К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Защита прав потребителей

Гость
0 - 03.03.2019 - 22:06
19 февраля купил в Hoff две кастрюли Berkraft Comfort емкостью 3 литра из нержавеющей стали по 570 руб. за кастрюли по акции. Бонусы не работали.
Внешне кастрюли были такие красивые, что жалко было начинать суп в них варить.
Они мне так понравились, что я 21 февраля поехал в Hoff и купил ещё две кастрюли
Berkraft Comfort емкостью 5 литров за 700 руб. и
Berkraft Comfort емкостью 2 литра за 470 руб.
Меня сразу насторожила столь низкая цена на кастрюли из нержавейки, но жадность взяла верх над осторожностью.
Обе трёхлитровых кастрюли – в работе.
Раза по два сварил в них супы. И что же?
В одной кастрюле на дне слой нержавейки крапинками стал сходить.
В другой кастрюле на боку нержавейка как бы пригорела, появилось пятно жёлтого цвета.
Как такое может быть с кастрюлями из нержавеющей стали?
Кастрюли 2 и 5 литров пока стоят нераспакованными.

Завтра поеду в Hoff с кастрюлями.
Нераспакованные кастрюли 2 и 5 литров просто сдам.
Имею право вернуть кастрюли в течении двух недель.
А вот что делать с двухлитровыми я не знаю.
Везти ли их как бракованные или это будет очень глупо?
В кастрюлях просто варился суп. Они никак не могли пригореть на газе, раз они были с супом.
Но, появились дефекты, которые я описал выше.
Очень хотелось бы получить ответ от тех, кто сталкивался с подобной проблемой.
Уж очень не хочется везти в трамвае кастрюли вначале в Hoff, а потом обратно.

Всё по Черномырдину – хотел как лучше, а получилось, как всегда.
Но, до первого супа кастрюли сверкали, как зеркало.
А то, что кастрюли из нержавейки самые полезные для здоровья, всюду пишут.
Вот я и хотел одним махом обновить парк кастрюль на своей кухне и готовить супы в правильных кастрюлях.
Старые выкинул, а в новых слой нержавейки как бы был напылён сверху, и отходит.
Не знаю – продолжать готовить в этих кастрюлях, или это вредно?
А в Hoff этих Berkraft Comfort – и наборы, и отдельные кастрюли и сковородки, и все с большими скидками по акции.
И все – потрясающе красивые и блестящие.
До первого супа!



Гость
41 - 04.03.2019 - 00:52
Цитата:
Сообщение от Петро Дебоширов Посмотреть сообщение
А сам как думаешь?
Я сам не знаю, зачем такой долгий путь.
От Суэцкого канала ближе черноморский порт Новороссийск.
По железной дороге Трансиб вообще ерунда, но не везут.
Гость
42 - 04.03.2019 - 00:53
Цитата:
Сообщение от kk1 Посмотреть сообщение
От Суэцкого канала ближе черноморский порт Новороссийск.
Это ты как считал? Рулеткой по карте?
Гость
43 - 04.03.2019 - 00:54
Цитата:
Сообщение от kk1 Посмотреть сообщение
По железной дороге Трансиб вообще ерунда, но не везут.
Не везут ценные вещи, бо разграбят по дороге. Горшки - дешевка, кроме металлолома, которым они и являются, с них ничего не выжмешь.
Гость
44 - 04.03.2019 - 01:06
Цитата:
Сообщение от Петро Дебоширов Посмотреть сообщение
Я только уверен в том, что чем длиннее транзит, тем дороже кастрюли. А с учетом жадности российских торговцев цена и так уже возросла до неприличных 400 рублей за горшок.
Такие цены на китайские товары меня сильно пугают. Страшно представить из чего их делают и как.
Я именно не про этот товар. Но ценовой диапазон настораживает.
Ходят слухи, что многие россияне ищут в Китае товары на утилизацию.
Гость
45 - 04.03.2019 - 01:07
Цитата:
Сообщение от Петро Дебоширов Посмотреть сообщение
Это ты как считал? Рулеткой по карте?
Уже все есть в ГУГЛ.
Гость
46 - 04.03.2019 - 01:09
46-kk1 >Порт назначения - Москва. Из Питера до Москвы фура стоит раза в четыре дешевле, чем из Новоросса до Москвы.
Гость
47 - 04.03.2019 - 01:24
Цитата:
Сообщение от Петро Дебоширов Посмотреть сообщение
Порт назначения - Москва.
Но караблик с грузом не бесплатно доставляет. Расходы на морскую перевозку не маленькие.
Гость
48 - 04.03.2019 - 01:29
Цитата:
Сообщение от Петро Дебоширов Посмотреть сообщение
Не везут ценные вещи, бо разграбят по дороге.
Как думаешь россиян китайцы за умных людей считают?
Они в Урумчи громадный аэропорт построили. Так он только на внутренние китайские рейсы.
Скоростную железную дорого протянули до границ России.
Гость
49 - 04.03.2019 - 01:31
Цитата:
Сообщение от kk1 Посмотреть сообщение
Расходы на морскую перевозку не маленькие.
Ну и сравни стоимость фрахта с Китая на Новорос и на Петербург.
Гость
50 - 04.03.2019 - 01:33
Цитата:
Сообщение от kk1 Посмотреть сообщение
Как думаешь россиян китайцы за умных людей считают?
А причем тут ум? Тотальное российское воровство и жульничество - это не признак ума или его отсутствия.
Гость
51 - 04.03.2019 - 01:42
Цитата:
Сообщение от Петро Дебоширов Посмотреть сообщение
Ну и сравни стоимость фрахта с Китая на Новорос и на Петербург.
Понятно одно точно, что покупая в России иностранные товары, а они в большинстве такие, то оплачиваешь хорошую жизнь многим иностранным транспортным компаниям.
Гость
52 - 04.03.2019 - 06:01
Советовала мне как-то Джули 22, форумчанка с ДД, перед покупками читать отзывы в Интернете.
Я ответил, что писать могут что угодно, зачем мне читать чужие мнения.
Сейчас прочитал отзыв на Berkraft в Интернете. Удивительно – всё, как у меня, буквально один в один.
Даже картинки с кавитацией.
____________________________________________

Отзыв: Набор посуды Berkraft Optimum - Окисляются, низкое качество, отрава!
24.07.2018
Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_6748997.html

Повелся на хорошие скидки в HOFF на набор посуды, данная посуда у них выставлена на всех самых видных местах. Везде крупным шрифтом указано "набор изготовлен из нержавеющей стали, обладающей высокими антикоррозийными свойствами. Гладкая поверхность изделий устойчива к образованию пятен, её легко очистить от загрязнений.".
Думаю ну вроде ничего, надо брать.

Но как бы не так, кастрюли окисляются при добавлении воды и соли!!!
Появляется какой-то налёт моментально, реакция какая-то химическая и налет этот очень трудно удаляется, сразу же после этого кастрюли понес на возврат, на что мне девушка ответила что столовый товар побывавшей в эксплуатации мы не примем, мол закон и все дела.
Хотя понятно что без эксплуатации этого не увидишь изначально.
По лицу было видно что я не первый кто пришел сдавать эту отраву. В итоге я написал претензию руководству на которую конечно же никто не ответил и не перезвонил. HOFF для меня больше не существует хотя раньше часто там закупался, как и этот китайский бренд.
Я на 1500р не обеднею, но отзыв написать про это напишу чтоб другие не повелись на "хороший набор посуды".
____________________________________________

Делаю вывод – везти кастрюли с кавитацией обратно в Hoff бесполезно.
Но, если в кавитированных кастрюлях готовить себе дороже, а старые кастрюли я выбросил, то какие надёжные кастрюли покупать и где?
Tefal вроде бы бренд. Хотя, и Berkraft – тоже бренд.
Вон как красиво разрекламирован –

BERKRAFT https://hoff.ru/brands/berkraft/
Продукция Berkraft отличается высоким качеством и функциональным дизайном, доступным каждому благодаря приемлемым ценам. Лаконичность, простота линий и функциональность - главные черты продукции Berkraft.

Наборы посуды Berkraft изготовлены из нержавеющей стали. Кастрюли и ковши имеют трехслойное капсульное дно, благодаря чему равномерно нагреваются и долго удерживают тепло. Крышки изготовлены из закаленного стекла и имеют металлический обод, придающий им дополнительную прочность.
Гость
53 - 04.03.2019 - 06:19
2019_0304 Скриншот на эту тему о кастрюлях Berkraft



Как Яндекс это делает, я не понимаю. Вечером тему дал, утром она уже в Яндексе.
Старший брат следит за тобой! – прямо Оруэлл. А все мы в министерстве любви.
Гость
54 - 04.03.2019 - 07:05
Автор отзыва замечательно написал -
- кастрюли окисляются при добавлении воды и соли!!!
А нечего в такие красивые кастрюли солёную воду наливать.
Да ещё и на огонь ставить.
55 - 04.03.2019 - 08:15
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
я не понимаю.
о сколько нам открытий чудных.. ©
Гость
56 - 04.03.2019 - 09:14
А новую качественную кастрюльку купить надо обязательно.
Ведь получается уж очень глупо – наливать воду из фильтра в кастрюлю с кавитацией и окислами неизвестных металлов.

От изобилия в Интернете кастрюль из нержавейки голова кругом идёт.
Какая лучше?

Кастрюля из нержавеющей стали "Гурман" (3,5 литра). Цена = 4981 руб.

Кастрюля ВСМПО-Посуда Гурман-Стекло 220335 3,5 л. Цена = 2520 руб.

Кастрюля из нержавеющей стали "Speise", 3,3 литра, Цена = 1227 руб.

Кастрюля из нержавеющей стали "Lenz", 3 литра. Цена = 1321 руб.

Кастрюля Regent STORIA 3 л. Цена = 4470 руб.

Кастрюля Амет Классика 1с371 3 л. Цена = 1270 руб.

Кастрюля CRISTEL объем: 3,9 л. Цена = 18575 руб.

Кастрюля CRISTEL объем: 3,2 л. Цена = 21700 руб.
Гость
57 - 04.03.2019 - 09:25
57-Оптимист >Ты никогда не слышал о нержавеющей посуде "Цептер"? На них сталь хорошая , не тонкая, но цена кусается. Это классика. Если найдешь в городе, то считай до конца жизни их тебе хватит. Качественное не может стоить дешево.
Гость
58 - 04.03.2019 - 09:31
58-236 >Так ты найди и ему продай, оно же-олигарх, купит за любую цену.
Гость
59 - 04.03.2019 - 09:39
59-Fodin >А мозг на что человеку? Пусть сам думает, ищет, есть официальный сайт. Жена 19 лет назад купила такой набор, до сих пор пользуемся, жена как попадает в посудный какой-нить, так сразу к нержавейке, еще не разу такой стали по толщине не нашла, как цептеревская, все экономят на качестве, хотя и цену ломят при этом.
Гость
60 - 04.03.2019 - 09:48
60-236 >У казуса мозг???)))
Гость
61 - 04.03.2019 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Петро Дебоширов Посмотреть сообщение
Тотальное российское воровство и жульничество - это не признак ума или его отсутствия.
Ты себя, свинорыл, на всю Россию не проецируй-то.
62 - 04.03.2019 - 10:14
Безо всякой связи с кем либо, отписавшимся в этой теме, включая ТС:

цитата из классиков -

"дурачина ты, простофиля..."

ПС ну про лоха писать даже не буду, все попадают на "уловки", только некоторые всё время, прям карма у них такая

Автору - пишите заявление в защиту прав потребителей, если в хофе не возьмут взад эти шедевры
63 - 04.03.2019 - 10:29
Быстро же от дедушки на ОЖ избавились.
Весь его колорит на ДД вылили.
64 - 04.03.2019 - 10:31
В прошлом году купили кастрю по акции в Метро, отдали 1300, что за акции и какое качество в этом маге, мы видим по картинкам. Лев Маркович, не надо скупать барахло всякое, а уж тем более верить словам манагеров в лабазах, посмотрите, придите домой, зайдите в сеть, посмотрите отзывы, а уж потом покупайте.
65 - 04.03.2019 - 11:08
Тут как карта ляжет. В стародавние времена Магнит проводил акцию - кастрюли со скидками за наклейки. Отличные кастрюли. До сих пор пользуемся. Ни тебе кавитации, ни диффузии.)
Гость
66 - 04.03.2019 - 11:21
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
57-Оптимист >Ты никогда не слышал о нержавеющей посуде "Цептер"? На них сталь хорошая , не тонкая, но цена кусается. Это классика. Если найдешь в городе, то считай до конца жизни их тебе хватит. Качественное не может стоить дешево.
Нашёл.
Магазин - ПОИНТ ул. Стасова, 182/1 (ТЦ Меридиан) +7(918)256-76-56

Кастрюля Zepter Masterpiece SL-Z-2042 серебристый
Цена = 27 030 руб.

Крышка с цифровым термоконтроллером показывает, когда заданные температура и время приготовления достигнуты. Посредством радиосигнала взаимодействует с другими цифровыми устройствами ZEPTER, обеспечивая полностью автоматизированный процесс приготовления пищи от начала и до конца.
Объем = 4.2 л
Диаметр кастрюли = 20 см
Материал - нержавеющая сталь 316L (хром/никель/молибден)
_____________________________

Меня как-то пугает крышка с цифровым термоконтроллером и радиосигналом.
Боюсь, что буду чувствовать себя под постоянной слежкой.
Хотя, тоже неплохо. Если что, прямо в кастрюльку буду кричать:
- Помогите! Спасите!

Но, я и Тефалю доверяю. А Тефал на порядок дешевле Цептера.
Просто, как-то неприлично иметь такую дорогую кастрюлю.
Кастрюля и за 2700 руб. – недешёвая, а 27 тыщ. за кастрюлю 4 литра я морально не готов выложить.
Гость
67 - 04.03.2019 - 11:23
Как в первый раз железо увидели. Нормальные каструли, чего моск сношаете.
Гость
68 - 04.03.2019 - 11:48
Посмотрел кастрюли Tefal. В Эльдорадо большой выбор тефалей и отзывы исключительно положительные. Тоже недёшево, но не Цептер же.

Набор посуды Tefal E831S614 Inspiration.
Цена = 7 999 руб.

Набор посуды Tefal C973S674 Comfort Max
Цена = 8 999 руб.
Гость
69 - 04.03.2019 - 11:48
68-Мерлин зайка >Он много видит впервые. Не обращай внимание.
Гость
70 - 04.03.2019 - 11:53
69-Оптимист >Опять какое-нить г..купишь за 8 штук. Я тебе говорил, что цена кусается, но если нет родни за бугром, то цептер у перекупов типа который ты выложил тыщ на 10 дороже будет, чем даже в Москве например. Через инет она пойдет штук за 18, но на подделку вполне можно нарваться.
Гость
71 - 04.03.2019 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Мерлин зайка Посмотреть сообщение
Как в первый раз железо увидели. Нормальные каструли, чего моск сношаете.
Вот это – нормальная кастрюля?

2019_0303 Кастрюля Berkraft Comfort



Я лучше куплю Tefal Comfort Max.
Тоже Комфорт, но уже Максимальный! Люблю комфорт.

72 - 04.03.2019 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Завтра в Хоффе покажу им кавитацию колотушкой по кастрюлям.
Помнится, ты как то ходил возвращать фотоаппарат,купленный в скупке. В каком месте твоего организма оказался этот фотик потом и куда тебя послали? Расскажи, всем же интересно.
Гость
73 - 04.03.2019 - 12:47
73-prox70 > ждём фото Марковича из HOFF, с кастрюлей на башке и колотушкой в известном месте....-))))))))))......ну не везёт человеку с покупками: фотоаппарат с незакрывающейся шторкой, стиралка и микроволновка (что с ними делать ???),теперь засрал своими фото и ссылками на кастрюльки .....ну опять не повезло,шо делать ?-)))))))))))))))))
74 - 04.03.2019 - 13:08
Че он там себе еще прикупил, пока маманька без постельного обитает? Кастрюльки? На фоне убогой кухни ему как раз необходима новая посудка )) Играится диточка. Молодец ) Занят делом.
75 - 04.03.2019 - 13:09
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Расскажи, всем же интересно.
Это же его личный форум, ты че! Мастер таких, как мы, не читает и отвечать не будет )))
Гость
76 - 04.03.2019 - 13:24
Маркович, в Икее купи кастрюлю, не ошибешься. Обойдется, правда, не очень дешево, но зато качество и гарантия 25 лет. Реально гарантия, брак если попадется, заменят без лишних слов.
Гость
77 - 04.03.2019 - 13:28
77-Resettler >Ты куда его посылаешь??? Старичок не выдержит дальнего путешествия и тем более в Адыгею.
78 - 04.03.2019 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Resettler Посмотреть сообщение
Маркович, в Икее купи кастрюлю, не ошибешься.
Ну не надо деда еще и в Икею отправлять. Все же там можно что-то прикупить. Я вот в Хофф после того, как он там на всех диванах-матрасах повалялся, ни ногой теперь, так оставьте нормальным людям хотя бы Икею. Хватит уже того, что он те вещи туда-сюда таскает, то купит, то сдаст обратно. Пусть гадит только в Хоффе.
79 - 04.03.2019 - 13:32
77-Resettler >Какая Икея??? Ему,что бы туда поехать надо пару лет собираться с духом,потом год выяснять какие туда маршрутки ходят. Это же очень далеко, за световой день может не обернуться. Вон, даже на розыгрыш призов в СБС не пошел,поздно- в 21 час начало. Вдруг,говорит, ограбят или изнасилуют.:)))
80 - 04.03.2019 - 13:39
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Вон, даже на розыгрыш призов в СБС не пошел,поздно- в 21 час начало. Вдруг,говорит, ограбят или изнасилуют.:)))
Ну, во-первых, ему мама так поздно гулять не разрешает, он же еще маленький! Во-вторых, изнасиловать могут, красавец же, кстати, почти девственник, что немаловажно. Ну и ограбить тоже могут, поэтому любой уважаемый олигарх на ночные мероприятия ходит с охраной. Охрану он себе не наймет - не доверяет, такого ограбят его же охранники, так что остается запереться и сидеть дома. Эх!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены