К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как стать вегетарианцем?

Гость
0 - 11.05.2013 - 11:47
Друзья, товарищи!!! Подскажите, как стать вегетом? Чувствую, что организм уже протестует против мясной пищи. Однако, наша пищевая культура,заложенная родителями, всячески вызывает сопротивление разума к "новшествам". Нынче быть вегетарианцем очень модно, полно всяких рецептов с руколлой, брокколи и т.п. Чтобы съесть такого с огородика, чтобы чувствовать себя превосходно, легко и бодренько? Подскажите,как безболезненно отказаться от мясного, какое должно быть меню для всей семьи и особо важно,что есть при активных занятиях спортом (белок-то нужен, а одним творожком не обойтись)? Кто проходил этот путь, расскажите, поделитесь опытом. С уважением.


Гость
1 - 11.05.2013 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Masssa Посмотреть сообщение
Друзья, товарищи!!! Подскажите, как стать вегетом? Чувствую, что организм уже протестует против мясной пищи. Однако, наша пищевая культура,заложенная родителями, всячески вызывает сопротивление разума к "новшествам". Нынче быть вегетарианцем очень модно, полно всяких рецептов с руколлой, брокколи и т.п. Чтобы съесть такого с огородика, чтобы чувствовать себя превосходно, легко и бодренько? Подскажите,как безболезненно отказаться от мясного, какое должно быть меню для всей семьи и особо важно,что есть при активных занятиях спортом (белок-то нужен, а одним творожком не обойтись)? Кто проходил этот путь, расскажите, поделитесь опытом. С уважением.
Могу сказать однозначно, что два варианта или вам скучно или вы человек легко поддающийся внушению, веяньем "моды" и т.д.
Читая ваш сабж понимаешь, что человек даже и строчки не прочитал что такое вегетарианство, его виды и т.д.
Почитайте все "за" и "против" и тогда вы поймете что вас может ожидать в любом из вариантов!
2 - 11.05.2013 - 12:54
вегетарианцем становятся не с понедельника.
И что Вам мешает готовить и кушать с руколлой, брокколи и т.п.? Кушайте с огородика. В чем проблемы? А захочется мяса - съешьте кусок мяса. Тоже не проблема. Да, и не забывайте, что вегетарианцы оч часто страдают низким гемоглобином.
3 - 11.05.2013 - 13:36
0-Masssa > Переели мяса? )) Ну так сделайте разгрузку на время, становиться вегетарианцем это другая крайность
Гость
4 - 11.05.2013 - 18:51
0-Masssa > прочитайте книгу " пропуск в третье тысячелетие", Усанин Александр, можно скачать в нете бесплатно- познавательно
Гость
5 - 11.05.2013 - 19:47
странный вопрос....я просто перестал есть колбасы, рыбы, окорочки, шашлыки и пр.

Три года не ем ни мясо, ни морепродукты, ни рыбу....делали три операции на бедре после перелома (штифт, извлечение штифта и т.п...снова бегаю)...естественно сдавал кучу анализов на все...все анализы в норме. Так что человек под ником Зима врет!
Гость
6 - 11.05.2013 - 19:49
из знакомых веганов тоже никто не страдает слабостью, болезнями и прочими сказками....ей богу вы так говорите будто вегетарианцы сами себя обманывают, отказываясь от такого вкусного и жирненького шашлычка, а при этом на глазах сохнут, слабеют, белеют и испаряются...но упорно пытаются доказать, что они полны сил...так чтоли? =)))))))
Гость
7 - 11.05.2013 - 19:50
4-Queen of Spades >посмотрите канал НТВ...еще больше познавательного
Гость
8 - 11.05.2013 - 19:52
>Почитайте все "за" и "против" и тогда вы поймете что >вас может ожидать в любом из вариантов!
>
оу е-е-е-е! перестав есть консервы, сосиски, пельмени и колбаски я умру в мучениях! Но если я все-таки стану на путь истинный и все-таки вкушу кусок гамбургера я тут же засияю, мои бицепсы станут в три раза больше и я смогу летать.
Гость
9 - 11.05.2013 - 20:24
5, 6, 7,8 О чем может рассуждать человек, мысли которого сосредоточены на наращивании мышечной массы и едящий всякую дрянь!
http://forums.kuban.ru/f1092/%D0%A1%...l#post30370200
Гость
10 - 11.05.2013 - 20:53
9-паманя >а вы я смотрю эксперт в спортивном питании! Ну давайте расскажите мне как у качат от протеина импотенция вырастает.
Ну и читать темы полностью нужно уметь...я о наращивании мышечной массы там ни слова не говорил!
Гость
11 - 11.05.2013 - 20:58
во-первых вы не опровергли ни одного моего сообщения, а во-вторых на этапе того, что вы называете дрянью белок, креатинин и хондроитин с глюкозамином разговор можно закончить.
12 - 11.05.2013 - 21:11
5-Papa_Karlo >рада за Вас, что все у Вас хорошо)))
Гость
13 - 11.05.2013 - 21:22
10, 11, с вами, в дискуссию? Упаси Боже, от такого оппонента, для которого все едино..
О креатинине почитайте здесь, может поможет:
http://www.polismed.ru/lab-creatinin-post001.html

То что вы употребляете в пищу и направленно на увеличение мышечной массы, про что я и писала выше.
А вы думаете что ваши БАДЫ (энергетики) содержащие белок, по вашим словам, взят из растений?Ошибаетесь, животного происхождения в лучшем случае, переработка и остатки.....
кушайте на здоровье:))
Гость
14 - 11.05.2013 - 21:23
Цитата:
Сообщение от Papa_Karlo Посмотреть сообщение
перестав есть консервы, сосиски, пельмени и колбаски я умру в мучениях! Но если я все-таки стану на путь истинный и все-таки вкушу кусок гамбургера я тут же засияю, мои бицепсы станут в три раза больше и я смогу летать.
всё, что вы перечислили есть вредно любому человеку, даже не вегану. А есть красное мясо, нормально приготовленное (вареное, тушеное, запеченное), не жирное, рыбу, яйца, молочку нужно. Это источник нормального, легкоусвояемого белка и гемоглобина. Просто нужно правильный баланс поддерживать животных и растительных продуктов.
На счет низкого гемоглобина у веганов - компенсаторные возможности организма у каждого человека разные. Я видела много вегетарианцев, конечно в основном возрастом за 50 лет, с такой страшенной анемией и далеким полетов ЖКТ, кожи и многих систем по этому поводу.
Я к веганству отношусь ровно, каждый человек волен делать со своим организмом то, что ему вздумается, только не нужно возводить это в культ.
Гость
15 - 11.05.2013 - 21:25
Кстати, морепродукты - это великолепный источник полноценного белка, практически не содержит жира, не приводит к полноте! Я имею в виду кальмаров, осьминогов, раков, крабов, креветок. Отличное и полезное мясо. Если конечно человек не имеет пищевой или кожной аллергии )))
Гость
16 - 11.05.2013 - 21:26
Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
и гемоглобина
поправлю - железа конечно же!
Гость
17 - 11.05.2013 - 21:31
где вы берете этих веганов, которые страдают оттого, что они веганы???
Гость
18 - 11.05.2013 - 21:40
13-паманя >
>То что вы употребляете в пищу и направленно на >увеличение мышечной массы, про что я и писала выше.
>
капсулы хондроитина, глюкозамина и витамина С действуют на увеличение мышечной массы??????? Это какой-то секрет или новое открытые?

>ваши БАДЫ (энергетики) содержащие белок
>
мда...завтра отпишусь на форумах, что качатки пьют энергетики с белком, от которого растут бицепсы.
А еще "мои БАДЫ" ни разу не энергетики.

>А вы думаете что ваши БАДЫ (энергетики) содержащие >белок, по вашим словам, взят из растений?Ошибаетесь, >животного происхождения в лучшем случае, переработка >и остатки.....
>
а ваши бутрики и сосичоки первосортные отборные, да?
по поводку переработок и остатков инфа 100% ???
Гость
19 - 11.05.2013 - 21:42
больные есть как мясоеды так и веганы. Если у мясоеда заболит голова это же не повод кричать теперь, что все это от поедания мяска? Однако коснись этот недуг вегана....отголоски очевидны.
Гость
20 - 11.05.2013 - 21:45
ну а про умные слова что там у морепродуктов и вареного красного мяса полезные белки - я могу про все что угодно так расписать и рассказать.
Есть люди с образованием, которые не менее умно рассказывают про то, что нельзя есть приготовленную пищу, а нужно есть только сырую и только злаки и овощи с фруктами.
21 - 11.05.2013 - 22:13
20-Papa_Karlo >а каково ваше меню? хотя бы примерно...
Гость
22 - 11.05.2013 - 22:55
21-Зима >ну как какое? трава, листья и кора деревьев, вода и хлеб
Гость
23 - 11.05.2013 - 23:01
конечно же это троллинг...ибо вопросы о вегетарианских блюдах уже давно пора перестать задавать. Потому что сколько сайтов посвящено кулинарии такого типа и блюда там такие есть, что можно укакаться.

Я плохо слежу за питанием поэтому в мой рацион попадает тупо все без мяса. Я не веган, а лакто-вегетарианец...т.е. молочку и яйца ем...а так, навскидку, все виды каш (рисовая, гречка, кукурузная, пшено, геркулес), салаты, творог.
Гость
24 - 11.05.2013 - 23:07
ну и открою секрет, что после отказа от мяса я не почуял ни суперсил, ни слабости....тоесть толком заметных изменений не было...даже в весе не убавляюсь. Это даже когда обхожусь некоторое время без яиц и молочки.
Конечно стоит похвастаться, что перестал чуять тяжесть после обеда, почему-то перестал поносить (раньше у меня кишка раздражалась, если я выпью хорошее количество молока...тоже самое было от пива (если употреблять более 2.5 л) и от блюд типа овощного рагу). Анализы показывали, что в крови снизился сахар в лучшую сторону...я не шарю в этих показаниях, но это мать беспокоилась пока я лежал с проштифтованным бедром в больнице..думала, что отказавшись от мяса у меня нога не заживет...вот и пошла к доктору поговорить насчет анализов.

Ну а в планах все-таки взяться за свое питание, полностью отказаться от сладкого, от мучного, от белого хлеба и наверное от яиц.
Гость
25 - 12.05.2013 - 00:44
Цитата:
Сообщение от Papa_Karlo Посмотреть сообщение
раньше у меня кишка раздражалась, если я выпью хорошее количество молока..
нормальная реакция взрослого организма на молоко. Скажите спасибо, что у вас положиельная мутация гена и есть лактаза хоть в каком-то количестве.
Цитата:
Сообщение от Papa_Karlo Посмотреть сообщение
тоже самое было от пива (если употреблять более 2.5 л)
ну ту дрожжевое брожение никто не отменял.
Цитата:
Сообщение от Papa_Karlo Посмотреть сообщение
и от блюд типа овощного рагу
клетчатка растительная увеличивает перистальтику кишечника, это нормально.
Цитата:
Сообщение от Papa_Karlo Посмотреть сообщение
у а в планах все-таки взяться за свое питание, полностью отказаться от сладкого, от мучного, от белого хлеба и наверное от яиц.
полностью не нужно, периодически можно всё. От яиц не стоит отказываться.
Гость
26 - 12.05.2013 - 00:46
Скажу про себя. Я летом ем очень мало мяса и рыбы, люблю салаты тоже и фрукты. Летом есть всё свежее и хорошее из веганского рациона. А зимой конечно увеличиваю мясо и рыбу, потому что нет нормальных овощей и фруктов.
Ну не нужно от всего отказываться, нужно балансировать.
Гость
27 - 12.05.2013 - 01:16
Я бы рассказала, как была вегетарианкой, да автор куда-то испарился, наверно передумал
Гость
28 - 12.05.2013 - 01:20
27-ВикаВероника > да вы расскажите, он потом почитает )))
Гость
29 - 12.05.2013 - 09:18
18, господи, вы даже прочесть состав не можете..
уважаемый только не плодитесь.....
Гость
30 - 12.05.2013 - 09:38
7-Papa_Karlo >перед тем как чушь ляпнуть, полистайте книгу хотя бы. Веган недоделанный.
Гость
31 - 12.05.2013 - 09:40
30, он не веган, он качок на добавках:))
Гость
32 - 12.05.2013 - 11:04
30-Queen of Spades >чушь насчет чего?

31-паманя >может харэ тупо переходить на свои определения, не зная человека и чем он занимается? Тем более я не качок, а дрищара =)
По составу - в упор не вижу в энергетике протеина, и не знаю на каком основании вы его к баду заровняли.

27-ВикаВероника >я ожидаю примерно что ща начнется....разваливаются кости, кожа висит и темнеет, волосы сыпятся, взгляд тускнеет, мышцы организм поедает свои мышцы и т.д.
Гость
33 - 12.05.2013 - 14:21
паманя, вы правы!!!!
http://www.youtube.com/watch?v=AKb0ySU1QD8
Гость
34 - 12.05.2013 - 14:27
вот еще про протеин
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=QvEQb4oTek8
Гость
35 - 13.05.2013 - 12:36
Хорошая тема) Я легко отказалась от мяса..для меня это стало не едой.. когда узнала как мучаются животные, до этого даже и не задумывалась об этом... На самом деле рецептов море-морское) Поищите на вегетариаских сайтах, удачи))
Гость
36 - 13.05.2013 - 14:03
Ничего так хорошо не запоминается, как эксперименты над собой. Спустя 15 лет ощущаю их последствия
Гость
37 - 13.05.2013 - 14:29
32-Papa_Karlo > я Вас разочарую, ничего не отвисало и не разваливалось. Я полностью отказалась от мяса в 15 лет и в течение 13 лет им не питалась. Когда забеременела, не стала экспериментировать и вернула в рацион мясные продукты. Разницы в самочувствии не наблюдаю, особым здоровьем я никогда не отличалась. Единственное, в последние годы моего вегетарианства был понижен гемоглобин.
Гость
38 - 13.05.2013 - 22:30
Спасибо всем за такое огромное число ответов на мой вопрос. Отдельный респект Папе Карло за полемику с некоторыми авторами сообщений. Все умненькие, начитанные, а кто поделится ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ, как накормить взрослого мужчину и растущего мужчинку,которые АКТИВНО занимаются спортом? С удовольствием пообщаюсь с Викой-Вероникой.
Гость
39 - 13.05.2013 - 23:54
38-Masssa > А что думают Ваши мужчинки по поводу лишения их плотоядности? Я бы не рискнула оставить растущий организм без мяса, пусть сначала вырастет, а потом решит, чем питаться.
Сама я употребляла из животных продуктов: яйца, кисломолочные продукты, особенно сыр и кефир, рыбу, морепродукты.
Готовила обычные блюда, не добавляя туда мяса. Например, борщ, зеленый борщ, плов, различные салаты (оливье без колбасы, винегреты, мимозу, с крабовыми палочками, с кальмарами, сельдь под шубой, греческий), достаточно много есть салатов без мяса. Борщ хорош со сметаной и чесноком. Каши с маслом, макароны с различными соусами.
Богаты на белки бобовые и грибы.
Очень люблю гороховое пюре.
Летом из овощных блюд готова постоянно есть кабачковые оладьи, кабачковую икру и закуску из баклажанов. Баклажаны тоже богаты содержанием белка.
Вкусно, когда овощи жарят как шашлык (помидоры, баклажаны).
Не отказывала себе в красных продуктах и напитках. Слабосоленая и подкопченая форель, семга.
Гранатовый сок с минералкой, отвар шиповника, вишня, клубника, красный болгарский перец, красное сухое вино, глинтвейн из того же вина, шашлычный соус, кетчуп, томатный сок. Вообще острые добавки очень выручают, чеснок, аджика, хрен, лук, уксус, лимонный сок и пр. И блюда с ними аппетитней и иммунитет поддерживают.
Очень полезен творог. В чистом виде его не люблю, а в выпечке самое то. Блинчики с творогом, лепешки, пирожки с творогом и зеленым луком, шарлотки, печенье, сырники, ленивые вареники.
Картошку почти не ела, только молодую отваривала и иногда пюре.
На самом деле, без мяса можно питаться очень разнообразно и вкусно. А с мясом проще и дешевле, как ни странно.
Сейчас мы придерживаемся сезонного питания, благо живем на юге, овощей и фруктов хватает.
Ждем сезона кукурузы, арбузов и дынь. Осенью - зимой не забываем про тыкву, орехи, корнеплоды.
Будут вопросы - обращайтесь, всегда рада пообщаться.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены