К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

кажется пора отменять клятву Гиппократа

Гость
0 - 30.04.2013 - 22:37
в наше время она уже не актуальна и является условностью. хотя это может просто традиция.


81 - 01.05.2013 - 13:32
72-thought process >У нас щас кроме торговли все отрасли в опе - гляньте на образование, с/х, промышленность (правда ее и нет вапче). На митинги не пойдет никто. Власть у нас мудрая. Верно админиСРирует - 5 копеек даст, 40 отнимет. Даст громко, отнимет тихо. Я пока даже не предполагаю, чем это кончится. Скорее всего, все будет "благополучно", как в лучших домах. В этом нужно научится жить.
Гость
82 - 01.05.2013 - 13:35
79-Тигрина >пост №77 - мой комментарий. Не оправдываю, а понимаю. За что оправдывать? За то, что человек некоторое время вспоминал о том, что в карточке записать? Я иногда и без всяких посторонних отвлечений не могу вспомнить, что писать - просто минуту сижу над бумагами и мечтаю:) Это преступление?)
Гость
83 - 01.05.2013 - 13:37
78-thought process > Почему-то пост адрессовался опять не туда. Этот пост был обращен к Tasha_K
Гость
84 - 01.05.2013 - 13:38
81-Anna Julia >кроме правительства еще много зависит от обычных людей.
Позиция "мне все должны" - не редкость, увы.
Гость
85 - 01.05.2013 - 13:38
Т.е. не вспомнить, что записать в карточке,это уже для вас(врачей) норма? В этом случае случись врачебная ошибка она будет прекрасно Вами оправдана. Мне больше нечего Вам сказать. Понятно у Вас все пациенты плохие, а все врачи обиженные. Действительно, Tasha_K, плохих врачей не бывает, как не бывает и хороших пациентов.
Гость
86 - 01.05.2013 - 13:40
83-thought process >верхнее цитирование надо нажимать - и всё будет туда:)
Про ситуации острые, когда я сама свой телефон даю - это другая тема.
Гость
87 - 01.05.2013 - 13:40
81-Anna Julia > Печально это все. Ведь по сути, как позиционируется, у нас в стране демократия. Переведём это слово - "народ правит". Только народу не до того, он увлечен многими вещами, но только не судьбой своей страны.
Гость
88 - 01.05.2013 - 13:41
Tasha_K, Вы хоть раз бы попытались так пациентов своих понимать, врачебных ошибок было бы куда меньше.
Гость
89 - 01.05.2013 - 13:43
85-Тигрина >ваш врач насовсем забыла, что записать в карточке?) Полная амнезия приключилась? Второй раз вас смотреть стала? Или все же через пару минут записала все, как надо?
И при чем тут врачебная ошибка? Странные у вас параллели.
Гость
90 - 01.05.2013 - 13:46
Цитата:
Сообщение от Тигрина Посмотреть сообщение
Т.е. не вспомнить, что записать в карточке,это уже для вас(врачей) норма?
принимая за 6-7 часов 30 человек, а по ночам дописывая документацию... ДА! НОРМА! Норма - прийти утром на работу, взять вчерашнии истории в руки, прочитать фамилии пациентов и, как не пытайся, НЕ ВСПОМНИТЬ ДАЖЕ КАК ОНИ ВЫГЛЯДЯТ!
Цитата:
Сообщение от Тигрина Посмотреть сообщение
Понятно у Вас все пациенты плохие, а все врачи обиженные.
вы как будто не читаете, видимо игнорируете все мои посты выше. Ладно, у каждого своя правда видимо.
Homo homini lupus est - жаль, что у многих людей на данный момент - это жизненный девиз и кредо, очень жаль.
Гость
91 - 01.05.2013 - 13:46
Цитата:
Сообщение от Tasha_K Посмотреть сообщение
верхнее цитирование надо нажимать - и всё будет туда:)
видимо промахнулась )))
Гость
92 - 01.05.2013 - 13:52
А мне откуда знать, что вы там пишите? Может просто запись была сделана, чтоб побыстрее отделаться от пациента, Вы же врача прекрасно понимаете, там очередь под дверью большая, зачем второй раз то смотреть. Вам виднее, что Вы в таких случаях пишете в карточке, при таких-то зарплатах и очередях, бедные, вы, несчастные. Я нахожусь по другую сторону карточки, и правильную и полную ли Вы запись делаете мне не узнать.
Гость
93 - 01.05.2013 - 13:52
88-Тигрина >вашими же словами: а вы бы научились понимать других людей (речь не о врачах, а вообще). Мир не вокруг вас вертится.
Гость
94 - 01.05.2013 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Тигрина Посмотреть сообщение
Вам виднее, что Вы в таких случаях пишете в карточке
вы имеете полное право откопировать свою карточку и все анализы. Что вам мешает? И будете знать, что там написано.
Гость
95 - 01.05.2013 - 13:56
thought process, мне хватило Ваших посылов к Гипократу.
Гость
96 - 01.05.2013 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Тигрина Посмотреть сообщение
Я нахожусь по другую сторону карточки
вы наверное даже себе представить такого не можете, но, меж тем, такое бывает! Я тоже часто нахожусь по другую сторону карточки, моя мама находится, мой брат, мой муж, мой племянник. И что теперь?
97 - 01.05.2013 - 13:58
85-Тигрина - зачем вы к таким докторам ходите? Идите к другому. Чего сидеть и ждать с моря погоды?
Мой последний, трехдневной давности опыт - дочь жалуется на ушки, капризничает, плачет во сне. Два ЛОРа подряд, один из них уважаемый рекомендованный, мамой клянутся, что все ОК, перепонка серая и косятся с подозрением, что я хочу больничный)))
В результате третий ставит ей турбоотит и назначает соответствующие лечение. Слала Богу).
Мне нужно было обижаться на первого и ждать пока она оглохнет?) Спасение утопающих - сами знаете. И зачем всех под одну гребенку?
Гость
98 - 01.05.2013 - 13:59
92-Тигрина >нет, мы не несчастные. Мы делаем свое дело, не смотря ни на что.
А вот вы из-за мелочей трагедии устраиваете. Вселенского масштаба.
Гость
99 - 01.05.2013 - 13:59
thought process, и что мне даст эта копия? каждый раз после госучреждения предлагаете ходить за платной консультацией по поводу записи в карточке?
Гость
100 - 01.05.2013 - 14:00
95-Тигрина > странный вы человек... Я вам говорю, что согласно закону об информировании пациента о состоянии его здоровья, вы имеете полное право снимать копии с любых ваших медицинских документов, например для предоставления их в другие мед. учреждения, для получения вами полной информации о своем здоровье, а вы называете это "посылом", которого вам хватила. Что ж, ваше право


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены