К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опять про дизайн-проект и отделку.

Гость
0 - 22.04.2012 - 19:37
Всем доброго времени суток.
Помню была когда-то такая тема "Стоит ли делать дизайн-проект", хотела там написать, но как ни старалась, не нашла.
Сначала написала на делах домашних, убедилась, что там адекватных людей больше нет и решила перенести тему сюда.
Уже очень скоро дождемся вручения ключей от квартиры. Все ближе и ближе момент, когда нужно будет начинать отделку квартиры.
Но вот никак не могу решить, как лучше поступить в моей ситуации.
Дано:
1) 3 к. квартира S=93кв.м., в доме монолит-кирпич, стяжки нет, штукатурка - только внешние стены. Электричество - ввод в квартиру.
2) Бюджет - 600 тыс. в наличии + 400 тыс. в течении года + где-то 200-250 тыс на кухню. Остальную мебель в рамках этого бюджета не рассматриваем.
3) Не хочется заморачиваться с перепланировкой.
4) Естественно хочется сделать все по уму + хотелось бы грязную работу закончить в этом году.
5) Жить есть где, поэтому спешить нет необходимости.
Как вы считаете, стоит ли в такой ситуации и при таком бюджете делать дизайн-проект?



1 - 22.04.2012 - 20:07
Бгг
Гость
2 - 22.04.2012 - 20:20
1-Лазуритовый кот >Настоящий котяра. Пришел, отметился, свалил. Что ещё нужно для счастья )))
Гость
3 - 22.04.2012 - 20:27
На "делах домашних" вы обиделись, что ваш вопрос не понят. Прочитайте собственный пост. Вы сами-то понимаете? "дано:...и т.д. Как вы считаете, стоит ли в такой ситуации и при таком бюджете делать дизайн-проект?". По-моему абсурдная задача. Называется - уговорите меня. Конечно не нужен вам дизайнер. А там глядишь и рабочие не нужны станут: жить есть где, неспеша стеночки в порядок приведете, обойки поклеите, да и въезжайте.
Гость
4 - 22.04.2012 - 20:38
Ну как же вам объяснить... Понимаете, глядя на все эти красивые картинки в портфолио дизайнеров я думаю, а потяну ли я что-то подобное. И тут была надежда, что надутся либо дизайнеры которые скажут: "да мы делали дизайн-проекты с такими бюджетами на отделку, например, вот картинка".
Во-вторых, немного смущает то, что ремонт будет растянут во времени. Будет ли удобно работать по дизайн-проекту при таких условиях.
Гость
5 - 22.04.2012 - 20:49
Сразу бы так и написали. Не вы первая у кого "растянутый" ремонт. А насчет портфолио... это да (еще хорошо если картинки свои).
6 - 22.04.2012 - 20:53
2-Northwind >определитесь в своих желаниях для начала ...а там,глядишь, и дизайнеры подтянутся ...
Гость
7 - 22.04.2012 - 20:53
4-Northwind >Здесь тоже люди, как и на ДД.
Просто напишите на comdreg@bk.ru, там и поговорим конкретно.
8 - 22.04.2012 - 20:54
Упс,вот и фишка подтянулась ... )))
Гость
9 - 22.04.2012 - 20:56
Еще: нормальный дизайнер всегда "поместится" в бюджет заказчика. Остался пустяк: найти НОРМАЛЬНОГО дизайнера
Гость
10 - 22.04.2012 - 21:20
9-korg9 >Остался пустяк: найти НОРМАЛЬНОГО дизайнера..да,да,да!...вы уж обязательно его на IQ проверьте, а то автору неприятно буит ;))))...извините шо вмешалась)гыы)))
Гость
11 - 22.04.2012 - 21:28
10 - я как бы не собиралась искать никого, а уж тем более проверять. У вас времени много, пожалуй вам доверю ))
Гость
12 - 22.04.2012 - 21:30
8-Лазуритовый кот >А вы уже отметились, еще раз решили.
Гость
13 - 22.04.2012 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Northwind Посмотреть сообщение
1) 3 к. квартира S=93кв.м., в доме монолит-кирпич, стяжки нет, штукатурка - только внешние стены. Электричество - ввод в квартиру. 2) Бюджет - 600 тыс. в наличии + 400 тыс. в течении года + где-то 200-250 тыс на кухню. Остальную мебель в рамках этого бюджета не рассматриваем.
если без фанатизьма (ар-деко, ампир и т.п. "излишества нехорошие") то хватит :)
Гость
14 - 22.04.2012 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Northwind Посмотреть сообщение
никак не могу решить, как лучше поступить в моей ситуации...
обратиться к дизайнеру - спецу в отделке.
Цитата:
Сообщение от Northwind Посмотреть сообщение
Жить есть где, поэтому спешить нет необходимости. Как вы считаете, стоит ли в такой ситуации и при таком бюджете делать дизайн-проект?
дизайн-проект (если вышеобозначенного специалиста найдете) смысл делать есть всегда, особенно при фиксированном бюджете, т.к.
1) все свои затраты вы будете знать заранее
2) если окажется, что средствов не хватает, то завсегда можно внести необходимые коррективы в дизайн-проект.
Гость
15 - 22.04.2012 - 22:25
Цитата:
Сообщение от ЮВ 2012 Посмотреть сообщение
Простой дизайн проект для вашей квартиры обойдется 20-24 тыс. руб.
ЮВ, откуда вам знать сколько будет стоить дизайн-проект, если ни одного проекта вы в жизни не делали, и даже приблизительно не знаете как он выглядит, и что из себя представляет ?.. не вводите людей в заблуждение.
Гость
16 - 23.04.2012 - 00:31
Совет такой. Найти по портфелю понравившегося дизаку и найти прораба, которому доверяете. Далее пусть в тандеме решают ваш вопрос. Номальный дизака за свою работу попросит около 100 тысяч. Просто дофига теперь дизайнеров, которые и понятия не имеют как гкл монтируются, не говоря уже о сантех разводках и прочей шняги, которая важна, вобще то. Плюс ко всем этим "недочетам" дизайнера появляется абсолютная неосведомленность о цене работы! Тут то вам и поможет строитель! Ибо нарисовать на потолке кучу всякого отстоя любой горазд, а када монтажник смотрит на это все, тихо путает, потом называет цену! Вот тут то и начинаете путать вы! Птому что количество нолей завораживает! Протсо рынок этот уже перенасыщен! За работу норльные конторы берут порядка 2000 за квадрат, фрилансер порядка 1000. Если не спешите, то перебирайте! Еще раз говорю. Дизайнеров сотни, опытных по пальцам пересчитать! Если интересно, могу дать номер, не свой! Я этим больше не занимаюсь. Товарищ мой хороший делает! Работы его гляните, пообщаетесь.
Karl93rus@gmail.com
Или топик выше есть, там объявление кинье
Гость
17 - 23.04.2012 - 00:35
Тока щас увидел про 20-24 тысячи! Это выходит по 258 р квм! Обзвоните студии и фрилансеров! И откроете для себя реальную цену! ЭТО не реальная цена! Этот товарищ мебель делает, он и правда не в курсе цен, как оказалось!
Гость
18 - 23.04.2012 - 01:21
Цитата:
Сообщение от Karl Посмотреть сообщение
дофига теперь дизайнеров, которые и понятия не имеют как гкл монтируются, не говоря уже о сантех разводках и прочей шняги, которая важна, вобще то. Плюс ко всем этим "недочетам" дизайнера появляется абсолютная неосведомленность о цене работы
это кто угодно, но только не дизайнеры.
Гость
19 - 23.04.2012 - 08:00
16-Karl >"Совет такой. Найти по портфелю понравившегося дизаку и найти прораба, которому доверяете. Далее пусть в тандеме решают ваш вопрос. Номальный дизака за свою работу попросит около 100 тысяч. Просто дофига теперь дизайнеров, которые и понятия не имеют как гкл монтируются, не говоря уже о сантех разводках и прочей шняги, которая важна, вобще то. Плюс ко всем этим "недочетам" дизайнера появляется абсолютная неосведомленность о цене работы!"
Нормального дизайнера непросто найти, а "прораба которому доверяете" так это вообще из области фантастики :)
К тому же даже если такой будет найден, то сомневаюсь, что он будет готов работать в тандеме с дизайнером, подогреваемый только надеждой, что ему дадут этот объект.
Мне кажется дизайнер, который берет под 1000 руб. за кв. м. должен уметь не только мебель расставлять и рисовать красивые картинки, но и понимать все нюансы отделки. Вот только как такого найти... Ведь цена под 1000 руб. не означает, что он это действительно умеет. Но это уже другая тема...
А с тем условием, что отделка будет растянута по времени, будет удобно работать с дизайн-проектом. Ведь обычно дизайнер помогает выбирать отделочные материалы, а тут может получиться так, что они понадобятся через пол года или даже больше после того как будет сделан дизайн-проект.
Гость
20 - 23.04.2012 - 09:10
19 - посмотрите почту и сообщения, там уже наверное масса предложений ))
Гость
21 - 23.04.2012 - 09:14
19-Northwind >"Мне кажется дизайнер, который берет под 1000 руб. за кв. м. должен уметь не только мебель расставлять и рисовать красивые картинки, но и понимать все нюансы отделки"
Вам не кажется. Хороший дизайнер умеет столько,что вам и не снилось:-) Найти-да,очень сложно,но можно.Про цену на нашем рынке-согласна,что цена качество не диктует(дикий рынок у нас пока еще).И серости много,которая,после работы мастерком и шпателем вдруг решила,что она уже дизайнер(без образования соответствующего):-( Так что только тщательный поиск поможет.Все ИМХО.Но работу на объекте без дизайнера я себе плохо представляю. Нам очень и очень помогали наши дизайнеры.Удачи вам!
Гость
22 - 23.04.2012 - 09:44
21-atamanka01 >"Нам очень и очень помогали наши дизайнеры.Удачи вам!"
Вы выступали в качестве кого, когда они Вам помогали? Заказчика или подрядчика, выполняющего отделку. Если готовы порекомендовать этих дизайнеров - бросьте контакты в личку.
Гость
23 - 23.04.2012 - 09:46
Цитата:
Сообщение от Karl Посмотреть сообщение
Если интересно, могу дать номер, не свой! Я этим больше не занимаюсь. Товарищ мой хороший делает! Работы его гляните, пообщаетесь.
Бросьте контакты в личку пожалуйста.
Гость
24 - 23.04.2012 - 09:55
22-Northwind > Объясню почему такая сумма.
Во-первых квартира это не дом в три этажа.
Во-вторых -перепланировка не требуется
в-третьих - типовая планировка предусматривает более мене стандартную (из опыта) расстановку мебели
в-четвертых - разрабатывая кухонную мебель мы уже предлагаем дизайн кухни в целом.
в-пятых вы выбираете дизайнеров из нескольких предложенных кандидатур.
Стоимость указана для современного стиля и с простыми потолками.
А реально вам нужна концепция вашего дизайна и периодические консультации ведущего дизайнера.
Да, я занимаюсь дизайном мебели, но мебели в вашей квартире будет достаточно и где и какая мебель будет у вас стоять и как электрика будет подходить в этом я разбираюсь.
а так конечно вам решать . отдавать 100 тысяч . вопрос только "ЗА ЧТО?"
Гость
25 - 23.04.2012 - 10:26
24-ЮВ 2012 >Я приму к сведению.
Гость
26 - 23.04.2012 - 10:26
24-ЮВ 2012 >
Цитата:
Сообщение от ЮВ 2012 Посмотреть сообщение
Во-первых квартира это не дом в три этажа.
а потому метр стоит несколько дороже
Цитата:
Сообщение от ЮВ 2012 Посмотреть сообщение
Во-вторых -перепланировка не требуется
на стоимость дизайна - не влияет, и откуда вы знаете, что не требуется ?
Цитата:
Сообщение от ЮВ 2012 Посмотреть сообщение
в-третьих - типовая планировка предусматривает более мене стандартную (из опыта) расстановку мебели
для стандартной расстановки дизайнер нафиг не нужен, заказчик и сам преспокойно справится
Цитата:
Сообщение от ЮВ 2012 Посмотреть сообщение
в-четвертых - разрабатывая кухонную мебель мы уже предлагаем дизайн кухни в целом.
а афтару нужен именно дизайн квартиры а не кухонной мебели
Цитата:
Сообщение от ЮВ 2012 Посмотреть сообщение
в-пятых вы выбираете дизайнеров из нескольких предложенных кандидатур.
ага, а так будет выбирать из одного :)))))
Цитата:
Сообщение от ЮВ 2012 Посмотреть сообщение
Стоимость указана для современного стиля и с простыми потолками.
это который "ар-деко с МДФовским эрзацем" ? :)))))
Цитата:
Сообщение от ЮВ 2012 Посмотреть сообщение
А реально вам нужна концепция вашего дизайна и периодические консультации ведущего дизайнера.
афттару реально нужно уложиться в имеющийся бюджет, а потому никакая концепция ему и нафиг не облокотилась.
Цитата:
Сообщение от ЮВ 2012 Посмотреть сообщение
Да, я занимаюсь дизайном мебели, но мебели в вашей квартире будет достаточно и где и какая мебель будет у вас стоять и как электрика будет подходить в этом я разбираюсь.
ЮВ, вы хоть сабж прочитали-бы "Остальную мебель в рамках этого бюджета не рассматриваем.(с)".
Гость
27 - 23.04.2012 - 10:58
Всё перевернуть с ног на голову это ваш стиль, автор. что хотел. то и увидел и понял все правильно.
Гость
28 - 23.04.2012 - 11:15
Цитата:
Сообщение от ЮВ 2012 Посмотреть сообщение
Всё перевернуть с ног на голову
ну что вы, ЮВ, как можно, это всего лишь вам совет, ну как "спецу", в жизни не сделавшему ни одного проекта, и соответственно даже приблизительно не понимающего ни ценообразования, ни содержания, ни смысла :)))
Цитата:
Сообщение от ЮВ 2012 Посмотреть сообщение
автор. что хотел. то и увидел и понял все правильно.
безусловно :))
Гость
29 - 23.04.2012 - 12:02
Artviz, я же молчу. что вы ни одной мебели не сделали, с проектами так вообще ...
Я посоветовал, вы посоветовали, автор сам должен выбрать. У него должно быть право выбора. пусть посмотрит дизайнера за 2000, за 1000 и за 300 .
Гость
30 - 23.04.2012 - 12:10
Цитата:
Сообщение от ЮВ 2012 Посмотреть сообщение
Artviz, я же молчу. что вы ни одной мебели не сделали
а я это полностью подтверждаю :)) более того, я не сварил ни одной кастрюли борща, не перевел ни одного текста с китайского, да что там с китайского, даж с английского :)) в общем много чего ...
Цитата:
Сообщение от ЮВ 2012 Посмотреть сообщение
У него должно быть право выбора
а оно у него и так есть всегда, думаю что афтар в яндыксе не забанен :)
Цитата:
Сообщение от ЮВ 2012 Посмотреть сообщение
пусть посмотрит дизайнера за 2000, за 1000 и за 300 .
дизайнеров за 300 в данный момент не существует.
Гость
31 - 23.04.2012 - 12:35
Возможно вы сможте посоветовать на что обратить внимание при общеии с дизайнером, чтобы отличить профессионала от шарлотана?
В отсутствии рекомендаций от знакомых, не хочется выбирать по принципу к кого картинки в портфолио красивее и цена дешевле.
Гость
32 - 23.04.2012 - 12:45
31-Northwind > попросите показать, хотя-бы один, реально существующий объект.
Гость
33 - 23.04.2012 - 13:45
Обязательно посмотрите и лучше всего, чтобы объкт был близок вам теме, стиль, затраты. Если у вас квартира, то и смотрите квартиру, а не дом.
Гость
34 - 23.04.2012 - 13:56
33-ЮВ 2012 >Это понятно. Вот ещё бы удостовериться, что показывают свои работы. Хозяйва врядли пустят к себе на осмотр квартиры всех желающих.
Гость
35 - 23.04.2012 - 14:11
Цитата:
Сообщение от ЮВ 2012 Посмотреть сообщение
Если у вас квартира, то и смотрите квартиру, а не дом.
ЮВ, дизайнеру, апсалютна без разницы где находится (к примеру) спальня, в квартире или в частном доме.
Гость
36 - 23.04.2012 - 19:31
35-Artviz 1 > Это вы. что серьезно? Для вас одинаковая работа или четыре стены нарисовать и простой потолок. или Поставить колонны. потолок с лепниной и другими аксессуарами? если так, то вы заказчика обманываете предлагая ему простую работу по цене сложной.
34-Northwind > Пусть показывают и рабочку. Если показываю фотография изделия. то я могу предоставить компьютерный вариант и эскиз от руки. Дизайнер должен уметь рисовать от руки и делать эскиз и наброски , при чем при вас.
Гость
37 - 23.04.2012 - 20:57
Цитата:
Сообщение от ЮВ 2012 Посмотреть сообщение
Для вас одинаковая работа или четыре стены нарисовать и простой потолок. или Поставить колонны. потолок с лепниной и другими аксессуарами?
ЮВ, вы будете потрясены, но не только для меня, а и для любого дизайнера, апсалютна без разницы, поставить потолок с лепниной и "другими аксессуарами" в квартире или в доме
хватит уже демонстрировать свою зашкаливающую тупость и некомпетентность.
Цитата:
Сообщение от ЮВ 2012 Посмотреть сообщение
если так, то вы заказчика обманываете предлагая ему простую работу по цене сложной.
сам то хоть понял что сморозил ? сложность работы определяется совсем не тем в каком строении находится помещение ... и ЮВ, это вы постоянно врете, рассказывая про опыт в дизайне интерьеров более 10 лет, хотя даже человеку очень далекому от этого, предельно ясно, по вашим бредовым откровениям, что вы даже приблизительно не понимаете как ваще тот дизайн делается, и что он из себя представляет.
Гость
38 - 23.04.2012 - 21:48
37-Artviz 1 >Вы читать умеете, внимательнее надо читать. Я говорил о простом потолке и потолок с лепниной. Ощущаете разницу, про дом и квартиру ни слова.
"хватит уже демонстрировать свою зашкаливающую тупость и некомпетентность.
Гость
39 - 23.04.2012 - 22:24
Цитата:
Сообщение от ЮВ 2012 Посмотреть сообщение
Вы читать умеете
ну так, некоторые буквы знаю, и при чем потолок вы на п.35) ответили
Цитата:
Сообщение от ЮВ 2012 Посмотреть сообщение
35-Artviz 1 > Это вы. что серьезно?
-
развлекайтесь дальше сами, свою "компетентность" вы в очередной раз задемонстрировали достаточно


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены