К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что твориться????? где гарантия что наши врачи лечут??

Гость
0 - 26.03.2013 - 10:55
Что происходит у нас в стране?? Почему так насирательно относятся к людям??? Наши врачи срут на нас и никто лечить не хочет..... Вчера был день разочарования в медицине. 1 случай, ребенок заболел ( 3 годика) вызвала врача, у ребенка температура почти под 39, сопли, кашель (начали давать сами лекарства от кашля и от температуры), пришел врач и еще не прослушав нормально ребенка сходу сказала что у ребенка БРОНХИТ и вместо того чтобы назначить лечения поинтересовалась что давали ребенку и сказала, что мы правильно лечим ребенка и ни фига не выписала((((( 2 случай у знакомых возле подъезда умер человек. у человека подскочило давление 260 и его пешком через весь двор вели пешком в машину реанимации ( я не говорю о том что машина не подъехала к подъезду, даже каталки не подали человеку) и он скончался не дойдя до машины всего 100 метров. И как нам быть когда нам становиться плохо???


Гость
41 - 26.03.2013 - 19:56
Ну да шаманить.
Гость
42 - 26.03.2013 - 20:03
Клятва Гиппократа!!!
(Оригинальный вариант клятвы)
Клянусь Аполлоном врачом, Асклепием, Гигией, Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и безо всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обстоятельством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому. Я направлю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого от меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно также вручу ни какой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду проводить я свою жизнь и свое искусство. Я в никоем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. В какой бы дом я не вошел, я войду для пользы больного, будучи далек от всего намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.
Чтобы при лечении – а также и без лечения – я ни увидел и ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да и будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена; преступающему и дающему ложную клятву да будет обратное этому.
Гость
43 - 26.03.2013 - 20:06
38-паманя >ой как интересно. Наша фирма строит дома и квартиры, то есть раз заказов много, надо делать все тяп ляп, лишь бы побольше заказов провернуть? Почему скорая едет 2 часа не понятно.гуляют по ходу, ибо диагностика проходит за 2 минуты, можно успевать сотни людей вылечить.ну или хотя б отметиться
Гость
44 - 26.03.2013 - 20:07
42-unhj >успокойтесь, клятвы уже не дают в меде
Гость
45 - 26.03.2013 - 20:30
43-doNUTS >валите, говорите? Да валим. Меня, например, в поликлинику ни за какие коврижки не заманить.
Как Маат сказала - на маршрутках по вызовам - проходили - то, что заработал - отдал опять же на работе.
И не сравнивайте вашу строительную фирму с работой врача. Вы чем больше сделаете, тем больше получите. Врач получит ровно по тарифной сетке.
Цитата:
Сообщение от doNUTS Посмотреть сообщение
Почему скорая едет 2 часа не понятно
Серьезно? Не понятно? Людей не хватает, валят, как вы и предложили.
Гость
46 - 26.03.2013 - 20:34
Вот серьезно: для каждого родителя свой ребенок самый-самый - это понятно. Но, вот то, что к этому самому-самому ребенку приходит вымотанный из-за нагрузки врач, никого не волнует.
"меня как волнует количество чьей то работы? Не справляешься, вали работай в поля" - вас это в первую очередь должно волновать, если хотите качественной медицинской помощи. Логика у людей хромает...
Гость
47 - 26.03.2013 - 20:43
45-Tasha_K >зачем было ему вообще ехать? Какой смысл? Врачи обожают нападать с обвинениями на тему низкие з/п, переработки, недовольные пациенты. Зачем ехать, лишь бы отметиться?Я бы не обиделась, тем более профессионализма и пользы там ноль
Гость
48 - 26.03.2013 - 20:44
Может и зарплаты такие от чрезмерного "усердия"?
Гость
49 - 26.03.2013 - 21:07
48-doNUTS >зарплаты такие согласно тарифной сетке. Как вы не понимаете - чем больше врач берет на себя нагрузку (часто не по доброй воле, кстати, а потому что больше некому), тем менее эффективность его работы. Не может уставший человек работать на износ. И не должен.
По поводу профессионализма - спорный вопрос. Осмотреть ребенка (аускультация, перкуссия, пальпация, плюс осмотр кожи и слизистых) - не более 5 минут. С подсчетом ЧД и ЧСС. Это на автомате.
Я ранее говорила, что надо смотреть внимательно, потому что надо смотреть, но продолжительность времени на осмотр не зависит от внимательности. Можно полчаса смотреть и ничего не увидеть. И по поводу профессионализма, простите, не вам судить.
Гость
50 - 26.03.2013 - 21:22
49-Tasha_K >я же говорю,не было вообще никаких манипуляций, кроме беглого взгляда на горло.издалека.в полуосвещенной комнате.я же не преуменьшаю время.полторы минуты.и руки не вымыть это скотство.это был первый и последний раз моего контакта с бесплатной медициной.мне не нужны танцы с бубном, я адекватного хочу обращения.противно.
Гость
51 - 26.03.2013 - 21:37
50-doNUTS >вы нашли альтернативу бесплатной медицины, это ваше право и ваш выбор.
Я же просто хотела сказать, что и в бесплатной медицине работают нормальные, адекватные врачи.
Ваш вывод о "непыльности" работы врача несколько оторван от действительности.
Не знаю, почему доктор руки не помыл - может, его ваш "наезд" из-за обуви возмутил. А, может, очень торопился. Мытье рук, кстати, нужно не для того, чтобы врач не заразил ребенка чем-либо, а наоборот.
Я всегда мою руки до осмотра и после.
Гость
52 - 26.03.2013 - 21:42
51-Tasha_K >про обувь я ни звука не сказала. А вопрос с руками чем то оскорбителен?мытье рук это обязательная процедура, мож этот дядя в туалете был и лезет к моему ребенку смотреть горло, транспорт, больницы.мерзко это и не профессионально.в бесплатной медицине я не видела пока еще спецов.но экспериментов больше ставить не буду
Гость
53 - 26.03.2013 - 21:45
Цитата:
Сообщение от D_aleksa Посмотреть сообщение
Вчера был день разочарования в медицине
только вчера? Вам крупно повезло:)
ЗЫ: я вот только не пойму, отчего такие конкурсы в мед. институты? зачем вообще люди идут в медицину, если не хотят лечить?
Гость
54 - 26.03.2013 - 21:51
52-doNUTS >еще раз: врач моет руки, чтобы не заразиться от больного, а не наоборот.
Горло он смотрел, как и сказал, без прямого контакта, не лез руками в рот ребенка. Так что этот момент не должен вызывать у вас столько эмоций.
Гость
55 - 26.03.2013 - 22:01
54-Tasha_K >посторонние люди вызывают эмоции, не соблюдая правила гигиены и приличия на моей территории.вы так говорите, типа врачи из за своих низких зарплат имеют право делать что угодно, они обижены на судьбу и поэтому плюют на правила
Гость
56 - 26.03.2013 - 22:19
43-doNUTS >сейчас все фирмы строят дома тяп- ляп лишь бы больше заказов провернуть, и махинаций в этой сфере еще больше!!!
Гость
57 - 26.03.2013 - 22:21
Если кому- то не нравится, как работают врачи, не обращайтесь, лечитесь сами или там , где вам нравится!!! Во всех сферах сама так делаю и никого не хаю!
Гость
58 - 26.03.2013 - 22:44
55-doNUTS >аха, особенно правила приличий.
И право имеют делать, что угодно. Я вам расскажу.
Придя на вызов к ребенку с обструкцией, я имею право попросить у родителей бутылку пластиковую, потому как ни у меня, ни у родителей нет небулайзера, а ребенка надо спасать.
Еще я имею право из подручных средств в отделении (!) соорудить фиксатор для н/р малыша, чтобы в/в инфузии проводить и подачу кислорода как-то ему обеспечить.
А еще я имею право не спать трое суток подряд, потому что...училась я на врача. Как-то так.
Одни права - красота.
Гость
59 - 26.03.2013 - 22:46
16-Tasha_K > тут сама грешна... Это я по поводу перкуссии... Раздеваю, аускультирую, осматриваю, попку смотрю ))), горло обязательно, животик пальпирую, лимфоузлы пальпирую... Но, как-то, никогда не перкутирую. Но, опять же, я "остряк" ОРВИ не лечу, только свою специфику
Гость
60 - 26.03.2013 - 22:47
17-Doctorstom > такова печальная реальность, увы...
Гость
61 - 26.03.2013 - 22:50
18-Tasha_K > согласна! Я всегда очень внимательно к этому отношусь, хотя я лечебник, не педиатр. Но, часто, своих маленьких пациентов смотрю лучше, чем педиатрические коллеги до меня. Много случаев было, когда и и острую ВЭБ, ЦМВ ставила, хотя никто из педиатров не видел. Но мне очень сложно и страшно часто, может это и заставляет так глубоко копать и больше думать?!
Гость
62 - 26.03.2013 - 22:54
19-okc525 > затем, что пропустили мимо предмет "Врачебная этика и деонтология"! Можно подумать все, что угодно, можно не согласиться с назначением коллеги, поменять назначение, при этом ничего не сказав унизительного по поводу коллеги и все понятно объяснив пациенту. Может быть такие специалисты хотят выглядеть умнее в глазах пациента таким отвратительным способом...? Не знаю...
Гость
63 - 26.03.2013 - 22:55
59-thought process >постучать - полминуты, не важно - орви или нет. БА и обструкция не исключают пневмонии. Фонендоскопом можно не услышать, но вот перкуссия помогает очень хорошо. Хотя, конечно, лучше рентгена ничего нет:) Да речь, собственно, о педиатрах.
Гость
64 - 26.03.2013 - 22:59
26-Tasha_K > вот тут поддержу абсолютно! Откуда я доподлинно знаю, чем руководствовался тот врач, который ранее выписал этот препарат, а не другой. Возможно он был нужен тогда, но не нужен сейчас... Кто знает?
Гость
65 - 26.03.2013 - 23:07
37-unhj > лично вам, чтобы больше нигде такой бред не писали
«Врач» — слово исконно славянское и образовано с помощью суффикса «-чь» и слова «вьрати», что значит «говорить». Первоначально — «заговаривающий, волшебник»
Гость
66 - 26.03.2013 - 23:09
Цитата:
Сообщение от doNUTS Посмотреть сообщение
Не справляешься, вали работай в поля
вас ничего не волнует, прекрасно. Валите? Так скоро все свалят, кто не свалит, тот умрет от старости или от инсульта/инфаркта. Когда на вызов никто не придет и СМП не приедет, потому что все свалили, как вы изволили выразиться, вот тогда все будет на своих местах. Тогда все будет ясно и понятно.
Гость
67 - 26.03.2013 - 23:11
63-Tasha_K > ну, если я что-то страшное подозреваю у дитя, то на рентген. По перкуссии вообщем-то понимаю, что ты имеешь в виду. Хм... Наверное, все таки, стоит вернуть этот навык )))
Гость
68 - 26.03.2013 - 23:19
42-unhj > и что? Думаете врачи этой клятвы не читали? Хотя она уже давным-давно не дается. Но я не вижу в ней слов - да будь обязан одеть бахилы у постели больного, живи впроголодь, но работай в три шеи, слушай больного и непременно следуй его указаниям по лечению и диагностике, делай так, как пациент просит, ведь пациент (читай клиент) всегда прав, ведь он ведает знаниями священного интернета! Именем богов разнообразных, аминь
Гость
69 - 26.03.2013 - 23:24
43-doNUTS >ну ваша фирма строит не тяп-ляп, но есть много фирм, которые именно так и делают или вообще не достраивают и бросают. Не так что ли? А на СМП да, то они обычно чаи гоняют, на вызовы просто ехать не хотят, ахаха ))) Скажи это моей подруге, которой на вызове горло перерезали! Что, в строительной фирме не режут горло сотрудникам? Ну она, конечно оказалась ...укой и дальше по вызовам не поехала, ведь кровь из шеи хлещет. Тут она не права. Она чай поехала пить.
Гость
70 - 26.03.2013 - 23:25
68-thought process >и про время в клятве тоже ничего не написано!!!
Гость
71 - 26.03.2013 - 23:28
Цитата:
Сообщение от 0ksik Посмотреть сообщение
Если кому- то не нравится, как работают врачи, не обращайтесь, лечитесь сами или там , где вам нравится!!! Во всех сферах сама так делаю и никого не хаю!
+100500
72 - 26.03.2013 - 23:35
Цитата:
Сообщение от doNUTS Посмотреть сообщение
и руки не вымыть это скотство
Паранойя?
Тут в соседней теме писали про личностей, которым брезгливо было ванну самим с собой принимать...
Гость
73 - 26.03.2013 - 23:40
Врачи дают клятву врачей России, а не клятву Гиппократа.
Статья 71 федерального закона № 323 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011.
Лица, завершившие освоение основной образовательной программы высшего медицинского образования, при получении документа о высшем профессиональном образовании дают клятву врача - далее текст, который копировать не буду, кому надо сам найдет.
Гость
74 - 26.03.2013 - 23:41
73-Tasha_K >никто бы не давал, просто заставляли расписываться, иначе диплом не выдавали!
Гость
75 - 26.03.2013 - 23:42
И говоря о клятве Гиппократа, почему-то никто не вспоминает вот этого:
«Доктор – это существо особой касты, и все, от нищего до императора, должны помогать ему в том, чтобы он не был вынужден бороться за свой кусок хлеба» Гиппократ.
Гость
76 - 26.03.2013 - 23:49
75-Tasha_K > аха ))) ну я и в том куске клятвы, котрый выложен выше, не увидела ничего, чего бы не соблюдалось сейчас.
Гость
77 - 26.03.2013 - 23:58
Гиппократ в своих "Наставлениях" советует своему ученику: "Что касается плодов труда, они не должны быть лишены стремления получить их, вместе с тем поучение. Не оказывай своих услуг бесплатно, ибо то, что дается бесплатно, не ценится и не сохраняется. Больной ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ, чтобы знать цену своему здоровью, а врач должен брать, чтобы знать цену своей работе. И, кроме того, ты упадешь в глазах своего больного. А больной должен уважать своего врача. Врач должен бесплатно оказывать помощь своим коллегам и их семьям, и не обязан оказывать помощь бедным людям, дабы все не потянулись к бесплатной медицине и не сломали врачебное дело. И я советую, чтобы ты не слишком негуманно вел себя, но чтобы обращал внимание на обилие средств и на их умеренность..."
Гость
78 - 27.03.2013 - 00:03
77-thought process >почему- то это опустили в клятве российского врача... Хотя, Сталин всегда говорил, что врача должны кормить больные, поэтому мы зарплату им не повышаем!
Гость
79 - 27.03.2013 - 00:08
78-0ksik > о поводу этого высказывания есть много мнений, Сталин ли это сказал. Но суть в том, что "Хорошего врача народ прокормит" на данный момент в России не актуально, потому как большая часть народа, особенно того, который более всего нуждается в помощи врача - нищие! Наш народ по сути нищий! Им бы себя прокормить... Знаете, выглядит это все ужасно, когда бабушка участковому трусики отдает семейные (реальный случай) в благодарность, типа дедушка умер, не носил... Или мне сколько раз бабушки то колбасу, то сыр, то конфетки приносили в благодарность...
Мы вот тут все ругаемся, кто-что-кому должен. А стоит наверное задуматься почему у нас пол страны на коленях стоит и нищенствует???
Гость
80 - 27.03.2013 - 09:17
сколько уже подобных тем было?Врачи-чудовища,жалуются на зарплаты и переработки,не нравится-пусть уходят...
Ушли многие врачи(как правило,действительно хорошие).Лучше стало?
Можно до хрипоты спорить и аргументы приводить с обеих сторон (и каждая сторона будет права),но вряд ли всл этого что-то изменится.
Пациенты будут хотеть скорую через 3 минуты,врача,медленно и вдумчиво обследующего и ставящего ПРАВИЛЬНЫЙ диагноз и тратящего на пациента не 3 мин,а 30.
А врачи будут хотеть работать в соотв условиях,без экстремальных переработок(когда,простите,кол-во людей вчетверо больше ,чем врач в силах принять).что ,соотв,ведет к ум времени на каждого пациента и тд


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены