К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что-то странное я с коленкой сделала

Гость
0 - 14.08.2014 - 20:51
Опишу кратно.
Шла долго пешком, 5 часов. Первые 3 часа очень быстрый темп (я вообще очень быстро хожу). В итоге на левой ноге "заклинило" коленку, на правой голеностоп. Больно сгибать. Так еще два часа движения. На утро наступил полный капут, болели суставы обеих ног, галеностопный, коленный и тазобедренный. Сегодня болит только левое колено. Само по себе нет, и трогать почти не больно, но вот ходить нормально не могу, хромаю. Боль по ощущениям как синяк такой хороший. Но ни отека, ни чего-либо еще нет. Просто болит. Особенно по лестнице супер спускаться, у нас как раз пятый этаж без лифта )))
Это можно еще намазать (я тут мазью диклофенак мажу) чем-то и оно пройдет или теперь надо к врачу тащиться и лечить? И если к врачу, это к кому с этим хромать? Что вообще случиться то могло?
К врачу если идти, то только на следующей неделе вырвусь. А сейчас бы как-то это облегчить. А может до следующей недели и само пройдет уже.

Кратко написала, ха ха )))



Гость
1 - 14.08.2014 - 22:22
сделай простую йодовую сеткуЮ старый метод-но иногда помогает.
И это, не надо 5 часов ходить)) У тебя всё-таки много деток, наверняка, кальций твой расхитили нехило, береги себя.
Гость
2 - 14.08.2014 - 22:32
к ревматологу или ортопеду, до этого покой, можно компресс димексида, обезболивающие, при нагрузках ношение ортезов, ортопедической обуви. Берегите себя
Гость
3 - 14.08.2014 - 22:51
Диклофенак мазать и пить. Минимум 7 дней. В максимально возможной дозе. Ортопед скорее всего назначит то же самое. Да, диклофенак желательно вместе с Омезом.
А так... Возраст, нагрузки, банальный артроз... в данный момент артрит.
Гость
4 - 14.08.2014 - 22:53
3-АКВА > Березка ещё молодая, возраст тут не при чём))
Гость
5 - 14.08.2014 - 23:10
О, спасибо, люди! Значит я на верном пути.

3-АКВА >Ну, мне 34, не юность уже, но и не старость пока )))
Гость
6 - 14.08.2014 - 23:17
4-Кузьма >
Артрозы не в 80 лет начинаются...
Гость
7 - 14.08.2014 - 23:18
5-Берёзка > ровесники))
Гость
8 - 15.08.2014 - 08:21
0-Берёзка >на будущее, что бы ходить пешком на большие расстояния нужна хорошая обувь. особенно если по асфальту и быстро :) и если коленный сустав может болеть от нагрузки, то тазобедренный чаще всего начинает болеть из-за неправильной обуви
Гость
9 - 15.08.2014 - 13:16
8-KotЁnok GaFFF >Ах вот оно что. Как раз раньше носила в основном кроссовки и обувь "для активного отдыха". Я всегда много и быстро ходила и спорт мне совсем не чужд. А тут были обычные, очень легкие босоножки, практически на плоской подошве. Плюс не юность уже и кальций дети расхитили. Вот и ушатала. Слабые места повылезали. Чтож, надо будет быть аккуратнее в зале в дальнейшем.

Когда шла еще одна странная вещь была. Кисти отекли и кожа стала как мраморная. Я заметила потому что вдруг стало некомфортно сжимать кисти. Аж кольцо врезалось, обычно оно свободно на пальце елозит. В грудной клетке тоже как-то глухо давило. Не знаю как это может быть связано, но вот как-то. И дело не в духоте. Я шла очень поздно и было свежо и приятно. Ветерок и даже дождик собирался пойти, но упало три капли и он передумал.
Гость
10 - 15.08.2014 - 13:23
9-Берёзка >
С коленками это не связано, но опять связано с возрастом :)) Организм стал по другому воспринимать нагрузки. Наверняка поднялось давление - отсюда отёки и давило в груди. Уже надо тщательнЕЕ следить за своим здоровьем... по крайней мере обращать на него внимание :)
Гость
11 - 15.08.2014 - 13:35
ААААААААААААААААААААА
Я старууушкооооооооооооооо

Засада какая. Что-то рановато я расклеиваться начала.
*Поет*
Нам года не беда, коль душа молода!
))))))
Гость
12 - 15.08.2014 - 13:39
Старушко будете, если не начнёте нормально к себе относиться и понимать, что организм с годами таки изнашивается :)) И в 35 его состояние совсем не то, что в 20. Дальше будет только хуже :))
Рановато... ишь ты... А думали лет в 70 начнёте дискомфорт испытывать?
Гость
13 - 15.08.2014 - 13:42
11-Берёзка >иди к врачу - может что серьезно. Я вон тоже утром раздумывала идти - или нет... А как сделали снимок - так сильно удивилась. К врачу!
Гость
14 - 15.08.2014 - 13:54
12-АКВА >Агаааа ) Так и хотелось бы ))) К 70 или к 80 еще лучше ))
13-Алика >Так что тебе сказали в итоге? У меня не твой случай, конечно, все попроще. Пойду если к выходным так и не пройдет. Придется.
Гость
15 - 15.08.2014 - 14:00
14-Берёзка >подвывих тазобедренного вправили. Теперь месяц без нагрузок и на физио-)))
Гость
16 - 15.08.2014 - 14:10
15-Алика >Вот это да... Выздоравливай скорее!
Гость
17 - 15.08.2014 - 16:08
16-Берёзка >перестаралась малость, хотя не когда такого не было -)
Гость
18 - 15.08.2014 - 16:08
17-Алика >не когда = никогда
Гость
19 - 16.08.2014 - 10:06
9-Берёзка >обратите внимание на обувь повышенной комфортности, летние модели примерно такие
http://atletika.ru/catalogue/obuv_po...ralnoj_kozhi1/
могу посоветовать обувь фирмы Rieker, может что-то из этой серии, только не на тонкой подошве.
http://www.artaban.ru/slipony-c-393_...2820_6213.html
Гость
20 - 16.08.2014 - 10:49
сама ношу наподобие таких, внутрь вставляю еще ортопедические стельки
Гость
21 - 16.08.2014 - 13:45
Есть еще такая мазь Бен Гей.
Я ее обычно использую при болях в суставах (ключица) или в пояснице.
22 - 16.08.2014 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
ААААААААААААААААААААА Я старууушкооооооооооооооо
34 года - это младенческий возраст! Не слушай никого! Уверена, что это от обуви! У меня такое в таком возрасте было, тогда главное было красота обуви, а в удобной ходили тока буржуи:)) Много лет назад перешла на сандалии Merrell (в спорт мастере беру) Для повседневного бега просто песня!

Выносят все командировки от 7 утра до 12 ночи на ногах - и не чувствую дискомфорта. Раньше горели подошвы так, что дым чуяла, спала только после крема Эффект.
23 - 17.08.2014 - 18:17
22-Murena >+100. У меня такие же любимые сандали уже практически в хлам за 7 лет, а выкинуть рука не поднимается, настолько удобны. Теперь если надо ходить много и долго - только Мерелл. Пусть не супер модные, зато ноги ни вечером, ни на следующее утро не заболят. А если вечером каким-нибудь кремом для усталых ног намазать, так вообще летать готова.
*мне уже не 34)
Гость
24 - 17.08.2014 - 18:47
О! А ведь у меня были Меррел раньше. И удобные же были такие. Надо бы вспомнить о них снова ))
Гость
25 - 17.08.2014 - 21:41
Люди, все советы хороши, только почему-то никто не приплюсовал очень жаркую нынче погоду.
Гость
26 - 18.08.2014 - 07:44
25-Масик >Наверное потому что я писала
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
И дело не в духоте. Я шла очень поздно и было свежо и приятно. Ветерок и даже дождик собирался пойти, но упало три капли и он передумал.
Если совсем точно, то это даже не день был. 10 вечера - 3 ночи. Ну а обута была в очень простые босоножки на плоской подошве. А плоская подошва это вообще не гуд считается.
27 - 18.08.2014 - 12:12
26-Берёзка > ну а сейчас то как самочувствие? Уже столько дней прошло1
Гость
28 - 18.08.2014 - 14:10
27-Murena >Намного лучше. Трогать не больно. Могу даже ходить не хромая, если не долго. Трудно по лестнице спускаться. У нас пятый этаж, без лифта. Подняться не сложно, а вот спуститься труднее.
Стараюсь не прыгать. Полегчало, так теперь забываюсь периодически и вперед галопом, до кухни добегу, а по кухне хромаю. В общем, стараюсь не тиранить ногу и по большей части рулю семьей с дивана ))) Хотя сейчас вот надо на тренировку за детьми выдвигаться.
Ну а к врачу все равно идти придется.
Гость
29 - 18.08.2014 - 14:23
Просто раньше, бывало такое когда на какое-то мгновение это колено теряло... связь с телом и мозгом что ли ))) Короче, подкашивалось, словно чужое, потом тут же все нормально. Не так чтобы часто, но достаточно периодически чтобы уже можно было обратить на это внимание. Правда это я больше с неврологией связывала. Теперь оно еще и щелкать стало.
Так что мазь хорошо, обувь замечательно, но к врачу идти придется. Сейчас вот у мужа на работе дела улягутся, чтобы он мог взять денек и посидеть с детьми, и вперед с песней.
Гость
30 - 18.08.2014 - 23:59
29-Берёзка >купите элементарный ортез. самый простой, вылядит как наколенник вам станет лучше. и врач скорее всего его тоже назначит независимо от диагноза. ортезы продаются поштучно. есть телесного цвета. я с проблемной коленкой периодически ношу простой спортивный наколенник
Гость
31 - 19.08.2014 - 01:09
26-Берёзка > желаю выздоровления и не могу удержаться от вопроса - где носило многодетную мать до трех часов ночи? ))
Гость
32 - 19.08.2014 - 08:55
30-иванчайкрр >Возьму на заметку, спасибо ))
31-Valdemarson >Пары спускала. Очень я была зла. Вот чтобы не наорать ни на кого (очень сильно хотелось рвать и метать) и сделала марш бросок. Обычно просто катаюсь на машине, это успокаивает, но у меня страховка закончилась, не сделали еще )))))) Надо посмотреть по картам, какую дистанцию прошла, интересно теперь.
Гость
33 - 19.08.2014 - 09:31
Какая отчаянная женщина, не побоялась ночной прогулки.
Осталось только узнать, что же так могло рассердить? Или это накопительное?
Гость
34 - 19.08.2014 - 13:22
0-Берёзка > Не хочу поугать конечно )))
Моя история - сижу на работе, встаю со стула и в коленке что-то "как хрустнуло" и так ой болит. Ну я встала походила, боль чувствуется. Пошла к хирургу, покрутил ногу в разную сторону говорит - ну есть предположение что мениск пострадал как-то. Как покажет мрт (три с половиной тыщи) но делать пока не надо ходит так. Мазью маж, таблетки пей. А оно ж болит и болит, пошла мрт сделала - повреждение заднего рога в мениске (как-то так)) и при чем очень удачно, что не мешает как-бы, но знать о себе дает. Спускаться тяжко, когда сидишь, потом колено ноет. При этом один врач в жд больнице сказал сразу - операция, поплакала пошла с заключением еще к двум врачам - посмотрели, сказали пока все ок. Не экстренный случай. Ну ладно. При чем колено не болит именно когда я двигаюсь.
Вот так удачно я встала со стула (это вообще травмы спортсменов) так что и я старушкоооо в свои 34 года ))))
А так бы конечно советовала сходить к врачу который хирург-ортопед.
35 - 19.08.2014 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
Пары спускала. Очень я была зла
Вот и причина. Не от ходьбы, а просто перенервничала. А нервы они такие, по всему телу как провода натянуты. Как что-то не так, неизвестно где и стрельнут. Я по молодости тоже "коленки теряла". Особливо когда из троллейбуса выходить, на руках дитё, а нога бац там, уже внизу чужая!!! Вот жуть. Еле равновесие удерживаешь! С годами прошло :))

Вот слушай, прекрасное средство одноклассница мужа посоветовала. Она пришла прихрамывая на встречу, и рассказала, что когда у нее начинаются проблемы с коленкой она варит себе очень густой холодец из куриных лапок. Берет 1 кг лапок, варит час. А тут поленилась, вот и захромала. Так действие этого чудодейственного лекарства на год хватает как минимум. Повторяет, как появляется в суставах похрустывание.
36 - 19.08.2014 - 14:11
О. В инете нашла похожий рецепт. http://www.iamcook.ru/showrecipe/720
Гость
37 - 19.08.2014 - 14:17
35-Murena >
Какие сказки! Прям с одного раза один холодец помогает... И миллионы страждущих и страдающих от артрозов об этом даже не подозревают!
38 - 19.08.2014 - 14:22
37-АКВА > всё вам сказки! А когда реально помогает? Чем плоха такая сказка? А вот миллионы страдающих и дальше страдают. Нравится им страдать и искать у себя миллионы разных заболеваний! Ты им вылечи одно, они за другим в очередь встанут! Сколько раз я читала "много лет страдаю от..." и т.д. Человек уже страдает! Не надо ему мешать:))
Гость
39 - 19.08.2014 - 14:59
38-Murena >есть более диетическое средство, чем холодец :) обычный коллаген из обычного магазина спортивного питания. будет конечно дороже, чем кг куриных лапок, но мне бутылки литровой хватает на 40 дней. пью 2 раза в год.
так же добавляю к нему хондроитин+глюкозамин.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены