К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто реально вылечился от аллергии!?

Гость
0 - 19.08.2013 - 09:29
Я уже взрослый человек, далеко за 30. Третий год все признаки аллергии: чихание, зуд в глазах и нёбе, закладывает нос, во рту сухо. Пью диазолин, капаю в глаза опатанол, в нос нафтизин. Мучает один вопрос: т.к. аллергия не с рождения, значит это приобретенное, т.е. есть первопричины этого, и если её найти, то можно удалить и вылечить аллергию? Почитал на форуме разные темы про аллергию. Как и ожидал единого мнения нет. Хотелось бы услышать реальных людей, вылечившихся от аллергии, не просто "а я вот слышал или читал", а действительно освободившихся от этой заразы. Может кому помогли в аллергоцентре, или кто другими способами вылечился. Мне предлагают съездить к "дедушке" в Калининскую, но я еще думаю-)


Гость
41 - 24.08.2013 - 07:42
От аллергии лекаствами и народными средствами выличится нельзя.
Можно только своим иммунитетом.Как вы будите его поднимать,это другой вопрос.
Гость
42 - 24.08.2013 - 14:06
0-Автоспециалист > Вытащила дочку из очень даже сильной пищевой-лекарственной и на некоторые травы.
Упорство, терпение и труд. В помощь энтеросорбенты, бактериофаги и биопрепараты для уничтожения вредной и восстановления полезной микрофлоры. Сборы трав- очень точно подобранные, диета. Наводим порядок в ЖКТ и всем организме, а потом постепенно приучаем его к тому, "что нельзя".
Гость
43 - 24.08.2013 - 16:07
Всем здравствуйте!
38-taliban > коллега!

Мне тоже кажется, что можно полностью излечиться/избавиться, и пока что самый действенный способ это тоже по М. Оганян. Я хотела поделиться, но Талибан, Вы меня опередили)))
Гость
44 - 24.08.2013 - 16:13
Для тех, кому интересно, вкратце суть метода: очистка орнанизма народными средствами. А именно:
Одну неделю пить только травяные чаи с мёдом и лимоном, вторую неделю тот же чай + свежевыжатые соки. Дальше уже выход из голодания - фрукты, салаты и т.д. Параллельно очщение кишечника клизмами и закапывать в нос сок цикламена (разбавленный!) Также перед заходом в голодание на чаях лучше сначала вывести глисты (если есть), и пропить сорбенты.
Второй год без таблеток. Самочувствие намного лучше чем раньше. Стаж 10 лет. Таблетки уже перестали помогать года 4 назад, и тогда я подумала, что надо что-то менять.
Более подробно метод описанн в её книгах (в интернете есть информация).Всё доступно, недорого, но надо иметь силу воли. Также у М. Оганян есть клиника в Краснодарском крае, где лечат тем же способом, но мне лично не очень бюджетно показалось, поэтому осваивала все по книжке.
Гость
45 - 24.08.2013 - 16:21
Что кстати удивляет - это то, что помогает очень быстро. Каждый день видно небольшие улучшения, а через 2 недели уже реально намного легче, причем эффект - он навсегда (пока опять не засорить организм), потому что это оздоровление организма, а не таблетка. Спасибо М. Оганян!
Гость
46 - 24.08.2013 - 18:31
Укол ДИПРОСПАН Вам в помощь.
Гость
47 - 25.08.2013 - 06:17
Вопрос к learsi.Почему некому М. Оганян до сих пор не дали Нобельскую премию.В мире не лечат нигде, а некий Оганян запросто.
Гость
48 - 25.08.2013 - 06:43
Вы хотите вылечить здоровую реакцию организма на раздражитель-аллерген,притупить ее,чтобы потом здоровые клетки перерождались в онкологию,только изоляция от раздражителя-вот здоровье,иначе загубите эндокринную систему.
Гость
49 - 25.08.2013 - 14:46
Мне помогла избавиться от сезонной аллергии доктор практикующая в Краснодаре с помощью комплекса аппаратуры профессора фомина М.И.В интернете можно познакомиться с методикой.Цена приличная но это того стоит.Доктор т.89183627475 ЦЕНТРА
Гость
50 - 25.08.2013 - 15:13
49.Его еще за мошенничество не посадили?
Гость
51 - 25.08.2013 - 16:57
PS-Есть шаман с бубном-дорого.
Гость
52 - 25.08.2013 - 17:24
46 - коли сам, и быстро превратишься из мальчика в девочку... умрешь молодым, зато не кашляя.

44 - представил последствия, если я, аллергик-амброзийщик, выпью травяного чайку, да с медом... скорее всего, все остальные этапы лечения мне уже не понадобятся...((((
Гость
53 - 25.08.2013 - 17:27
почитал "товрения Оганян" http://alfamedis.narod.ru/allerg_k_ambrozii.htm

оказывается, дело в "гное, от которого мы болеем раком" и в шлаках, ну куда ж без них, родимых.

Думаю, она такой же врач, как я - балерина. очередное шарлатанство.
Гость
54 - 25.08.2013 - 17:33
http://irc.lv/blogs?id=140813
Гость
55 - 25.08.2013 - 18:29
54-Его еще за мошенничество не посадили?
Гость
56 - 25.08.2013 - 20:40
55 - её))) но сути дела это не меняет. Сон разума порождает чудовищ, как говорил Гойя.... кто ее в этой стране посадит, если я вон телек включаю, а там канал тв-3 - и там вот такие натуропаты,экстрасенсы, биоэнергокорректоры и т.п. ересь прям с экрана телевизора рассказывают то про ауру, то про привидения, то про рак, который нам занесли из космоса....
Гость
57 - 26.08.2013 - 06:44
43-learsi > по Оганян я не лечился. Точнее использовал ее методику для очищения и то не в полном обьеме, но это было в марте. Сейчас практикую сыроедение (но не на 100% + некоторые свои модификации). Чихал в этом году один день, точнее полдня когда ветер был. Вот смотрю амброзия вовсю цветет, а у меня 4 последних дня ни одного чиха и дышу свободно. Но народу тут ничего не докажешь. Каждый должен до этого сам дойти и додуматься. А пока он будет колоть себя дипроспаном, АСИТом, жрать таблетки пачками и т.п. И не понимать что все это чревато другими болезнями и осложнениями, мой организм в том году мне начал расплачиваться, но я вовремя одумался.
Помимо этого в таком питании получил другие плюсы - полностью избавился от головных болей (по 2-3 раза в неделю), которыми мучался последние 10 лет, прошел шейный остеохондроз и т.п. Хотя не сказать, что до этого я наплевательски относился к своему здоровью - я уже 3 года каждое утро обливался холодной водой, лет 6-7 делаю зарядку по утрам, занимаюсь спортом, года 3 не пью вообще, не курю.
Аллергия неизлечима с точки зрения официальной медицины. Также неизлечимы такие болезни как рак, бронхиальная астма и еще куча других. Однако множество любей доказали обратное. У меня родная сестра 20+ лет страдала сложнейшей формой бронхиальной астмы. Беротек по 20 раз в день уже не помогал. Тоже Анапы, Кисловодски, травы Кавказа (еще когда они в Лабинске были) - все давало лишь временное облегчение. Но в итоге вылечилась, основа также - правильное питание, отказ от мяса, молока, ну и естественно всего жаренного, рафинированного, и всяких отравляющих продуктов цивилизации в виде майонезов, чипсов, кетчупов, йогуртов, алкоголя и т.п.
Мой стаж аллергика с сильнейшим поллинозом (полынь, амброзия, липа, подсолнечник, ромашка и т.д.) с 1982 г.
Так что слушайте свой организм, включайте мозг и делайте выводы. Вылечить аллергию можно, но не общением на форуме
Гость
58 - 26.08.2013 - 08:54
Мне посоветовали сделать так: кора дуба, кора крушины, цветки пижмы, трава полыни, трава сены - всё это смешать в равных количествах и пить две недели. Кто-нибудь пробовал этот метод и разве травы не усиливают аллергическую реакцию?
Гость
59 - 26.08.2013 - 10:57
Оганян практиковала еще с 90 годов, только называлась врач-натуропат. Может и сейчас так называется. Не суть важно. Я по ее методике начала лечение в августе, продержалась на воде с лимонным соком 5 недель, как вспомню, так вздрогну. Не помогло мне ни голодание, ни промывания. Только тотальная изоляция от внешнего мира. Но ее идея, что все болезни от мяса-не лишена смысла. особенно, если учесть чем кормят и колят свиней, коров и птицу сейчас.
58-Автоспециалист >я бы не советовала, чтобы не спровоцировать ухудшение. Но это мое мнение, а там вам решать...
Гость
60 - 26.08.2013 - 10:59
59-Kuzinatra > имела ввиду август 94г.
Гость
61 - 27.08.2013 - 00:03
Лет 20 назад обращался и я к Оганян за помощью по поводу поллиноза весенне-летнего и летне-осеннего, она вела прием на ул. Лузана в библиотеке. Выслушала мой краткий рассказ о "сопливых и слезных мучениях и страданиях" и начала навязывать свой медово-очистительный подход. Не обращая внимания, что от меда мне становится только хуже. Выслушал ее рекомендации и на этом контакты с ней закончились. Пришлось разбираться самому что к чему. Подход Оганян помогает, но не всем, более того, подход может усугубить состояние. Почему-то Оганян о возможной побочке старается умалчивать и даже игнорировать ее. Действительно кому-то она помогла, но сколько людей не смогли воспользоваться ее методом отказавшись по вполне здравым и обоснованным рассуждениям это другое дело. К сожалению подход Оганян очень однобокий и может претендовать на частный случай, который она и пытается по своему объяснить, как натуропат.
Гость
62 - 27.08.2013 - 00:07
Откровение или открытие http://med.org-s.ru/index.php?topic=10385.0;wap2
Гость
63 - 27.08.2013 - 13:24
Здравствуйте! лет 9 назад спросил у хорошего аллерголога в центре Аллергоскал: "Вылечили кого-нибудь от аллергии?". Она была в некотором замешательстве и сказала, что лечение направлено на смягчение течения заболевания и увеличение продолжительности ремиссии. Больше я туда не ходил. Аллергия - иммунное заболевание. Факт. Давайте попробуем ответить на вопрос: что определяет иммунный ответ организма на аллерген? Закаленность? имуномодуляторы? состояние флоры толстого кишечника? что-то другое?
Гость
64 - 27.08.2013 - 13:27
У меня коллега закаливает ребенка в прохладной воде с рождения, но при этом ребенок болеет всеми вирусными и кишечными заболеваниями в полном объеме. Почему? Интересный вопрос!
Гость
65 - 27.08.2013 - 15:46
Оганян не дали Нобелевскую премию я думаю потому, что все же большинство относится к голоданию как к средству для лечения каких-либо недугов, скептически.

Лично я начал практиковать голодание после прочтени книги П. Брегга. Тут мне да же верить не надо было, я попробовал, мне понравилось, появились улучшения.
Хотя жена относиться к голоданию отрицательно, но тем не менее это мое. Так же нагуглил метод борьбы с аллергией по Оганян, сегодня 2й день голодания, полет отличный))
Гость
66 - 27.08.2013 - 15:48
64 - почему лично я не знаю, но мы жили в Красноярске, и меня отец закаливал с детства, я никогда не болел простудными заболеваниями, ну не прям никогда но так ничтожно редко что можно сказать никогда.

А вот перебрался в Краснодар, теперь целый букет всего елы палы, все же Юг не по мне))
Гость
67 - 27.08.2013 - 15:49
63 - тут я с Вами согласен, мне мама говорит к иммунологу иди, вот и думаю
Гость
68 - 27.08.2013 - 22:57
63-Сам самыч > Откуда столь категоричное утверждение, что аллергия это иммунное заболевание? Иммунитет действительно принимает участие в аллергическом реагировании, но он не является основным виновником. Если бы был виновен иммунитет, то не существовало бы парадоксальных фактов, которые ставят аллергологов в тупик. Например из Краснодара аллергик уезжает от амброзии на море в Анапу, где ее хоть отбавляй, а аллергической реакции на амброзию нет, зато анапчане аллергики амброзийные уезжают спасаясь вообще из региона.
Такие факты есть и по Новороссийску.

Закаливание роли не играет при аллергии, как сдерживающий или доминирующий защитный фактор. Ответ на этот счет не сложен, если понять как реагирует организм на длительно действующие раздражители, в мире которых мы и живем. Как протекают процессы саморегуляции в организме и как взаимодействуют нервная, эндокринная и иммунная системы.
Гость
69 - 28.08.2013 - 08:02
Цитата:
Сообщение от selfoc Посмотреть сообщение
63-Сам самыч >
Что на Ваш взгляд является "виновником" восприимчивости организма к аллергену? Другой мой коллега: сильный спортсмен без химии, атлет, ведет ЗОЖ, не курит, не выпивает даже, а болеет гриппом и простудами чаще меня. Почему?
Гость
70 - 28.08.2013 - 08:24
69-Сам самыч >
Любой аллерген это пусковой стимул, который запускает процесс реагирования в организме - аллергическую реакцию. Если в организме отсутствует условие для такого реагирования, то аллергической реакции не возникнет.
Если разрушить или устранить в организме аллергика такое условие, то аллергическая реакция исчезнет.

Смысл изложенного можно пояснить на примере голода. Состояние голода можно считать необходимым и достаточным условием, при котором можно спровоцировать слюноотделение любой пищей или воздействием запаха, зрительно, воздействием на вкусовые рецепторы, воздействием на слуховые рецепторы, напоминанием и так далее. Другими словами реакцию слюноотделения можно запустить разными способами. А вот состояние голода или само условие можно сформировать тоже по-разному: 1. кормить регулярно, но низкоколлорийной пищей, чтобы со временем возникло стойкое чувство голода; 2. второй способ - очень маленькие порции; 3. длительный перерыв в приеме пищи и так далее.
Гость
71 - 28.08.2013 - 08:45
[quote=selfoc;31901005]
Ну а делать-то чего надо???
Уж больно мне моя аллергическая реакция надоела)))
Гость
72 - 28.08.2013 - 09:09
71-Бескрайняя Плоть >
У аллергиков всегда есть несколько вариантов.
1. Пить таблетки снимая или понижая симптоматику.
2. Уезжать на период обострения либо сменить место жительства совсем. Последнее не гарантирует возникновения аллергий на что-либо еще.
3. Пробовать различные способы лечения, тут есть варианты.
- официальные методы медицины;
- неофициальные, которые кому-то помогли. Типа различные чистки, голодание, избавление от паразитов, акупунктура и так далее.
- народные;
- правильный образ жизни, соблюдение диеты, спорт, закаливание, психология, эзотерика, биоэнергетика и так далее;
- самолечение, а вдруг что поможет. Иногда кто-то из народа попадает "в десятку" и аллергия исчезает.
4. Пробовать целенаправленно избавиться, полагаю, что этот вариант не худший, но без сторонней помощи сделать сложновато будет.
Гость
73 - 28.08.2013 - 09:16
72-selfoc> Выбираю 4-й вариант.
Гость
74 - 28.08.2013 - 09:21
73-Бескрайняя Плоть >
тел. в личке.
Гость
75 - 28.08.2013 - 15:21
Автору темы: Я для себя наметил следующий путь борьбы с аллергией на амброзию, который начал давать результаты (глаза еще не капал):
1. Психологически настраиваю себя, что амброзия не представляет угрозы. Я сильнее ее!
2. Избирательность в продуктах, которые кушаю - меньше химии. Не колбаску копченую, вареную, а мяско тушеное в плове или соусе, гуляш. Пиву категорически нет!
3. Зимой пил бифидумбактерин вместе с ребенком.
4. Антигистаминный подошедший препарат пью, но симптоматика намного слабее, чем в прошлые годы.
Знаю людей, у которых лет 5 аллергии не было, а в этом появилась.
Желаю Вам и всем успехов в борьбе с недугом!
Гость
76 - 29.08.2013 - 09:51
72-selfoc > что-то вы всё загадками говорите:
- Пробовать целенаправленно избавиться, полагаю, что этот вариант не худший, но без сторонней помощи сделать сложновато будет.
- Если разрушить или устранить в организме аллергика такое условие, то аллергическая реакция исчезнет.
Напишите, пож-та, подробнее, в чем заключается ваш метод.
Гость
77 - 02.09.2013 - 23:52
76-Автоспециалист >
Никаких загадок нет и объясняю я предельно понятно. Причина в ином, для Вас как и для поголовного большинства аллергиков (и не только) не совсем понятно что представляет из себя условие, при котором возникает аллергия (просто я не склонен этим афишировать).
У вас в личке мой телефон.
Подход заключается в определении индивидуальной этиологии аллергии для вашего организма. Поскольку для каждого организма причины индивидуальны (формирующие условие для возникновения и протекания аллергической реакции), то и работать с каждым пациентом необходимо индивидуально. Совместная с Вами работа (если возникнет желание) будет направлена на то, чтобы условие для аллергической реакции в Вашем организме разрушить.
Гость
79 - 24.01.2014 - 11:48
Нет никакого лекарства от аллергии! Вообще нет!!! Суть аллергии - неадекватная реакция иммунной системы на различные внешние раздражители (пищу, запахи и т.п). Эту реакцию можно купировать - использую антигистаминные препараты, что собственно и делает 99% населения. Это не значит конечно что нет надежды и нельзя вылечиться, лечение есть (наверное), но оно очень индивидуально и найти то что нужно именно вам крайне непросто, а порой и почти невозможно. Вариантов аллергических реакций очень много, а возможных путей их устранения еще больше - порой шанс найти решение равен шансу выиграть джекпот в лотерее.
Сам стал неожиданно аллергиком в 15 лет, просто в один прекрасный летний день стал чихать без остановки, чесались и гноились глаза, из носа текла водянистая жидкость, и всё это без остановки. Перестал нормально спать... и жить. Это началось 22 года назад. В то советское время единственное что мне могла предложить медицина - супрастин. Да он помогал, но пить его приходилось постоянно и предельными дозами. В результате почти пропадали симптомы, но я превращался в овощ от побочного седативного действия препарата, да еще и сильно влияло на остроту зрения, - ходил как в тумане. В общем из огня да в полымя. Жизнь лучше не стала... С годами я перешел на более новые препараты, типа тавегила, фенкарола и т.д., эффект чуть лучше и седативного воздействия чуть меньше. Потом появился кларитин!!! Это было спасение для меня, наконец-то я смог нормально жить и работать летом. Эффективность практически 100%, симптомов нет, если принимать препарат регулярно, седативного эффекта практически нет. Но дорого! Благо почти сразу появились полные аналоги от других производителей. Перешел на копеечный "Кларисенс"! И можно сказать успокоился! :) Три года назад одна знакомая предложила подсесьть на адсорбенты типа "Полифенапа" (работала она в конторе рекламирующей и продающей всякие пищевые добавки). Очень убеждала, что избавилась от многих хронических недугов вроде гастрита, артрита, плохого сна и разных проявлений депрессии. Сон у меня с юности был ненормальный - практически не спал ночами, постоянно ворочался с бока на бок (за ночь наверное километр наматывал своими перекатываниями в постели). Да и суставы немного поскрипывали. Я не особо ей поверил, но...
Подарила она мне большую упаковку этого Полифенапа (килограмма 2 наверное там было в более мелких пакетиках). Ну на халяву что же не попить, да и как я понял после чтения в интернете, это что-то типа активированного угля, т.е. вреда не будет.
В итоге через неделю регулярного приема я стал лучше спать, через месяц стал спать как ребенок. Никакими дополнительными витаминами и прочим не пользовался. Еще через месяца два - перестали скрипеть и щелкать колени. Я был очень рад такой реакции. ...тут наступило лето, я закупился Кларисенсом и приготовился. :) По многолетнему опыту наблюдений моя аллергия была очень пунктуальной стервой и наваливалась на меня с 10-15 августа (наверное пик цветения какой-то травы или еще чего). Так вот ни 10-го, ни 15-го аллергия не пришла. Не пришла она и в начале сентября. А в первых числах октября она обычно уже заканчивалась. Посетила меня мысль, "а не адсорбент ли мне помогает?"... и перестал я его пить... И уже через дня два-три "здрасьте-приехали" зачихался на минут 10!!! Не стал дальше экспериментировать, выпил таблетку "Кларисенса" и продолжил прием "Полифенапа". Пострадал еще пару часов до начала действия таблетки "Кларисенса". Симптомов аллергии не было ни на следующий день, ни позже.
ИТОГ: Аллергию я не вылечил! Нет! Но нашел как мне кажется вполне адекватный способ помочь организму в ликвидации не симптомов, а причин этой гадости. Адсорбент пью теперь значительно реже, чисто в профилактических целях. Ну разве что август-сентябрь регулярно. Кларисенс не принимал уже 2 года.
p.s. не сочтите за рекламу адсорбента - думаю тут многие варианты аналогов мне бы подошли, но просто нет желания экспериментировать дальше. Как говориться "Лучшее - враг хорошего!" :)
80 - 24.01.2014 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Ma_linka Посмотреть сообщение
В помощь ...бактериофаги
Какие?
Гость
81 - 25.01.2014 - 12:01
80-Ментол > после антибиотиков по анализам высеялась клебсиелла, позже другая патогенная, вот и принимали согласно анализов


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены