К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ковивак

Гость
0 - 18.05.2021 - 21:51
Где можно привиться Ковиваком?


Гость
81 - 01.07.2021 - 00:02
Не, стопэ, не сливайся, пустив газы, статьи на поствакцинальные осложнения от Спутника в студию!
Ну, ещё проаналить, почему в Европейском агентстве лекарственных средств (EMA) о них ничего не известно, не смотря на уже год ведущийся "тщательный анализ" и опыт применения Спутника в странах ЕС?
82 - 01.07.2021 - 00:19
84-Грин > Не надо истерики закалывать, Зеленый, даже если ты облажался, назвав бронхит пневмонией. Бывает...

А насчет статей - тебе надо? Ты и ищи. Хочешь литобзор на эту тему? Плати. Сделаю в лучшем виде. Халявы не будет. Ты мне не брат, не сват и даже не подруга.

Мне от вакцины нужно только одно - возможность беспрепятственно ходить на работу и заниматься своим делом. Ни коронавирусы, ни вакцина от него не причиняют ущерба моему здоровью.
Гость
83 - 01.07.2021 - 02:40
альтернативно одарённый, ты вообще реальность попутал? Ты сделал ничем не подтверждаемый наброс, а я должен доказывать, что чайника Рассела нет? Я доказал: при достаточно большом применении за границей так и не смогли найти к чему прицепиться, не смотря на мощную антироссийскую компанию и жёсткую, чёрную конкуренцию на фармрынке.
И ладно бы ты проаналнытил что-нибудь про религию или в какой-нибудь другой абстрактной сфере, но ты, козломордый, занимаешься антивакцинаторской пропагандой. Твой наброс о якобы вреде Спутника V прочитают, откажутся от прививки, в результате кто-то тяжело заболеет, кто-то умрёт. И всё это ради чего, чтобы в очередной раз повонять на форуме, показав, что ты недооцененный, не такой как другие?

А ты другие способы остановить эпидемию знаешь? Жёсткий локдаун? Затем наглухо перекрыть границы, чтобы никто не въезжал в страну?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Ни коронавирусы, ни вакцина от него не причиняют ущерба моему здоровью.
Уверен? Ладно, допустим ты потомок Дункана Макклауда, тебя не коснётся, и ни дельта, ни лямбда, ни какая-нибудь тау не проймут... Давно ли родные и близкие знакомые в больницу с жёсткой пневмонией отъезжали? А скольких ты лично позаражал, когда с ковидом в общественном транспорте ездил? Похрен тебе, да?
Гость
84 - 01.07.2021 - 10:00
85-Analytic >Та внимания не обращай, он ходит с фишкой "ковид-это трындец, заболел - значит все - готовь место на кладбище".
85 - 01.07.2021 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
наброс о якобы вреде Спутника V
это твоя выдумка. Не было никакого наброса. Было лишь написано объяснение терапевта о том, что при плохой переносимости вакцин предпочтительно использовать не Спутник, а КовиВак или ЭпиВак. А ты это взял за повод для своей очередной истерики.
Гость
88 - 01.07.2021 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
откажутся от прививки, в результате кто-то тяжело заболеет, кто-то умрёт.
Ну ваще-то ни одна прививка не панацея и не гарантия, что не заболеешь, в том числе и Спутник 5, тебе как "наиболее продвинутому" в вопросе вакцинации это надо бы уже запомнить.
Гость
90 - 01.07.2021 - 14:35
91-236 > панацеи в этом мире вообще не существует, она просто невозможна. По результатам клинических испытаний и массового применения производители наиболее эффективных вакцин от ковида, разработанных на сегодняшний день, - Пфайзер и Спутник, утверждают, что эффективность их вакцин от альфы, беты, гаммы ≈90+%, от дельты - ≈80+%.
Ну, а то, что не заболеешь, как я уже неоднократно писал, не может гарантировать никто, потому, что это зависит не от вакцины, а от твоего иммунитета в момент встречи с патогеном и от инфекционной нагрузки, путей проникновения инфекции. Ты можешь ширнуться хоть всеми разработанными вакцинами, хоть сразу, хоть последовательно, но если ты будешь разгуливать по красной зоне, не соблюдая рекомендованных мер предосторожности, то вероятность того, что ты окажешься в этой же красной но уже в качестве пациента, приближается к 100%.

В обычной жизни вакцинация от ковида Спутником или Пфайзером поможет человеку уберечься от заболевания с вероятностью около 90% (у остальных вакцин иммунитет вырабатывается менее стойкий). Даже если заражение произойдёт, то с большой долей вероятности человек это либо не заметит вообще, либо перенесёт заболевание в лёгкой форме.

Сразу отвечаю и на другую сентенцию антиваксеров: так какая разница, зачем колоться, если даже вакцинированный может быть инфицированным и заразным?
Разница как между "один е-ёт, другой дразнится". "Может" и "будет" - не синонимы.
Во-первых, при коллективном иммунитете существенно снижается риск распространения заболевания, а когда он снижается существенно меньше 1, эпидемия быстро гаснет. Перестань подкидывать в костёр дрова или закидай его мокрыми дровами - огонь погаснет.

Во-вторых, было установлено, что заболевший ковидом является источником инфекции боевого количества и качества приблизительно 5 суток, причём становится распространителем примерно за 2 суток до появления заметных клинических симптомов болезни. Проще говоря, люди двое суток ведут привычный образ жизни, не соблюдают карантинные предписания, посещают людные места, считая себя здоровыми, активно заражая при этом окружающих (потом заболевают и ещё 2 суток ходят всех заражают "авось пронесёт"). Вакцинированный, со сформировавшимся иммунитетом, если и заражается, то опасным для окружающих является всего лишь сутки. (цифры, естественно, усреднены по популяции, индивидуальные условия могут сильно отличаться).

ЗЫ. Я не агитирую за вакцинацию или какую-либо вакцину, я агитирую за то, чтобы люди проявили главное своё качество - разумность, за то, чтобы всем уже надоевшая эпидемия была как можно скорее побеждена.
Гость
92 - 01.07.2021 - 16:30
93-Грин >Ну вообщем, наверное уже предостаточно уже всего напостили. Харе. Про "костер эпидемии" говорить уже не охота. Одним словом "никто ничего не знает".

Вот еще: о новом штамме.
Антитела не спасут: Вирусолог рассказала об особенностях нового штамма коронавируса
https://www.osnmedia.ru/obshhestvo/a...-koronavirusa/
Индийский штамм отличается определенным набором мутаций, которые затрагивают область с-белка, где участок белка способен уклоняться от действия тех антител, которые выработаны ранее.
Гость
94 - 01.07.2021 - 17:19
95-236 > ох уж эти "мастера заголовка" - "Антитела не спасут: Вирусолог рассказала об особенностях нового штамма коронавируса"
Главное - заголовок покрикливей, а то, что в статье или в интервью говорится что-то противоположное - это совсем не важно, кто будет вчитываться и вдумываться?

Антитела спасают, правда эффективность иммунитета хуже, чем от других штаммов, НЕОБХОДИМО соблюдать карантинные меры даже тем, кто переболел и/или вакцинировался, если хотите быть здоровыми, конечно же. Есть даже первые клинические количественные оценки эффективности вакцин - эффективность иммунитета при встрече с дельтой снижается примерно на 10-15%, но всё равно остаётся приличной для вакцин в целом: 80+% для Спутника и Пфайзера; 70+% для КовиВака и АстраЗенеки.

236, допустим, что никто ничего не знает и не понимает, дальше что? Какие выводы ты предлагаешь сделать? Ну его нафиг эту медицину, эти карантины, маски, вакцины, все берут кредиты в банке и прогуливают их ни в чём себе не отказывая, затем накрываются белыми простынями и медленно ползут на кладбища? (медленно - чтобы не создавать панику)
97 - 01.07.2021 - 19:31
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
набором мутаций, которые затрагивают область с-белка, где участок белка способен уклоняться от действия тех антител, которые выработаны ранее.
Вот поэтому разумность не в том, чтобы "задрав штаны бежать за Ковиваком" и не в том, чтобы отказываться от достижений медицины, а в осознанном принятии решения о вакцинации. К тому же, что и я призывает небезызвестный В.В. Путин. Интересно, рискнёт ли психологически неуравновешенный человек, пишущий под ником "Грин" и тщательно скрывающий свое лицо, сделать из фото ВВП аналогичный коллаж с животными? А ведь он (президент), как и я сторонник добровольной вакцинации!
Гость
98 - 01.07.2021 - 20:45
100-Analytic > что ты за Путина вдруг начал прятаться? ;)
У меня ВВП ассоциацию с каким-либо животным не вызывает, в отличии от твоего имиджа и поведения на форуме.
И, кстати, альтернативно одарённый, ты опять как-то перпендикулярно-параллельно понял и мои слова на форуме, и слова ВВП во время прямой линии. Я так же как и ВВП, за осознанный выбор: вакцинироваться или нет, если вакцинироваться, то чем, когда и от чего, - это добровольный выбор каждого если другого не требует закон ради общей безопасности. А вот именно в этой части Путин сказал предельно однозначно:
"Вакцинация не является обязательной в общенациональном плане. Но в случае подъема эпидемии в отдельных регионах по рекомендации главных санитарных врачей руководители могут вводить обязательную вакцинацию для отдельных категорий граждан. Это все в рамках закона 1998 года".
Если ты сам по себе или в пределах своей семьи, своих единоверцев, то твой выбор - это исключительно твой выбор, но если от твоего поведения зависит жизнь и/или здоровье других людей, особенно детей, то либо сделай максимально всё, чтобы не стать рассадником опасного заболевания, либо удались туда, где не будешь угрозой для общества, а общество, в свою очередь, не будет требовать от тебя соблюдать правила коллективной безопасности.

ЗЫ. Своё лицо я не скрываю, но и не вижу смысла публиковать свои фотографии на кубань.ру, в отличии от тебя. Так что протупил ты совсем мимо смысла :)
101 - 02.07.2021 - 00:00
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
в отличии от тебя
Я не вижу смысла в публикации моих фото здесь. Этот смысл нашел именно ТЫ. Я дал тебе согласие, но ПРИ УСЛОВИИ. Ты этого условия не выполнил, а мои фото опубликовал. Как тебя после этого характеризовать решит для себя каждый читающий эти строки.

Один из посетителей высказал свое мнение, что ты опубликовал свои фото рядом с моими. Мнение не объективное, но забавное и отражающее твою сущность.
102 - 02.07.2021 - 00:07
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
слова ВВП во время прямой линии
«Я в свое время говорил, как вы помните, что не поддерживаю обязательную вакцинацию. И продолжаю придерживаться этой точки зрения», — заявил Путин.

Это слова ВВП. При всех моих разногласиях с ним я с ним солидарен в этом вопросе. А ты истеришь во многих темах, считая граждан России неспособными сделать осознанный выбор на основании своих личных знаний и своего личного опыта, что является оскорблением и граждан России и президента РФ и меня лично. Но не боись, тебя никто не подтянет к суду. Мелок ты для этого. Хами и истери дальше, если тебе от этого легче пережить твой страх перед ковидом.
Гость
104 - 02.07.2021 - 10:03
Людям, честно говоря уже надоело это нагнетание страха из каждого "ящика", поэтому и забили все на маски. По себе могу сказать невестка просила частенько внука из школы встретить, купила даже мне маски многослойные из плотного материала. Все равно его подцепил, толку от них нет.
Гость
105 - 02.07.2021 - 10:06
А Ковивак ща разгребается по "своим", его мало очень. Ну и куда мне с антителами под 18 его колоть? Смысла нет.
Гость
108 - 02.07.2021 - 13:54
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
А Ковивак ща разгребается по "своим", его мало очень.
А я бы вот им привился, и что надо делать? Ждать, пока его будет достаточно?
Гость
109 - 02.07.2021 - 14:10
111-kulik >Ну попробуй к терапевту сходить к своему, они должны знать когда следующая поставка. Попросить, в общем и т.д. Мало ли может у тебя уже и антитела есть, многие и не знают, что болели.
Гость
111 - 02.07.2021 - 15:34

КовиВак по предварительным данным - хорошая вакцина, но смысл её ждать месяц-два (а потом ещё 40 дней на полное устаканивание иммунитета), при таком подъёме уровня заболеваемости, если известно, что Спутник V даёт бОльшую иммунную защиту (хотя бы за счёт включения механизмов клеточного иммунитета, а не только антительного как при КовиВаке), на более длительный срок, если нет каких-то специфических медицинских показаний?
Переживаете, что иммунитет получит только S-белок (разберёт на запчасти и использует фрагменты для выработки антител), но не получит какие-то другие последовательности вируса, важные для его нейтрализации? Не переживайте, у вас с таким подъёмом инфицирования (а это только официальные показатели, заниженные примерно раз в 10 от реальности) будет более чем достаточно шансов встретиться с реальным, боевым вирусом, причём его дельта-штаммом, чтобы иммунитет на практике откатал отдельные нюансы. :(
Гость
112 - 02.07.2021 - 17:09
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
с таким подъёмом инфицирования (а это только официальные показатели, заниженные примерно раз в 10 от реальности) будет более чем достаточно шансов встретиться с реальным, боевым вирусом
Типун Вам на язык, надеюсь, что этого не произойдет - у меня очень ограниченное число контактов , больше нахожусь дома. Ну а уж если, как раньше говорили : "не повезет, так поймаешь заразу и на родной жене", так от этого и привитые не застрахованы, тем более вирус мутирует.
Вроде бы записали по телефону в поликлинике в очередь на Ковивак..., ну когда будет, тогда и будет.
Гость
113 - 02.07.2021 - 17:55
115-kulik > никто не застрахован, но у привитых (и несколько хуже у переболевших), есть иммунитет, который может подстраховать от заражения или тяжёлого течения болезни.
Увы, но от ковида уже нет возможности спрятаться, если не убегать куда-то в Гималаи, глухие леса или тундру, 90% получат иммунитет (если не умрут, конечно) одним из дух способов: переболеют или вакцинируются. Выбор за вами. Мы сейчас на подъёме третьей волны, тенденция пока весьма неприглядная, на пик выйдем месяца через 2-3 (в Краснодарском крае уже превысили показатели того года), а там сентябрь, осень с сезонным ростом... :(
Повторю, что на формирование полноценного иммунитета необходимо порядка месяца-полтора (это не только от ковида, но и при других вакцинациях), так стоит ли играть в русскую рулетку "подвезут/не подвезут, достану/не достану, заболею/не заболею", оказавшись в пик заболеваемости без иммунитета?
Я не запугиваю и не уговариваю, но считаю, что каждый должен обладать полным объёмом достоверной информации, чтобы сделать правильный выбор.
Гость
114 - 02.07.2021 - 18:40
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
от ковида уже нет возможности спрятаться
Ну страху нагнал, однако.

И шо, шеф, усё пропало, и мы все умрем ?
Гость
115 - 02.07.2021 - 19:29
Зачем же все? Умрёт приблизительно 2% от популяции (не путать с процентами от заразившихся!), в основном от ковида и постковидных осложнений. Мир станет чище, человечество здоровее, в среднем помолодеет и немного поумнеет, чуть-чуть пожелтеет (в Китае хорошо справляются с эпидемией).
Если ты желаешь внести вклад в процесс омоложения и оздоровления человечества, то не носи маски, не соблюдай карантинные предписания и тяни до последнего с вакцинацией. :)
Победить ковид можно уже только тотальной вакцинацией и оперативными жёсткими карантинами, но по расчётам на сегодняшний день на это миру необходимо 3-4 года, а там и новые, более "весёлые" штаммы подтянутся...
Гость
116 - 03.07.2021 - 14:08
115-Грин > Я очень надеюсь, что Вы даете советы исходя только из своих знаний и сложившихся убеждений, поэтому спасибо за советы, обязательно их буду иметь в виду. Но, к сожалению, у меня еще не сложилось однозначное мнение относительно вакцинации от этого вируса (видимо ввиду недостатка знаний в этой области). К тому же возьмем для примера ежегодную вакцинацию от гриппа. Я в последние годы вообще не прививался от гриппа и при этом никогда им не болел. Хотя на моей памяти и знакомая когда-то получала осложнение в виде менингита вроде бы после гриппа , а дальний знакомый вообще из-за гриппа умер. Но все же поголовно от гриппа не умирали. Возможно, так и с этим вирусом, ну что же, кому как повезет.
Гость
117 - 04.07.2021 - 15:50
116-kulik > просто интересно, а из каких ещё соображений можно давать советы идти, вакцинироваться от ковида как можно быстрее? Я что-то даже представить не могу, какую персональную выгоду от пропаганды вакцинации можно поиметь? У Вас есть варианты? С удовольствием Вас выслушаю.
Знаю только 1 персональную выгоду: отсутствие ковида - это отсутствие всяческих ковидных ограничений, здоровое состояние экономики и отсутствие риска потерять своих близких, отсутствие риска самому оказаться на больничной койке из-за какого-то мутировавшего штамма.

P.S. Прошли 1,5 года с гуляющим по миру ковидом, информации по тем мероприятиям, которые помогают избежать заболевания, и тем, которые ведут к увеличению количества заболевших, уже более чем достаточно. Ну а показатели избыточной смертности красноречиво говорят, что шутить с ковидом или изображать ждуна - чревато самыми негативными последствиями.

P.P.S. Напомню ещё раз, что иммунитет после вакцинации не возникает сразу же после первого укола и даже сразу после второго, на формирование крепкого иммунитета организму необходимо 1,5-2 месяца, сделать укол и тут же поехать в турпоездку - не самое умное решение, планируйте свою жизнь заранее. На пик заболеваемости мы выйдем через 2-3 месяца...
Гость
118 - 06.07.2021 - 17:55
117-Грин >А там (в Еваропах) уже прогнозируется 4-я волна, потом последует 5-я и далее, как ряды Фурье, до бесконечности. Эта музыка будет вечной, пока медицина не свернет с коммерческой колеи.
119 - 10.07.2021 - 08:47
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
считая граждан России неспособными сделать осознанный выбор
А чем они доказали эту способность? Если да, почему приходится вводить принудительную вакцинацию?
120 - 11.07.2021 - 08:04
Знакомая живёт в Дании. Приехала в отпуск на Родину. Там никого не принуждают. Привито около 90%. Ужасается количеству антипрививочной пропаганды у нас. Не пойму, кого в этой пропаганде больше - агентов, которым за это платят или "полезных дураков", которые уже дальше несут это всё как обладатели засекреченной истины.
Гость
121 - 11.07.2021 - 09:56
Вот мое личное мнение - дело не в пропаганде, хватает пропагандистов как "за" так и "против" вакцинации. Доверие к нашей медицине полностью разрушено за последние годы. А тут вдруг раз - и мы впереди планеты всей и наша вакцина самая лучшая, - очень трудно в это поверить. Ну и много чего еще....
122 - 11.07.2021 - 11:56
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
Вот мое личное мнение
Вот прямо совсем личное? И ничто из информационного поля вас на это не наталкивало? Странно, а я это встречал часто. И привязывалось не только к медицине, но и к науке в целом. Ваше высказывание можно трактовать несколькими способами. 1. Вы выключены из информационного поля, но у вас аналитический склад ума. 2. Вы что-то такое слышали мельком, но специально не запомнили, а теперь принимаете за свою мысль. 3. Вы - пропагандист-антипрививочник, осознанно публикующий данный аргумент из методички, подавая его как собственную мысль.
PS Такими же аргументами нас пытались убедить в невозможности создания нового вооружения. Ничто не ново.
Гость
123 - 11.07.2021 - 15:18
Цитата:
Сообщение от хоббит Посмотреть сообщение
Вот мое личное мнение Вот прямо совсем личное
А вот представь себе, чисто личное. Какое информационное поле? Я живу безвылазно в этой стране и в этом городе. Есть возможность сравнить, как лечили бесплатно в советское время и как лечат сейчас. Вот лично у меня нет доверия к медицине в том плане, что я могу рассчитывать на полноценное медицинское обслуживание в соответствии с современными возможностями медицины. Для простых людей все это недоступно. Страховая медицина в большой ж... оптимизации, копи деньги и иди платно хоть обследуйся, хоть лечись. И вдруг совершенно бесплатно лучшую в мире вакцину? С чего бы это вдруг?
124 - 11.07.2021 - 17:44
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
Вот лично у меня нет доверия к медицине
Тогда спешу тебя обрадовать. Два самых авторитетных в научном мире медико-биологических журнала Lancet и Nature оценили Спутник как эффективную и безопасную. Государство Сан-Марино полностью вакцинировано Спутником. В 70 странах наши вакцины зарегистрированы и допущены к применению. Ещё аргументы нужны? И кстати, знал бы ты, сколько наших эмигрантов наезжают сюда за медпомощью.
Гость
125 - 11.07.2021 - 21:08
123-kulik >писали же, сравни стоимость вакцины и затраты на лечение ковидных и различная помощь бизнесу
126 - 11.07.2021 - 21:23
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
Для простых людей все это недоступно.
А ты зайди в наши самые оснащенные больницы - первую и вторую краевые. Они забиты простыми людьми из города и края.
Гость
127 - 12.07.2021 - 11:49
126-хоббит > За свою жизнь и находился, и насмотрелся, в том числе и с тяжело больными родственниками по больницам, и на какую медицинскую помощь могут рассчитывать "не блатные" знаю не понаслышке. Но это уже отклонение от темы,
а вот
Цитата:
Сообщение от хоббит Посмотреть сообщение
Знакомая живёт в Дании. Приехала в отпуск на Родину.
и
Цитата:
Сообщение от хоббит Посмотреть сообщение
знал бы ты, сколько наших эмигрантов наезжают сюда за медпомощью.
Вот уж кому бы я не стал помогать, так это эмигрантам, покинули Родину - живите теперь и радуйтесь. И вообще меньше бы шастали да вирус распространяли, так может и эпидемии никакой не было бы. Границы закрыть и по стране ограничить передвижение еще год назад надо было, очаги инфекции закрыть на карантин до полного исчезновения вируса, потом уже и о вакцинации можно подумать. А то всеми способами распространяют заразу, а люди, видите ли, несознательные, потому что непроверенную вакцину колоть не хотят.
128 - 13.07.2021 - 10:03
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
меньше бы шастали да вирус распространяли
Так она привита, как и 90% датчан. Так что насчёт распространителей не надо на зеркало пенять, коли рожа крива. Сами же не прививаемся, да и масок ни на ком не видно в общественном транспорте. А потом ещё делимся с другими своими мыслями насчёт плохой медицины и плохих прививок. От Спутника, кстати, иммунитет в два раза длительней, чем от Пфайзера и Астразенеки. И более сильный - процент неэффективности вакцинации в разы меньше. Значит, вакцинация дважды в год способна просто остановить пандемию. Примеры уже есть.
Гость
130 - 16.07.2021 - 09:47
Многие хотят привиться Ковивиком, но где неизвестно.
Гость
131 - 16.07.2021 - 11:25
130-Фиалка >это только отслеживать поставки его в город. В нашей поликлинике он был 3 недели назад в количестве 40 доз. это дефицит.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены