К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Камни в желчном

Гость
0 - 19.04.2016 - 22:49
Очень нужен совет!!! Если в желчном пузыре , обнаружены камни -10 мм, остальные поменьше 6,4). Операции по удалению желчного избежать не получится? Приступов нет, только периодически тяжесть справа в подреберье.


41 - 29.04.2016 - 12:52
38-Docbork > Я этого синдрома тоже боялся, а идет третий год после операции, и где этот синдром? У хирурга, который меня оперировал, тоже спрашивал - как себя вести, нужна ли диета и т.д. Получил ответ, что из-за того, что камни были долго, организм уже вел себя так, как будто бы пузыря уже нет, и потому никаких специальных ограничений не нужно. Операция была в 6 утра, а на ужин уже бутерброд с ветчиной притащили. Диета номер пять у буржуев не в моде, в общем.
42 - 30.04.2016 - 14:56
Цитата:
Сообщение от idaG Посмотреть сообщение
36-mcAvity >37-sale100 >. Как мне страшно((! Очень!
Зачем ложиться под нож, когда так страшно? Если не горит, уж лучше дозреть и идти на операцию спокойно и решительно)
Хотя, если честно, не понимаю, что страшного в сей манипуляции) Про последствия, да, всякое пишут.
Я только полтора года без ЖП - пока полет нормальный.

Удачи и верного решения!)
Гость
43 - 01.05.2016 - 23:12
41-mcAvity >42-Veritas > спасибо вм большое за участие, но лезут в голову разные мысли.
Гость
44 - 02.05.2016 - 09:05
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
камни были долго, организм уже вел себя так, как будто бы пузыря уже нет
Совершенно верно. Именно поэтому постхолецистэктомический синдром (ПХС) в таких случаях не добавляется, а просто продолжается течение желчнокаменной болезни (ЖКБ) с утраченным жёлчным пузырём. Не учитывать в рационе и режиме питания отсутствие органа легкомысленно по отношению к своему здоровью даже при полной компенсации причин вызвавших ЖКБ. Но, к сожалению, как правило, без должного лечения болезнь подспудно продолжается, принимая другие формы.
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Удачи и верного решения
Для верного решения должны быть верными представления о состоянии болезни.
Цитата:
Сообщение от idaG Посмотреть сообщение
лезут в голову разные мысли
Вместо того чтоб озаботиться ответами на вопросы анкеты из 38-Docbork?
45 - 04.05.2016 - 20:17
44-Docbork > Плохо пахнет та анкета. Цель её "предложить индивидуализированный рецепт сбора лекарственных трав", т.е. впарить больному очередную псевдопанацею, пока он не решился на операцию.
Гость
46 - 05.05.2016 - 21:41
мне хирург тоже сказал, что после операции никакой диеты не надо, и даже вредно. Просто кол-во пищи ограничивать. Делала в ЗИПе, бесплатно, после операции врача лично благодарили, все прошло отлично, а анестезиолог там вообще просто душка))
Гость
47 - 05.05.2016 - 23:09
а бывает, что во время лапароскопии камни высыпаются в брюшную полость...
Гость
48 - 06.05.2016 - 11:24
45-mcAvity > Сайт давно умер и никаких рецептов через него получить невозможно. Полагаю, именно потому, что его создатели никому ничего не пытались впарить, а занимались научной работой. А дурно пахнет то, что заполнить эту анкету сегодня вам уже некому помочь, а значит и помешать впаривать что угодно.
Гость
49 - 12.05.2016 - 22:46
Добрый вечер! Попробуйте попить шпарыш (это такая трава).
Гость
50 - 13.05.2016 - 22:44
49-_Юрий_ > что камни пошли и закупорили желчный проток? Хороший совет(
Гость
51 - 17.05.2016 - 18:47
при жкб нельзя пить травы желчегонные!
Гость
52 - 22.05.2016 - 11:42
49-Юрий > Не осмыслив особенности течения болезни у конкретного человека рекомендовать спорыш (Polygonum aviculare) ничуть не безответственней, чем чрескожную лапароскопическую холецистэктомию. Даже если Вы умеете отличать горец птичий (спорыш) от скифского и полевого, а мочевой пузырь от жёлчного.

50-Видимо уже > Спорыш, насколько мне известно, не обладает выраженным желчегонным действием.

51-ilya2144 > ЖКБ - это не диагноз, а только самое его начало. И эффективность фито- терапии зависит от учёта особенностей заболевания и обоснованности выбора лекарственных трав. Но поскольку сделать всё как надо практически сложно, а риск угодить к шарлатанам велик, то я вынужден с Вами согласиться. Нельзя. Желчегонные, как и любые другие лекарственные травы без обоснований доказательной медицины принимать нельзя.

Спектр лечебной практики при этом заболевании распространяется от тактики выжидания до полостной хирургии. Но чтобы понять, что же будет полезно именно Вам, придётся проделать большую врачебную работу по осмысливанию состояния Вашего здоровья и болезни. Необходимая для этого информация только по локусу морби может быть собрана при помощи моей анкеты, и Вы вольны предложить свою, но, не проделав работу подобного уровня невозможно дать профессиональные врачебные рекомендации, чтоб принять правильное решение. А прочее – оглупляющая реклама или гаданье от лукавого. Даже если в каждой поликлинике внедрить чрескожную лапароскопическую холецистэктомию и отрапортовать о большей доступности высокотехнологичной медицинской помощи, то от этого современная медицина не станет для нас доступней.
Господи, кому я это говорю…. Прощайте


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены