Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Чем лечить дерматит? (http://forums.kuban.ru/f1064/chem_lechit-_dermatit-7404912.html)

паманя 28.12.2015 14:47

39-Gher90 > только вы и поочередно применяя те или иные средства бытовой химии и т.д .

nezavisimy 28.12.2015 23:43

39-Gher90 > пардон...а вам сколько лет?

marybraun 29.12.2015 12:05

При дерматите хорошо помогает промывание отваром травы борвинка, если интересно, то здесь вот [url]http://knigazdorovya.com/barvinok/[/url] об этом можно подробнее узнать.

xenium 03.01.2016 01:19

автор, не тратьте зря время и деньги! Записывайтесь к Бойко Наталии Александровне в поликлинику три-з. К ней очередь недели две ждать. Прием недешевый, плюс попросит сдать анализы или узи, там где вам удобнее. но это того стоит. с Бойко вы сэкономите на других специалистах. из первоочередной помощи, это после душа промокать кожу полотенцем, на еще влажное тело наносить молочко из аптечных серий. Лично мне ля рош не подошел, поэтому я больше люблю биодерму атодерм, или из авена серия для атопиков. Скин-капом пользовалась даже беременная при сильнейших обострениях, спрей эффективнее, но на носить его после того, как помажетесь аптечным кремом.
Здоровья вам!

Stay911 03.01.2016 17:51

Диетой гипоаллергенной...

паманя 03.01.2016 18:42

45,контактный диетой?

xenium 04.01.2016 00:52

Диета, само собой. Но бывают состояния, когда ничего не ешь, а дерматит ни на толику не уменьшается. Я автора, прекрасно понимаю, у меня была, стадия уже с вторичными заражениями кожи. при таком состоянии сам есть не захочишь.

Stay911 04.01.2016 09:28

46, любой дерматит лечится прежде всего диетой, остальное - просто убрать симптом, который быстро вернется, если не придерживаться ДИЕТЫ. (исключить соленое, острое, жирное, шоколад, кофе, возможно яйца). Порошки поменять на детские гипоаллергенные (гели, кондиционеры могут давать дерматит). Кстати он пройдет не сразу, так как аллерген накапливается. Надо выждать пару-тройку месяцев. Вы знаете, что один аллерген притягивает с собой еще несколько? Перекрестные аллергены - к аллергии на амброзию, может присоединиться аллергия на мед, на ромашку, одуванчик и ряд других трав...Кстати, глисты вызывают аллергию (аскариды).Любая аллергия лечится прежде всего ДИЕТОЙ, это вам и Бойко назначит :))

паманя 04.01.2016 16:06

48-Stay911 >Еще раз, только для вас! Дерматит НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО провоцируется пищевыми продуктами! Автор не знает еще что вызывает, автор в поиске провокатора!
Прочтите внимательно:
Дерматитами принято называть воспалительные процессы, проявляющиеся на коже, которые возникают по разным причинам и локализуются в различных местах. Заболевание в большинстве случаев появляется в связи со снижением естественной защитной функцией эпидермиса, на фоне которой вредоносные агенты могут оказывать разрушительное воздействие на кожу.

Причины возникновения дерматита делятся на две основные группы: внутренние и внешние.

К внутренним (эндогенным) факторам, провоцирующим патологию, можно отнести следующие ситуации:
•гормональная дисфункция;
•авитаминоз;
•склеродермия;
•дисфункция метаболизма.

Внешние причины дерматита – контакты с любыми внешними раздражителями: механическими, физическими, биологическими, химическими.

На фоне раздражения возникают внешние признаки воспаления. Дерматит у взрослых проявляется с разной степенью интенсивности. Она зависит от нескольких факторов:
•типа раздражителя;
•особенностей кожи больного;
•длительности воздействия вредоносного агента на эпидермис.


«Диагностировать заболевание можно на основании анализа клинических проявлений заболевания, а также на основании информации о контактах больного с потенциальными раздражителями».

Stay911 04.01.2016 20:29

Есть стандартная схема лечения, в которую обязательным пунктом входит гипоаллергенная диета. По теме все...

Mamulya 11.01.2016 21:55

[quote=Идиосинкразия;41037654] Скин-капом пользовалась даже беременная при сильнейших обострениях [/quote]
Скажите, а скин-кап не боялись применять? Я про него столько страшных отзывов читала, что боюсь даже повторить.

Stay911 12.01.2016 09:08

Применяли, не бойтесь, вполне безобидный... Просто слишком долго нельзя (месяцами...) Болтушка каламин - подсушивает, зуд убирает и в будущем для ветрянки сгодиться, правда дорогая... Вам ребенку?

Mamulya 13.01.2016 20:49

[quote=Stay911;41107837] Применяли, не бойтесь, вполне безобидный... Просто слишком долго нельзя (месяцами...) Болтушка каламин - подсушивает, зуд убирает и в будущем для ветрянки сгодиться, правда дорогая... Вам ребенку? [/quote]
Я сразу же скажу честно: скин-кап не использовала, хотя врач советовала его от псориаза. Имею привычку искать дополнительную информацию обо всех препаратах. О скин-капе много споров и разногласий, но многие люди говорят: очень быстро помогает, но после прекращения использования проблем а возвращается вновь в двукратном размере. В общем, я не рискнула...

Stay911 13.01.2016 21:47

Все гормональные мази если и помогают, то пока мажешься. Колола себе уколы в КВД прописывали, пока колола - было облегчение, потом опять. Дерматит такая зараза, что неизвестно как избавиться. ТРИ года лечила свое. И по врачам, многое в инете читала, применяла многое. Даже не поняла как прошло... Но! Как ни отлынивала, на диету пришлось сесть и сейчас наемся соленого или копченого, или того что нельзя, но люблю и все, чесотка...А так диета постоянно и антигистаминные препараты,полезные бактерии типа Хилак, Линекс, Аципол, сорбенты (шлаки выводить). Возможно помогла гомеопатия (но я сама подобрала, а подруга подтвердила (она маме своей убрала), три гранулы соблюдая диету и забыла, а потом смотрю - все меньше и постепенно сошло...Говорить не буду, вдруг наврежу, я же не специалист...Да и вашу ситуацию толком не знаю :)) Если ребенок, может перерастет, у детей ЖКТ несовершенно работает...Вам бы к аллергологу хорошему попробовать :))

nezavisimy 13.01.2016 23:12

45-Stay911 >а что такое гипаллергенная диета?

nezavisimy 13.01.2016 23:16

читаю эти споры.......эти исследования на себе (гормональные мази не помогают- они и не помогут!!!!!!!)...и понимаю на сколько у народа забита голова информационным мусором!!! Вроде все здесь взрослые...должны понимать, что лекарствами и синтетикой проблему не решить. А вы продолжаете себя пичкать всякой дрянью....а потом то врач не тот...то лекарство не то....то му...то хрю! А какой результат вы вообще ждете??????

Stay911 14.01.2016 10:02

45, ну отшлепайте меня за пропущенное "о" :)) так много смысла в этом пропуске...

Stay911 14.01.2016 10:04

Лекарства помогают решить, только определить какое подчас бывает сложно :))

kakady 18.01.2016 12:48

Думаб цинковой мазью стоит по про бывать, или циндол балтушка

Nesh 19.01.2016 13:53

протопик или элидел попробуйте. мне помогли.

Gher90 26.01.2016 14:18

Спасибо всем. К врачу записалась, на следующей недели должна к ней попасть. Пока мажусь нафтадермом, который посоветовали, на первых порах помогло. И пытаюсь скорректировать свое питание, и проверить есть ли аллергия. Думаю лишним не будет. Цинковую мазь тоже посоветовали, вот думаю включить ее в лечение, или уже дождаться визита к доктору?

Улыба 27.01.2016 02:10

Ой проблема из проблем. не думала, что сама столкнусь. у меня контактный дерматит тупо на одном пальце правой руки. На котором кольцо обручальное. Кольцо сразу было снято, но... вот уже около 7 месяцев - никакого результата. проходит и спустя неделю по новой. строжайшая диета уже 4 месяца, мази от синафланы до акридерма с гентой (антибиотик). руку месяц не мочила! дерматолог сказал - купи спиртовые шарики. купила. месяц без контакта руки с водой. при наличии грудного ребенка - та еще мука, скажу я вам. ПОФИГ! все этом дерматиту по барабану. Врач на последнем приеме вздохнул, сказал: аллергия значит на воду. мол мочите руки только фильтрованной водой. но это же невозможно...

Gher90 27.01.2016 11:01

[b]Улыбка[/b] аллергия на воду, это действительно жестоко. Ни искупаешься нормально ни поплаваешь(((( Но я так понимаю, вы даже когда не мочили руку, он все равно не проходил? Я вот поняла, мазать нужно постоянно, даже когда пройдет, чтобы потом рецидив не случился. Пока вот это чудо средство помогает, а на следующей недели посмотрим, что скажет.

Stay911 30.01.2016 22:31

80, из-за стресса может быть (недосып, смена жизненного уклада), может гормональное...

nezavisimy 01.02.2016 09:59

80-Улыба > ну и бред. Ну и ?? Делать то что дальше будете?? Вы себя успокаиваете в том , что теперь с этим жить будете? ..потому что чудо врачи сказали, что у вас ..то ..у вас это?? Тут на форуме тоже полно "чудиков" теоретиков.... Сами то , сами решение принимаете?? Или после того " что врач ска
жет"??

nezavisimy 01.02.2016 10:00

81-Gher90 > вы не правильно поняли. Решать надо не следствие, а причину. Вы разницу улавливаете?

Gher90 01.02.2016 10:09

[quote=nezavisimy;41289382]81-Gher90 > вы не правильно поняли. Решать надо не следствие, а причину. Вы разницу улавливаете? [/quote]
Чтобы решать причину, нужно понимать, что происходит. Для этого все нужен специалист. А пока я к специалисту не попала, остается только минимизировать последствия. Вот поэтому и пользуюсь тем, что помогает.

Улыба 01.02.2016 14:02

Блин. Не ну а как? Врач на то и врач что он выписывает лечение и объективно ставит диагноз. Но и медицина - не точная наука. Я,разумеется, тоже могу принимать решения, читать и изучать эту тему. Но явно не больше, чем это может знать врач.
Вполне это может быть и стресс. И гормональное. Но пока ничего не помогает. :(

Улыба 01.02.2016 14:06

+++Кстати папа у меня - врач. Не просто врач, а целый доктор наук. И два медицинских образования имеет (второе - фармакология). Он конечно не дерматолог, но и как лечиться мне - тоже не имеет понятия. Говорит теоретически должно было уже давно пройти. Ищи, говорит, соматику.

nezavisimy 01.02.2016 17:16

87-Улыба > прикол знаете в чем? Сейчас он говорит, что типа занимайся сама и УСТРАНИЛСЯ от помощи. Это нормально. Но стоит вам принять решение уйти от трад. лечения к нетрадиционному...вот тут он свои пять копеек вставит. Хотя, он может и вам то особо не надо...привыкли же ведь. А привычка дело сурьезное!

nezavisimy 01.02.2016 17:19

85-Gher90 > эта тема в эфире с 21 го декабря, аж прошлого года. На самом деле, уже и результат можно получить , пусть не стабильный, но все же.

Gher90 01.02.2016 17:36

Так результат то есть, корка ушла и покраснение меньше. Но как я поняла, нафтадермом долго нужно мазаться, потому что негормональный.

selfoc 01.02.2016 18:28

[quote=nezavisimy;41289382] 81-Gher90 > вы не правильно поняли. Решать надо не следствие, а причину. Вы разницу улавливаете? [/quote]
Знаете как искать и найти причину? Поделитесь, как установить истинную причину локально проявляющейся симптоматики, например покраснение пунцовое с коркой подбородке или между пальцами на руке сухость и трещины до крови.

nezavisimy 01.02.2016 19:47

91-selfoc > дорогой мой, перестаньте заниматься демагогией. Нового никто ничего не придумал: беспокоит что-то иди на обследование. И точка.

selfoc 01.02.2016 20:12

92-nezavisimy >
Вы мне подняли настроение. Огорчу Вас, оказывается определить истинные причины многих патологий, которые возникают локально не очень сложно, можно также определить и назвать истинные причины возникновения хронических патологий. В частности это касается астмы, аллергий, дерматитов и возможно других патологий. Так что дерзайте.

Idza 01.02.2016 21:40

Мне тоже знакома эта проблема. Дерматит начался на пальце правой руки 1,5 года назад. Постепенно добавлялся. сейчас есть 3 очага на левой. Кода то чешется. то шелушится. трескается. Постоянно сухая.
Мажу целестодермом, пробовала Скин Кап. Пока мажу краснота уходит. больше никакого эффекта. И то к вечеру снова все красное. Замечаю что не любит воду.
Ходила в поликлинику к дерматологу. посоветовал негормональную мазь метилурацил.
Уже не знаю какие меры предпринимать.

Gher90 02.02.2016 09:04

К врачу я наконец попала. Сказала, что причина аллергическая реакция, поэтому нужно отказаться от всей косметики, которой пользуюсь, плюс мы с ней скорректировали питание. Про мазь сказала - нормальная. Можно ей и дальше мазать.

nezavisimy 02.02.2016 12:27

93-selfoc >...да вы "светило".

nezavisimy 02.02.2016 12:34

94-Idza > займитесь оздоровлением организма. Пользы будет в разы больше. И уйдет масса проблем. Какую методику выберите? Вам решать. Только начав- копайте глубоко и становитесь в этом экспертом. Тогда и зависимы ни от кого не будете.

selfoc 02.02.2016 15:37

96-nezavisimy >
Вы мне льстите.
Чаще меня спрашивают где Вы об этом узнали и где можно прочитать подробнее.


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.