К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Земельный участок с нуля. Благоустройство. Цены...

Гость
0 - 19.04.2012 - 05:31
Купил участок. Есессно теперь нужно заниматься, что-то городить, покупать, искать подрядчиков, продавцов, платить, платить... Постоянно возникает вопрос: сколько стоит?

Вопрос 1. Сразу после покупки написал заявление на вступление в садовое товарищество. Хотят денюх - 15 тыров - вступительный взнос плюс 6тыров на пожарную безопасность. Это вообще нормально? У кого как с этим?

Вопрос 2. Нашел буровиков скважин по 1тыру за метр. Остальные все просили по 1,1тыра. Это дорого?

Вопрос 3. Спросил цену за ЗИЛ с черноземом. 3,5тыра, на 3 сошлись. Это дорого? Сколько должно стоить? Где дешевле?

Вопрос 4. Проехал по металлобазам и обалдел. Простецкий забор выходит на некислые денюхи. Причем одинаково стоит заказать готовое и купить один металл для собственного изготовления. У нас вообще остались человеческие металлобазы с нормальными ценами? Где? Почем? Аналогично про доски, цемент.

Вопрос 5. Завез песок по3тыра за ЗИЛ и щебень по 3,5тыра за ЗИЛ. Нормально?



Гость
161 - 14.09.2012 - 23:17
160-Jonik23rus >ну вот это ближе к телу :)
Гость
162 - 17.09.2012 - 20:10
Вот я заборик и достроил... ну почти. :-)
Ворота с калиткой остались. В этом году еще хочу туалет поставить и если успею - сарай. Фото будут позже
Гость
163 - 27.09.2012 - 15:59
Olen, а что с твоим сайтом (kov-usadba.narod.ru) случилось - никак не открывается, а почитать очень хочется :)
Гость
164 - 20.10.2012 - 10:21
Цитата:
Сообщение от 4elovek Посмотреть сообщение
4elovek
Простите, жавно не заходил сюда.
Сайт на народе.ру оказался не удобен в обслуживании, т.к. там "улучшили" сервис. Пришлось удалить.
Временно сайт размещен тут:
http://okuha.ru/_usadba/
Простите за неудобства. Катастрофически не хватает времени. И есть новая информация и фото, но пока нет возможности разместить ее.
Заходите...
Гость
165 - 20.10.2012 - 18:37
Люди, а как лучше законсервировать фундамент на зиму?
Защищать его от дождя и снега? По деньгам полиэтиленовая пленка и пенетрон стоят одинаково. Тогда будет ли лучше пенетрон? Или аквамат пенетрейт пойдет (говорят он дешевле раза в два)? Или просто жидким стеклом полить? А сверху еще битумной мастикой. А?
Гость
166 - 20.10.2012 - 18:49
Кто может подсказать: огородила свой участок бетонная лента, метал. столбы, зашито металлопрофилем, внизу 25см высечка для вентиляции,высота 1,8м, вполне качественный заборчик. Сейчас рядом застройщик заканчивает свои дома на продажу, прошу оплатить половину смежного забора. Предлагает по 800 руб. за метр. По-моему, просто несеръезная цена. Я не рассчитываю, конечно, что он возместит по моей стоимости. У кого был опыт такого возмещения?
Гость
167 - 20.10.2012 - 19:01
Хмм.. а разве он вообще должен платить вам, за ваш забор?
Гость
168 - 20.10.2012 - 21:03
166-carambolina > соглашайтесь ) пока предлагают по 800
Гость
169 - 20.10.2012 - 22:52
у меня фундамент был залит в ноябре, потом стоял почти год. Ничем не укрывал, ни к чему не подготавливал. все зергут.
Гость
170 - 21.10.2012 - 07:50
Цитата:
Сообщение от Jonik23rus Посмотреть сообщение
Jonik23rus
Я вспомнил как замой кирпичи скалываются: влага + мороз т привет... Откалывается порядка 1,5-2см по лицевой плоскости. Такого не бывает с бетоном?
Кстати, как ваши дела?
Гость
171 - 21.10.2012 - 07:59
Цитата:
Сообщение от carambolina Посмотреть сообщение
По-моему, просто несеръезная цена
Цена конечно несерьезная. Вы считали сумму расходов на забор? Бетон, металл, работа... Думаю, будет как четверть стоимтости участка. Зависит еще от размера участка. Но тыш на 200-300 наверное получилось. Нет?
Тут просто рабицу натянуть на готовые столбы тышу баксов хотят (100метров)! А вам всего тышу и предлагают.
Но может лучше синица в руках?..
Гость
172 - 21.10.2012 - 13:36
Я, конечно, знаю, сколько заплатила за свой забор. Просто знаю также, что реальную цену не дадут однозначно. Застройщик, понятно, красава: вот вам клевый домик, огорожен клевой оградой, а ограду ему наполовину мы, соседи слелали, он же доход себе получит без затрат. Но потому и спрашиваю - может, кто имел такой опыт. Насчет синицы в руке - тоже верно. А с будущими соседями не хочется начинать отношения с материального.
Гость
173 - 21.10.2012 - 19:03
Даже не знаю, что добавить. Все логично. Ну не снимать же забор! Или красной краской написать на той стороне: "Мой забор!". Или налоговой пригрозить... Или просто присоединяться к беседе каждый раз, когда он приводит покупателей.
Но тут есть один моментик. По закону вы имеете право поставить забор без согласования с соседями, но только из рабицы. Любой другой забор вы обязаны согласовать с соседями. Поэтому сосед может подать в суд за то, что вы поставили забор который его не устраивает. Хорошо, если он не знает о таком законе. Простите, если не обнадежил вас.
Гость
174 - 21.10.2012 - 22:54
да бери ты уже эти 800р за мп забора и кайфуй. делал то всеравно для себя. Что за броед понять не могу. С каких это пор, человек живущий рядом с тобой длжен платить? Всегда делали просто так, и если сосед не свинья, то он компенсировал хотя бы часть или половину.
Гость
175 - 18.11.2012 - 18:12
И опять все затихло..:-)
Под туалет выкопан своего рода септик. Залита площадка.
Думал взять готовый, по поездив по базам и насмотревшись на тот кошмар, который продают от 6 до 14 т.р. решил делать сам. Если погода не подкачает - в конце ноября.
Ворота с калиткой в процессе.
Как у Вас дела обстоят?
Гость
176 - 18.11.2012 - 19:41
Цитата:
Сообщение от BlackCat Посмотреть сообщение
BlackCat
А прикольно было бы фотки выкладывать. И побольше, побольше! Покажите Фото тувалета и калитки. А вдруг и себе такие же сделаю :)
У меня пока заимшье. Залил фундамент под хозпостройку (фундамент под дом не потянул) - наполовину гараж, наполовину техничка для воды, газа, отопления... Размер 10,5 х 4м. Построю и пока можно там пожить. А что? Если еще мансарлу наколхозить, дык почти 80 квадратов площади - тож неплохо!
Туалет сделал сам: выкопал, выложил, поставил стены из ОСП на деревянных стойках 150 х 50 мм, двери. Надо бы это дело обшить оцинковкой с пенопластом. Пока времени нет...
Такие дела!
Гость
177 - 19.11.2012 - 05:20
То 173, этот закон писан для СТ, на нормальных участках ставь любой забор, не нарушая нормы инсоляции и тд.
Как правило это 2 метра + вентиляция снизу...
178 - 03.12.2012 - 22:12
Olen
Большое спасибо за сайт! Тоже собираюсь начинать с нуля, примерно в таком же духе, буду черпать у Вас полезные советы.
Гость
179 - 07.12.2012 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Тоже собираюсь начинать с нуля
Тогда милости просим в тему
Гость
180 - 07.12.2012 - 20:53
Цитата:
Сообщение от carambolina Посмотреть сообщение
Я, конечно, знаю, сколько заплатила за свой забор. Просто знаю также, что реальную цену не дадут будущими соседями не хочется начинать отношения с материального.
Цена заплаченная вами еще не значит что вы не переплатили. Недавно в соседней ветки обсуждался подобный забор. И реальная цена на него порядка 2000 руб за погонный метр. Так что 800 рублей которые вам предлагают очень даже хорошие деньги.
181 - 23.12.2012 - 20:15
Цитата:
Сообщение от Olen Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Dimking Тоже собираюсь начинать с нуля Тогда милости просим в тему
Спасибо, но у меня пока на стадии воображения :)
Вы этта, сайт наполнять не забывайте, фотками в том числе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены