К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Научите 3 Д максу...

Гость
0 - 23.04.2012 - 22:24
Хочу освоить интерьерный дизайн, нужно освоить визуализацию.
Лучше всего подходит 3д Макс - если я не ошибаюсь.
Подсажите где и как его лучше выучить и хватит ли мне его для этого
направления (Сорел и Шоп знаю, работаю).
Курсы вызывают сомнения, смогу ли я проф. работать и спокойно общаться с лиентами, может есть возможность в помошниках посидеть при спеце и опыта поднабраться?
Есть предложения?



Гость
41 - 05.05.2012 - 22:34
А смотрю тут много желающих повеселиться, а реальных советов мало.
Я просто ищу варианты, наука что на месте стоит?
Есть же какие-то приборы или браслеты, у кого есть опыт и кому помогло?
Гость
42 - 06.05.2012 - 12:18
Когда я начинал осваивать 3d, инета еще не было и книг тоже. А ты тут наезжаешь на нас, как буд то мы тебе должны. Тебе написали два реальных способа. 1) обратиться к кому либо специалисту(тел. даже дали) или же открыть google , youtube. И немного потрудиться слушая или читая уроки, каких в огромном количестве можно найти с помоью вышеизложенных рессурсов.
Про программу тебе уже сказали, и перетерли, и если мозги есть, то можно понять, что весь софт это инструмент, для разных целей, задач, и решений. В твоем вопросе вариантов может быть много. Все адекватные и возможные тебе предложили. Выбирать за тебя никто не будет.
Гость
43 - 06.05.2012 - 12:26
Лучше всего подходит 3д Макс - если я не ошибаюсь. - Не ошибаетесь!

Подсажите где и как его лучше выучить и хватит ли мне его для этого - Хватит! А где выучить, читайте выше.

Курсы вызывают сомнения - Забудьте о курсах.
Гость
44 - 06.05.2012 - 16:54
42-Polygonal bastard > Он просто ошибся темой и запостил сюда.
45 - 06.05.2012 - 18:53
Цитата:
Сообщение от vyach Посмотреть сообщение
Я просто ищу варианты, наука что на месте стоит? Есть же какие-то приборы или браслеты, у кого есть опыт и кому помогло?
Вы правы в своих поисках! Наука не стоит на месте! Есть и «какие-то приборы»! Есть и «какие-то браслеты»!
Технология называется «motion capture»: все движения в кадре снимаются при помощи датчиков и переносятся на компьютерную модель персонажа-модели.
Так Горлума из «Властелина колец» и Кинг-конга снимали. Сам видел в бонусах к дискам!
Таким образом можно можно изобразить весь интерьерный дизайн - от стен до дивана и штор!
Главное обладать соответствующей пластикой, дабы правильно прикинуться роялем или табуреткой. Идите на курсы пантомимы и будете не просто «спокойно общаться с клиентами», а наглядно!
Гость
46 - 07.05.2012 - 06:14
А я думал это стеб такой про браслеты:))))) хотел уже заказать себе парочку
Гость
47 - 07.05.2012 - 10:56
Цитата:
Сообщение от renewal Посмотреть сообщение
23-Artviz 1 > Если бы вы юзали обе проги, так бы не говорили... Есть мнение, что все же и с нюансами Арчик справляется. Просто не так детально и фотореалистично, как Макс. Но для этого есть Артлатис ))) Я не спорю, что идеально делать двойную работу и визуализировать в Максе. Но в теме изучение программы новичком. 2 сразу - не реально
Всё реально, просто нужно постараться....


Архикад все же более приспособлен для проектирования, чем Макс.[/quote]

Архикад- это только чертёжка.


А насчет "апсалютна все" - ошибаетесь. Я от Макса отказался много лет назад и не жалею ничуть ))))[/quote]

Как правило от макса никто не отказывается, только если не тянут...


Проекты (реализованные) вполне красноречиво говорят о том, что это правильное решение ))) [/quote]
После арчика, без авторского надзора, проект просто бесполезен. Приходилось доделывать такие проекты, т.к. заказчик не имел представления что делать со стенами и какую ставить мебель.
Нужно учить и макс и арчик , если вам нужен хороший уровень исполнения.
В нете есть всё, что вам нужно, не ленитесь. Макс даётся не всем, прога не простая, однако многие в ней работают.
Гость
48 - 07.05.2012 - 21:25
Всё понятно, спасибо happy domovoy.
T 62 - вы если увидели моё присутствие в другой теме, то об этом надо вопить.
Это что возбраняется?
Гость
49 - 08.05.2012 - 21:01
47-happy domovoy > Если ArchiCAD только чертежка - то Вы значит крайне далеки от настоящего Дизайна )))
А насчет "тянут" или "не тянут" Макс - уж точно не Вам судить, любезнейший )))
48-vyach > зря говорите спасибо, так как к дизайну вся болтовня здесь имеет очень слабое отношение, почти никакого )) Дизайн и визуализация в Максе - это на самом деле настолько разные вещи, что не всякому домовому это дано понять. Арчик дается не всем, программа сложная, для Дизайнеров и Инженеров, а не рисователей картинок в Максе, так что старайтесь и все получится
Гость
50 - 09.05.2012 - 12:04
49-renewal > а можно пример Настоящего Дизайна в арчике? А то пока от вас исключительно пустой треп, подтвердитесь хоть в чем-то.
Дизайн и визуализация в Максе - это на самом деле настолько разные вещи, что не всякому домовому это дано понять. - от этой фразы просто веет гениальностью. Простота хуже воровства, на самом деле.
Гость
51 - 09.05.2012 - 13:49
Уже больше недели жду, когда в этой теме будут картинки из архикада. Все это походит на развод, с попыткой опустить окружающих.
Гость
52 - 09.05.2012 - 19:14
Цитата:
Сообщение от renewal Посмотреть сообщение
47-happy domovoy > Если ArchiCAD только чертежка - то Вы значит крайне далеки от настоящего Дизайна ))) А насчет "тянут" или "не тянут" Макс - уж точно не Вам судить, любезнейший ))) 48-vyach > зря говорите спасибо, так как к дизайну вся болтовня здесь имеет очень слабое отношение, почти никакого )) Дизайн и визуализация в Максе - это на самом деле настолько разные вещи, что не всякому домовому это дано понять. Арчик дается не всем, программа сложная, для Дизайнеров и Инженеров, а не рисователей картинок в Максе, так что старайтесь и все получится
Я знаю и макс и арчик, а ваши высказывания говорят о безграмотности. Предлагаю выложить свои работы, я в максе, а вы в арчике. Чо попусту воду баламутить. Может вы делаете невозможное,а мы не в теме. У меня макс не на высоте, но думаю всёж лучше рендера в арчике.
Гость
53 - 10.05.2012 - 09:19
))) Блин, ну до чего же злобные у нас "дизайнеры" в Краснодаре ))) Вас в Дагестан вместо ОМОНа надо бы отправлять - сразу бы порядок там навели ))))
Интересно, где я говорил, что в ArchiCAD рендер ЛУЧШЕ, чем в 3DMax??? Вы видите только то, что сами хотите увидеть и ничего более ))) Повторюсь: я говорю о том, что без макса можно обойтись, а без Архикада - никак )))) Хотите картинок из Арчика - их есть у меня ))))))
Гость
54 - 10.05.2012 - 09:21
А в ArchiCAD рендер не идеальный, но вполне достаточный, чтобы донести мысль до заказчика. Главное ведь, чтобы эта мысль была, а не только чудовое мастерство рендеринга, или я ошибаюсь? ))))
Гость
55 - 10.05.2012 - 11:05
53-renewal > Ждем-с картинулечки.
Гость
56 - 10.05.2012 - 12:22
Гость
57 - 10.05.2012 - 18:26
Цитата:
Сообщение от renewal Посмотреть сообщение
Дизайн и визуализация в Максе - это на самом деле настолько разные вещи, что не всякому домовому это дано понять.
Вы хоть поняли что написали, виз. и диз. в принципе разные вещи...
Гость
58 - 10.05.2012 - 19:43
выкладывайте очень сложный арчик ...
[img][/img]
Гость
59 - 10.05.2012 - 19:49
Вы сказали что макс не нужен, я опять повторюсь, нужен и макс (виз) и арчик (чертежи)
[img][/img]
Гость
60 - 10.05.2012 - 19:55
Я не визуализатор, моё качество рендера не как у визеров, просто очень хочется увидеть рендер в арчике.
Гость
61 - 10.05.2012 - 20:15
60-zheko > А кто вы?
Гость
62 - 10.05.2012 - 21:51
61-KOIIIAPA >дизайнер
Гость
63 - 12.05.2012 - 19:05
54-renewal > ГДЕ-ЖЕ ВЫ ЛЮБЕЗНЕЙШИЙ )))
Гость
64 - 13.05.2012 - 14:15
Zheko - да это пустой треп был...
Гость
65 - 13.05.2012 - 14:25
В арчике можно сделать что нибудь внятное, но, по времени в три раза дольше чем в максе.
Гость
66 - 13.05.2012 - 17:28
Цитата:
Сообщение от Polygonal bastard Посмотреть сообщение
В арчике можно сделать что нибудь внятное, но, по времени в три раза дольше чем в максе.
Для фасадов зданий и целых кварталов, возможно.
Но если необходимо сделать в интерьере например стиль барокко,тут боюсь арчик бессилен.
Я думаю автор темы для себя уже всё решил.
Гость
67 - 13.05.2012 - 17:45
Цитата:
Сообщение от zheko Посмотреть сообщение
если необходимо сделать в интерьере например стиль барокко,тут боюсь арчик бессилен.
щас великий гуру архикада скажет, що замоделить канделябр в арчике - раз плюнуть, главное шарить в нем нипадецки
Гость
68 - 13.05.2012 - 20:32
renewal- Громко пришёл и тихо ушёл, а так хотелось увидеть чудо.
Гость
69 - 13.05.2012 - 21:55
53-renewal > хм... Чо то я всю жись обходился без архикада и как то намана... Арчик удобен для чертежки, там много всяких шняг типа окон, дверных проемов и всякого такого, просто красиво. Практической ценности никакой. А то что вы тут гутарите про хреновый виз, тут, знаете ли, рынок уже накажет. Он насыщен, и если вы потенциальному заказчику покажете виз в архиде, а парень напротив в максе, то, каким бы гениальным вы ни были, но вас попросят покинуть помещение! Просто потому что у того парня картинки красивые! И усе! Так что, визуалить нужно в том софте, который для этого предназначен! А чертить в том, что вам более удобно. Ибо и в кореле рабочку делают на уровне! А в архикаде виз никто не сделает на уровне!
Гость
70 - 14.05.2012 - 11:16
Я знал человечка одного - который чертил в максе рабочку 700м2:)
Кто на что горазд называется.
Гость
71 - 21.05.2012 - 14:38
70-Polygonal bastard > ты его знал...?
Гость
72 - 15.06.2012 - 13:16
лично мне в освоении maya реально помогли видео уроки
http://www.digitaltutors.com/11/index.php
там вроде и по максу есть, на сами знаете каком трекере все можно скачать ))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены