Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Консультация трихолога (http://forums.kuban.ru/f1064/konsul-taciya_trihologa-3890536.html)

Dede 14.09.2014 20:19

Недавно был у парикмахера и та, видя небольшие залысины, посоветовала приобрести средство "Эсвицин". Сказала что ее сын уже второй тюбик купил и есть результаты. Что можете сказать об этом средстве?

tricholog 15.09.2014 13:52

[quote=Dede;36500031] Недавно был у парикмахера и та, видя небольшие залысины, посоветовала приобрести средство "Эсвицин". Сказала что ее сын уже второй тюбик купил и есть результаты. Что можете сказать об этом средстве? [/quote]
Здравствуйте, Dede. Препарат продается через аптеку, значит есть сертификат соответствия и клинические испытания.
Сдается мне, что это просто жидкая форма витаминно-минерального комплекса, ибо и внутрь и наружно можно поприменять. Полный состав производителем замалчивается. 150 рублей и нет вреда, почему бы и нет, 3 месяца использования строго по инструкции, а там оцените результат. При андрогенетическом и очаговом облысении вряд ли поможет, здесь нужны средства посерьезнее.
Прежде чем усложнить свою жизнь всяческими стимуляторами роста волос подумайте, сильно ли беспокоит вас проблема небольших залысин в височно-лобных областях(начальная стадия андрогенетического поредения шевелюры). Жизнь у молодого парня хуже не станет из-за углубившейся линии роста волос.

Tulum 15.09.2014 19:58

Уважаемый доктор, подскажите, что делать в нашей ситуации. У моей дочки, ей 7 лет, уже неделю как стали очень сильно выпадать волосы. Волосы выпадают целиком, равномерно по всей голове. При расчесывании на расческе остается раз в 8-10 волос больше чем обычно. Общий объем волос уменьшился примерно на треть если не больше. Длина волос была чуть ниже лопаток (это все что удалось отрастить с рождения с учетом стрижки кончиков), я сантиметров 5 отстригла сейчас чтобы облегчить оставшиеся волосы. С чем это может быть связано и что делать. Анализы и прочее мы сделать не сможем, живем в Канаде, тут у всех такие гривы, что вряд ли тут существуют трихологи. P.S. На лето мы прилетели в Россию, дочку обсыпало красными, долго заживающими папулами. Поставили диагноз энтеровирусная инфекция, мы ее пролечили, но высыпания не прошли. В России аллерголог сказал что это не аллергия, местный терапевт сказал что аллергия. Может это как-то может быть связано? Спасибо.

Alevtina 16.09.2014 08:16

Добрый день, Татьяна Родионовна, ура, у меня прогресс в лечении! Вдруг, резко перестали выпадать волосы, хотя я ничего после назначенного лечения не делала. Спасибо, что успокоили меня и действительно после 2,5 мес. лечения выпадения прекратились. Большое Вам спасибо (отзыв на продокторов.ру оставила :))! У меня еще остался почти полный флакончик перцово- луковой настойки и T- sistem4 (тоник), курс лечения, который Вы мне назначили закончился, могу ли я для профилактики использовать поочередно данные препараты или просто достаточно мыть голову через раз шампунем Себозол (как Вы мне назначали) или может еще что то другое нужно для укрепления и способствованию роста новых волос?.. Заранее спасибо!

Dede 16.09.2014 08:35

1162-трихолог Kosmet > Спасибо за ответ

LittleCrush 16.09.2014 08:50

1162-трихолог Kosmet > Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли дочке 11 лет мыть голову профессиональными шампунями? Либо вообще чем лучше мыть волосы ребенку? Т.к. сама я использую проф.средства, а из масссредств, что ей покупала, как-то не нравятся мне они.
И если у вас есть мнение, какие проф.средства (марки) лучше, буду рада выслушать. :)

tricholog 16.09.2014 11:07

[quote=Tulum;36510573] Уважаемый доктор, подскажите, что делать в нашей ситуации. У моей дочки, ей 7 лет, уже неделю как стали очень сильно выпадать волосы. Волосы выпадают целиком, равномерно по всей голове. При расчесывании на расческе остается раз в 8-10 волос больше чем обычно. Общий объем волос уменьшился примерно на треть если не больше. Длина волос была чуть ниже лопаток (это все что удалось отрастить с рождения с учетом стрижки кончиков), я сантиметров 5 отстригла сейчас чтобы облегчить оставшиеся волосы. С чем это может быть связано и что делать. Анализы и прочее мы сделать не сможем, живем в Канаде, тут у всех такие гривы, что вряд ли тут существуют трихологи. P.S. На лето мы прилетели в Россию, дочку обсыпало красными, долго заживающими папулами. Поставили диагноз энтеровирусная инфекция, мы ее пролечили, но высыпания не прошли. В России аллерголог сказал что это не аллергия, местный терапевт сказал что аллергия. Может это как-то может быть связано? Спасибо. [/quote]
Добрый вечер, уважаемые жители страны великих озер, кленовых листьев и хоккея.
1)Провести лето в другом часовом поясе, геомагнитной зоне, с иным составом воды, а соответственно и пищи, - это жуткий стресс для организма взрослого, не говоря уже о детском. Должно пройти минимум 3 недели, чтобы организм адаптировался к новым условиям(высыпания на коже, проблемы с жкт, обострения хронических заболеваний). Дальше больше. Только организм приспособился, поддерживая свое постоянство и непоколебимость в новом режиме, и снова 13-тисчасовой перелет обратно, и снова разбалансировка систем и органов, и снова адаптация + а в дополнение ко всему еще и курс препаратов от энтеровирусной инфекции - может вызвать токсическое выпадение волос тоже временного характера. Ну, естественно детский организм хоть как-то, но отреагирует. Волосопад 2-хнедельный у ребенка - это не страшно. Порой лучшее лечение для ребенка - оставить в покое ребенка.
Обыкновенное реактивное выпадение, длится не больше 2,5-3 месяцев. Восстановление будет 100%-м, даже если ничего не предпринимать, подшерсток будет торчать во все стороны.
Чтобы ускорить процесс восстановления, не бойтесь мыть голову, расчесывать. Можно приобрести через интернет бальзам-масло SATURA ROSTA, он продается и в Канаде, и в США. Нет противопоказаний для детей. 8-10 мл бальзама распределить по проборам, втереть, одеть пакет и шапочку, через 3-4 часа смыть с шампунем (любым детским гипоаллергенным), намыливать 2 раза.
И так 1 раз в 1-2 недели № 3-4 месяца. Что-то пить внутрь не нужно. Продукты и вода, и воздух в Канаде высокого качества и очистки, поэтому быстро восполнится дефицит витаминов и микроэлементов.
Удачи.

tricholog 16.09.2014 11:10

[quote=ЖуЖик;36513709] Добрый день, Татьяна Родионовна, ура, у меня прогресс в лечении! Вдруг, резко перестали выпадать волосы, хотя я ничего после назначенного лечения не делала. Спасибо, что успокоили меня и действительно после 2,5 мес. лечения выпадения прекратились. Большое Вам спасибо (отзыв на продокторов.ру оставила :))! У меня еще остался почти полный флакончик перцово- луковой настойки и T- sistem4 (тоник), курс лечения, который Вы мне назначили закончился, могу ли я для профилактики использовать поочередно данные препараты или просто достаточно мыть голову через раз шампунем Себозол (как Вы мне назначали) или может еще что то другое нужно для укрепления и способствованию роста новых волос?.. Заранее спасибо! [/quote]
ЖуЖик, тогда 1 раз в неделю пусть у вас будет сложное мытье головы для поддержки. Настойку и Тоник можно использовать как пилинг под окклюзию до мытья головы на 40-60 минут и Себозол как шампунь. В остальные дни мойте чем угодно.

tricholog 16.09.2014 11:22

[quote=LittleCrush;36514082] 1162-трихолог Kosmet > Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли дочке 11 лет мыть голову профессиональными шампунями? Либо вообще чем лучше мыть волосы ребенку? Т.к. сама я использую проф.средства, а из масссредств, что ей покупала, как-то не нравятся мне они. И если у вас есть мнение, какие проф.средства (марки) лучше, буду рада выслушать. :) [/quote]
Здравствуйте, LittleCrush. С учетом структуры детских волос, еще недоформированного фолликулярного аппарата, гидрофильной кожи, можно использовать мягкие шампуньки с аминокислотной моющей основой и слабокислой средой (из проф марок: Lebel- аромашампунь IAU- Жожоба- Marigold календула; марка Морокканойл - увлажняющий шампунь с маслом Арганы), аптечные гипоаллергенные(Физиогель, Эмолиум, Мустелла), очень неплохой для детей Амвеевский шампунь и он же одновременно гель для тела - G&H Body series.
Намыливают шампуни с таким составом 2 раза, 1-я пена слабая, 2-я обильная.
Удачи.

LittleCrush 16.09.2014 11:32

1169-трихолог Kosmet > Спасибо огромное! Посмотрю их.

dilan 16.09.2014 19:49

Здравствуйте, Татьяна Родионовна! Я сделала узи почек, а заодно и печени, и обалдела: органы в отличнейшем состоянии, только правая почка опущена всего на 1 см. На прошлом узи опущение почки лежа было 5,3см, стоя - 6,4см, еще была расширена лоханка справа. Я была уверена, что на этот раз все уже совсем плохо с правой почкой, в общем, я в наиприятнейшем недоумении. Странно,за 3 месяца похудела на 6 кг, и по идее, почка должна была опуститься. Тогда как в прошлое узи я наоборот поправилась. Ничего не понимаю... Специалист сказал, что у меня скорее всего болит позвоночник... Единственное, желчный пузырь у меня, оказывается, деформирован, с перегибами в теле и в шейке, но спец. сказал, что я, видимо, так родилась, и счастливо проживу всю жизнь без каких-либо проблем. Вот как-то так. Так что проблема с почками отметается, как возможная причина выпадения волос. Может, год назад, когда боли были невыносимые, это и стало толчком, но сейчас-то все в порядке! Я снова пытаюсь понять: отчего, почему и когда все это кончится?! Это риторический вопрос.
Попыталась найти Сидерал в своем городе - безуспешно. Продолжаю пить Сорбифер Дурулес, через 3 месяца пересдам железные анализы.
Возлагаю большие надежды на свое нынешнее лечение. По всем обследованиям и анализам я здоровая, как лошадь, когда же это дойдет до моих волос и они заколосятся, будут густые, сильные, крепкие и блестящие,как грива лошадиная?

Beliata 17.09.2014 08:32

Добрый день! Прочитала форум, множество положительных отзывов!!Возможности посетить Вас на личном приеме нет,но очень бы хотелось получить консультацию. Возможно ли Вам написать личным сообщением? Спасибо!

Gribnoy 17.09.2014 10:33

0-трихолог Kosmet > Добрый день! Я собираюсь сдать кровь на ферритин, трансферритин и ТТГ (несколько месяцев меня волнует уменьшение густоты волос). Недели две назад начала принимать витамины "Специальное драже мерц", в нем в числе прочего Железа фумарат 20 мг по два раза в день.

Подскажите, пожалуйста,за какое время до сдачи анализа нужно прекратить прием препарата? И имеет ли значение день цикла?
Заранее спасибо

tricholog 17.09.2014 21:17

[quote=YULYA;36522914] Здравствуйте, Татьяна Родионовна! Я сделала узи почек, а заодно и печени, и обалдела: органы в отличнейшем состоянии, только правая почка опущена всего на 1 см. На прошлом узи опущение почки лежа было 5,3см, стоя - 6,4см, еще была расширена лоханка справа. Я была уверена, что на этот раз все уже совсем плохо с правой почкой, в общем, я в наиприятнейшем недоумении. Странно,за 3 месяца похудела на 6 кг, и по идее, почка должна была опуститься. Тогда как в прошлое узи я наоборот поправилась. Ничего не понимаю... Специалист сказал, что у меня скорее всего болит позвоночник... Единственное, желчный пузырь у меня, оказывается, деформирован, с перегибами в теле и в шейке, но спец. сказал, что я, видимо, так родилась, и счастливо проживу всю жизнь без каких-либо проблем. Вот как-то так. Так что проблема с почками отметается, как возможная причина выпадения волос. Может, год назад, когда боли были невыносимые, это и стало толчком, но сейчас-то все в порядке! Я снова пытаюсь понять: отчего, почему и когда все это кончится?! Это риторический вопрос. Попыталась найти Сидерал в своем городе - безуспешно. Продолжаю пить Сорбифер Дурулес, через 3 месяца пересдам железные анализы. Возлагаю большие надежды на свое нынешнее лечение. По всем обследованиям и анализам я здоровая, как лошадь, когда же это дойдет до моих волос и они заколосятся, будут густые, сильные, крепкие и блестящие,как грива лошадиная? [/quote]
Почему -6кг за 3 месяца?

tricholog 17.09.2014 21:18

[quote=Beliata;36525921] Добрый день! Прочитала форум, множество положительных отзывов!!Возможности посетить Вас на личном приеме нет,но очень бы хотелось получить консультацию. Возможно ли Вам написать личным сообщением? Спасибо! [/quote]
Конечно пишите.

tricholog 17.09.2014 21:22

[quote=Грибной дождь;36527680] 0-трихолог Kosmet > Добрый день! Я собираюсь сдать кровь на ферритин, трансферритин и ТТГ (несколько месяцев меня волнует уменьшение густоты волос). Недели две назад начала принимать витамины "Специальное драже мерц", в нем в числе прочего Железа фумарат 20 мг по два раза в день. Подскажите, пожалуйста,за какое время до сдачи анализа нужно прекратить прием препарата? И имеет ли значение день цикла? Заранее спасибо [/quote]
Здравствуйте, Грибной дождь. Можете не отменять Мерц перед сдачей крови (фумарат железа 3-хвалентный, всасываемость низкая и концентрация в препарате низкая, потому не повлияет на цифру ферритина). Сдаете утром натощак, не в дни менструаций (или за 3 дня до, или через 3-4 дня после).

tricholog 17.09.2014 21:26

Что представляет из себя трихологический прием, исследования, различные манипуляции читайте: [url]http://www.kosmet.me/index.php/stati...blyseniya.html[/url]

tricholog 17.09.2014 21:29

Что представляет из себя трихологический прием, исследования, различные манипуляции и Андрогенетическая алопеция читайте:[url]http://www.kosmet.me/index.php/statii/89-lechenie-oblyseniya.html[/url]

olga1986 18.09.2014 16:59

Татьяна Родионовна, здравствуйте. Вот так невезуха! Выпадают волосы. Сдала кровь на биохимию(в поликлинике на той неделе) - там кучу всего было, в т.ч. ферритин и трансферрин. Забрала сегодня результат - ферритин и трансферрин не указали, потому что, как оказалось, в лаборатории в которую потом отправляют кровь этот анализ не делают. Посоветуйте пожалуйста!!!!! У меня сегодня 2 день цикла и в этот раз я решила подпитать "себя" за 2 дня "до начала" Сидералом. Что теперь делать?) Когда мне теперь можно будет опять сдать кровь? Сидерал больше не пить?
P.S железо 9,7

dilan 18.09.2014 19:47

Здравствуйте, Татьяна Родионовна! Вы спрашиваете, почему я похудела за 3 месяца на 6кг. Я просто бросала курить (5 месяцев не курила), меня разнесло просто кошмарно: с 54 до 61кг. Мало проблем с волосами, так еще и форму стремительно теряла... перестала влезать в любимые джинсы... Начала заниматься спортом, но вес стоял на месте. В общем, в один прекрасный день я сорвалась и снова закурила. Вот, собственно, и причина похудения. Просто вернулась к прежнему весу с возвращением к дурной привычке. Да и намного спокойнее стала. Видимо, неудачный был момент для такого серьезного намерения.
Татьяна Родионовна, меня ужасно смущает эффект вечно засаленных волос от Неоженика. С Крексепилом такого не наблюдала. Так должно быть или это реакция моих сальных желез на Неоженик? Такое чувство, будто у него масляная основа: чистые волосы у корней моментально становятся жирными.
Хочу покрасить волосы хной. Но не знаю, как вклинить это мероприятие в плотный график ежедневных втираний. Если я, например, в выходной утром покрашусь, а вечером вотру Неоженик - никакой реакции не произойдет?

tricholog 18.09.2014 20:15

[quote=olga1986;36546053] Татьяна Родионовна, здравствуйте. Вот так невезуха! Выпадают волосы. Сдала кровь на биохимию(в поликлинике на той неделе) - там кучу всего было, в т.ч. ферритин и трансферрин. Забрала сегодня результат - ферритин и трансферрин не указали, потому что, как оказалось, в лаборатории в которую потом отправляют кровь этот анализ не делают. Посоветуйте пожалуйста!!!!! У меня сегодня 2 день цикла и в этот раз я решила подпитать "себя" за 2 дня "до начала" Сидералом. Что теперь делать?) Когда мне теперь можно будет опять сдать кровь? Сидерал больше не пить? P.S железо 9,7 [/quote]
Добрый вечер. Сидерал можно продолжать, он трехвалентный, поэтому результаты не смажет. Депо организма на трехвалентном железе еще долго будет насыщаться.
Через 3-4 дня после окончания менстр. можно сдать на ферритин. Европейские лаборатории точно его делают.

tricholog 18.09.2014 20:39

[quote=YULYA;36548101] Здравствуйте, Татьяна Родионовна! Вы спрашиваете, почему я похудела за 3 месяца на 6кг. Я просто бросала курить (5 месяцев не курила), меня разнесло просто кошмарно: с 54 до 61кг. Мало проблем с волосами, так еще и форму стремительно теряла... перестала влезать в любимые джинсы... Начала заниматься спортом, но вес стоял на месте. В общем, в один прекрасный день я сорвалась и снова закурила. Вот, собственно, и причина похудения. Просто вернулась к прежнему весу с возвращением к дурной привычке. Да и намного спокойнее стала. Видимо, неудачный был момент для такого серьезного намерения. Татьяна Родионовна, меня ужасно смущает эффект вечно засаленных волос от Неоженика. С Крексепилом такого не наблюдала. Так должно быть или это реакция моих сальных желез на Неоженик? Такое чувство, будто у него масляная основа: чистые волосы у корней моментально становятся жирными. Хочу покрасить волосы хной. Но не знаю, как вклинить это мероприятие в плотный график ежедневных втираний. Если я, например, в выходной утром покрашусь, а вечером вотру Неоженик - никакой реакции не произойдет? [/quote]
Ну, вот еще один важный момент. Бросить курить - это жуткий стресс. Никотин очень быстро находит ключ к рецепторам всех органов и систем, вклинивается в биохимические процессы, в обмен веществ. Резкая отмена почти всегда приводит к сбою в сердечно-сосудистой и нервной системах(перепады АД, обмороки, резкое падение сахара крови), просыпается вся хроника!!!. Волосы в этот момент вообще организм не интересуют, за них он сражаться не будет, стабилизироваться состояние может спустя 8-9 месяцев. Гормоны коры надпочечников на фоне стресса депонируют жировую ткань и диета с физкультурой здесь всегда проигрывают.
Что дальше? Возвращаемся на никотин и он возвращает на круги своя всю жизнедеятельность нашего подопытного организма, опять несчастному организму подгонять под установленную никотином норму показатели органов и систем, уходит вес. Нет светлого промежутка, пока не купируется дестабилизация тканей организма, волосопад будет продолжаться. Больше курить не бросайте особенно резко, 5-6 месяцев придется повтыкаться со стимуляцией роста.
3 месяца Неоженика (да, это ваша особенность временная - сильное загрязнение у корней от препарата, активность сальных желез велика), наносите вечером, а утром можно голову помыть, если вид непрезентабельный, не засаливайтесь.
Красьте хной конечно, после окрашивания на несколько недель засаленность купируется. Никакой реакции не произойдет от хны с препаратом.
Вопрос: невралгия межреберная или в подмышечной области, или судороги икроножных мышц по ночам или по утрам не беспокоят?

lili08 19.09.2014 08:24

Здравствуйте трихолог, возможно это вопрос не к вам но не у кого спросить больше. У моего мужа очень сильно поседели волосы за короткое время. С чем это может быть связано? и какие препараты можно принять, чтобы остановить. Спасибо за ответ.

olga1986 19.09.2014 08:26

1181, Ок. Спасибо, огромное!!!:)

tricholog 19.09.2014 10:09

[quote=lili08;36551662] Здравствуйте трихолог, возможно это вопрос не к вам но не у кого спросить больше. У моего мужа очень сильно поседели волосы за короткое время. С чем это может быть связано? и какие препараты можно принять, чтобы остановить. Спасибо за ответ. [/quote]
Здравствуйте, lili08.
Поседение может быть связано с :
1)генетикой, раннее поседение у родителей влечет за собой раннее поседение у детей в аналогичном возрасте;
2)недостаток меди и серы в организме, даже при насыщении организма этими веществами, седина почти всегда все равно сохраняется;
3)сильный стресс в течение 3-6 месяцев или хронический стресс, при отсутствии стрессовой реакции в какой-то процент седых волос возвращается пигмент,
4)Сердечно-сосудистые заболевания и предрасположенность к ним, вегето-сосудистая дистония по гипертоническому типу. Не замечали, что сердечники-гипертоники седеют раньше, чем нормо- и гипотоники? Если есть проблемы с АД, нужна консультация кардиолога и невропатолога.

tricholog 19.09.2014 13:52

Оставляйте отзывы и лайки для меня: [url]http://prodoctorov.ru/krasnodar/vrach/81037-son/[/url]

Atlantika 19.09.2014 14:29

Здравствуйте, у меня проблема выпадения волос, выпадают жутко. Есть аутоимунный тередоит гипотиреоз, гиперпраоактинемия, наблюдаюсь у эндокринолога регулярно сдаю гормоны, все в пределах нормы. Никакие маски, шампуни не помогаю. Из лекарств пью эльтироксин 100мг, достинекс 1/4 таб 2 раза в неделю. Волос все меньше с каждым днем. Помогите пожалуйста.

dilan 20.09.2014 13:25

Добрый день, Татьяна Родионовна! Вы правы: когда я бросила курить, действительно, проснулась вся хроника!!! Я чувствовала себя старой клячей с немыслимым букетом болячек! Только выпадение волос у меня началось до того, как я бросила курить, а потом все стало только хуже. Значит, я подвергла организм двойному стрессу?! Первый раз, когда бросила курить и второй, когда снова начала?! Я 4 месяца курю, столько же активно стимулирую рост волос и делаю все возможное и невозможное, чтобы остановить выпадение волос (до обращения к трихологу пыталась своими силами побороть этот недуг и перепробовала абсолютно все: лук, масла, перцовка, никотинка, облепиха, всевозможные маски и травяные отвары). 3,5 месяца Крексепила + на сегодняшний день 2 недели Неоженика. Как Вы думаете, могу я рассчитывать на благополучный исход всех этих мероприятий по окончании 3-месячного курса Неоженика по целой ампуле?
Я мою голову через день, наношу Неоженик вечером за 1-2 часа до сна. После второго нанесения утром на волосы без слез не взглянешь. Мыть ежедневно для меня проблематично, тем более по утрам.
Я для Вас, как открытая книга, отвечаю: да, бывает и невралгия (где-то в области сердца)(у меня всд и тахикардия с блокадой) и судороги (не так икроножных мышц, как ступней), иногда такое чувство, что ноги буквально выкручивает и ломает какая-то невидимая сила. А еще у меня все хрустит: руки, ноги, шея, позвоночник. В общем, кляча я и есть кляча! Убить легче!

tricholog 20.09.2014 14:02

[quote=Богдашка в пузике;36557397] Здравствуйте, у меня проблема выпадения волос, выпадают жутко. Есть аутоимунный тередоит гипотиреоз, гиперпраоактинемия, наблюдаюсь у эндокринолога регулярно сдаю гормоны, все в пределах нормы. Никакие маски, шампуни не помогаю. Из лекарств пью эльтироксин 100мг, достинекс 1/4 таб 2 раза в неделю. Волос все меньше с каждым днем. Помогите пожалуйста. [/quote]
Здравствуйте, Богдашка в пузике.
Гипотиреоз вызывает волну выпадения, гиперпролактинемия препятствует полноценному восстановлению волос. У вас 2 фактора, которые вы пытаетесь купировать препаратами.
И если вашим попыткам уже 8 месяцев, то волосопад вот-вот должен сходить на нет. Ибо только через 8 месяцев от начала приема эльтироксина и нормализации показателей щитовидной железы шевелюра, страдавшая от гипотиреоза, восстанавливается в полном объеме.
Сейчас можно приобрести любой мягкий стимулятор роста (через интернет или аптеку и прокапать на кожу головы в течение 3 месяцев): Сатура роста, Эвкапил, Оптима с плацентой, Ревивоген, Ревивексил, Неоксин, Сыворотка VEGF, Виши неоженик, Виши с аминексилом, да хоть Фитовал, Эсвицин, Мивал....
Все равно стимуляция роста в вашем случае будет играть легкую вспомогательную роль, пока организм не стабилизируется на препаратах.

tricholog 20.09.2014 14:08

[quote=YULYA;36565835] Добрый день, Татьяна Родионовна! Вы правы: когда я бросила курить, действительно, проснулась вся хроника!!! Я чувствовала себя старой клячей с немыслимым букетом болячек! Только выпадение волос у меня началось до того, как я бросила курить, а потом все стало только хуже. Значит, я подвергла организм двойному стрессу?! Первый раз, когда бросила курить и второй, когда снова начала?! Я 4 месяца курю, столько же активно стимулирую рост волос и делаю все возможное и невозможное, чтобы остановить выпадение волос (до обращения к трихологу пыталась своими силами побороть этот недуг и перепробовала абсолютно все: лук, масла, перцовка, никотинка, облепиха, всевозможные маски и травяные отвары). 3,5 месяца Крексепила + на сегодняшний день 2 недели Неоженика. Как Вы думаете, могу я рассчитывать на благополучный исход всех этих мероприятий по окончании 3-месячного курса Неоженика по целой ампуле? Я мою голову через день, наношу Неоженик вечером за 1-2 часа до сна. После второго нанесения утром на волосы без слез не взглянешь. Мыть ежедневно для меня проблематично, тем более по утрам. Я для Вас, как открытая книга, отвечаю: да, бывает и невралгия (где-то в области сердца)(у меня всд и тахикардия с блокадой) и судороги (не так икроножных мышц, как ступней), иногда такое чувство, что ноги буквально выкручивает и ломает какая-то невидимая сила. А еще у меня все хрустит: руки, ноги, шея, позвоночник. В общем, кляча я и есть кляча! Убить легче! [/quote]
Все ясно. Нужен кардиомагнил 75мг по 1 т. через день вечером с едой до 1,5-2 месяцев.
Заведите тонометр, нужен периодический контроль артериального давления.
Думаю, справитесь за 3 месяца с выпадением.

Mari111 20.09.2014 14:19

Татьяна Родионовна, хотела выразить Вам огромную благодарность за Вашу помощь!!! Лечилась по Вашей схеме, волос перестал выпадать буквально через месяц!! Зуд прошел. Волосы растут и радуют глаз!!!
Будьте здоровы. Спасибо что помогаете людям!!!

tricholog 21.09.2014 10:21

[quote=Mari111;36566205] Татьяна Родионовна, хотела выразить Вам огромную благодарность за Вашу помощь!!! Лечилась по Вашей схеме, волос перестал выпадать буквально через месяц!! Зуд прошел. Волосы растут и радуют глаз!!! Будьте здоровы. Спасибо что помогаете людям!!! [/quote]
Тогда оставьте отзыв и лайк :[url]http://prodoctorov.ru/krasnodar/vrach/81037-son/[/url]

dilan 21.09.2014 11:46

Татьяна Родионовна, я по вечерам пью Сорбифер по 2 табл, можно Кардиомагнил в обед через день?
Сказала своему трихологу, что использую сыворотку 2 раза в неделю до мытья головы, под пленку и шапочку, она настаивает, что нужно после мытья. Я решила пользоваться по Вашему совету. Ну как-то глупо даже: помыла голову, нанесла сыворотку, прошло совсем немного времени и следом Неоженик... Так, наверное, все компоненты перемешаются, и не уверена, что это полезно. Склоняет меня к плазме, как думаете, я справлюсь с выпадением без плазмы? Ну очень уж это дорого!!! Может дополнительно включить какие-нибудь мероприятия по стимуляции роста волос, которые не требуют таких капиталовложений?

tricholog 21.09.2014 14:40

[quote=YULYA;36572260] Татьяна Родионовна, я по вечерам пью Сорбифер по 2 табл, можно Кардиомагнил в обед через день? Сказала своему трихологу, что использую сыворотку 2 раза в неделю до мытья головы, под пленку и шапочку, она настаивает, что нужно после мытья. Я решила пользоваться по Вашему совету. Ну как-то глупо даже: помыла голову, нанесла сыворотку, прошло совсем немного времени и следом Неоженик... Так, наверное, все компоненты перемешаются, и не уверена, что это полезно. Склоняет меня к плазме, как думаете, я справлюсь с выпадением без плазмы? Ну очень уж это дорого!!! Может дополнительно включить какие-нибудь мероприятия по стимуляции роста волос, которые не требуют таких капиталовложений? [/quote]
Можно Кардиомагнил в то время суток, когда чаще всего бывают межреберные прострелы.
Плазмолифтинг в нашей краснодарской клинике, например, стоит 3000р. Насколько дорого у вас? Иногда хватает 3-х процедур для купирования выпадения. Это же плазма, природный источник железа, факторов роста и питания, она ускоряет регенерацию. Что тут еще скажешь. Смотрите сами. Все, что я думаю по вашей проблеме, прописано на 2-х страницах нашей беседы.
Врач (по поводу сыворотки), ест-но, настаивает на прописанном в инструкции использовании препарата, поэтому это его правильное право, изв. за тавтологию.

dilan 21.09.2014 15:09

Мне предлагают минимум 3-4 процедуры по 4000р. Все бы ничего, но ранее (в первые 3 месяца лечения) я уже успела потратиться: прошла курс мезотерапии - 7 сеансов по 3200. Думаю, мне не нужно рассказывать Вам о стоимости трихологических препаратов, которыми необходимо ежедневно пользоваться: основной стимулятор роста волос, шампуни, маски, сыворотки и т.д. Я подумаю, конечно, но хваленая мезотерапия Мезолайном оказалась совершенно бесполезной в моем случае. Очень уж не хочется в очередной раз выбрасывать деньги в никуда.

tricholog 21.09.2014 20:28

[quote=YULYA;36573815] Мне предлагают минимум 3-4 процедуры по 4000р. Все бы ничего, но ранее (в первые 3 месяца лечения) я уже успела потратиться: прошла курс мезотерапии - 7 сеансов по 3200. Думаю, мне не нужно рассказывать Вам о стоимости трихологических препаратов, которыми необходимо ежедневно пользоваться: основной стимулятор роста волос, шампуни, маски, сыворотки и т.д. Я подумаю, конечно, но хваленая мезотерапия Мезолайном оказалась совершенно бесполезной в моем случае. Очень уж не хочется в очередной раз выбрасывать деньги в никуда. [/quote]
Да, YULYA. Вот подстава, при наличии проблемы с волосами и ограничениях в средствах. Конечно понимаю. Любой вид эстетической медицины во всех странах позиционируется как бизнес a priori. Ничего не поделать. Интерактивно могу лишь описывать, предполагать, составлять схемы, делиться информацией.

Беська 21.09.2014 20:28

Добрый вечер, Татьяна Родионовна.
Читаю Вашу тему и радуюсь за людей, которым помогают Ваши консультации. Хотелось бы спросить - как Вы относитесь к народным способам лечения волосяных проблем? В частности применение смесей масел для стирания в кожу головы, различных масок, советами коих изобилует интернет?
Кроме того, в одном из постов Вы рекомендовали
[quote=трихолог Kosmet;36465426]Лучше пропейте антиоксиданты, побейте свободные радикалы[/quote],
- позвольте спросить, а как именно нужно подбирать эти антиоксиданты? Я имею ввиду не природные (типа зеленый чай и прочие), а синтетические, в виде капсул или таблеток.
Спасибо.

tricholog 22.09.2014 10:24

[quote=Беська;36576200] Добрый вечер, Татьяна Родионовна. Читаю Вашу тему и радуюсь за людей, которым помогают Ваши консультации. Хотелось бы спросить - как Вы относитесь к народным способам лечения волосяных проблем? В частности применение смесей масел для стирания в кожу головы, различных масок, советами коих изобилует интернет? Кроме того, в одном из постов Вы рекомендовали Цитата: Сообщение от трихолог Kosmet Лучше пропейте антиоксиданты, побейте свободные радикалы , - позвольте спросить, а как именно нужно подбирать эти антиоксиданты? Я имею ввиду не природные (типа зеленый чай и прочие), а синтетические, в виде капсул или таблеток. Спасибо. [/quote]
Здравствуйте, Беська. Я всеми конечностями за! народные рецепты. Это же природа, самая гениальная человеческая мысль не сравнится с ее порядком и организацией. Маски из масел: взять любое растительное масло - это уже колоссальный источник гамма-оксимасляной кислоты (стимулятор роста волос), добавить к нему раздражающий компонент(перец, лук, чеснок, камфора, Димексид,....) и вот вам хороший состав для роста волос. Только выдерживать такие маски нужно не менее 4-6 часов, иначе не успеет оптимально сработать.
Антиоксиданты: витамин Е, коэнзим Q10, селен, медь, цинк, ликопин(выжимают из томатов), липоевая кислота, витамин С, Эль-карнитин(Элькар в аптеках капли внутрь), Эмоксипин и Мексидол(в аптеках в табл. и ампулах - неврологическая практика).
Ищите Бады, содержащие перечисленное. Если будет 2-3 компонента в таблетке(например, витамин Е и липоевая кислота или коэнзим Q10 и липоевая кислота), уже хорошо.

tricholog 22.09.2014 10:28

Для Беськи: еще Актовегин, Рибоксин, возможно Неотон и Предуктал(сердечные метаболики и антиоксиданты) - насыщают сердце фосфатами.

Беська 22.09.2014 11:03

Добрый день, Татьяна Родионовна.
Спасибо за ответ. Хотелось бы только уточнить: существуют ли у БАДов-антиоксидантов какие-либо противопоказания? У меня 3 хронических заболевания: высокая миопия, МКБ и остеохондроз (по МКБ прохожу терапевтическое лечение, по последнему - лечебная гимнастика).


Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.