К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

кажется пора отменять клятву Гиппократа

Гость
0 - 30.04.2013 - 22:37
в наше время она уже не актуальна и является условностью. хотя это может просто традиция.


Гость
41 - 01.05.2013 - 12:28
говориться = говорится (простите)
Гость
42 - 01.05.2013 - 12:28
И говоря про клятву Гипократа, нам (вашим пациентам) просто хочется , что бы к нам относились как к пациентам, а не как к "штукам", которых надо пропустить за смену 30-50, потратив на каждую "штуку" не более 7-10 минут. И мне лично интересно, как вы будете наказаны, если будете качественнно работать, нарушая эти "штучно-минутные" правила? И если мы должны пойти к "Гиппократу", то Вы идите в минздрав со своим нытьем про зарплату.
Гость
43 - 01.05.2013 - 12:34
42-Тигрина >Ну тут особо врачей винить не в чем, нагрузка большая, а людей мало. Хорошо, что вообще кто- то в работает в государственном здравоохранении. Много врачей, которые выполняют свою работу очень хорошо и им за это большое человеческое спасибо.
Гость
44 - 01.05.2013 - 12:34
42-Тигрина > Поймите, что когда за дверью очередь 20 человек, а ты только и думаешь о том, как бы правильно заполнить документы, чтобы не оштрафовали, чтобы успеть всех принять...
Простите, пациенты, простите, но скажу правду! Лично у меня через год работы в госе появилось ощущение, что я стою на конвейере и ощипываю куриц... Они все ползут и ползут. У меня был моральный срыв и я уволилась. Я так не смогла! Я воспринимаю пациентов, каждого, как личность, как человека, который страдает, пытаюсь помочь. Нов госе на потоке это практически не реально, по крайней мере для меня...
Цитата:
Сообщение от Тигрина Посмотреть сообщение
как вы будете наказаны, если будете качественнно работать, нарушая эти "штучно-минутные" правила?
мы будем наказаны пациентами, которые просидят в очереди 2-3 часа... И, поверьте, это очень суровое наказание.
Цитата:
Сообщение от Тигрина Посмотреть сообщение
Вы идите в минздрав со своим нытьем про зарплату.
даже не хочу это комментировать
Гость
45 - 01.05.2013 - 12:37
Лично для меня зп на данный момент не на первом месте стоит. Для меня гораздо важнее человеческие! условия работы. И сейчас у меня они есть и я работаю с удовольствием! Это для меня самое главное на данный момент.
Гость
46 - 01.05.2013 - 12:39
23-Dede >постараюсь объяснить.
Врач госучереждения при лечении пациента по полису ОМС использует те материалы,которые закуплены именно на так называемый "бесплатный прием".Это как правило недорогие препараты и материалы.Техника и методика работы отличаются от того золотого стандарта,принятого за эталон за рубежом.Что это значит?
Канал зуба Вам запломбируют просто пастой,которая,увы,согласно всем исследованиям имеет свойство рассасываться и зуб требуется через год-два перелечивать.В частной клинике -силер плюс техника латеральной или вертикальной конденсации,термафилы и др методики ,которые позволяют надежно и герметично запломбировать каналы.
Пломба на "бесплатном приеме" -это русский дешевый цемент низкой прочности и со склонностью к растворению со временем в ротовой жидкости,а то и вылетанию пломбы через 3 часа после постановки.О качественных фотополимерных реставрациях,штифтовых методиках,винирах и тд на бесплатном приеме и речь не идет.
Гость
47 - 01.05.2013 - 12:40
42-Тигрина > вы просто немного не понимаете самого устройство системы! Как к "штукам" заставляет относиться ОМС, минздрав. Есть распоряжение, план - принять в месяц 200 человек (штук), не примешь, нет вообще никакой зарплаты.
Поймите наконец - мы все пешки! Порочна система! С ней нужно бороться, а не друг с другом (
Гость
48 - 01.05.2013 - 12:41
45-thought process >Да все же люди и врачи и пациенты. И когда имеются собачьи условия для работы, о каком человеческом отношении может идти речь. Да , и зарплата- это важный аспект, никто никому ничего просто так не дает и врачей тоже есть дети и больные родственники, и кредиты и еще много чего.
П. С я не врач- это просто взгляд со стороны
49 - 01.05.2013 - 12:42
Тема - сплошные эмоции. Притом неконструктивные.
Любая клятва - бред и грех, ибо человек предполагает, а Господь располагает.
Любая работа - для добывания денег в принципе. Редко бывает иначе. И очень подозрительно, когда деньги не нужны.
Любую работу делают люди, а люди - не боги.
Любая болезнь - это проблема не доктора, но самого больного прежде всего. След-но много чего нужно осмысливать, изучать и менять в своей жизни.
Есть варианты, когда вариантов нет. Денег нет. Ну нет их. Или лечить сие еще не научились. Тогда только чудо и молитва в помощь.Чтобы это понять и принять нужно время и голова на плечах.
Бывает, когда попадается халявщик и тупоголов. Так что мешает пойти к другому?
Если человек элементарных вещей - он ребенок или хуже.
Автор, вам сколько лет?
Гость
50 - 01.05.2013 - 12:43
46-Мекс > ну это если на стационар ориентироваться. Я, как поликлиног, очень часто в "бесплатной" медицине встречалась с другой стороной медали - часть пациентов просто не может купить хорошие лекарства, которые им выписываешь, потому что они дорогие. Вот и всё...
Гость
51 - 01.05.2013 - 12:45
25-111 >Не стоит юродствовать.Вы начали тыкать врачам в нос клятву Гипократа,но похоже сами вообще не имели представления,а что же такое в этой клятве написано.Так только ,на слуху у всех.
Вам процитировали содержание.
Гость
52 - 01.05.2013 - 12:46
48-Pram > для меня сейчас, повторюсь, главное то, что я получила нормальные условия работы, время на прием пациента, которое я сама могу регулировать и т.д. и т.п. А все это я получила только в частной клинике, там меня спрашивают - доктор, как вы хотите, как вам удобно работать и т.д. Хотя зп по факту ниже даже, чем в госе была.
Гость
53 - 01.05.2013 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
И очень подозрительно, когда деньги не нужны.
деньги нужны всегда и всем, но иногда их хватает помимо работы.
Гость
54 - 01.05.2013 - 12:48
49-Anna Julia > Вообщем-то согласна с Вами.
Гость
55 - 01.05.2013 - 12:52
49-Anna Julia >подпишусь под каждым словом.
Человеку свойственно искать виноватых, врачи, как правило, в списке первые.
К этому большинство врачей привыкло - работа такая.
Но, все же с периодичностью раз-два в месяц возникают такие темы. И всё по кругу:)
Гость
56 - 01.05.2013 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Тигрина Посмотреть сообщение
И мне лично интересно, как вы будете наказаны, если будете качественнно работать, нарушая эти "штучно-минутные" правила?
прежде всего, своим здоровьем. Люди - не роботы. Можно растянуть прием на энное количество часов, потом пойти на вызова, плюс писанина - домой прийти ближе к ночи. И так каждый день (не разово по обстоятельствам), а постоянно. А что врачу сделается-то?)
Гость
57 - 01.05.2013 - 12:58
55-Tasha_K > просто пока мы все не поймём, что, чтобы улучшить нынешнюю ситуацию в медицине для ВСЕХ (и для врачей, и для пациентов), нам нужно ВСЕМ сплотиться вместе, а не обвинять друг друга!
Гость
58 - 01.05.2013 - 13:00
56-Tasha_K > а писать истории дома до 3х часов ночи? А утром к восьми на прием... А приходить в воскресенье на работу, чтобы доделать эпикризы... И так постоянно... Как вспомню, так вздрогну...
Гость
59 - 01.05.2013 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Тигрина Посмотреть сообщение
или на форумах отъигрывайтесь
уж так мы отыгрываемся, что thought process даже тему здесь консультативную создала. Вопросы-то не кончаются, а она отвечает и отвечает. Тратит свое время личное. Не любит она пациентов, не любит:)
Гость
60 - 01.05.2013 - 13:07
58-thought process >скажу более: а вообще домой не приходить по двое-трое суток и не спать. Только ответ один у пациентов - это ваша работа.
Не, я тоже не робот.
Про истории дома - отдельная тема:) Надо сначала все анализы переписать, сфотать или еще как-нибудь умудриться скопировать (ИБ домой брать низзя!), а потом дома дописывать все эпикризы - красота. Вторая смена:)
Гость
61 - 01.05.2013 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Тигрина Посмотреть сообщение
на форумах отъигрывайтесь
Вот правда, иногда очень обидно... Я прихожу с работы, сижу вечерами на форуме, чтобы пациентам хоть как-то помочь, направить их в правильное русло, рассказать им про их болезнь. В прошлом году по поллинозам 2 месяца на форуме консультировала.
Я бы рада была, чтобы все все получали бесплатно, чтобы лекарства выдавали всем и любые... Да нет, так не будет. До тех пор, пока мы сами не начнем ломать систему. А, судя по всему, не начнем
Гость
62 - 01.05.2013 - 13:10
60-Tasha_K > ну я, как поликлинолог, хоть ночевок и суточных избежала. Но 1-2 воскресенья в месяц стандартно на работу топать приходилось, чтобы дописать истории, эпикризы. Чтобы выполнить все требования ФОМСОВ ))) Сейчас вспоминать смешно даже )))
Гость
63 - 01.05.2013 - 13:14
Я до сих пор помню фразу одной девушки из моей консультативное темы... Я даже ее найти могу и процитировать:
"ledi_ni
31 - 19.02.2013 - 17:34
Вот так всегда с медициной ждешь, ждешь помощь, а ее все нет и нет. Зачем врачу создавать тему, а потом пропадать на несколько дней. Наверное и лечит также безответственно."
У меня в это время, когда я пропала, умирала подруга от рака... Но ведь жизненных обстоятельств быть не может, правда?
После этой фразы было большое желание тему не продолжать.
Гость
64 - 01.05.2013 - 13:18
Та гинеколог, у которой я была, творила очереди у себя под дверью своими собственными руками, в этом случае никакой закон не виноват. Она притащила меня к себе в женскую консультацию из частной клиники,в которой я была у нее на приеме, увеличев тем самым ту самую очередь. За время просиживания в очереде (3 часа) к ней заходили человека 3 таких пациента(левых) без очереди. Пока я находилась у нее на приеме в течение 30 минут, минут 10 из которых было потрачено действительно на меня, так как во время приема с открытой настеж дверью к ней заглядывали пациенты с вопросами, приходила знакомая проситься на "ведение беременности". Тут не закон виноват в образовании очереди... Она мне тоже предлагала приходить без очереди, объявив очереди "свои". Так какой закон повинен в этой 3-х часовой очереди?
Гость
65 - 01.05.2013 - 13:18
61-thought process >пора бы тему переименовать: "врачебная жалостливая":))
На самом деле, работа врача - тяжелый труд, нагрузка колоссальная со всех сторон.
Гость
66 - 01.05.2013 - 13:19
64-Тигрина > no comments
67 - 01.05.2013 - 13:19
57-thought process >нам нужно ВСЕМ сплотиться вместе, а не обвинять друг друга!
сто %!
Но недовольные всегда будут.
Гость
68 - 01.05.2013 - 13:20
63-thought process >это - да. У врачей не может быть личной жизни.
Гость
69 - 01.05.2013 - 13:21
65-Tasha_K > Наташ, я не жалуюсь. У меня сейчас всё хорошо, меня всё устраивает. Только теперь я стала "платной". Вот и всё.
Гость
70 - 01.05.2013 - 13:21
63-thought process >Раз бесплатно консультируете на форуме,значит априори......всем должны и обязаны отвечать не взирая на какие-то личные обстоятельства.Видимо,так думают большинство пациентов
71 - 01.05.2013 - 13:21
64-Тигрина >Человеческий фактор))) В любом направлении присутствует)
Гость
72 - 01.05.2013 - 13:22
67-Anna Julia > будут конечно. Но, если бы врачей поддержали пациенты, если бы они вышли на митинги, просили бы нормальной медицины, возможно эффект бы был. А так... Ну что можно сказать... да ничего
Гость
73 - 01.05.2013 - 13:23
64-Тигрина >врач поставлена в такие условия, что вынуждена искать дополнительный источник дохода.
Иначе она вообще уйдет в платную клинику. И те пациенты, у которых нет денег на платный прием, будут вынуждены еще в более длительных очередях высиживать, или вообще без приема остаться.
Гость
74 - 01.05.2013 - 13:25
кстати, когда дошло дело до записи в карточке, она вообще смотрела на меня и не могла вспомнить, что должна записать, наверное минздрав виноват, что она перед этим заглянувшей знакомой объясняла, как вести себя во время поздней беременности.
Гость
75 - 01.05.2013 - 13:26
69-thought process >я не о тебе конкретно:)
70-Мекс >и не только на форуме. Ночные звонки особенно радуют:)
Гость
76 - 01.05.2013 - 13:26
64-Тигрина > ладно, прокомментирую ваш опус.
Поставьте себя на место врача этого, хоть попытайтесь.
Звонит подруга вам и просить посмотреть ее сестру, мама приходит ваша и просит посмотреть ее подругу и т.д., скажите, вы бы всех отсылали куда-подальше?
Гость
77 - 01.05.2013 - 13:28
74-Тигрина >и что? Человек переключился, бывает, что во время приема и незнакомые люди заглядывают и требуют внимания. И отвлекаешься, и рассказываешь.
То есть, вы таки продолжаете настаивать, что врач - робот.
Гость
78 - 01.05.2013 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Тигрина Посмотреть сообщение
Ночные звонки особенно радуют:)
Причем, давая свой телефон пациентам с острой патологией, например крапивница или Квинке, я всегда говорю, что можно позвонить ночью, если у вас экстренная ситуация, особенно если пациент краевой. Я просто не понимаю, как иначе быть, ведь многим просто не на кого рассчитывать.
Гость
79 - 01.05.2013 - 13:29
Tasha_K, прокоментируйте, пожалуйста, мой 74 пост. Как в этом случае Вы ее оправдаете.
Гость
80 - 01.05.2013 - 13:31
74-Тигрина >интересно, у вас какая профессия? Вы работаете строго по графику, не звоните в рабочее время домой, например. Расскажите, а мы послушаем.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены