К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Засыпала в ПМ моющий порошок в отсек для соли.

0 - 21.08.2014 - 21:46
Сейчас включила быструю мойку. Крышку на отсек для соли не закрутила. Переживаю, что теперь машина может поломаться:-(
Что ещё надо предпринять, чтоб всё вернулось в прежнее состояние? Сколько раз включить машинку на мойку?



1 - 21.08.2014 - 22:00
Засунуть шланг в ёмкость для соли и с напором воды вымыть всё содержимое.
2 - 21.08.2014 - 22:04
1-AleM > Сейчас закончилась мойка. На дне полно пены. Собрала её вручную, вылила в дырку полный чайник горячей воды (выходила вода обратно с пеной). Собрала и эту пену и поставила снова на быструю мойку. Помоется, промою шлангом.
Спасибо.
Скажите, пожалуйста, это очень серьёзно или ничего страшного?
3 - 21.08.2014 - 22:09
Где-то в недрах посудомойки находится капсула с ионобменной смолой для умягчения воды, для регенерации ионообменной смолы используется обычная поваренная соль.
Как поведёт себя ионобменная смола после контакта с моющим средством я даже не представляю, может быть потеряет свои свойства, но вы это сразу заметите по стеклянным фужерам.
4 - 21.08.2014 - 22:16
3-AleM > Спасибо большое. Ох, видать, серьёзное это дело:-(( Ладно, буду ждать, что дальше будет...
5 - 21.08.2014 - 22:54
4-Кася >я бы поставила на короткую мойку вхолостую раза два-три,пусть вымывается всё...
6 - 21.08.2014 - 22:57
5-4071836 > Я уже два раза промыла. Пены на дне ещё многовато:-(
Спасибо:-))
Гость
7 - 22.08.2014 - 07:20
Кася >отпишитесь потом чем все закончится. На будущее хоть знать, че делать-то... Надеюсь, что не пригодится, но все же...
Цитата:
Сообщение от AleM Посмотреть сообщение
для регенерации ионообменной смолы используется обычная поваренная соль
хм... производитель жирным шрифтом пишет в паспорте, что запрещено использовать обычную поваренную, а только специальную для пмм.
8 - 22.08.2014 - 08:12
Вчера три раза её прогоняла на короткой мойке с открытой крышкой на дозаторе соли. Пены на дне очень много:-(( Взяли шланг, налили много воды, как посоветовал 1-AleM >. Потом засыпала соли для ПМ.
7-Fiesto4ka >Сегодня буду мыть посуду. Отпишусь о результате.
Гость
9 - 22.08.2014 - 08:35
8-Кася > мне вот интересно (честно, без стеба), а как вы туда решили порошок сыпать? Где у вас отверстие для соли? Просто у меня оно на дне ПМ и чтобы туда соль засыпать, мне надо извернуться, не люблю это делать, неудобно. А для порошка - все на дверце. Или у вас все рядом?
10 - 22.08.2014 - 08:42
9-Весенняя сказочка > Всё очень просто. Кончилась соль, загорелся значок соли. Открыла крышку НА ДНЕ машины, чтобы засыпать соль. Открыла рядом шкафчик, где стоит соль и порошок для ПМ. В голове свои думки-проблемы. Рука потянулась и взяла бутылку (или как это назвать? Канистрочку...) У меня и соль и порошок в идентичных.
Примерно в таких

Ну и всё, рука взяла вместо соли, порошок. Вот и всё. Осознавать стала только тогда, когда сыпала и увидела появление пены над отверстием для соли О_о Очень удивилась и посмотрела, ЧТО держит моя рука? Увидела!!! Всё поняла в ту же секунду, но было уже поздно:-(
Короче, рука виновата.... Или голова, что думает о многом сразу не в нужный момент.
11 - 22.08.2014 - 09:43
Галюсь, ну что там в итоге - есть результаты, пены поменьше стало?! Хочу тебя немного успокоить - у моей приятельницы вот так в первое же включение после покупки ПМ получилось!( Несколько помывок без посуды спасли положение.) Вот только что ей звонила и уточняла - говорит, раз пять-шесть надо. Так что не отчаивайся - всё должно быть нормально!)
12 - 22.08.2014 - 10:46
11-Людмилочка > Спасибо, Люсик:-)) Пока больше не трогаю её. Сейчас стиральная машина работает и варенье в хп ВАРИТСЯ, ПОЭТОМУ БОЛЬШЕ ПОКА НИЧЕГО ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ВКЛЮЧИТЬ НЕ МОГУ - ВЫБЬЕТ ПРОБКИ:-(
Блиииин, извините:-))
Вечером отпишусь:-)
Гость
13 - 22.08.2014 - 11:05
10-Кася > да уж, такое и со мной могло так случится. А что сыпучие моющие средства в бутылках есть? Я думала только в коробках.
14 - 22.08.2014 - 11:58
13-Весенняя сказочка > Я покупаю Санит 3 в 1 в полиэтиленовом пакете и пересыпаю его в эту бутыль. Мне так намного удобней и нету порошка на полке ящика-тумбочки.

Его я сыплю, когда только тарелки-чашки-приборы.
А когда сильно грязная посуда, как то жирные сковороды-кастрюли, то тогда пользуюсь таблетками 7 в 1.
15 - 22.08.2014 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
нету порошка на полке ящика-тумбочки
Ну, в смысле, что не рассыпается из бутыли, как рассыпается из пакета.
Гость
16 - 22.08.2014 - 12:10
Никогда не сыпал соль в ПМ, и так моется хорошо
Гость
17 - 22.08.2014 - 12:20
16-Остров Русский >а я наивная полагала, что люди посудомойки покупают, чтоб посуду мыть а оно вон оно чё:
Цитата:
Сообщение от Остров Русский Посмотреть сообщение
моется хорошо
18 - 22.08.2014 - 12:22
16-Остров Русский > Угумс:-( Я однажды тоже экономила и не сыпала соль месяц (не помню точно сколько времени) и моя ПМ накрылась:-( Перестала спускать воду. Мастер пришёл, всю её разобрал и сказал, что поломка из-за того, что не сыпали соль. Засорились жиром трубы, поэтому и вода не стала уходить.
Так что, вопрос спорный:-))
19 - 22.08.2014 - 12:23
18-Кася >+ и денег взял, по-моему 3500руб. На фиг....на фиг...Лучше буду соль сыпать.
Гость
20 - 22.08.2014 - 12:27
18-Кася >я жир и мусор предварительно смываю горячей водой, ничего не засоряется. К тому же соль надо сыпать, если рН воды то ли ниже, то ли выше. Вы меряли рН?
Гость
21 - 22.08.2014 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Остров Русский Посмотреть сообщение
я жир и мусор предварительно смываю горячей водой,
Так этот процесс можно ручкаме и завершить.) Зачем, тогда, посудомойка-то нужна?!) Я мусор и излишний жир счищаю салфеткой в мусорное ведро. А насчёт соли - сказано нада, значит - нада!))) Неоправданные риски.( Потом дороже будет стоить, чем экономия на соли.
22 - 22.08.2014 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Остров Русский Посмотреть сообщение
Вы меряли рН?
Я звонила в Водоканал, сказали, что в моём районе вода нормальная, нормальный уровень рН. Я и не стала замарачиваться с измерением.
23 - 22.08.2014 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Я звонила в Водоканал, сказали, что в моём районе вода нормальная, нормальный уровень рН.
А мине муж сказал.) Его родители, когда дом строили, всю эту инфу зондировали.))) Я и не стала заморачиваться звонками.)))))
24 - 22.08.2014 - 13:35
Не дотерпела до вечера. Собралась сейчас посуда на верхний отсек. Я её загрузила, а вниз поставила только одну совсем не жирную стеклянную кастрюлю. Мылось по звуку как обычно. Закончилась мойка. Открываю, думаю, сейчас там вся нижняя корзина будет в пене:-((
Ничего подобного. Всё отлично помылось, пены на дне не было вообще. Вроде, всё как обычно. Единственное, что мне показалось, что посуда плохо просушилась:-( На вот этой стеклянной кастрюле были прям капли воды:-( Может, потому, что я включала режим только верхней корзины? Не знаю...
Но меня порадовало хотя бы то, что уже нет никакой пены в машине.
Может, всё и обойдётся малой кровью:-)))
25 - 22.08.2014 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Может, всё и обойдётся малой кровью:-)))
Считай, что всё уже обошлось - и слава Богу!!!)))))
Насчёт посуды, "сухая-не сухая": у меня, если сразу после окончания мойки откроешь, то она вся влажная, и пар идёт. А если открываю через час - то вся сухая. Я уже приноровилась, и меня это совершенно не напрягает.))))))
Гость
26 - 22.08.2014 - 15:30
Подскажите, пожалуйста. Не открывается отсек в ПМ с таблеткой, а если открывается то таблетка не растворяется,посуда грязная соответственно.В чем может быть причин или мастера уже надо вызывать?
27 - 22.08.2014 - 16:35
26-Pozitivchik > Мне кажется, что, если отсек не открывается автоматически, то это уже поломка:-(( Это ж там всё электроника:-((
Или мастера вызывать, или сыпать порошок в отсек и не закрывать его. Попробуйте так.
28 - 22.08.2014 - 16:47
26-Pozitivchik > У меня порошка оставалось больше половины, промывалась посуда плохо. На пару с дочкой сообразили - это бывает тогда, когда порошок насыпается в мокрую ячейку. Попробуйте хорошо вытирать отсек, насухо, перед закладкой. Возможно, причина такая же, как у нас. Я теперь всегда вытираю отсек - и все прекрасно!
29 - 22.08.2014 - 17:02
26-Pozitivchik > 27-Кася > После ремонта ПМ (сгорела от скачка напряжения - Галь, ты знаешь, об чём я) так же перестала открываться ячейка для порошка.( Всё отремонтировали, всё нормально, а "это" не работает. Но я приспособилась, и не чувствую дискомфорта - засЫпала в отсек порошок, закрыла машинку, и нажала кнопку включения. Всё.) результат помывки тот же.
Если мне нужно пользоваться таблеткой - я её крошу на дно машинки. Ну, а что делать?! Моет нормально, везти её куда-то, такую громоздкую - нее, больше не хочу. Посуда в результате чистая. А это главное.)
28-мумимама > Нин, вот надо попробовать, точно! Спасибо, что навела на мыслю!) О результатах потом отпишусь.)))
30 - 22.08.2014 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
или сыпать порошок в отсек и не закрывать его.
Вот-вот, именно так я и делаю!)
31 - 22.08.2014 - 18:21
Ну вообщем уже второй раз ПМ поработала и всё отлично! Уже даже были жирная посуда (готовила ужин) и всё помылось как обычно и даже высушенное оказалось. Пены нет вообще в машине. Всё чисто.
1-AleM > Скажите, пожалуйста, своё мнение: Если ПМ уже работает нормально, то можно выдохнуть свободно и дальше уже не напрягаться по этой проблеме? Или она может ещё взбрыкнуть по поводу этого моющего средства в отсеке для соли? А то я не совсем ещё успокоилась:-))
Гость
32 - 22.08.2014 - 19:18
Кася > а что у вас за ПМ? У меня вторая уже в пользовании, но по окончанию мойки, если сразу открываешь - идет пар и посуда влажная вся...
Гость
33 - 22.08.2014 - 19:21
Прошу прощения, но вот меня гложет один вопрос - а руками посуду мыть уже не модно? Или религия не позволяет? Девочки, без обид, но мне не понять...
34 - 22.08.2014 - 19:32
32-Eritrea > У меня БОШ. Пар идёт, если сразу открывать. Но редко, когда капли на некоторой посуде. Это бывает, когда всяких плошек пластмассовых много моется.
33-Masyania > Лень:-)))
Гость
35 - 22.08.2014 - 19:37
34-Кася >да уж...лень - двигатель прогресса!!! Но мне нравится руками...
36 - 22.08.2014 - 20:05
35-Masyania > это пройдет.
Гость
37 - 22.08.2014 - 20:12
36-Ястреб >не думаю. Я во время мойки посуды размышляю о смысле жизни. Когда готовлю обед в кастрюле, а не в мультиварке - я слушаю музыку в процессе и чувствую свою значимость в доме. Я видимо старой закалки и не понимаю зачем придумали мультиварку, робот пылесос, посудомоечную машину и выковыриватель сердцевины из клубники! Люди! Вы есть слишком много кушать! - в смысле - зажрались!© (Ширли-мырли)
Гость
38 - 22.08.2014 - 20:26
Цитата:
Сообщение от Masyania Посмотреть сообщение
Вы есть слишком много кушать! - в смысле - зажрались!© (Ширли-мырли)
я фсе это время трачу(ПМ, робот, стиралка-мультиварка) на творчество, написание стихофф, музицирование на ф-но!!!))))))) Развиваю душу тскзть))))
Гость
39 - 22.08.2014 - 20:29
38-валюта > *ворчливо* душу она развивает... А значимость-то, значимость в доме - мультиварке уступила? ))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены