К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Vray RT

Гость
0 - 07.02.2012 - 18:36
Уважаемые коллеги! Привет :)
Некоторое время назад думал обновить комп, и для рендера думал надо проц самый мощный из i7, оперативки 16 г. и видеокарту.. тыщи за две ) Т.к. во вьюпорте крутить мне достаточно, все по слоям, лишние слои скрыты.. Но затем возникла мысль: GPU рендер, за ним же будущее!

Использует ли кто-нибудь на практике рендер при помощи видеокарты? Есть ли преимущества в скорости перед CPU рендером? Понимаю что в сети информации полно, но все равно (надо же интересную тему поднять), на практике у меня RT при видеокартой не рендерит, видимо потому что она за 2 тыщи, CPU рендерит но с настройками непонятно, с антиалайзингом например, что он есть что нет результат и время одни и те же.
Может быть для GPU рендера не все видеокарты подходят?
Давайте об этом поговорим



Гость
41 - 15.02.2012 - 22:58
116-homerender > это понятно, но насчет легкости настроек, так большинство их уже на автомате выставляет, а акцент на процессоре (чиста имхо) все-же правильнее.
Гость
42 - 15.02.2012 - 23:03
Цитата:
Сообщение от homerender Посмотреть сообщение
Я вот еще октан не пробовал. Он вроде вообще реактивный, но ломаной версии нету(
Цитата:
Сообщение от homerender Посмотреть сообщение
За физкоректность и легкую быструю настройку красивого виза мне денег не жалко)
немног несходится. так и скажи, что тебе негде воровать комплектуху для компа.
Гость
43 - 16.02.2012 - 00:46
nova2, не нравится - учите Blender под линуксом.
Гость
44 - 17.02.2012 - 01:35
120-homerender > напрасно столь скептическое отношение к блендеру, в галерею на рендер.ру канешна не потянет, но для текучки - вполне достаточно, при том шо попрет даже на самом чахлом железе + импортирует и экспортирует практически все основные форматы.

Гость
45 - 17.02.2012 - 12:15
Serious Lynx вы ошибаетесь. Блендер я уважаю весьма и весьма. И на рендер.ру при желании все на нем потянет. Но вот научиться ему куда сложнее чем максу. Уроков мало.
Гость
46 - 17.02.2012 - 12:19
122-homerender > хоть уроков и мало, но зная какой-нить другой пакет, тот-же макс, ничего особо сложного, это у Майки фэйс радикально отличается, а у остальных они схожи.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены