К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опять про дизайн-проект и отделку.

Гость
0 - 22.04.2012 - 19:37
Всем доброго времени суток.
Помню была когда-то такая тема "Стоит ли делать дизайн-проект", хотела там написать, но как ни старалась, не нашла.
Сначала написала на делах домашних, убедилась, что там адекватных людей больше нет и решила перенести тему сюда.
Уже очень скоро дождемся вручения ключей от квартиры. Все ближе и ближе момент, когда нужно будет начинать отделку квартиры.
Но вот никак не могу решить, как лучше поступить в моей ситуации.
Дано:
1) 3 к. квартира S=93кв.м., в доме монолит-кирпич, стяжки нет, штукатурка - только внешние стены. Электричество - ввод в квартиру.
2) Бюджет - 600 тыс. в наличии + 400 тыс. в течении года + где-то 200-250 тыс на кухню. Остальную мебель в рамках этого бюджета не рассматриваем.
3) Не хочется заморачиваться с перепланировкой.
4) Естественно хочется сделать все по уму + хотелось бы грязную работу закончить в этом году.
5) Жить есть где, поэтому спешить нет необходимости.
Как вы считаете, стоит ли в такой ситуации и при таком бюджете делать дизайн-проект?



Гость
121 - 01.05.2012 - 15:52
Цитата:
Сообщение от ЮВ 2012 Посмотреть сообщение
как всегда забыли после отделочников заходят мебельщики
неужели после, обычно всегда ДО, иначе откуда отделочникам знать куда те-же коммуникации под кухню выводить, уже предельно понятно, что вы, ЮВ, последовательность изготовления дизайн-проекта даже приблизительно не знаете ... несмотря на более чем 10-ти летний стаж дизайна интерьеров (! О_как) (и это вааще ни разу не хамство, даж намека нет).
Гость
122 - 01.05.2012 - 17:07
121-Artviz 1 >Вы, что серьезно считаете. что мебель надо заносить . а потом отделочников запускать?. тогда . извините, вы полный...
Гость
123 - 01.05.2012 - 17:37
Цитата:
Сообщение от ЮВ 2012 Посмотреть сообщение
Вы, что серьезно считаете. что мебель надо заносить
а что, мебельщиков на объект только с готовой уже кухней (к примеру) пускают ? так и таскают, бедолаги, кровати и шкафы, пока какой-нить не понравится (ЮВ, коли тямы сумничать не хватает, то лучше, иной раз промолчать, хоть иллюзию наличия разума создать сможете, опять-же, ни разу не хамство, чиста совет).
Гость
124 - 01.05.2012 - 19:05
123-Artviz 1 > Ну, понятно. вы ведь бумажки делаете и на объект потом не появляетесь. типа кошка бросила котят пусть ...
Мебельщика вообще-то зовут после того, как отделку сделают, а бывает и кафель на стенку наклеят, да ещё и розетки выведут как дизайнер нарисует. Приходишь на такой объект и начинаешь примеряться, как эту лажу исправить и прошлый век сделать сегодняшним днем, не говоря о завтрашнем дне. И заказчик говорит, а мне этого дизайнер не советовал и не говорил, если бы я знал. то такого никогда бы не сделал.
Это я как мебельщик с огромным стажем знаю. а что отделочники про дизак говорят, хотя они иногда тупо делают то. что им нарисовали, получают расчет и сбегают с объекта.
Давайте не будем о грустном.
О грустном, вот вы кухню в интерьер устанавливали, скажите мебельщика на замерах были, и была ли отделка в этом помещении?
Гость
125 - 01.05.2012 - 20:01
Цитата:
Сообщение от ЮВ 2012 Посмотреть сообщение
вы ведь бумажки делаете и на объект потом не появляетесь. типа кошка бросила котят пусть ...
ЮВ, у вас ваще глюки начались уже ? откуда вам знать что я выдаю и где и когда появлясь ?
Цитата:
Сообщение от ЮВ 2012 Посмотреть сообщение
Мебельщика вообще-то зовут после того, как отделку сделают
ну коли вам никогда с дизайнером работать не приходилось, то это не значит. что не приходилось никому.
Цитата:
Сообщение от ЮВ 2012 Посмотреть сообщение
Приходишь на такой объект и начинаешь примеряться, как эту лажу исправить и прошлый век сделать сегодняшним днем, не говоря о завтрашнем дне. И заказчик говорит, а мне этого дизайнер не советовал и не говорил, если бы я знал. то такого никогда бы не сделал.
куда вы ходите и что вам говорят - ваше сугубо личное дело.
Цитата:
Сообщение от ЮВ 2012 Посмотреть сообщение
О грустном
для кого грустном ?
Цитата:
Сообщение от ЮВ 2012 Посмотреть сообщение
вот вы кухню в интерьер устанавливали
я в жизни не установил ни одной кухни, но если вы о дизайне, то да, если мебельщиков я пригласил (порекомендовал) замеры они делают всегда, в самом начале отделки (или и вовсе до начала)... если мебельщиков зовет заказчик - понятия не имею кто, где и когда бывает, мне это апсалютна неинтересно, я тех мебельщиков и не вижу никогда.
Цитата:
Сообщение от ЮВ 2012 Посмотреть сообщение
а что отделочники про дизак говорят
то тем "дизакам" глубоко параллельно.
Гость
126 - 01.05.2012 - 20:26
125-Artviz 1 > Просто ответьте на мой конкретный вопрос.
"скажите мебельщика на замерах были, и была ли отделка в этом помещении?
А вы занимаетесь препарированием моего поста. Не увиливайте от ответа.
Гость
127 - 01.05.2012 - 20:33
Цитата:
Сообщение от ЮВ 2012 Посмотреть сообщение
Не увиливайте от ответа.
слишком много чести вам будет и лицо у вас кракелюром покроется (глубоким), если я еще вам отчет давать буду ,..
но где именно "мебельщика на замерах были"? и в каком помещении "была ли отделка" ? а то их у меня было оченно много.
Гость
128 - 01.05.2012 - 22:36
Только вы тоже отчета от меня не просите, смотрите лучше сами, чтобы ваша пятая точка, которой вы думаете. кракелюром не покрылась. Занимайтесь гимнастикой. Шутка.
Гость
129 - 01.05.2012 - 22:44
128-ЮВ 2012 > хорошо подумал прежде чем сказать ?
Гость
130 - 01.05.2012 - 23:10
мальчики вам не надоело? на полный дизайн уже и заходить не хочется видя ваши ники
Гость
131 - 01.05.2012 - 23:21
130-добряка > надоело канешна, так ведь профан фишечный (это я о ЮВ) не уймется никак.
Гость
132 - 02.05.2012 - 09:06
131-Artviz 1 > Давайте договоримся. вы не комментируете мои посты. я не отвечаю на ваши выпады. Согласны?
Гость
133 - 02.05.2012 - 09:41
132-ЮВ 2012 > перетопчешься, еще я о чем-то договариваться буду с профаном, который врет шо дышит.
Гость
134 - 02.05.2012 - 10:06
Гость
135 - 02.05.2012 - 10:34
134-ЮВ 2012 >Что это? Очень мелко, ничего не разобрать.
Гость
136 - 02.05.2012 - 14:14
135-Northwind >Ну как вы?определились?:))
Гость
137 - 02.05.2012 - 16:02
136-Березкин >Пока нет. Пообщалась с парой дизайнеров, но оба показались не очень компетентны в техническом плане.
Гость
138 - 03.05.2012 - 11:21
Дизайн-проект нужен обязательно, НО не красивые картинки, а скорее технические и конструктивные решения данного помещения. Можно в итоге изменить не только цвет и тип отделочного материала, но и стиль. ВАЖНЫМ остается удобство и гармоничность интерьера. Желаю удачи в решении этого вопроса! Не настаиваю, но рекомендую обратиться за помощью anegia2010@mail.ru
Гость
139 - 03.05.2012 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Анегия Посмотреть сообщение
НО не красивые картинки, а скорее технические и конструктивные решения данного помещения.
ваще-то красивые картинки, такая-же неотъемлимая часть любого дизайн-проекта, как и технические и конструктивные решения, потому как, именно на тех самых картинках, заказчик и видит своё будущее жилище, и никаких черточек с цифирями %90 людей апсалютна не воспринимают, и вся рабочая часть делается, в гораздо большей мере, для строителей, а совсем не для заказчиков.
Гость
140 - 03.05.2012 - 23:14
1 эх. Щя как троллену. Но в тему. Беда. Такая. Чисто как мастера. Дизайнеров проще кинуть чем заказать. Один фиг всё что там будет оговоренно всё это чуш на посном масле. Половина картинак так в картинках и останецо. А как кинуть. Да просто и зо не состоятельности и профессианализма самих дизак ну и мастера за кампаху этот олень подставет. Ибо они всё обещяют идиально а так не бывает. Простой пример. Укладка кафеля. Дизака. Будет обещять работу с идеальными швами без про..в по плоскости и вобще без зубов. На иву. Будет шов +-0.5мм усадка клея до 1мм зубы до 1мм плоскость до 3мм на 2м правило. Ну а самый ржачь что ещё предложать мерить что то там штанганткет циркулем? Размер очка дизайнера чтоле?
Гость
141 - 03.05.2012 - 23:37
Цитата:
Сообщение от Напалеонн Посмотреть сообщение
Щя как троллену
:)) cltpme;tdctnfufg[fdjktcxnjtckbbcxj[fnz,'jnyfdj[fvbxrfptclnnjpfdfhjlrtijuckenxbwfvj;sl .
Гость
142 - 04.05.2012 - 10:48
Во что превратили тему, позорище.
Нужно создать тему, где заказчики смогут сами рассказывать про свой опыт работы с дизайнером и мастерами.
Я считаю тогда это будет честно.
А поливать грязью ту, или иную сторону просто непрофессионально.
Кто за?
Гость
143 - 04.05.2012 - 11:05
Цитата:
Сообщение от zheko Посмотреть сообщение
Во что превратили тему
так а здесь иначе не бывает, таков обычай :)))
Гость
144 - 04.05.2012 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Напалеонн Посмотреть сообщение
. Простой пример. Укладка кафеля. Дизака. Будет обещять работу с идеальными швами без про..в по плоскости и вобще без зубов. На иву. Будет шов +-0.5мм усадка клея до 1мм зубы до 1мм плоскость до 3мм на 2м правило. Ну а самый ржачь что ещё предложать мерить что то там штанганткет циркулем? Размер очка дизайнера чтоле?
Нет слов, адекватный народ ещё остался.
Гость
145 - 04.05.2012 - 18:33
140-Напалеонн >
Дизайнер может что то обещать заказчкиу как оно будет,только если даст рекомендаию на мастеров,с которыми он допустим может сотрудничать, как грится под своб личную ответственность хотя бы процентов на 50.
Чаще всего бывает,что дизайнер продает готовый проект,А вот во что удже его превратят прорабы или заказчики с мастерами,то уже собсно к дизайнеру не относится.его дело предоставить проект,по которому уже и будет производиться ремонт.Если ззазакчики пожелают отдалиться от проекта,так то уже лично их выбор,но в таком случае им и проект соббсно не нужен, ибо борьба между отдать полтинник и я бы сама так нарисовала ни к чему хорошему не приводит,ибо нарисовать можно все что угодно.Другой вариант если дизайнера еще нанимают на авторский надзор,то его для того и нанимают,чтобы от проекта не отвлекаться.Качество укладки плитки проверяется такими нехитрыми инструментами,как уровень,правило, собствтенное зрение и собственные пальчики.Не все так страшно)))))))
Гость
146 - 04.05.2012 - 18:33
137-Northwind >
Главное,что есть иллюзия выбора и ваши желания,а остальное приложится:))))))
Гость
147 - 04.05.2012 - 20:14
145 пойми дизака это художник который не кокого отношения к стройки не имеет. Яб сам хрен что знал не отботрачев на ней 5ть лет. Вот пример. Ты дизака а ответти мне добрые знатаки какой материал из изходных не усаживаецо а наобород разбухает. А ну да забыл. Так они ещё и усажуюца?) пальчик глаз это да. Но как эти клоуны клиента заманюют с голодовки. Пример. Ветрина дизака побещял что в ветрине не будет пелома блика в стекле с любых сторон. Конец истории мастера 3 раза переделывали пока просто не потерялись. Нечего идиального не бывает. Всё имеет деформации. Это ладно я такэ ещё придурошные премеры привёл. А когда колоны несущие надо снест. Я честно вах и мнеж предёца потом с ними сотрудничеть. Вобще тут есть хоть ктонить по мимо мазни ещё сапромат знающий?
Гость
148 - 04.05.2012 - 20:20
144 я сам фигею со штанганкент циркуля. Я его использую токо на лепке портретов и увиличения маштаба модэли. А как им шов мереть обьесни?
Гость
149 - 04.05.2012 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Напалеонн Посмотреть сообщение
дизака это художник который не кокого отношения к стройки не имеет
та ты што, неужели правда ? абалдеть, как страшно жыть
Гость
150 - 04.05.2012 - 22:27
147-Напалеонн >Ну если дизайнер оказался не дизайнером...Стоит ли так за него расстраиваться?
Каждый мстер сам для себя определяет зону ответственности,за что он отвечает,а за что не отвечает.Тогда для подобных реакций не будет повода.Всем ты все равно не поможешь,а захочешь помочь-не простят))))))))
Гость
151 - 04.05.2012 - 22:30
149-Artviz 1 >
Добрый вечер.
Гость
152 - 04.05.2012 - 23:07
151-Березкин > та какой "добрый", да и ночь уже, нормальные люди спят уже.
Гость
153 - 05.05.2012 - 03:34
А что в нем недоброго?:)
Гость
154 - 05.05.2012 - 10:13
Напалеонн
147 - Вчера - 21:14 У Вас видать, было много раз, не удачного сотрудничества с дизайнерами)).Дизайнеры потому и нанимают проф.строителей что бы согласовывать как можно строить а как нельзя.Есть, не адекватные дизайнеры,например один дизайнер озвучил цену мебели не дав просчитать ее мне,это была первая и последняя попытка работы с ним.А Вы скорее всего как только видите дизайнера сразу точите арматуру)) конечно с таким подходом у Вас все дизайнеры гады.У меня например, если я говорю что это нельзя сделать,или если можно то это будет дорого,то 20минут и мы приходим к общему мнению.Так что дизайнеры нужны,только потому, что лучше придерживаться четкого плана,чем воплощать задумки заказчика которые могут меняться каждые пять минут.
Гость
155 - 05.05.2012 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Наверно объективен Посмотреть сообщение
Дизайнеры потому и нанимают проф.строителей что бы согласовывать как можно строить а как нельзя.
не совсем так, дизайнер сам должен прекрасно знать (причём подробно), как именно будет воспроизводиться все им нарисованное, иначе это и не дизанер вовсе.
Гость
156 - 05.05.2012 - 20:07
154 пойми я шабарь. И не кто со мной не советуецо. По той причине что я прехожу после этих художеств!) дизайнеры хорошие люди. Но с ними работать мало у кого получяецо. Материалы им довать продовать думаю можно будет а работать по их планам почти что невозможно. Думаю за ними стоять в работе чем перед ними проще будет. Ну а отклонения от первоначяльной сметы имменно по вине дизайнера у вас не когда не было? Сомневаюсь . Это произходет в 99процентах из 100.
Гость
157 - 05.05.2012 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Напалеонн Посмотреть сообщение
а отклонения от первоначяльной сметы имменно по вине дизайнера у вас не когда не было? Сомневаюсь . Это произходет в 99процентах из 100.
а пример можно (только пожалста по-русски) ? а то как-то даж фантазии не хватает предсатвить, каким именно образом. дизайнер может повлиять на расхождение сметы предварительной и окончательной.
Гость
158 - 06.05.2012 - 13:42
156-Напалеонн >Вот читаю с трудом то, что вы пишите и не могу понять, вы гасторбайтер из Узбекистана или просто безграмотный?
Гость
159 - 08.05.2012 - 14:02
Ребят а что вы курите? (простите знаки препинания отсутствуют)
Гость
160 - 08.05.2012 - 16:46
159-ArtBerry > На последнюю личку ты мну не ответила...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены