Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Чем лечить дерматит? (http://forums.kuban.ru/f1064/chem_lechit-_dermatit-7404912.html)

Idza 23.02.2016 15:34

[quote=Gher90;41483865] Цитата: Сообщение от Idza Желаю вас выздоровления. Я очень вас понимаю. Мне дерматолог тоже прописала гипоаллергенную диету. Антигистамин + акридерм (гормональный крем). Лечение 2 недели. Она склонна что причиной дерматита является бытовая химия ( тут наши мнения совпавдают). Исключить контакт с любой химией и минимизировать контакт с водой. Пользоваться вл.салфетками. Сегодня первый день лечусь. Спасибо, учту про бытовую химию. А гормональными вам как пользоваться? читала, что они эффективны, только пока их принимаешь. Как перестаешь все возвращается через время. [/quote]


Мажу 3й день. Краснота и зуд ушли. Если человек не знает, не заметит ничего на руках. Но кожа сухая еще, шелушится. Пока результат вижу. Но я ведь не мочу руки , а про всякую быт.химию вообще забыла.

Gher90 23.02.2016 16:29

Понятно, ну отпишитесь по результату пожалуйста. Интересно быстрее ли ваше средство действует или нет. И какие результаты после лечения.

processth 24.02.2016 10:26

120-selfoc > как вы выразились "сбои" уже объяснены, для этого стоит почитать молекулярную генетику атопического дерматита, а не опираться на мнение врачей, которые сами этого не читали.
А вы не в курсе, что у ребенка ВСЕ нормы отличаются от взрослых, потому что ребенок - это не маленький взрослый.
Что значит "скачет"? А вас не удивляет, что у ВСЕХ показателей есть референсный интервал? Вас не удивляет, что " скачет" креатинин, эритроциты и абсолютно все показатели в пределах нормы. Не задавайте глупых вопросов.
Даже давление "скачет" в пределах нормы на 50 мм рт.ст и что, вас это не удивляет. Удивляет именно ige?

processth 24.02.2016 10:29

Вас удивляет, что ige превышает норму при аллергической реакции? А меня удивляет, что вас это удивляет. И да, это объясняется генетическими мутациями. Так же, как и при синдроме Иова.

selfoc 24.02.2016 11:32

123-processtought >
124-processtought >
[quote=processtought;41488434]... а не опираться на мнение врачей, которые сами этого не читали.[/quote]
Эко, Вы лихо своих коллег опускаете!
Ну что Вы, не объяснив сбои и ошибки иммунной системы при аллергиях (про псевдаллергии пока промолчу), решили углубиться в генетику? Ведь генетические мутации не отвечают на вопрос о локальном проявлении симптоматики в разных местах организма, то появляющихся то исчезающих, не так ли. Референтный интервал приводите, чтобы не объяснять что такое норма, соглашусь, поскольку все упрется в индивидуальные особенности организма (а все организмы разные), а объяснить толком почему не сможете. "ВСД", "все индивидуально", "остеохондроз", "атопия", "наследственная предрасположенность" и "референтный интервал" что из этих терминов введенных медициной она способна объяснить - толком ничего. Вот эти термины более похожи на глупость, рассчитанную на неискушенных пациентов. А как быть с псевдоаллергией и генными мутациями? Есть причины и есть следствия, есть воздействия на организм и есть реакция организма на эти воздействия. А если Вы врачуете только симптомы не обращая внимания на причины возникновения этих симптомов, то так и будете всю жизнь лекарствами понижать IgE, совершенно не вникая, что его повышение и проявление симптоматики обусловлено определенными причинами, которые можно и определить, и устранить их действие. Тогда и симптомы сами исчезают, но для Вас этого быть не может, причем - принципиально.

processth 24.02.2016 12:25

Генетические мутации в совокупности с факторами внешней среды как раз и отвечают за всё. А я смотрю вы так и не поняли, что такое псевдоаллергическая реакция... Печально

selfoc 24.02.2016 13:00

126-processtought >
Исключительно влияние факторов среды обитания и в некоторых случаях влияние факторов внутренней среды - гильменты, некоторые патологии и аллергия как и астма прикапжут долго жить. И генные мутации пусть останутся не при делах. Мне приятно, что Вы это все же поняли. Теперь можем пообщаться и по псевдоаллергии...

selfoc 24.02.2016 13:02

127-selfoc >
Исключительно = исключите
Прикапжут = прикажут

processth 24.02.2016 13:09

127-selfoc > а при чем тут гельминты интересно? Не будь ige-реакции, вы бы приказали долго жить, уж поверьте.
И генетика как раз при всём, потому как это основа вашего существования и всех реакций в вашем организме, странно этого не понимать.

selfoc 24.02.2016 14:17

129-processtought >
Вы не признаете, что продукты жизнедеятельности гельминтов могут быть причиной аллергических реакций? Или это не укладывается в рамки аллергологии и иммунологии? Речь мы ведем не о генетике вообще, а генетических мутациях, которые Вы считаете причиной аллергии, а с этим утверждением согласиться не могу, аргументов много против.

processth 24.02.2016 14:43

130-selfoc > причиной аллергической реакции являются не продукты жизнедеятельности гельминтов, а их клеточная стенка, так как эта реакция эволюционно сформирована для уничтожения гельминтов.
Вам по мутациям выложить материал, так для ознакомления? Мутации, существующие в определенных локусах хромосом, отвечающих за кодирование определенных белков, приводит к потере белка, изменению его строения или функции в следствие чего происходит извращение всего механизма. В зависимости от тяжести мутации функция теряется полностью или частично с возможностью компенсации до попадания в определенные условия, требующие большего усилия, которое мутантный белок дать не может.

processth 24.02.2016 14:46

Вы хоть сам смысл ige-реакции знаете, для чего она вообще необходима и была эволюционно сформирована? Наверное не для астмы и дерматита?

processth 24.02.2016 15:44

Вот конкретно по уровню IgE - генные эпитопы, определяющие уровень IgE у каждого человека.
"A common feature of allergic rhinitis and other allergic diseases is an IgE-mediated excessive immune responsiveness to environmental allergens, with many patients exhibiting increased total and allergen-specific IgE levels. The first GWAS of IgE serum levels in asthma patients identified associated variants mapping to FCER1A (alpha chain of the high-affinity receptor for IgE) at 1q23, STAT6 at 12q13 and IL-13-RAD50 at 5q31 region.[45] Subsequently, two GWASs confirmed the associations of these loci with serum IgE levels.[10,46] More recently, one study[47] has indicated that variants in FCER1A were associated with allergic diseases including asthma, allergic rhinitis and allergic sensitization defined by skin prick test (SPT)."

selfoc 24.02.2016 17:23

131-processtought >
А что Вам это даёт? Может это позволяет объяснить почему симптоматика проявляется локально: между пальцами или на подбородке или на щеках или ягодицах? Вы ведь все одно применяете мед препараты при дерматите локально, а не воздействуете на мутированный участок гена. Вы предлагаете элиминационные мероприятия, которые меняют фон внешних раздражителей и совешенно не в состоянии исправить генетические мутации, как и объяснить почему даже при присутствии аллергена организм перестаёт отвечать аллергической реакцией.

selfoc 24.02.2016 18:02

133-processtought >
Простой и банальный вопрос а почему чрезмерная реакция, объяснить то можете? Почему вдруг иммунитет стал себя так вести ненормально, причём локально, а не системно? Вот когда сумеете на это ответить, тогда для Вас станет понятно, что является истинными причинами аллергии. Поищите ответ, он существует, иначе приводить аргументацию свою бы не стал.

processth 24.02.2016 20:39

134-selfoc > а вы на мои вопросы принципиально не отвечаете или вам ответить нечего, кроме того, что у вас заело про локальную симптоматику?
Это для вас она локальная, потому что вы можете смотреть исключительно глазами. Я же обладаю возможностью смотреть глубже в дерму на молекулярном уровне. Так вот инфильтрация иммунными клетками, выраотка провоспалительных цитокинов и тд происхадит тотально во всей коже, даже внешне интактной. Просто некоторые учаски обладают большей сопротивляемостью и им нужен более высокий уровень воспаления для появления внешних признаков воспаления, другим участкам меньше в силу того, что уровень эпидермиса на них тоньше, более подвержен высыханию или мацерации, участки с экзокринными железами так же. Причем для каждого возраста это разные участки в силу возрастных особенностей формирования кожного покрова.
Так же крапивница, к примеру, не менее частт встречающаяся реакция, вы ее как считаете, локал ной или системной?
Знание о генетических мутациях пока не дает возможность лечить, но уже масса препаратов в разработке, которые станут доступны в течение ближайших 10 лет. Сейчас уже началась эра цитокино терапии, которая в ближайшие годы совершит переворот в лечении иммунозависимых заболеваний. Но откуда вам это знать?
135-selfoc > нет никакой излишней реакции. Есть дисбалланс звеньев иммунной системы. Реакция на антиген и она абсолютно нормальна. Она происходит по причине определенного строения аллергена и по причине контакта его с определенными клетками иммуной системы, которого быть не должно. А это происходит по причине некоторых генетических мутаций.
По поводу отсутствия симптомов при контакте с аллергеном. Видимо вы ничего не слышали о пороговой дозе, времени экспозиции и путях прон кновения аллергена? Жаль...

nezavisimy 24.02.2016 21:43

135-selfoc >136-processtought > ребята, вам никто не мешает здесь?

selfoc 25.02.2016 16:35

136-processtought >
можем продолжить в личке, а можете напроситься на очередную встречу.

processth 25.02.2016 16:39

138-selfoc > я могу напроситься? Интересная позиция

Ментол 25.02.2016 17:50

138-selfoc >это слив)

Mamulya 25.02.2016 22:25

[quote=Gher90;41483891] На самом деле. нафтадермом пришлось мазаться меньше, чем ожидала. Почти все прошло, но диету при этом придется оставить. По крайней мере пока. Хотя я без сладкого уже как-то привыкла))) [/quote]
Ой, интересно узнать о Ваших результатах поподробнее! Сколько времени использовали нафтадерм? Действительно ли он оказался эффективным? А то переживала: вдруг дала Вам неподходящий совет...

Gher90 25.02.2016 23:17

141-Молодая мамочка > Ну получается, около 2 месяцев. как раз как тему завела. Спасибо за совет. Да очень помог. Потом когда к врачу ходила, она сказала, что можно продолжать ей мазать. Сейчас уже думаю вышла на финишную прямую. Краснота совсем на нет сошла. Но питание держу на прежнем уровне. Думаю теперь это главное.

selfoc 26.02.2016 21:43

136-processtought > Наоборот очень внимательно читаю Ваши вопросы и считаю, что все несколько иначе, что Вы излагаете в качестве аргументов. Признаюсь, в вопросах генетики слаб, а тем более в генетических мутациях. Но, полагаю, что и Вы в этой области не профессионал-генетик и не далеко от меня ушли.
Зачем приводите выдержки оригинального текста на английском, дали бы ссылку, все одно не поверил, что написали сами слово в слово как в статье. Сколько было открытий и гипотез по астме и аллергиям не припомните, не одна не подтвердилась. Теперь добрались до генетики и мутаций и молекулярного уровня - тема бесконечная, можно "грузить пациентам".
[quote=processtought;41494172]Знание о генетических мутациях пока не дает возможность лечить, но уже масса препаратов в разработке, которые станут доступны в течение ближайших 10 лет. Сейчас уже началась эра цитокино терапии, которая в ближайшие годы совершит переворот в лечении иммунозависимых заболеваний. Но откуда вам это знать?[/quote]
А Вам откуда это знать, не иначе озарение.
Говорите что [quote=processtought;41494172]... Есть дисбаланс звеньев иммунной системы... [/quote] А в чем он заключается и что явилось причиной этого дисбаланса объяснить можете, коль оперируете такими терминами? Скорее всего нет.[quote=processtought;41494172] Она происходит по причине определенного строения аллергена и по причине контакта его с определенными клетками иммунной системы, которого быть не должно.[/quote]
Ладно аллерген "белок", но как быть с реакцией организма на свет, воду, холод, на металлы? Неужели и тут генетические мутации всему причиной?
p.s.
Относительно напроситься, в 2012 году мы уже встречались (в Первомайской роще), по Вашей инициативе, не так ли. И в разговоре, Вам было сказано, что примерно через 3 года у Вас буде обострение аллергии, о чем Вы и обмолвились в теме "Аллергики,пора готовиться к сезону" (в 2014 году, 341 пост), что возникли сложности с контролем, хотя контролировать свою аллергию ранее Вам удавалось.
[quote=processtought;41494172]По поводу отсутствия симптомов при контакте с аллергеном. Видимо вы ничего не слышали о пороговой дозе, времени экспозиции и путях прон кновения аллергена? Жаль...[/quote]
Вы считаете не слышал (пусть будет так), только в аллергоцентрах при постановке кожных проб и проведении АСИТ врачи всегда наготове, как бы не возникла анафилактическая реакция, хотя там доза самая безопасная, или это не так.

processth 27.02.2016 11:11

[quote=selfoc;41513521]Наоборот очень внимательно читаю Ваши вопросы[/quote] Так ответьте хоть на один из них.
[quote=selfoc;41513521]не профессионал-генетик и не далеко от меня ушли.[/quote] я не профессионал генетик, но моих знаний достаточно, чтобы разбираться в этих вопросах и понимать механизмы.
[quote=selfoc;41513521]Зачем приводите выдержки оригинального текста на английском, дали бы ссылку, все одно не поверил, что написали сами слово в слово как в статье. [/quote] я и не говорила, что это писала я, это конечно же копипаста, но ссылка на статью вам ничего не даст, т.к. она размещена на проф. мед. сайте, требующем регистрации с подверждением диплома врача. Вы всё равно не сможете ее прочитать.
[quote=selfoc;41513521]Сколько было открытий и гипотез по астме и аллергиям не припомните, не одна не подтвердилась.[/quote] а можно конкретно примеры открытий, которые не подтвердились? Я вот вижу, что практически все ранее известные гипотезы на данный момент подтвержаются молекулярными и молекулярно-генетическими исследованиями.
[quote=selfoc;41513521]А Вам откуда это знать, не иначе озарение.[/quote] эта информация доступна на спец. сайтах, куда выкладывают информацию о начатых и проводящихся трайлах и их результатах. Удивительно, правда? К примеру сайт clinicaltrials.gov.
[quote=selfoc;41513521]но как быть с реакцией организма на свет, воду, холод, на металлы[/quote] механизмов этих реакций существует не один вариант. Советую для начала почитать про фотосенсибилизацию, криоглобулины и гаптены.
[quote=selfoc;41513521]А в чем он заключается и что явилось причиной этого дисбаланса объяснить можете[/quote] это всё можно прочитать в открытом доступе, смысл мне переписывать сюда огромные тексты с механизмами реакций?
[quote=selfoc;41513521]по Вашей инициативе[/quote] нет уж, извините, это вы мне позвонили и предложили встречу, а не я напрашивалась. Мне уж в этом точно резона нет.
[quote=selfoc;41513521]Вам было сказано, что примерно через 3 года у Вас буде обострение аллергии[/quote] такого сказано не было, не перевирайте.
Я от своей аллергии не страдаю и избавляться от нее не хочу, учитывая, что уже существует множество доказательств протективного влияния атопического фенотипа на рак.[quote=selfoc;41513521]при постановке кожных проб и проведении АСИТ врачи всегда наготове, как бы не возникла анафилактическая реакция, хотя там доза самая безопасная, или это не так.[/quote] из этого я делаю вывод, что вы не разбираетесь в предмете, не знаете о зависимости силы реакции от путей попадания аллергена в организм и пороговых дозах.

selfoc 27.02.2016 13:48

144-processtought >
Прокомментирую только одно Ваше высказываание , при встрече, Вы сказали сколько Вам лет, до критической возрастной отметки оставалось чуть больше 2-хлет, поэтому и были названы примерно 3 года. Остальное словоблудие оставляю без комментариев, потому как несерьезные, амбициозные и пустые.

processth 27.02.2016 19:23

145-selfoc > вы мне скажите, а под вашу теорию подпадают такие заболевания, как синдром Иова, генерализованная крапивница, наследственный ангионевротический отек, сидромы Лайела, Стивенс-Джонса, экзогенный аллергический альвеолит, эозинофильная пневмония, сывороточная болезнь, аллергический васкулит? Или вы только 5 аллергических заболеваний знаете, которые несмертельны и можно легко заниматься словоблудием, пудря мозг пациентам?

selfoc 27.02.2016 20:47

147-processtought > **:-> !
Да мне даже некоторые названия не знакомы, :-D. Но к чему Вы устраиваете мне такой экзамен, что и с какой целью пытаетесь продемонстрировать? :-( )
Тем не менее, полагаю что Вам неизвестно почему иммунитет может не справляться со своими защитными функциями или реагирует чрезмерно сильно - неадекватно, а у меня есть не менее 6 (шести!) объяснений такого поведения иммунитета и все они в рамках физиологии Вы долбите и грешите на иммунитет, а он оказывается не причем. Вам неведомо что такое индивидуальные особенности, а мне известно как их определять, по крайней мере двумя методами и индивидуальные особенности играют основную роль в реагировании организма и возникновении патологий, зная их можно элементарными приемами избегать многих болезней. Врачи допускают возникновение хронических патологий (не без "помощи" самих больных, конечно), объясняя тем, что больной не долечивает заболевание (что является большой глупостью!), со своей стороны полагаю, что есть более грамотное объяснение возникновения рецидивов и тоже в рамках физиологии и до хроники можно дело не доводить (знай Вы индивидуальные особенности и их роль). Для Вас норма, в том что дети должны много болеть, чтобы тренировался иммунитет, а у меня множество аргументов, что это очередная врачебная глупость и этих родительских и детских мучений можно тоже избегать и опять же, зная индивидуальные особенности организма своего ребенка.
Так что мозги больным чаще пудрите ВЫ -"эскулапы"!

p.s.
Кстати, если бы Вам было известно, что такое индивидуальные особенности, Вы бы уже давным давно победили свою аллергию, но Вы даже не знаете как к этому подступиться, **:-> .

Mamulya 03.03.2016 22:54

[quote=Gher90;41504757] 141-Молодая мамочка > Ну получается, около 2 месяцев. как раз как тему завела. Спасибо за совет. Да очень помог. Потом когда к врачу ходила, она сказала, что можно продолжать ей мазать. Сейчас уже думаю вышла на финишную прямую. Краснота совсем на нет сошла. Но питание держу на прежнем уровне. Думаю теперь это главное. [/quote]
Зашла посмотреть на Ваш ответ и "заблудилась" в такой активной то ли дискуссии, то ли беседы двух пользователей. Честно говоря, очень все запутано...

Muggsy 04.03.2016 17:16

Мне от контактного дерматита помогает одно - не соприкасаться с "раздражителем", остальное временно, с побочкой или как мертвому припарка)

Idza 05.03.2016 10:03

[quote=Muggsy;41567392] Мне от контактного дерматита помогает одно - не соприкасаться с "раздражителем", остальное временно, с побочкой или как мертвому припарка) [/quote]

Я с вами согласна полностью. Главное выявить раздражитель. А иногда это не просто.

Rovan 06.03.2016 22:32

А не хотите рассмотреть такой вариант причин дерматита ?

[url]http://vashdermatolog.ru/bolezni/dermatit/dermatit-na-rukah.html[/url]
...Нередко воспалительные процессы на руках связаны с неврозами, стрессом, депрессивными состояниями...

***
У меня лично такой и был.

Mamulya 08.03.2016 21:30

[quote=Rovan;41581092] ...Нередко воспалительные процессы на руках связаны с неврозами, стрессом, депрессивными состояниями... *** У меня лично такой и был. [/quote]
Вполне вероятно! Ведь недаром очень многие медики говорят, что причиной такого кожного заболевания, как псориаз, тоже являются стрессы, переживания, нервные срывы.

Gher90 09.03.2016 09:14

[quote=Muggsy;41567392]Мне от контактного дерматита помогает одно - не соприкасаться с "раздражителем", остальное временно, с побочкой или как мертвому припарка)[/quote]
Если причина стресс и нервы, то отказаться от "соприкосновения" не получится, хотя бы потому что для большинства это все таки процесс не контролируемый((( По крайней мере не всегда. Нервничать все равно приходится, даже если от тебя это не зависит. Поэтому многим и приходится лечить "побочку" мазями. Мне по крайней мере пока помогает.

Muggsy 16.03.2016 12:57

155-Gher90 > Часто "нервы" усугубляют ситуацию, часто приступы дерматита начинаются после "встрясок", пару раз даже без присутствия основного раздражителя. Поэтому стараюсь не нервничать. В последнее время залечивалась мазью Лоринден, у нее из побочек "потеря чувствительности кожи", ну еще пятна на коже. Пятна проходят через месяц-два.

selfoc 16.03.2016 16:48

157-Muggsy >
Понравился комментарий, только какие-то действия раздражителей должны заставить понервничать. А если назвать тип действующих раздражителей, то самим можно стараться исключать и их разновидности. Любому функциональному изменению, которое проявляется различными симптомами, всегда предшествуют гуморально-гормональные изменения, а это как раз и свидетельствует о причастности нервной системы.

Gher90 16.03.2016 19:08

157-Muggsy > А реально после нее высыпает? Я если честно про побочку всегда читаю, но мне кажется, что для этого нужны какие-то специальные условия. И нормального человека (без всяких гиперчувствительностей) высыпать не должно. В нафтадерме, которым мажусь сейчас тоже побочка указана, но меня как-то стороной обошло, ничего не сыпало.

Muggsy 21.03.2016 12:29

158-selfoc > У меня дерматит начался после огромного стресса и появляется чаще и сильнее после каких-то встрясок. Безусловно, нервная система причастна к моему дерматиту. К другим болячкам тоже. Поэтому выход один - уменьшить количество стрессов, поддерживать нервную систему. Я так понимаю на своем примитивном уровне. Я не врач, потому точнее выразиться не смогу.
159-Gher90 > После нее ничего не высыпает, просто меняется окраска кожи - пятна, чуть темнее чем остальная кожа. Со временем проходит. А по поводу "побочки", так это кому как повезет, все индивидуально, еще от возраста и общего состояния зависит. Раньше я вообще не сталкивалась с этой самой "побочкой", то ли здоровее была, то ли меньше болела)

selfoc 21.03.2016 14:07

161-Muggsy >
Зависит. и Не просто зависит, а нервная система играет в этом реагировании ключевую роль (мое убеждение, этому есть очень много аргументов). Для медицины все люди одинаковые с позиции проявления симптоматики (поэтому все средства лечения у них одинаковые), а вот каждое реагирование организма для них, почему-то, тоже индивидуально.

Gher90 21.03.2016 18:37

161-Muggsy > Ну тут только читать что написано на препарате и применять к себе. Меня как-то с побочкой проносила, да и тот препарат, который сейчас мужу, нормально себе ведет, никаких "отклонений".

nezavisimy 21.03.2016 19:34

163-Gher90 > скажите, а вы не пробовали заниматься своим здоровьем в целом? Не рассматривали такой вопрос? Ведь расстройство одной системы прицепом тянет расстройство другой, и постепенно разбалансировку всего организма.


Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +3.