Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Чем лечить дерматит? (http://forums.kuban.ru/f1064/chem_lechit-_dermatit-7404912.html)

Улыба 02.02.2016 16:34

88-nezavisimy >да как привыкла. ни ига не привыкла. он меня очень напрягает. я периодически хожу к разным дерматологам, они что-то свое нзначают. но пока никто не "угадал", скажем так.

selfoc 02.02.2016 18:40

[quote=Улыба;41303255]... я периодически хожу к разным дерматологам, они что-то свое назначают. но пока никто не "угадал" ...[/quote]
Тогда может к гадалке, а?

nezavisimy 02.02.2016 19:36

81-Улыба > ... оо, угадал, не угадал! Рулетку напоминает. Я не умничаю, но еще раз повторю....когда напрягает, не врача надо искать, а метод.

selfoc 02.02.2016 20:09

83-nezavisimy > Ваши советы хороши, искать - это экспериментировать. Сами помочь можете, предложите действенный метод, проверенный, возможно Вами, который привел к излечению.

nezavisimy 02.02.2016 20:53

84-selfoc > Вы знаете чем я могу помочь... именно этот метод и посылаю в массы. Конечно, на форуме в эфире эта тема закрыта, потому как моя практика идет в разрез официальным практикам и вы это тоже знаете! Я знаю точно тот кто ищет всегда может обратиться в личку. А моя практика и практика моих коллег проверена 22-мя годами. Выбор есть у любого человека и его решение самое правильное. А фраза " Я попробовал(-а) все и ничего не помогает" эта фраза от дефицита информации и не более.

selfoc 02.02.2016 21:00

85-nezavisimy > Делились со мной, моя позиция - не верю, но это моя позиция. Напишите человеку в личку, договоритесь о встрече, что проще то. Убедите человека, что Ваш метод работает, будут вопросы ответьте, объясните что и как.

Gher90 03.02.2016 09:24

Я поняла, что пробовать действительно нужно. Мне вот помогли советы на форуме и по врачу и по мази. Спасибо большое тем кто делится своим опытом и можно не просто теряться в куче препаратов, которые сейчас есть, а сразу пробовать то, что уже кому-то помогло.

Улыба 03.02.2016 16:27

82-selfoc > слово угадал было в кавычках, что подчеркнуто указывало на аллегорию
83-nezavisimy >мне уже страшно) после слов вразрез оф.практикам)))))) чем мазать советуете?) просто очень много псевдоспециалистов, мажущих миндалины калом и пьющих мочу))))))))бабушкину причем.т.к.она "стерильна")) и все это реальные случаи))))))))))

Idza 03.02.2016 20:21

[quote=nezavisimy;41300747] 94-Idza > займитесь оздоровлением организма. Пользы будет в разы больше. И уйдет масса проблем. Какую методику выберите? Вам решать. Только начав- копайте глубоко и становитесь в этом экспертом. Тогда и зависимы ни от кого не будете. [/quote]

Я уже со вчерашнего дня на гипоаллергенной диете. + лактофильтрум и линекс, зодак экспресс. Ей так доктор дочке назначал лечение. когда у нее был контактный дерматит год назад.

selfoc 03.02.2016 21:41

88-Улыба >
Полагаю, что врачам не к лицу гадать. Приведу фрагмент общения с одним из аллергологов (не рядовой врач, зав. аллергокабинетом у нас в краевом центре).
Фрагмент диалога:
selfoc: - ... почему симптоматика проявляется локально, например на подбородке или между пальцами, а вокруг этой области абсолютно здоровый кожный покров?

Аллерголог: - ?! А действительно, почему? Сколько лет работаю аллергологом, а такой вопрос даже не возникал. Для меня важно как эту симптоматику вылечить, а вот причина ее ее проявления как то не возникает, даже в голову не приходит разобраться почему действительно она проявляется локально и в конкретном месте.

selfoc: - Представляете, конкретную причину можно назвать, и что привело к ее возникновению...

Аллерголог: - Каким образом?
Далее идет объяснение со ссылками на литературу по физиологии, анатомии ЦНС, научные исследования, ...

Аллерголог: - Очень похоже, даже похоже, что иммунитет не сбоит и не ошибается...

selfoc: - ну, да. И даже можно назвать несколько причин такой работы иммунитета, экзокринных желез. поговорили об этих причинах и что к ним может приводить
Дальше был разговор о том какие люди более подвержены аллергии и астме и позиции совпали.
Возражать знакомый аллерголог не стал, договорились еще увидеться и пообщаться.

Так что врачи пытаются угадать какое лекарство может помочь устранить симптоматику, что, вероятно, не всегда помогает.

nezavisimy 04.02.2016 00:54

86-selfoc > спасибо за подсказку))... я вам повторюсь и специально ( зорким) МОДЕРАТОРАМ я не ищу на этом форуме клиентов, тем более кого-то лечить, тем более кого-то убеждать. Я знаю одно если у человека проблема,не важно какая, и он открыто здесь на форуме заявляет , что ему ничего не помогает на протяжении многих лет - это говорит только об одном- человек имеет недостаточное желание решить этот вопрос. Все. Других объяснений нет.

nezavisimy 04.02.2016 00:55

88-Улыба > у selfoca спросите. Он в курсе.

selfoc 04.02.2016 05:14

[quote=nezavisimy;41317368]Я знаю одно если у человека проблема,не важно какая, ... - это говорит только об одном - человек имеет недостаточное желание решить этот вопрос. Все. Других объяснений нет.[/quote]
nezavisimy, в своем навязчивом стремлении не традиционно лечить людей, себя не узнаете?

nezavisimy 04.02.2016 08:46

93-selfoc > нет, дружище ...не узнаю!!! У вас хлеб я точно не заберу!

selfoc 04.02.2016 09:48

94-nezavisimy > То есть, Вы указываете верный путь - "Господа больные, поимейте желание решить вопрос! Все."
Всем все понятно, спасибо за наставление.
Только причем тут Ваша
[quote=nezavisimy;41305487]... практика моих коллег проверена 22-мя годами ...[/quote]
вероятно, практика желаний.
А вообще то, изначально, речь шла о том - [b]"Чем лечить дерматит?"[/b], то есть о лекарственном средстве, а желание его вылечить уже у автора темы есть.
Так что все посты не касающиеся средства лечения дерматита флуд и флейм.

nezavisimy 04.02.2016 10:39

95-selfoc >...дорогой мой, "светило". Я внимательно прочитал заголовок темы, а так же то что пишут люди. Вывод очень прост: лекарственные средства (химия, другими словами) , если и хороши, то хороши только при ретушировании следствия, но никак при устранении причины. Я сторонник нетрадиционной методики , можно сказать комплексного подхода если в этом есть необходимость, о чем и сообщаю о 22-х годах эффективной практики.
А говоря о желании клиента решать этот вопрос здесь смысл прост : очень много людей не хотят решать вопрос своего здоровья морочя голову и себе и тем кто им помогает. Причин этому масса : от верю-не верю (как в вашем случае, например) и до желания быть "жертвой", чтобы вокруг них все суетились ведь болеть, значит привлекать внимание. Голову надо лечить в первую очередь, мозги свои.

selfoc 04.02.2016 11:05

96-nezavisimy >
nezavisimy - "знахарь" Вы неизвестный и неведомый широкой форумной аудитории, ко всем лекарственным препаратам в инструкциях сообщается о конкретном химическом соединении, которое оказывает влияние на конкретные биохимические процессы в организме и сообщается о направленном лечебном воздействии на конкретную симптоматику, также о возможных побочных проявлениях препарата. В лечебных методиках, например, тоже не скрывается на что направлено действие АСИТ, элиминационных мероприятий гипоаллергенная диета (неспецифическая или специфическая), устранение аллергена и так далее.
Сообщите прилюдно, что представляет Ваш нетрадиционный способ или метод лечения: режим, диета, здоровый образ жизни, голодание, сыроедение или другое и на что направлено его лечебное воздействие и возможные побочные последствия. Про "недостаточное желание решить вопрос" уже известно. И тогда, полагаю, что желающих испробовать на себе достоинства Вашей методики недостатка не будет.

Gher90 04.02.2016 11:20

[quote=nezavisimy;41318905]
Это что-то уже из области психологии. Понятно что к дерматиту нужно подходить комплексно: особое питание, стараться не нервничать, и в том числе, применять лекарства, хотя бы для устранения внешних проявлений. Но вылечится от желание быть жертвой, это из какой-то другой области.

nezavisimy 04.02.2016 11:26

97-selfoc >под словом широкая форумная аудитория вы кого имеете ввиду? Например, модератор меня хорошо знает, а это уже не мало. Это во-первых. Во-вторых: под моим ником есть кнопочка - личное сообщение- и любой человек, я бы сказал заинтересованный человек может сделать обращение и спросить, что и как. Так же как вы когда то написали мне в личку и поинтересовались о чем я говорю.Это нормально, это цивилизованно, это лично - другими словами не для всех. И, будьте вежливы, не называйте меня "знахарем" не путайте людей.

selfoc 04.02.2016 11:31

98-Gher90 >
меня удивляет врачебный подход в том, что медики не придают значения локальному проявлению симптоматики с четко очерченными границами пораженного участка. И все их усилия направлены на то, чтобы симптоматику убрать - загнать внутрь.

99-nezavisimy > Вы опять за свое. Огласите свой метод или подход нетрадиционного лечения. Пока что у Вас получается традиционно флудить.

Gher90 04.02.2016 13:52

selfoc > Медики медиками, а лечится нужно хоть как. Обычно это долгий процесс, но что касается большинства заболеваний, то я предпочту медика народным целителям или психологам. Я понимаю, что вы хотите сказать, что врач дает таблетку "чтобы не болело", а не для лечения. Но если человек сам не интересуется своей проблемой, не ищет дополнительной информации. То сам виноват. Мне вот на этом форуме посоветовали очень хорошее средство, которое к тому же своевременно помогло. Средство лекарственное, не косметическое и не народное. Его можно купить в аптеке. И врач потом подтвердил что средство хорошее и можно им и дальше пользоваться. Я вот не считаю это "загнать в угол". И уж точно это не единственное, чем я буду исправлять ситуацию, но к нетрадиционным медикам я не пойду.

selfoc 04.02.2016 17:03

102-Gher90 >
Я никого не настраиваю против врачей или целителей. Однако когда болезнь преследует человека на протяжении многих лет , в виде "хроники" (дерматит, аллергия, астма и другие), а врачи не могут не вылечить, ни толком объяснить причину такой ситуации, то вера в их способность лечить, в квалификацию и знание очень быстро сменяется на то, что они ничего не знают и ничего не умеют. Для больных начинается поиск самых лучших врачей, а заканчивается самостоятельным поиском методов лечения (их опробыванием на себе или больных близких) и поиском чудодейственных таблеток и народных средств. Вы, вероятно , не имеете хроники или находитесь в самом начале пути поиска.

Gher90 04.02.2016 17:17

[quote=selfoc;41322942]Вы, вероятно , не имеете хроники или находитесь в самом начале пути поиска. [/quote]
Тут вы правы. Путь у меня пока не долгий, поэтому стараюсь решить в начале, чтобы не запускать. Это тоже важно)

nezavisimy 04.02.2016 17:36

103-selfoc >..а если у человека хроника не один год, и начали появляться сопутствующие проблемы, тоооо........??????????????

malki 04.02.2016 17:55

[quote=Gher90;40942358]Может быть у кого-то был удачный опыт лечения не гормональными мазями? [/quote]
поделюсь своим
Вылеченный гастрит и ликвидация хеликобактер пилори случайно избавили от 5 летнего атопического дерматита.
Так что попробуйте традиционный подход, пока всякие независимые маниакально настроенные личности не затащили вас в свои секты

nezavisimy 04.02.2016 18:13

104-Gher90 > большая к вам просьба : решите свою проблему дерматита, не поленитесь напишите здесь чем ее решили. Подробно естественно. Решением вопроса можно считать год стойкой ремиссии. Поэтому думаю, эта тема будет висеть здесь еще долго. И похоже мы все здесь в начале пути.

selfoc 04.02.2016 19:07

105-nezavisimy >
Не если у человека хроника, а хронику допустил сам больной и его участковый врач, которому недосуг было обратить внимание на рецидив и тем более определить причину повторного возникновения вылеченной болезни. Так что одна хроника может оказаться причиной и других патологий. Могу привести дословное сообщение иногородней больной, у которой не просто хроника, а целый букет хронических патологий, которые прошляпили совместно с ней и врачи, возраст 35 лет и - 19 патологий. Дистанционно консультативно помочь определить что явилось причиной первой патологии и что способствовало возникновению других патологий невозможно, а приехать она не в состоянии.

Gher90 20.02.2016 15:05

[quote=nezavisimy;41323626]104-Gher90 > большая к вам просьба : решите свою проблему дерматита, не поленитесь напишите здесь чем ее решили. Подробно естественно. Решением вопроса можно считать год стойкой ремиссии. Поэтому думаю, эта тема будет висеть здесь еще долго. И похоже мы все здесь в начале пути. [/quote]
Пока лечусь Нафтадермом, плюс диета. Исключила сахар и жирное. Но питание пока еще корректируется, смотрю как кожа на него реагирует. Врач сказала в следующий раз к ней через пол года, посмотреть на результат, так что пока судить о чем-то еще рано. Но уже становится лучше. Сужу по состоянию кожи.По крайней мере рада, что не начала гормональными средствами пользоваться. Читаю отзывы, пишут, что как только перестаешь мазаться, все возвращается.

Idza 20.02.2016 21:18

[quote=Gher90;41464288] Цитата: Сообщение от nezavisimy 104-Gher90 > большая к вам просьба : решите свою проблему дерматита, не поленитесь напишите здесь чем ее решили. Подробно естественно. Решением вопроса можно считать год стойкой ремиссии. Поэтому думаю, эта тема будет висеть здесь еще долго. И похоже мы все здесь в начале пути. Пока лечусь Нафтадермом, плюс диета. Исключила сахар и жирное. Но питание пока еще корректируется, смотрю как кожа на него реагирует. Врач сказала в следующий раз к ней через пол года, посмотреть на результат, так что пока судить о чем-то еще рано. Но уже становится лучше. Сужу по состоянию кожи.По крайней мере рада, что не начала гормональными средствами пользоваться. Читаю отзывы, пишут, что как только перестаешь мазаться, все возвращается. [/quote]

Желаю вас выздоровления. Я очень вас понимаю. Мне дерматолог тоже прописала гипоаллергенную диету. Антигистамин + акридерм (гормональный крем). Лечение 2 недели. Она склонна что причиной дерматита является бытовая химия ( тут наши мнения совпавдают). Исключить контакт с любой химией и минимизировать контакт с водой. Пользоваться вл.салфетками. Сегодня первый день лечусь.

processth 21.02.2016 19:03

100-selfoc > ок, но далеко не при всех кожных заболеваниях высыпания локализованы в какой-то определенной зоне.

selfoc 21.02.2016 20:49

112-processtought >
И такое встречается. Но локальное проявление симптоматики в разных местах с четкими границами можете объяснить и найти причину? Или для медиков это за гранью возможного?

processth 22.02.2016 10:01

113-selfoc > причинв в анатомо-физиологических особенностях различных участков кожи. Генерализованные сыпи встречаются не меннее часто. А ваша теория объясняет появление сыпей при инфекционных заболеваниях?

selfoc 22.02.2016 12:13

[quote=processtought;41475760]причина в анатомо-физиологических особенностях различных участков кожи. Генерализованные сыпи встречаются не меннее часто[/quote]
Для одного человека высыпать может в разных местах, поэтому согласиться с таким ответом как то не получается, тем более, что по прохождению времени, часто высыпания просто исчезают. А относительно генерализованных реакций им подвержены далеко не все организмы, а только с определенными индивидуальными особенностями, кстати, медики это не опровергают. Относительно инфекций скорее всего не все однозначно (этим просто не занимаюсь, поэтому однозначно утверждать было бы крайне не осмотрительно), но почему иммунитет ослабил свои защитные функции конкретно в локальном месте - "да" об'ясняет.

selfoc 22.02.2016 12:56

Объясняет также почему иммунитет реагирует чрезмерно сильно при аллергии.

Улыба 23.02.2016 02:25

Отпишусь о себе) с 06.02 - стойкая ремиссия. отменила грудное вскармливание. Видимо, шалили мои гормоны, или был постоянно низкий иммунитет, или еще что. Но так.. случайно.. заболела бронхитом, пропила антибиотики, естественно бросила кормить, и РЕЗКО, буквально за пару дней - просто исчез без следа. как-то так..

processth 23.02.2016 14:03

116-selfoc > это всё объясняется генетическими мутациями у каждого человека. Вы наверное не читали новые исследования по молекулярной генетике в области иммунологии и аллергии.

processth 23.02.2016 14:05

[quote=selfoc;41477087]иммунитет реагирует чрезмерно сильно при аллергии.[/quote] это не очень-то верное понимание процесса ige-зависимых реакций.

selfoc 23.02.2016 14:53

[quote=processtought;41483604] это всё объясняется генетическими мутациями у каждого человека. Вы наверное не читали новые исследования по молекулярной генетике в области иммунологии и аллергии.[/quote]
Признаюсь, не читал. Но вероятно иммунологии с аллергологами не знакомы с законом реагирования организма и с нейроиммуноэндокринологией. А именно они и объясняют несуществующие сбои и ошибки иммунитета, его чрезмерное реагирование, на которые ссылаются аллергологи и иммунологии, но объяснить их до сих пор не могут , как и локальное проявление симптоматики и возникновение хронических заболеваний. Кстати об IgE, можно ли объяснить его показатель как норму у здорового организма при разнице в два порядка от 0 до 100 и вариацию верхнего показателя по возрастам, почему так скачет это показатель в норме, уже не говоря о значениях когда показатель может превысить и быть несколько тысяч при дерматите. !? Полагаете что причины тому генетические мутации?

Gher90 23.02.2016 15:05

[quote=Idza;41467447]Желаю вас выздоровления. Я очень вас понимаю. Мне дерматолог тоже прописала гипоаллергенную диету. Антигистамин + акридерм (гормональный крем). Лечение 2 недели. Она склонна что причиной дерматита является бытовая химия ( тут наши мнения совпавдают). Исключить контакт с любой химией и минимизировать контакт с водой. Пользоваться вл.салфетками. Сегодня первый день лечусь. [/quote]
Спасибо, учту про бытовую химию. А гормональными вам как пользоваться? читала, что они эффективны, только пока их принимаешь. Как перестаешь все возвращается через время.

Gher90 23.02.2016 15:10

Я смотрю тут целые медицинские баталии разгорелись))) На самом деле. нафтадермом пришлось мазаться меньше, чем ожидала. Почти все прошло, но диету при этом придется оставить. По крайней мере пока. Хотя я без сладкого уже как-то привыкла)))


Текущее время: 05:13. Часовой пояс GMT +3.