К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Земельный участок с нуля. Благоустройство. Цены...

Гость
0 - 19.04.2012 - 05:31
Купил участок. Есессно теперь нужно заниматься, что-то городить, покупать, искать подрядчиков, продавцов, платить, платить... Постоянно возникает вопрос: сколько стоит?

Вопрос 1. Сразу после покупки написал заявление на вступление в садовое товарищество. Хотят денюх - 15 тыров - вступительный взнос плюс 6тыров на пожарную безопасность. Это вообще нормально? У кого как с этим?

Вопрос 2. Нашел буровиков скважин по 1тыру за метр. Остальные все просили по 1,1тыра. Это дорого?

Вопрос 3. Спросил цену за ЗИЛ с черноземом. 3,5тыра, на 3 сошлись. Это дорого? Сколько должно стоить? Где дешевле?

Вопрос 4. Проехал по металлобазам и обалдел. Простецкий забор выходит на некислые денюхи. Причем одинаково стоит заказать готовое и купить один металл для собственного изготовления. У нас вообще остались человеческие металлобазы с нормальными ценами? Где? Почем? Аналогично про доски, цемент.

Вопрос 5. Завез песок по3тыра за ЗИЛ и щебень по 3,5тыра за ЗИЛ. Нормально?



1 - 19.04.2012 - 07:02
Частный дом или дача-это большой труд и постоянное вкладывание денег.Вам сначала нужно было узнать цены на стройматериалы и инертные материалы,а потом решать нужен ли вам участок. А где брали чернозём,качество хорошее? Если остались контакты,-скиньте в личку.
Гость
2 - 19.04.2012 - 07:19
А мне контакты песка за 3 штуки, дешевле 5 никто не хотел везти ко мне.
Гость
3 - 19.04.2012 - 07:27
0-Olen > а где готовые металлические заборы продают и почем? высота?
Гость
4 - 19.04.2012 - 07:37
3-nbk > В мерлене продают, например. Готовая секция 2 х 2,5 м 4,5 тыщи. И еще все по отдельности продается. И столбы и профиля. Цены, как на базах.
Гость
5 - 19.04.2012 - 07:39
0-Olen > Скважину вручную бурят за 500 р/м. Взносы какие-то дикие. В моем ДНТ 1500 р.
Гость
6 - 19.04.2012 - 18:19
Отвечаю по порядку всем.

Участок мне нужен однозначно. Ни о чем не жалею. Наоборот, это просто удовольствие - поковыряться на своей земле. Но подорожание что-то просто дикое, зарплата не растет, а эти парни хотят кушать больше и больше. И зачем мне мое высшее образование?!!...

Землю завозил глинистую, под проезд, по 2,5тыра. Сейчас понимаю, что реально найти по 1,5 и даже по 1тыру.

Контакты песка 8-918-168-1-300. Это между ростовским шоссе и ЖД-переездом. Но подчеркиваю: 3тыра стоит ЗИЛ! Возможно вам предлагали КАМАЗ за5?

Готовые заборы встречал немало. В Леруе дороговато, хотя и красивые. Реально найти по 1тыру за секцию (обычно около 2м длиной). Например, если ехать мимо Красной площали и дальше мимо бывшего Покрышкино (ныне Avirbac), то по правоц стороне есть металлобаза, а за ней хозмаг. Там цены вроде ничего так. И есть недорогие секции забора, правда вид простенький. Но недорого. Еще есть база на Российской, почти возле Катюши. Там есть секции и там же изготавливают. Вроде по 1тыру было.
Гость
7 - 19.04.2012 - 18:24
Скважину сегодня сделали по 1тыру/м. Вышло 20метров. Плюс качок с крепежом и шлангой за 5тыров. Сделали продувку воздухом. Но без договора. Это плохо.
Говорят, что ручные скважины не так хороши. Почему - не знаю.

Кстати, люди, а у кого стоит качок и глубинник вместе? Расскадите, как это делается.
Гость
8 - 19.04.2012 - 18:26
А почем лучше кирпич брать для летнего тувалета? И вокруг скважины хочу выложить колодец. И какой кирпич?
Гость
9 - 19.04.2012 - 18:48
0-Olen >Не фигасе, чернозём по 3 тысячи!!! Где такие цены???
Гость
10 - 19.04.2012 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Vfujvtn Посмотреть сообщение
ию (обычно около 2м длиной). Например, если ехать мимо Красной площали и дальше мимо бывшего Покрышкино
Где чернозем? Где по 3? Говорю же, завозил глинистую, по 2,5тыра.
Гость
11 - 20.04.2012 - 05:41
10-Olen >Вопрос 3. Спросил цену за ЗИЛ с черноземом. 3,5тыра, на 3 сошлись. Это дорого? Сколько должно стоить? Где дешевле?- это шо?
Гость
12 - 20.04.2012 - 06:06
Цитата:
Сообщение от Vfujvtn Посмотреть сообщение
10-Olen >Вопрос 3. Спросил цену за ЗИЛ с черноземом. 3,5тыра, на 3 сошлись. Это дорого? Сколько должно стоить? Где дешевле?- это шо?
А, пардон. Дык это ж за ЗИЛ. Он стоял возле Дивного, на борту был телефон. За 3тыра готов ехать. Только в ЗИЛе меньше грунта, чем в КАМАЗею А КАМАЗы 4-4,5тыра стоят, если специально для вас везти. Если со стройки грунт вывозят, то там цена опускается.
13 - 20.04.2012 - 06:44
Спросил цену за ЗИЛ с черноземом. 3,5тыра, на 3 сошлись- прокомментируйте-это был чернозём или грунт со стройки. Чернозём-это хорошая земля на которой вы потом будете высаживать растения.
Гость
14 - 20.04.2012 - 09:04
вопрос в колличестве, знаю есть 20 кубов за 8 или 9 т.р. , а зилы и камазы дурят по черному...
Гость
15 - 20.04.2012 - 09:08
а по поводу благоустройства... сейчас всем принято называть себя ландшафтными дизайнерами, хотя на самом деле в большинстве своем это обычные люди без образования, начитавшиеся в интернете как, например, обустроить газон. Берут с собой пару студентов или алкашей, таджиков и т.п. маргеналов и ставят ТАКИЕ цены :) дешевле оазис замутить в Сахаре...
Гость
16 - 20.04.2012 - 12:24
колодец вокруг скважины клал обычным кирпичом в колодец поставил насосную станцию. К дому прокопал траншею глубина 60 см туда кинул трубу в утеплителе и гофру с кабелем. В яме поставил разетки , в доме отдельный автомат на яму. Как то так.
Гость
17 - 20.04.2012 - 12:24
электрический столб стоит метрах в 20 от участка -сколько примерно будет стоит подвести свет к дому?
Гость
18 - 20.04.2012 - 12:42
0-Olen >есть вопросы пиши в личку , если что то уже сам делал расскажу.
Гость
19 - 20.04.2012 - 21:12
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
прокомментируйте-это был чернозём или грунт со стройки. Чернозём-это хорошая земля на которой вы потом будете высаживать растения.
Я понимаю. С виду это была черная земля. Не глина, не песок. Зрение у меня конечно действительно плохое, а смотрел на ходу из машины. По случаю проеду там еще раз и остановлюсью Машина стояла возле Индустриального.
Гость
20 - 20.04.2012 - 21:13
Цитата:
Сообщение от нахал Посмотреть сообщение
вопрос в колличестве, знаю есть 20 кубов за 8 или 9 т.р. , а зилы и камазы дурят по черному...
В телевонном разговоре водила сказал, что 8 кубов.
Гость
21 - 20.04.2012 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Кротяра Посмотреть сообщение
колодец вокруг скважины клал обычным кирпичом в колодец поставил насосную станцию. К дому прокопал траншею глубина 60 см туда кинул трубу в утеплителе и гофру с кабелем. В яме поставил разетки , в доме отдельный автомат на яму. Как то так.
Это толково, так и хочу делать. Тока пока нет дома. Только скважина :)
Хочу запустить две трубы. Одну на качок, другую с глубинником.Вроде реально.
За предложение благодарю. Вопросы будут. Обращусь
Гость
22 - 20.04.2012 - 21:50
16-Кротяра >21-Olen > кабель лучше не в гофре а самой простой дешевой но металлопластиковой трубе )
Гость
23 - 21.04.2012 - 18:19
Цитата:
Сообщение от мы с юга Посмотреть сообщение
электрический столб стоит метрах в 20 от участка -сколько примерно будет стоит подвести свет к дому?
Столбы вроде по 10000р/шт. У нас онм стоят с интервалом в 20м. Т.е. вам нужен один столб, 20м кабеля и рпбота. Предположу сумму в 20тыров. Установек счетчика и торсаду с работой у нас оценивают до 9тыроа. Итого 30тыров. Вроде так
Гость
24 - 21.04.2012 - 18:22
Сделал скважину 20м. Вода слегка мутноватая, но качаю мало. У соседей 50м. Пьют. Стоит ли делать так глубоко? Это гарантия чистоты воды? Или все-таки понты? По цене разница в 30тыров.
Гость
25 - 23.04.2012 - 13:50
Включаюсь по теме благоустройства участка с нуля, а именно: необходимо поднять уровень участка не менее, чем на 50см. со стороны улицы и до 1 метра в конце участка. Один специалист подсказал, что надо огородить участок фундаментом под забор, который и землю насыпную будет держать и на него потом поставить забор из профиля. Кто-то встречался с таким оформлением участка? Выскажитесь, пожалуйста, по этому поводу.
Гость
26 - 23.04.2012 - 20:54
Цитата:
Сообщение от М В О Посмотреть сообщение
ючаюсь по теме благоустройства
У меня подобная ситуация, но немного полегче: часть участка в середине поднять на 50см. Считал заливку бетоном и обалдел: дешевле засыпать соседям до того же уровня. Просто заливку надо делать на глубину не менее 80см от уровня земли.
А вообще, видел поднятый участок с заливкой по всему периметру и забором из металлопрофиля. Денюх это стоит больших. Могу сделать фото, но денюх не дам :)
Гость
27 - 23.04.2012 - 21:21
Olen-хотелось бы посмотреть фото.
Гость
28 - 24.04.2012 - 20:29
Цитата:
Сообщение от М В О Посмотреть сообщение
етоном и о
Вот пара фото:


Сделано вроде по уму
Гость
29 - 24.04.2012 - 20:31
Вообще-то разрешение картинок делал 1024х768. Почемуто отображаются маленькими
Гость
30 - 25.04.2012 - 23:09
Open, сделано, действительно, отлично. А как соотносится высота участка с дорогой?
Гость
31 - 25.04.2012 - 23:24
Теперь я вставлю свои пять копеек так сказать.
Сразу вопрос по электричеству. Толб ставить уже не обязательно. В 20 метрах от участка спасет трубостойка. Цена вопроса 3к. ТОрсада 2к за работу + щит 2к. Итог уложиться можно в 15к с материалом. Эт если не на широкую ногу. Сам занимаюсь монтажом поэтому смотррю на мир открытыми глазами.
Далее по поводу отсыпки участка. ВСЕ!! ВСЕ!! желательно делать после копки\кладки\заливки септика. ПРокладки основных коммуникаций к фундаменту дома. Цоколь поднять, оштукатуритьь сделать хорошую гидроизоляцию. При этом вы экономите на траншеях для труб, меньшие теплопотери, фундамент будет более заглублен. Если можно так сказать. Соответственно уменьшается промерзание, отсюда и пучение грунтов. Сразу закладывайте яму для ливневки. Обкладывать кирпичем не надо. ПРосто выкопать и засыпать крупным булыжником. При этом она заиливаться не будет. Туда же выкинуть трубу из части септика с отстоявшейся водой. Это если по уму. Далее разделить территорию н ажилую\нежилую. Под дом отсыпать глину. В клумбы завести чернозем. В зонах деревьев просто чернозем
Гость
32 - 25.04.2012 - 23:27
Зы строю свой дом. Сейчас . Отбили нивелиром, участок на 30см ниже уровня дороги. И ее при этом еще надо будет отсыпать. Поэтому над фундаментом щас подниму цоколь на 50см. Это будет чистый ноль будущей поверхности участка.
ЗЫ по опыту. Если на участок проходит тонар, то лучше все завозить им.
Гость
33 - 26.04.2012 - 08:00
Jonik23rus: толково. А где строите, могет соседи? Посмотреть бы, т.к. собираюсь строить, не имея опыта. Есть только голова. Буду рад любой информации. Сейчас только пробурил скважину, выложил гирпичом горшок и поставил часть столбов под забор. Ну и отсыпал часть участка грунтом.
Все траншем так и собираюсь копать: с учетом рельефа, чтобы не копать лишнего.
Интересо, а дороги сильно потом поднимают?
Гость
34 - 26.04.2012 - 21:03
Участок в Копанском, живу пока в Елизаветке Квартира Краснодар. На моем участке, который был сделан вообще на пустыре и много лет просто гулял перепад с дорогой вышел 40см почти. Ну даже после планировки срежу дорогу на 10 и подсыплю на теже 10. Толку мало. Весь учаток буду поднимать после окончания кладки. Я строитель с немалым стажем, да и родственнники проектировщики\ геодезисты. Так что мне легче. Дом вот такой.
http://www.postroi.ru/projects/f-157-1k/
Фундамент ленточный в 100к обошелся с работой и тому подобное.
Гость
35 - 26.04.2012 - 22:10
Jonik23rus: простите, 100к - это 100тыров?!! Схожу с ума. Возможно я вас очень удивлю, но я тоже хочу столь недорого заполучить "Фундамент ленточный в 100к обошелся с работой и тому подобное". Прошу вас помочь мне в этом с сообщить, что для этого нужно, скажем на почту fastbox"САБАКА"list.ru.
Ну или просто расскажите подробнее.
Гость
36 - 26.04.2012 - 22:12
Люди, а где лучше покупать газоблоки в количестве до 100шт?
Гость
37 - 26.04.2012 - 23:18
Jonik23rus-очень полезная информация от Вас, особенно для дилетантов в области строительства.Вы пишете о подъеме своего участка после окончания кладки. А как Вы планируете ограничить свою территорию при подсыпке? И еще: Вы сами, как строитель со стажем, занимаетесь прорабской работой?
Гость
38 - 27.04.2012 - 00:19
Кто поделится опытом укрепления берега на участке? Деревьев достаточно или городить что придется? Если деревья, какие высаживают в таких случаях....
Гость
39 - 28.04.2012 - 02:00
Был опыт укрепления берега ФСками. ФСки мхом покрылись, а все стоят. Теперь там почти утес в том месте.
Олен 100к это 100 тысяч. Цена реальная. Для того дома что я проект выложил. Делал в декабре. Глубина 60, ширина 60.
Участок буду поднимать по кругу с помощью фундамента под забор. Типа как на фото Олен предложил. А вот Отсыпать буду только зону где будет дом и прилегающие к нему территории. САд\огород подниму чуть. Все вопросы или в личку, или на почту. ник собака яндекс .ру
Рекламой прощу не считать. Просто советы. Строительством напрямую не занимаюсь. Основное направление электромонтаж сейчас. НО советы могу дать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены