К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что твориться????? где гарантия что наши врачи лечут??

Гость
0 - 26.03.2013 - 10:55
Что происходит у нас в стране?? Почему так насирательно относятся к людям??? Наши врачи срут на нас и никто лечить не хочет..... Вчера был день разочарования в медицине. 1 случай, ребенок заболел ( 3 годика) вызвала врача, у ребенка температура почти под 39, сопли, кашель (начали давать сами лекарства от кашля и от температуры), пришел врач и еще не прослушав нормально ребенка сходу сказала что у ребенка БРОНХИТ и вместо того чтобы назначить лечения поинтересовалась что давали ребенку и сказала, что мы правильно лечим ребенка и ни фига не выписала((((( 2 случай у знакомых возле подъезда умер человек. у человека подскочило давление 260 и его пешком через весь двор вели пешком в машину реанимации ( я не говорю о том что машина не подъехала к подъезду, даже каталки не подали человеку) и он скончался не дойдя до машины всего 100 метров. И как нам быть когда нам становиться плохо???


1 - 26.03.2013 - 11:00
Зная КАК учат нынче в ВУЗах и других учебных заведениях, почему-то такие ситуации не удивляют. :(
Гость
2 - 26.03.2013 - 11:08
1-Saxon > я честно была в таком шоке.... я до сих пор не могу успокоиться
Гость
3 - 26.03.2013 - 11:43
О чём тема? Лишний раз поругаться с врачами?
Гость
4 - 26.03.2013 - 11:59
Лекарство от кашля и от температуры...ну с жаропонижающим хоть как-то понятно, а от кашля какое - снимающее позывы, отхаркивающее, разжижающее мокроту или ещё что?
Приходили как-то на вызов две студентки-практикантки, посмотрели на меня большими глазами, все записали в тетрадочку и ушли, не сказав ни слова. ТТТ у меня есть кому из врачей хотя бы позвонить, описать симптомы и получить консультацию.
Машина скорой не подъехала не просто так - они обязаны у подъезда быть. Скорее всего жильцы перегородили проезд машинами или шлагбаумами, такое сплошь и рядом.
Гость
5 - 26.03.2013 - 12:21
4-Ellen > проезд к подъезду был полностью свободен, в том то и беда.
Гость
6 - 26.03.2013 - 12:40
А что вы хотели от педиатра? Чтобы она вам бесполезные вифероны-арбидолы, антибиотики назначила? Или чудо-таблетку какую? Все правильно сделала ваш педиатр.
Гость
7 - 26.03.2013 - 12:44
6-thought process > однако вызвав сегодня повторно врача, пришел другой врач ( наш в отпуске) и сказала что нам назначали антибиотики , но маленькой дозировки и в таком количестве они бесполезны.... смысл тогда вообще говорить что все правильно делаем, если мы таблетки ребенку получается просто так давали....
Гость
8 - 26.03.2013 - 12:57
7 - так вам назначили антибиотики? А говорите ничего не назначили. Это еще огромный вопрос, были ли они нужны собственно...
Гость
9 - 26.03.2013 - 13:10
7-D_aleksa >
Т.е. Вы сами назначили антибиотик, а врачи виноваты?
Гость
10 - 26.03.2013 - 13:32
Если ваш ребенок ранее антибиотики не принимал, то и маленькая дозировка на него влияние окажет.
Это первое.
Если вы их сами прописали, то чего хотите от врача? При вирусной инфекции что антибиотик, что колбаса - одинаково вредны для печени и бесполезны для лечения. Это второе.
А можно было без таблеток обойтись? Жаропонижающее - понятно, но кашель без назначений лечить не стоит, ингалятор с минералкой рядом поставьте, нос от соплей освободите и вызывайте доктора. Тогда хоть смысл его прихода будет.
Гость
11 - 26.03.2013 - 14:44
0-D_aleksa > Ап чем тема? При 260 человеку помощь на месте не оказали? Сказали, Чтобы пилял пешком 100 метров до скорой. Что за чушь?

Если вы до прихода педиатра уже все сами себе назначили, что доктору надо было сделать?

Очередной срач на тему "Как страшно жить..."
Гость
12 - 26.03.2013 - 14:50
Цитата:
Сообщение от D_aleksa Посмотреть сообщение
пришел врач и еще не прослушав нормально ребенка сходу сказала что у ребенка БРОНХИТ
Вот это вызывает недоумение. Слушать ребенка врач должен.
Назначать а/б или нет - дело очного врача.
10-Ellen >а/б, назначенный в недостаточной дозировке не работает, никакого влияния ни на кого не окажет, только резистентность может вызвать у чувствительных м/о.
Минералка нужна для питья, ингаляции делают с физ. раствором или другими лекарственными препаратами по показаниям.
Гость
13 - 26.03.2013 - 14:52
что-то не пойму - жаропонижающее детям до прихода врача мамы не должны давать? И врачи приходят только констатировать факт заболевания что ли?
Гость
14 - 26.03.2013 - 14:59
и по второму случаю - почему человек с таким давление самостоятельно идет к машине? Потому что врачи СМП не обязаны носить пациентов до машины, а помочь, видимо, некому. Но, просчитать риск последствий - обязанность врача.
Так что не все однозначно.
Гость
15 - 26.03.2013 - 15:01
12-Tasha_K > там написано - не послушав нормаль, из чего я делаю вывод, что врач послушал, но как-то не нормально на взгляд автора ))))
Гость
16 - 26.03.2013 - 15:10
15-thought process >просто на сегодняшний день очень часто слышу от мам такие жалобы - врачи не смотрят детей: не слушают, о перкуссии вообще речи нет, не пальпируют, и не раздевают.
Гость
17 - 26.03.2013 - 15:18
16-Tasha_K > +1
Сам вызывал скорую своему ребенку с месяц назад. Никакой речи о аускультации, пальпации, перкуссии не было. Что болит? Горло, сопли, температура, ну вы посмотрите сами... Посмотрели горло и все. У вас ОРВИ - арбидол, нурофен и капли в нос ваше все. Был в шоке даже не от назначений, а от отношения. И ДЕТСКИЙ врач вообще нихрена не знает о том, КАК вести себя с ребенком.
Гость
18 - 26.03.2013 - 15:32
15-thought process >17-Doctorstom >да сколько угодно могу привести случаев пропущенных заболеваний только потому что не посмотрели, не послушали...Так что...
Детей надо смотреть внимательно, и никто меня в обратном не переубедит.
Гость
19 - 26.03.2013 - 15:39
Больше всего раздражает когда второй врач осматривает (первый прием был у другого врача) и говорит, мол кто вам вообще такое назначил. Я обычно говорю, что сантехник.
Интересно, зачем врачи очень часто про своих коллег говорят, что они ничего не знают.
Гость
20 - 26.03.2013 - 15:54
19-okc525 >а задать этот вопрос врачу, который так говорит не пробовали?
И что "такого" можно назначить, чего не назначит второй же врач?
И вообще, к одному надо врачу обращаться, он видит симптомы в динамике от начала заболевания, он же и должен оценить эффективность лечения.
Речь в данном случае идет об осмотре, а не о назначениях, если камень в мой огород.
Гость
21 - 26.03.2013 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Tasha_K Посмотреть сообщение
и по второму случаю - почему человек с таким давление самостоятельно идет к машине? Потому что врачи СМП не обязаны носить пациентов до машины, а помочь, видимо, некому. Но, просчитать риск последствий - обязанность врача. Так что не все однозначно.
я и не говорю что они его должня нести на руках, для этого у них в машине присутствуют каталки с колесиками.....
Гость
22 - 26.03.2013 - 16:13
суть темы не в том что "Как страшно жить", а в том что у нас у людей нет просто человеческого отношения. просто нужно относиться никак к поциентам, а на первом месте как к людям. и я не перекладываю ответственность на врачей, просто когда к ним обращаешься надеяшься на их помощь. просто когда врачи начинают говорить что они мало получают и т.д. это тоже не наша вина, их никто не заставлял на медика учиться. а они же выучились на эту профессию - помогать и лечить людей. вот и хочется чтобы они помогали и лечили, а у нас даже фармацевт в аптеке наверное по лекарствам знают больше чем наши врачи.
Гость
23 - 26.03.2013 - 16:16
20-Tasha_K> Вот ситуация. Приходим к дежурному врачу (надеюсь Вам не надо объяснять почему), назначает антибиотик. Пропили .Приходим на осмотр уже к своему врачу , она смотрит назначение и говорит, интересно зачем она вам это назначила? Вот любит у нас "Марья Ивановна" не разобравшись назначить не то , что нужно. Как Вы считаете я должна в этот момент начать разбирательство? А почему вы так считаете? А может и правда "Марья Ивановна" плохой специалист. Но зачем это говорить при пациентах, пытаясь себя выставить более умной и квалифицированной, хотя сама у моего сына астму 5 лет не видела.
Причем это не одна ситуация.
Лично Вас не имела ввиду вообще. Просто мнение.
Гость
24 - 26.03.2013 - 16:17
0-D_aleksa >Алекса,успокойтесь.Если я правильно поняла,врач ребенка все-таки "послушал" и диагностировал бронхит.Аускультативный звук при бронхите весьма характерный.Факт того,что врач спросила об уже принимаемых препаратах,не говорит о чем-то предосудительном,тк каждый препарат имеет огромное кол-во аналогов и если дома уже имеется необходимое лекарство,нет смысла выписывать нечто аналогичное.
На счет человека с давлением -ничего не могу сказать.Почему сразу не начали гипотензивные вводить?Кто нам сейчас объективно расскажет о той ситуации?
Гость
25 - 26.03.2013 - 16:18
11-Дохтур > я не писала что человека "ЗАСТАВИЛИ" идти, но то что человек при таком давлении шел пешком это факт и то что он умер посреди дороги тоже факт! и вы знаете так колко высказываться я вас не просила, если вам так не интересна тема вы спокойно могли не отписываться тут ( своими словами никак не хотела бы обидеть вас).
Гость
26 - 26.03.2013 - 16:30
23-okc525 >так вот и я о том же - надо спросить у своего врача, почему она считает назначение предыдущего не обоснованным. Если это просто "привычка рассуждать вслух" вашего доктора, то считать как данность. Если она аргументирует свои слова о нецелесообразности назначенного лечения, то скорректировать лечение по её назначениям.
Постфактум рассуждать о необходимости назначения а/б - не серьезно. Дежурный врач видит ребенка с одними симптомами, а ваш врач уже после выходных - с другими, на фоне лечения. И никаких разбирательств не надо:)
Гость
27 - 26.03.2013 - 17:20
автор, все этоОБС!
если есть жалобы на работу медперсонала, прошу в пол-ку по м\ж и пишите жалобу на имя гл. врача.
По поводу второго случая со скорой-это еще больше ОБС, т.к. вы свидетелем происходящего не были!
Гость
28 - 26.03.2013 - 17:23
В нашей стране лучше не болеть.ребенку вызывали на дом врача из поликлиники, приехал на скорой, то есть работа не пыльная, с шофером.с порога не разуваясь и не моя рук, берет ложку, смотреть горло.я грю.руки помойте? Он грит, я не контактирую напрямую, я ложкой...сказал ангина, пить сироп и ушел.все заняло полторы минуты.а ждали этого кретина весь день.с тех пор только платно все делаем.я это к тому, что мужику с давлением надо было хоть 500 руб сунуть и носилки подали б к дверям.хотя опять же, не все машины ими оборудованы....
Гость
29 - 26.03.2013 - 17:35
28, вызывали на дом врача из поликлиники, приехал на скорой, то есть работа не пыльная, с шофером - добро пожаловать в педиатры на участок и я посмотрю на вашу "незапыленность""
на приеме до 30-40 человек + вызовы от 10-15 адресов и все это 8 часов в день успейте!
Гость
30 - 26.03.2013 - 17:47
29-паманя >:)) ага, порадовало - "не пыльная".
28-doNUTS >машины есть не во всех поликлиниках. Но, даже при наличии машины - по квартирам бегать приходится ножками. В эпид.сезон по 20 вызовов в день, не считая приема. Какие там 8 часов. Домой в 22 часа приползали врачи, друг у друга вызова брали, кто посвободнее.
Вот больше всего не радует, когда говорят, что врачи жалуются на уровень з/платы, условия и т.п. Да, врачи жалуются, но продолжают работать. И в таких жутких условиях. Смотреть детей надо внимательно, да. Но, это не дает повод родителям предъявлять необоснованные претензии по поводу обуви, например.
"Не разуваясь" - бахилы купите, пусть лежат у вас.
Вот всё в одну кучу.
Гость
31 - 26.03.2013 - 17:50
30 я написала8 часов это нома рабочего времени в день, не более, хотя у участкового меньше 8 часов.А в реале.....
Не дай Бог.....
Гость
32 - 26.03.2013 - 17:51
Наш участковый педиатр (врач очень грамотный и просто человек классный!) ездит на вызов на маршрутке, или ходит пешком, или просит мужа, чтобы отвез! Потому что у педиатров одна машина и ждать ее нЕкогда. Если позволяет состояние ребенка - везу сама к ней, если не позволяет - езжу за врачом, привожу, потом везу на след. вызов.
По стандартам при ГК или ОКС, ОИМ, ОНМК и еще в ряде случаев носилки обязательны! Так что, автор - укажите дату и время вызова СП.
А так - да, +500
Цитата:
Сообщение от doNUTS Посмотреть сообщение
В нашей стране лучше не болеть.ребенку
+и самим лучше не болеть
Гость
33 - 26.03.2013 - 18:00
28-doNUTS > А почему это доктор должен по вашему грязному полу босыми ногами ходить??

Пока в нашей стране вы к докторам будут относится как кретинам, в нашей стране вам лучше не болеть
Гость
34 - 26.03.2013 - 18:00
29-паманя >30-Tasha_K >меня как волнует количество чьей то работы? Не справляешься, вали работай в поля, торговлю.бахилы я реально не успела дать, хотя приготовила, он влетел как ветер, а руки мне ему тоже надо самой вымыть? ) массаж может сделать? И количество работы как связано с качеством. Проводить диагностику за одну минуту это как, норм?
Гость
35 - 26.03.2013 - 18:02
33-Дохтур >бгг.вы видели мой пол? А руки не вымыл от того что вода недостаточно артезианская?))) Нормальных спецов мало.очень мало. Как в любом универе есть отличники, а есть халтурщики.просто от некоторых недоучек зависит главное, , что есть у человека-жизнь и здоровье
Гость
36 - 26.03.2013 - 18:04
+33. будут = будете
Гость
37 - 26.03.2013 - 18:40
Врач от слова врать.
Гость
38 - 26.03.2013 - 19:13
34,так и уходят!Поэтому на вызов скорая едет более 2часов,поэтому участковые врачи ставят диагноз и назначают лечение "пробегая мимо" т.к. нагрузка превышает? 2-2,5 раза.Вашу позицию ,оставлю на вашей совести...
Гость
39 - 26.03.2013 - 19:15
37-unhj >врать - говорить, заговаривать (боль), шаманить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены