К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Давит в горло и начинает биться сердце

Гость
0 - 12.10.2015 - 21:20
Добрый вечер ,может кто поможет на этом форуме,вообщем все началось в мае был на природе ,ели шашлык ,стал болеть живот,приехал домой выпил таблетку все прошло ,на утро поехал в город стало очень плохо ,не мог даже идти ,вызвал скорую ,поставили капельницы ,2 дня пошло ,стало дучше ,я вышел сам и пошел на работу ,была очень сильная слабость ,в течении месяца все прошло ,но начались странные симптомы ,когда жарко у меня давило горло ,совсем немного ,либо когда рубашка и галстук завязан и немного давит горло,но это было почти незаметно ,в августе ночью поднялась температура ,стало плохо ,и решил я за всю жизнь первый раз сходить все таки к врачу ,взял 3 дня отгула с работы ,сдал биохимию на все что только можно ,УЗИ всего чего только можно ,единственно не глатнул трубку ,поставили мне панкреатит хронический(я это и без них знал ,вернее понял потому что у мамы и у бабушки тоже самое ) ну да ладно ,попил таблетки опять как в мае,все прошло ,но всё равно было расстройство желудка ,начал я пить травы кавказа от дисбактериоза ,все прошло ,но через 2 недели начало давить в горле ,как раньше ,только теперь намного сильней ,я хожу в спорт зал ,и вот что началось,ложусь на скамейку начинаю делать упражнение ,и через минут 30 становится жарко и начинает давить в горло ,очень сильно и начинается биться сердце ,я встаю подышал на улице все проходит ,на тоц недели почти прошло ,начал нормально заниматься ,зашел в раздевалку нагнулся и опять тахикардия,думал ну может от тяжестей что то ,щас похолодало ,в машине начал печку включать и тоже самое дада без нагрузки физической ,тогда 10 т отдал врачам толком ничего не сказали ,сейчас даже не знаю к кому идти может вы подскажете ,спасибо


Гость
41 - 07.03.2016 - 18:51
39-Spaun > в общем лечить нам надо нервы с вами... Одно могу сказать, спиртовыми настойками не увлекайтесь. Я пила курс. На поджелудочную повлияло. Лучше таблетки, которые врач пропишет и травы аптечные смешайте в одной таре: боярышник плоды, пустырник и корни валерианы. Пейте 3 р. в день за полчаса-час до еды. 1-2 ст. ложки на стакан кипятка заварите. И выпейте в течении дня, как я писала выше. Кровь на гормоны ничего не покажет.
Гость
42 - 07.03.2016 - 18:56
41-Cobaken >поеду к карачанской Натальи всеволодовна,упаду в ноги скажу помогите ,если она скажет что лечить нечего ,тогда поверю
43 - 07.03.2016 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Spaun Посмотреть сообщение
невролог сказала это 100 процентов паническая атака
Для панической атаки характерно чувство страха.именно животного страха, а не какой-то там тревоги.
У вас пароксизмы тахикардии, скорее внесердечные, вызванные заболеванием органов ЖКТ. Тот же ком в горле,один из ее симптомов.
Стандартная ЭКГ не выявляет пароксизмальную тахикардию.
Я вам выше уже писала, что нужен суточный мониторинг ЭКГ. Для исключения интракардиальных факторов.
Все остальное лечится ограничением в еде.
Гость
44 - 07.03.2016 - 20:18
42-Spaun >А кто это?
Гость
45 - 07.03.2016 - 20:21
43-Ментол >я общался на форуме ,и нашел тоже самое ,такие же симптомы у людей ,и невролог профессор мне сказала ,паническая атака происходит на фоне проблем жкт,и вот у девушки с Москвы тоже самое ,она делала то, что вы пишите,и ей сказали пропалает моторика желудка,и я сейчас только понял что когда я провоцирую аппетит тренировками и ходьбой и т д ,мне хоть как то выхожу с этого состояния ,а когда дома лежу целый день начинаю есть есть и к вечеру к горлу подбирает ,но как такое может быть,ей сказали что это нервное и на этой почве происходит все,а я есть хочу очень начнаю есть есть ,и иногда аж дышать тяжело становится ,потому что желудок стал
Гость
46 - 07.03.2016 - 20:23
44-Cobaken >лучщий гастроэнтеролог края
Гость
47 - 07.03.2016 - 20:28
43-Ментол >немного ошибся ,я понял про что вы написали ,так а смысл этого ,если неизвестно что с жкт,даже если вы правы ,я так же сказал неврологу,я вообще об этом не думаю ,только начинаю в течении месяца приходить в себя ,и опять откуда не возьмись эта паника и дрожь и сразу аппетит пропадает и тошнота начинается
Гость
48 - 07.03.2016 - 20:33
46-Spaun > не знала... отпишитесь по результатам.
47-Spaun > напомните, страх чего конкретно вы испытываете?
Гость
49 - 07.03.2016 - 23:04
Задайте вопрос на этом форуме
http://mornaturalforums.ru/
Очень необычные причины могут быть у вашего состояния.
Например,моя подруга по несколько раз в год просто "умирала" от непонятной аллергии ,долго обследовалась,много чего пила - все безтолку.
А на форуме ей врач посоветовала провериться на токсичные металлы (!) .
Действительно -было превышение,кажется свинец.,не знаю.
Сейчас пролечилась и все норм.!
Гость
50 - 08.03.2016 - 10:46
48-Cobaken >у меня такая ситуация началась давно ,сейчас я ее прям почувствовал сильней ,и могу уже объяснить ,вообщем ем еду ,любую ,независимо какую ,и в течении недели хожу на тренировки ,работаю ,и очень хочется есть ,начинаю есть обычную еду ,и потом начинает горло подпирать ,и тошнота ,и все либо ждать когда пройдет либо идти на тренировку ,что бы хоть как то вызвать аппетит и это все прошло ,заметил пол года назад начала как будто таблетка в горле застревать минут на 10-20,и вот особенно в выходные когда сплю дольше ем еду и к вечеру такое ощущение ,что желудок просто стал ,но проходит 2 часа а я хочу есть ,а поесть не могу ,а я вижу у меня сил ходить даже нет ,и мне сразу хочется спать ,посплю 2 часа все проходит ,ем и все хорошо ,и иногда приступы после еды ,начинается дрожь по телу и биться сердце ,и точно такое же состояние от водки,всю ночь трясет и сердце бьется ,на кислое стал реагировать ,только вот что то положу в рот ,и через секунду голова кружится начинает ,такое ощущение что в горле ком стоит ,вот такие дела
Гость
51 - 08.03.2016 - 10:51
49-54321 >кстати на какую то еду это чувство может прийти и за день ,например я заметил творог ,молоко ,шоколад с начинкой молочной и на острое
52 - 08.03.2016 - 11:04
50-Spaun >Лишний вес есть?
Можно было бы рассказать вам про постпрандиальную гипогликемию, дуоденит, инсулин.
Как все это вызывает внесердечную тахикардию.
Но вы не поймете, да и не нужно вам это понимать.
Разумные ограничения в еде решат ваши проблемы.
Сходите лучше к диетологу. Пусть распишет вам принципы правильного питания.
На всю последующую жизнь!:)
Но, по-хорошему,все это нужно делать после тщательного обследования у кардиолога.
Гость
53 - 08.03.2016 - 11:16
52-Ментол >недобор наоборот ,так я вам верю ,но правильно вы пишите диету на фоне чего выписывать то ,и самое главное Когла начинается это обострение за неделю или приступами ,у меня аорта биться начинает возле пупка,начинает пульсировать вместе с сердцем как будто ,я ощущаю это всем телом ,и вот жто все состояние дает мне дискомфорт ,пью корвалол все проходит
54 - 08.03.2016 - 11:30
53-Spaun >Начните с кардиолога в поликлинике. Расскажите ему про тахикардию,аорту и попросите направление в КардиоСКАЛ. Или идите платно.
Если там все нормально, то потом поговорим про диету.
Гость
55 - 08.03.2016 - 12:14
53-Spaun >ооо аорта у меня пульсировала месяца 2 и ничего не помогало, я чуть умом не тронулась, делала даже узи аорты. в общем сошлись на том, что все же проблема от гастро.
Гость
56 - 08.03.2016 - 12:31
55-shakti >да я и так уже понял что все проблемы от жкт,и нервы и т д тут не причем ,так а что это тогда ,вот так аорта пульсирует от спиртного ,всю ночь ,я думал это сердце ,точно так же от кофе ,и что у вас в итоге ?
57 - 08.03.2016 - 12:36
56-Spaun >Аорта может пульсировать при панкреатите,[*****] и просто физиологически при астеническом телосложении.
Если пойдете все же к кардиологу, скажите об увеличенной печени. Это важно.
58 - 08.03.2016 - 12:37
под звездами- к а р д о п а т и и
Гость
59 - 08.03.2016 - 12:39
56-Spaun >в итоге - я на диете. только шаг влево, шаг в право - расстрел)
57-Ментол >панкреатит тоже есть(
56-Spaun >нервы тоже в плюс
60 - 08.03.2016 - 12:44
Цитата:
Сообщение от shakti Посмотреть сообщение
в итоге - я на диете. только шаг влево, шаг в право - расстрел)
Вам повезло, что вы женщина:)
Мужчины на такое не способны.
По крайней мере долговременно.
Гость
61 - 08.03.2016 - 12:49
57-Ментол >так у меня и так панкреатит и как раз это все началось после обострения ,но почему тогда МРТ кт эластаза УЗИ ,все в идеале ?
Гость
62 - 08.03.2016 - 13:05
61-Spaun >анализы у меня тоже в норме. узи - показывает панкреатит всегда.значит у вас больше на нервной почве
63 - 08.03.2016 - 13:32
61-Spaun >Потому что в вашем возрасте еще нет структурных изменений в органе. Но они появятся,если вы не измените стиль питания.
Или это вообще не панкреатит, а,например дуоденит,энтерит и пр.
Гость
64 - 08.03.2016 - 13:35
63-Ментол >так я же написал по гастроскопии дуодено гастральный рефлюкс
Гость
65 - 09.03.2016 - 10:06
Spaun - Как вы к Карачанской сходили? Мне её советовал врач из другого города, тоже что она очень хорошая и кто разберётся, то только она. В итоге я к ней пришла, она сказала, что платно не принимает, берите направление, а потом можно с обследованиями зайти к ней. В общем пока дождалась очереди с направлением, пока прошла, ушло 2 месяца. Иду к ней. Она опять ни в какую(хотя ведь сама сказала подойти после обследования). 2 или 3 раза попыталась я к ней попасть и не получилось, всегда у неё какие-то причины были. Вот и лучший врач(
Гость
66 - 09.03.2016 - 10:24
50-Spaun > Жесть... Даже не знаю, что сказать...
Гость
67 - 09.03.2016 - 13:38
65-Muzika_vetra >я хорошо попросил по человечески )
Гость
68 - 09.03.2016 - 18:49
36-Spaun > ну не только от нервов. дуодено-гастральный рефлюкс выявили. его и нужно лечить. мне нексиум помог в этой ситуации. я его пила в дозе 40 мг по 1 табл. утром натощак за полчаса до еду 2 месяца. ну а вам должен был гастроентеролог схему назначить.
Гость
69 - 09.03.2016 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Spaun Посмотреть сообщение
65-Muzika_vetra >я хорошо попросил по человечески )
её консультация как то Вам помогла?
Гость
70 - 09.03.2016 - 20:31
69-Muzika_vetra >сказала какие анализы досдать и к ней ,сам хочу проверить ,если поможет отблагодарю ее так как никто
Гость
71 - 19.03.2016 - 12:52
70-Spaun >ну что с диагнозом?
Гость
72 - 03.04.2016 - 19:43
Ну что могу сказать ,не дай Бог вам такой болезни,что происходит с желудком непонятно ,сделал МРТ кт все в норме,был у карачанской сказала ничем помочь не может ,иди к неврологу,невролог четко сказала ,мое состояние такое от проблем жкт ,все что я описываю и те па которые случается ,все на фоне дискомфорта который меня ужа просто ,ком в горле не проходит ,успокоительные не помогают ,вес идет вниз,изжога ночью ,желчный стоит в желудке и не уходит хоть ты тресни,ездил уже до бабушки в деревню ,которая лечит и помогла очень многим ,даже она сказала что не поймет что происходит с жкт,тоже самое как и с таблетками ,лечим кишечник тянется поджелудка ,короче одно лечу болеть начинает другое ,замкнутый круг ,пока диагноз такой непроходимость 12 ПК ,а что случилось никто не знает ,сейчас буду искать еще бабушек кого угодно ,чтоб хоть сказали что это,если так пойдет дальше улечу в Москву ,гормоны щитовидка впорядке ,реакция четко на еду ,Насчет карачанской Натальи ,я сделал вывод человек сдишком зазнался ,ну Бог ей судья ,я ее всё равно отблагодарил а остальное пусть на ее совести останется ,пожтому не болейте и не запускайте болезни ,то потом и никакие деньги не помогут
Гость
73 - 03.04.2016 - 20:45
72-Spaun >Какой кошмар! Дай Вам Бог здоровья!
Гость
74 - 03.04.2016 - 21:05
72-Spaun > непроходимость ДПК органического или функционального генеза?
Гость
75 - 03.04.2016 - 21:13
74-Софочка >я не знаю точно документы в машине все,бросил пока всех врачей ,буду искать другие способы лечения ,отправляют к психотерапевту лечится АД,мол на фоне стресса (якобы ) такое произошло ,но я пока не готов в эту версию поверить
Гость
76 - 03.04.2016 - 21:22
75-Spaun > ну сходите к кардиологу раз давление повышается
Гость
77 - 03.04.2016 - 21:23
76-Софочка >ходил все в норме ,все идет от желулка ,гастродуоденит так и есть ,отдает на все органы ,что кадется и сердце болит и давление и все подряд ,сказали легче язву вылечить чем найти причину гастродуоденита
Гость
78 - 03.04.2016 - 23:05
77-Spaun >ПА часто принимает причудливые формы( Попробуйте психотерапию, вполне возможно может помочь. Пока вы не верите, что это может быть ПА, приступы не уйдут.
Гость
79 - 04.04.2016 - 15:43
75-Spaun >А у вас от времени суток состояние никак не зависит? Когда лучше-хуже - утро-вечер? Какой характер стула (запоры-поносы?) в теме не нашла.
Еще интересует режим питания и жизни в принципе (если он есть). И род вашей деятельности (занятость, нагрузки, физические-психологические). Пишите в личку.
Гость
80 - 04.04.2016 - 16:22
79-AntiDePressant >зависит очень сильно ,когда погода плохая вообще помираю ,к вечеру отпускает в основном всегда ,но это у меня и раньше все было ,сейчас прям усугубилось ,иногда дыхание даже перебивает ,2 часа проходит отпускает ,но в основном это все после еды ,смотря что съем ,начинает горло стягивать ,появляется какая то напряженность ,от которой я не Могу избавиться ,раньше такого никогда не было


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены