К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Камни в желчном

Гость
0 - 19.04.2016 - 22:49
Очень нужен совет!!! Если в желчном пузыре , обнаружены камни -10 мм, остальные поменьше 6,4). Операции по удалению желчного избежать не получится? Приступов нет, только периодически тяжесть справа в подреберье.


Гость
1 - 20.04.2016 - 15:43
Пока приступов нет удалять нет необходимости. А с приступами сами побежите впереди паровоза.
1_1
2 - 20.04.2016 - 16:24
Врачи советуют удалять в межприступеый период
Гость
3 - 20.04.2016 - 16:33
если есть подвижность и угроза закрытия протока, то удаление.Все решает лечащий врач совместно с Вами.
Гость
4 - 20.04.2016 - 16:43
Знаю человека который при постановке такого диагноза изменил питание (только овощи и фрукты с ягодами чуток), плюс травы и типа уже лет 20 как камни сами вышли.
Но тут как обычно нет такой профессии кто бы судил верно это или неверно.
5 - 20.04.2016 - 17:12
4-Фримен >
И куда они вышли?
Гость
6 - 20.04.2016 - 17:14
5 Не поверишь.
Через пипиську.
7 - 20.04.2016 - 17:18
6-Фримен >
Похоже...
8 - 20.04.2016 - 22:09
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Знаю человека который при постановке такого диагноза изменил питание (только овощи и фрукты с ягодами чуток), плюс травы и типа уже лет 20 как камни сами вышли. Но тут как обычно нет такой профессии кто бы судил верно это или неверно.
Че за бред,что камни вышли из желчного?? Может из почек ?? Они могут выйти через писку (как вы писали) только боль УЖАСНАЯ(((
А из желчного они могут уйти в проток и тогда боль ужасная!!!!!! и придется терпеть,и тогда операцию вам делать будут уже с большим риском и осложениями....
Гость
9 - 20.04.2016 - 22:48
Я ,как то ,тоже думаю, что эти камни вряд ли можно растворить. Но вот стоит ли торопиться удалить желчный? Хотя написано, что может , если не удалять, пострадать поджелудочная железа, вплоть до развития опухоли.
Даже не предполагала, что операция это так страшно((.
Гость
10 - 20.04.2016 - 22:50
И вот еще, овощи -фрукты, так ли это полезно?

Может травку какую попить? ( с надеждой)
Гость
11 - 21.04.2016 - 08:30
9-idaG >операция не так страшно.. лапору делают. страшно если приступ грянет. 10-idaG >найдите grinov на сайте, напишите ему лс, посоветует
12 - 21.04.2016 - 10:01
10-idaG >
Чтобы Вы не пили и не ели, ваши камни никуда не денутся. Рано или поздно придётся делать операцию. Только сейчас её можно сделать планово и очень малотравматично, а позже - срочно, с большими разрезами, рисками и долгим восстановлением...
Гость
13 - 21.04.2016 - 10:22
11-shakti >,12-АКВА >. Спасибо!
Гость
14 - 21.04.2016 - 10:48
Автор, очень советую удалить, у меня муж неделю как прооперирован, планово,ничего не беспокоило, кроме однажды приступа, мы и не думали что камни. Удалили лапаро, как оказалось уже начала страдать поджелудочная. Сейчас на строгой диете на 2 месяца. Камни сами не растворятся, но выйти могут, если не перекроют протоки. Здоровый желчный не образует камни, удачи!
15 - 21.04.2016 - 11:05
Все пишут про планово. Мне хирург в диагностическом центре, или в скале, или как его там правильно сказал, что сейчас "тенденция" такова, что пока не беспокоят эти камни, их хирурги не трогают. Пригласил на удаление, когда желчный начнет беспокоить. Я сижу послушно и жду, раз в 6 месяцев узи делаю, наблюдаю. Может, зря жду?
Гость
16 - 21.04.2016 - 12:23
Нуууу, если вы и врачи поймете что беспокоит именно желчный,на узи нам сказали что да камни есть, но болеть еще не может, мы и гастроскоаию делали,думали желудок и узи всех органов и даже на спину врач думал, муж настоял и после операции врач сказал что вовремя удалили,потому что инфильтрат вокруг образовался и очень воспаленный желчный, а на узи не видно было
17 - 21.04.2016 - 13:01
Так, а что же делать? Идти к хирургу и настаивать, чтобы вырезал этот орган?))
Гость
18 - 21.04.2016 - 14:00
Да нет, если совсем ничего не беспокоит, то пусть пока растут)
Гость
19 - 21.04.2016 - 14:08
Сейчас начиталась про препарат урсосан, который растворяет камни при жкб... И так же , что не стоит удалять желчный если нет приступа. ХЗ что делать(((. И это перед майскими каникулами такая мутотень.
И где делать операцию? Никто не слышал про больницу РЖД? Вроде они специализировались на гастроэнтерологии?
Гость
20 - 21.04.2016 - 14:39
19-idaG

Чем Вам ККБ№2 не нравится?
Гость
21 - 21.04.2016 - 15:10
Ккб2 отличная хирургия, только у них аншлаг уже и на июнь (
Гость
22 - 21.04.2016 - 18:14
поджелудочная будет страдать по любому, но больше при камнях и приступах и диету по любому придётся менять и до операции и после, при мелких камнях от больших городов где есть лапароскопия лучше далеко не уезжать, а вообще тут самой надо решать т.к. мелкие камни всегда риск приступа и грозных осложнений а отстутствие пузыря при нарушении диеты не гарантирует что приступы панкреатита не повторятся но риск осложнений после удаления меньше.
Гость
23 - 21.04.2016 - 19:17
Плановая лапароскопия операция всяко лучше экстренной полостной ;)
Камни действительно могут исчезать (расвторятся или тупо УЗИст напортачил и не заметил). Однако, если предрасположенность есть - появятся снова.
Удаляйте пузырь, пару месяцев диеты - и мжно снова по пивку у ларёчка :)
Гость
24 - 21.04.2016 - 21:08
23-Модест Селянин >спасибо за позитив))
Гость
25 - 21.04.2016 - 21:11
20-Паманя > ккб 2 - это Кр. Партизан?
Гость
26 - 21.04.2016 - 22:25
25-idaG >да,Кр.Партизан.
27 - 21.04.2016 - 22:41
0-idaG > Я как бывший пациент знаю об этом дурацком органе всё, и даже, наверное, больше, чем нужно.

Самое главное - обязательно удалять. Урсосан растворяет только те камни, которые не видно на рентгене. Если их видно - не поможет. Если не видно, но они близки к сантимеру, или их много - тоже не поможет, чуть замедлит рост, и только.

Операция, когда она плановая, делается лапароскопически и переносится легко. На следующий день после операции можно идти домой. Если не хочется, то можно провести лишнюю ночь в больнице для уверенности. Швы - тонкие полоски два-три миллиметра длиной. Через несколько месяцев они будут незаметны даже вам самим.

Где делать - наверное, всё равно, если вы не в Африке. Процедура отработана, все хирурги компетентны, можно выбирать по уровню больницы и душевности медсестер.

Мне советовали делать в краевой, я даже разговаривал с хирургом, это был г-н Попов П. В. (полное имя, к сожалению, забыл): http://www.kkbo.ru/surgical-center/1...gical-division Врач произвел приятное впечатление, но я не люблю наши бесплатные больницы и схемы "сделать за деньги, но оформить по полису", "дать анестезиологу и медсестрам, чтоб ухаживали", причем суммы не понятны, дашь мало - обидишь, дашь много - идиот. В общем, я не пошел туда только из за этических соображений.

Может быть, я пошел бы в Екатерининскую. Недавно сыну вырезали там аппендицит и, в принципе, всем всё понравилось. Деньги в кассу, персонал отзывчив и улыбчив без дополнительной стимуляции. Хирург был С. Н. Потемин: http://www.clinic23.ru/nashi-spetsia...category_id=19 Цена операции по удалению пузыря на сайте 28500 руб.: http://www.clinic23.ru/khirurgiya/obshchaya-khirurgiya Плюс УЗИ и анализы.

Но когда я таки решился, в ККБ не хотелось, а в Екатерининской еще не было стационара. Потому я ездил в Вену в Рудольфинерхаус к хирургу д-ру Кристиану Штраке: http://www.docfinder.at/arzt/chirurg...tracke-14672_1 Общая сумма анализов, операции и двух ночей в клинике получилась около восьми тысяч евро. Я был очень доволен, и продолжаю таким оставаться. После операции прошло больше двух лет. Никаких осложнений нет. В диете тоже себя не ограничиваю.
Гость
28 - 22.04.2016 - 07:12
Операция действительно не очень сложная,но на второй день не отпустят,так как всем ставят дренаж, а на третий пойдете домой, если все хорошо
Возьмите направление в поликлинике и запишитесь на плановую операцию, удачи!
Гость
29 - 22.04.2016 - 07:33
27- меня вот тоже напрягает эта нечеткая схема в госучереждениях, когда делают вроде как бесплатно, но в карман заглядывают. И прайса точного нет, что кому должен. И еще есть отдельная категория "познакомству". Мутно все как то. Но за 8 тыс евро, думаю, вас и тут бы на руках носили))
30 - 22.04.2016 - 09:58
28-sale100 > Дренаж не всегда - мне не ставили, хотя врач перед операцией предупреждал, что может быть такое. Но обошлись без.
31 - 22.04.2016 - 10:01
29-EVA > В Екатерининской и по прайсу, в общем, носят. Аппендицит там в сумме обошелся около пятидесяти тысяч рублей. Это совсем свежая цена, мартовская. Напрягло меня только то, что через дней десять нужно приезжать к хирургу снимать швы - в Австрии использовали саморассасывающиеся, самостоятельно пластырь с них отлепляешь и выбрасываешь.
Гость
32 - 22.04.2016 - 10:20
Ну в карман скромнее, полтинник за аппендицит это вообще
В ккб2 есть платные услуги с платной палатой
33 - 22.04.2016 - 20:49
32-sale100 > Кому вообще, кому наоборот. Я в п.27 не зря все известные мне денежные варианты написал.
Гость
34 - 27.04.2016 - 23:27
Вроде все ясно, камни - это не комильфо. Но хочется понять, насколько желчный пузырь организму не нужен? Протоки, тьфу-тьфу, пока свободны, размеры пузыря в пределах нормы. Читала, что камни бывают и до 3 см.
Все-таки операция -она и есть операция.
Гость
35 - 28.04.2016 - 10:34
34- здоровый пузырь организму нужен, больной - вреден
36 - 28.04.2016 - 14:17
34-idaG > Удалять. Тем более камней несколько - они будут взаимодействовать друг с другом, натачивать острые углы и пребольно царапать изнутри. Либо наоборот - лежать недвижно на одном месте и вызывать пролежень. Либо крошиться, мелкими кусочками проникать в желчный проток и блокировать его. Кроме того, наличие камней повышает холестирин, стенки сосудов утолщаются быстрее, увеличивается вероятность появления бляшек. Короче, долго тянуть не вариант. Лучше планово записаться на удобную дату в выбранном согласно личному расписанию, комфорту заведения и денежным возможностям месте и резать, не щадя.
Гость
37 - 28.04.2016 - 15:48
По 36,даже добавить нечего!
Автор,отнеситесь как к аппендиксу ,который воспалился, вы же не будете его спасать? !
Здоровый орган камни не вырабатывает, так врачи говорят
Гость
38 - 29.04.2016 - 08:00
0-idaG> Для принятия взвешенного решения пришлось бы ответить на вопросы этой анкеты: http://wladibor.narod.ru/index/0-44 . Если у Вас такой возможности нет, то лучше раньше отрезать, чем позже. И не так важно где, как по направлению врача, который лечит постхолецистэктомический синдром.
Гость
39 - 29.04.2016 - 11:55
36-mcAvity >37-sale100 >. Как мне страшно((! Очень! ( Ваши резоны понимаю, но надеялась :))) , может кто разубедит удалять жп)

Спасибо всем!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены