства врача, пломба никак не повлияет на исход. Иными словами - если пульпит есть - он будет и с прокладкой и без. Если его нет - никакие прокладки не нужны, зуб и так не заболит. Прокладка только нарушит герметизм, создаст поры, ухудшит прилегание и прикрепление, создаст неоднородность конструкции.
Статья дюже большая, я ссылку привела - она там! :)
Послушайте, ну, а что тогда вызывает этот самый пульпит - если не пломба? Что раздражает нерв, от чего он воспаляется?
Гость
50 - 28.10.2013 - 13:38
А зачем тогда врачи депульпируют зуб при глубоком кариесе, когда до пульпы остается мало дентина, если пломбы такие нетоксичные и герметичные?
Гость
51 - 28.10.2013 - 13:51
50-Kotise > потому что врачи предпочитают работать наверняка и потому что интеллектуальный уровень пациентов оставляет желать лучшего.
Когда после пломбировки глубокого кариеса у пациента болит зуб (пульпит) - врач виноват. Когда врач при глубоком кариесе депульпирует зуб - он тоже виноват. Истина где-то рядом...
Гость
52 - 28.10.2013 - 13:52
49-Kotise > нерв воспаляется от кариесогенной инфекции!
Гость
53 - 28.10.2013 - 15:34
Цитата:
Сообщение от DoctorStom Посмотреть сообщение
50-Kotise &gt; потому что врачи предпочитают работать наверняка и потому что интеллектуальный уровень пациентов оставляет желать лучшего.
Не все врачи предпочитают работать "наверняка", есть и те, кто дает шанс пациенту сохранить зуб с родными нервами, помня, что они вообще-то выполняют крайне важную защитную функцию!
Если все понятно объяснить пациенту и поставить его перед выбором - "будем посмотреть" или "наверняка", любой нормальный пациент выберет "подождем-посмотрим"!
В частных клиникак такой подход в 90% случае не в чести! Финансовую разницу в таком случае Вам тоже объяснять не надо, правда?
Гость
54 - 28.10.2013 - 16:07
53-Kotise > ключевое слово в Вашем сообщении - "НОРМАЛЬНЫ" пациент.
Дефицит их, однако...
А касаемо финансовой части - Вы очень глубоко заблуждаетесь.
Лечение кариеса на 200% рентабельнее, чем лечение пульпита, несмотря на казалось бы более высокую цену конечного результата.
Для частника это более чем актуально. Будь наша воля - мы бы НИКОГДА не лечили каналы и только бы ставили пломбы - гораздо выгоднее!
Гость
55 - 28.10.2013 - 16:42
ДокторСтом, раз пошел такой разговор, давайте конкретно! По расценкам Вашей клиники: пломба на глубокий кариес (со всеми сопутствующими расходными материалами и анестезей) и такая же пломба + депульпация нижнего 4-х канального маляра - разница во времени и в цене?
(Ксати, лазером каналы обрабатываете?)
Гость
56 - 28.10.2013 - 16:53
мОляра, конечно ;)
Гость
57 - 28.10.2013 - 17:01
Котиз,практически самой сложной работой в стоматологии является эндодонтия(лечение каналов).Можно провозиться с сложным многоканальным зубом и 2 часа,угробить кучу дорогостоящих даже по себестоимости инструментов в искривленных склерозированных каналах.В итоге "чистая" прибыль врача -не так много.Намного выгоднее обойтись без лечения каналов,а за это время принять 2-3 пациентов с кариесом.Но ,к сожалению,это не всегда возможно.Мы работаем исходя из диагноза и если пульпит уже присутствует,он никуда не исчезнет
Гость
58 - 28.10.2013 - 17:26
Мекс, безусловно! Но я ж никак не имела ввиду какие-то сложные случае - обычные каналы, без искривлений, в нормальной доступности, с живыми нервами!
Гость
59 - 28.10.2013 - 17:34
58-Kotise >а как Вы лично определили,что они обычные?:)
Гость
60 - 28.10.2013 - 17:39
Цитата:
Сообщение от Мекс Посмотреть сообщение
58-Kotise &gt;а как Вы лично определили,что они обычные?:)
По снимку :)
Гость
61 - 28.10.2013 - 17:46
60-Kotise >Вы никак не определите по рентгену сложность работы в каналах.
Гость
62 - 28.10.2013 - 17:55
Почему? Их же хорошо видно, может, правда, не все и не во всех проекциях, но я в своем вопросе к ДокторуСтому спросила про ОБЫЧНЫЕ, без "сюрпризов"! ;)
Гость
63 - 28.10.2013 - 18:31
62-Kotise >Подавляющее большинство каналов имеет "сюрпризы" в виде перемычек между каналами,добавочные каналы,кристалы минерализаций,огромное количество боковых разветвлений.
Гость
64 - 28.10.2013 - 18:40
Цитата:
Сообщение от KRSD Посмотреть сообщение
Вы заплатили "лицам", фотографии которых Вы используете на сайте своей клиники ?
он настолько занят своим Я шо даже не понимает наскока его можно нагнуть за фотки.
хороший доктор,в нашем случае-стоматолог щас совсем не редкость. пусть он стал чмошником как и 99% кто перешел в частную деятельность,но если он имеет действительно руки не из опы то к нему пойдут как бы он не пиарился по форумам.
настоящему стоматологу не нужна реклама-сами идут!!!
наш докторишка словно УГ выглядывает из моника шо присыпан деньгами.
стом, я когда пытался узнать о вашей клинике и вашем опыте чисто для себя, то не услышал ни одного категоричного ответа о вашем профессионализме от ваших "коллег" на Кубани имеющих Заслуженный......... уже на протяжении многих лет.
интересно почему они еще в муниципалитете? да просто тешат себя надеждой что придет олух которому смогут по настоящему передать свои знания.
больше дела! ;)
Гость
65 - 28.10.2013 - 18:43
самый интересный вопрос для всех: насколько качественней делают работу в вашей клинике что я должен переплачивать как минимум вдвое нежели в той же муниципалке?
у ваших врачей опыт больше,квалификация,категория 131 уровня?
материалы то точно такие как и в муниципалке за деньги!Ё
Гость
66 - 28.10.2013 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Мекс Посмотреть сообщение
62-Kotise &gt;Подавляющее большинство каналов имеет "сюрпризы" в виде перемычек между каналами,добавочные каналы,кристалы минерализаций,огромное количество боковых разветвлений.
А как тогда их обрабатывают без микроскопа? Неужели видно простым глазом? Наощупь? Или то, что случайно пропустили, горячая гуттаперча по-любому заполнит при нагреве?
Гость
67 - 28.10.2013 - 21:33
JAF, если "хороший стоматолог сейчас совсем не редкость", поделитесь, пожалуйста, его(а лучше ИХ!) координатами! Можно в личку! Я сейчас в активном поиске, и собираю всю возможную информацию! Кстати, если напишите, к кому никогда и ни при каких условиях не ходить - тоже буду рада! :))
Гость
68 - 28.10.2013 - 22:03
66-Kotise >Качественная эндодонтия требует строгого соблюдения протокола по инструментарию и а/с обработке.
Если я начну перечислять порядок применения разных групп инструментов ,концентрацию гипохлорита натрия и время его использования в канале,а также сонацию каналов ультразвуком-это займет много времени и вряд ли будет Вами оценено.
Гость
69 - 28.10.2013 - 22:04
65-JAF >Вы никому ничего не должны.Вы выбираете то,что приемлимо именно для Вас
Гость
70 - 29.10.2013 - 10:17
67-Kotise >не читал все Ваши посты потому не могу понимать какой доктор Вам нужен.
в личку.все в личку)
Гость
71 - 29.10.2013 - 10:17
69-Мекс >+0,5
Гость
72 - 29.10.2013 - 10:53
Мекс, я задала вопрос ДокторуСтому об обычных среднестатистических каналах, а Вы уходите в дебри возможных усложенных вариантов.
А на счет того, что я могу оценить - это прямое и доступное объяснение, но врачи любят напускать тумана и считать пациентов дураками, только потому что те не учились с ними в мед.институте, а выбрали другую профессию! А, по-моему, нужно не брезгливо "снисходить", а радоваться тому, что людям не все равно, что, как и зачем Вы у нас там во рту ковыряете...
Вы же знаете, какой у нас сейчас с медициной полный ахтунг в стране, и про косяки ваши врачебные, за которые никто не отвечает и которые сплошь и рядом, тоже знаете - почему же ждете и даже требуете СЛЕПОГО доверия БЕЗ "ДУРНЫХ" ВОПРОСОВ?
Гость
73 - 29.10.2013 - 11:00
Цитата:
Сообщение от banned Посмотреть сообщение
67-Kotise &gt;не читал все Ваши посты потому не могу понимать какой доктор Вам нужен.в личку.все в личку)
Ну, какой еще мне может быть нужен доктор в теме про стоматологию? ;))
Гость
74 - 29.10.2013 - 11:04
55-Kotise >
Конкретно:
1) Эндодонтия:
обработка и постоянная пломбировка одного стандартного канала: 40 минут времени и цена по прайсу клиники 1700 рублей.
Куча вспомогательных эндоинструментов, которые стОят немало + гораздо более высокая сложность работы и навыков врача по сравнению с пломбой.
2) Кариес:
1-2 бора, бонд и фотополимер. 15-20 минут работы. Практически нет расходки. Прогноз великолепный,полный визуальный контроль, не нужна оптика, минимальные навыки врача (делают студенты начиная со 2го курса). Цена по прайсу клиники 2000-2300 рублей.

Еще будут вопросы по математике, Фома неверующий)))
Прислушайтесь к совету - ну не лезьте в дебри, в которых ничего не смыслите!
Все уже давно до вас и без вас просчитано и продумано. Доктору действительно в нашей стране НЕ ВЫГОДНО лечить каналы, если можно лечить кариес!
Гость
75 - 29.10.2013 - 11:26
Да, я не неверующий, я все на своих зубах испытывающий, потому и вопросов и сомнений до фига и больше! :((
Мой предыдущий врач управился с 4-мя моими каналами за час (!) вручную, без апекслокатора, и работа по снимку, уже не первый врач говорит - великолепная, а последующий врач делал одну красивую реставрационную пломбу на большую полость на такой же зуб 1,5 часа! Поэтому и только поэтому у меня возник такой вопрос и подсчет!
Гость
76 - 29.10.2013 - 11:38
Может я что-то напутала с апекслокатором - но там, где я это делала, никаких хитрых инструментов и приборов вообще не было :(
Гость
77 - 29.10.2013 - 11:44
Шеф потом надо мной смеялся на работе - что я неделю ходила с какой-то пастой в зубе, чтобы нерв умер, сказал, что этого уже давно не делают, а удаляют "сразу"...
Вот что я должна думать?
Гость
78 - 29.10.2013 - 12:23
77-Kotise > Вопросы по существу от пациента - это хорошо и правильно. Но методы лечения - это другое, это не рентабельность и себестоимость. И как раз о них -как правильно лечить- Вы не спросили, к моему глубокому сожалению...
Вы констатируете как факт, что и как "не в чести" у частных стоматологов. Да какая по сути разница - частный он или государственный. Важно - как он сам видит свою работу, ради чего ее делает и какую ответственность несет по совести.
У меня куча друзей в госках работают на собственные деньгши купленными апекслокаторами, коффердамами, оптикой Хайне, эндомоторами просто потому, что им так нужно, потому что это правильно. И ТАКЖЕ ЗНАЮ КУЧУ ПРИМЕРОВ ЧАСТНИКОВ, ВСЕГО ЭТОГО НЕ ИМЕЮЩИХ.
Гость
79 - 29.10.2013 - 12:47
Цитата:
Сообщение от DoctorStom Посмотреть сообщение
...У меня куча друзей в госках работают на собственные деньгши купленными апекслокаторами, коффердамами, оптикой Хайне, эндомоторами просто потому, что им так нужно, потому что это правильно. И ТАКЖЕ ЗНАЮ КУЧУ ПРИМЕРОВ ЧАСТНИКОВ, ВСЕГО ЭТОГО НЕ ИМЕЮЩИХ.
Докторстом, я плохо представляю себе таких "благотворителей" в гос.клиниках - знаю парочку, которые "левачат" и отсюда все эти вложения... Но общую стоматологическую установку - которая работает с нажимом, проваливаясь рано или поздно в мягкие ткани, без подачи воды, перегревая пульпу, такой врач за свои деньги при всем желании ведь не поменяет, правда?
Гость
80 - 29.10.2013 - 12:56
О том, как правильно лечить...
Докторстом, конечно же мне интересно: Вы с Вашими любимыми международными стандартами тоже приверженец "убийственной" пасты на неделю или это "старой бабки журнал"?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены