К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зарулема автомобильная тема не интересует

Гость
0 - 10.03.2012 - 20:16
Эта тема была выброшена из зарулема. Видимо, как не отвечаюшая миссии раздела. Оставляю на усмотрение здешней администрации вопрос:

Сколько лет вы пользуетесь машиной (автомобилем) и каков по-вашему оптимальный срок ее использования.

Задаю этот вопрос здесь, т.к. люди здесь в основном взрослые, серьезные, испытанные всякими событиями реальной современности. Ну в самом деле - не на домашних же животных задавать этот вопрос, который, возможно, интересует не одного меня.



Гость
121 - 12.03.2012 - 00:00
Хендай Траджет,минивен. используем уже с 2006 года, 400 тыщ пролетели незаметно(по России и зарубежью). Недавно ломалась коробка-автомат. Решили чинить и не продавать. "Такая коровка нужна самому" - и в работе, и для семьи(помещаем всех детей,тещ и даже собак)) машинка нас очень устраивает. Ну а чтоб не мучить лишними поездками купили ему маленькую подружку.
122 - 12.03.2012 - 00:09
"Умом Россию не понять!"(с)
Кризис за бортом, а россияне машинам подружек покупают.))))))))))) Ещё официально их взаимоотношения оформите, когда размножаться начнут.)))
Гость
123 - 12.03.2012 - 00:16
kobra, да...есть такое дело))) Кризис просто под дых... Эх, вот бы они и правда размножались! Да хоть велисапедами...
Гость
133 - 12.03.2012 - 06:56
автор тролль. предлагаю его забанить!
Гость
134 - 12.03.2012 - 09:04
Эксплуатирую авто с 2008 года и еще так лет 5 проезжу потом поменяю.
Гость
135 - 12.03.2012 - 09:09
Все не читал, но лично мое мнение, автомобилем нужно пользоватсо пока на иво есть гарантия, как слетает, при наличии свободных средств нуна куповать новый. Зы, у самого так не получается в силу разных причин.
бгг и тут собрались алекархи, кои меняют авто в связи с износом калодок)))))) модераторы, ну не удержалсо))))))
Гость
136 - 12.03.2012 - 12:25
153-блеск > в парке беспонт, вот осенью по набережной или летом по горным тропам
137 - 12.03.2012 - 12:29
167-Звездатый > а покормить ?
Гость
138 - 12.03.2012 - 15:08
167-Звездатый >А шо это вас так корежит, прямо как жертву ДТП?
168-блондинко >Марку позвольте узнать? И причину запланированной замены.
169-Ревизор >Логика, конечно, есть, но лишь отчасти. Обувью вы тоже пользуетесь пока на нее есть гарантия?
Гость
139 - 12.03.2012 - 15:41
172-MIM > да типун тебе на язык с такими прогнозами.
А на ЗР твою тему снесли скорее всего из-за корявой постановки вопроса. На самом деле тут всего несколько вариантов развития ситуации:
1) купить новую и пользоваться, пока на гарантии
2) купить новую и пользоваться, пока "сыпаться" не начнет
3) купить б/у и ездить, пока "сыпаться" не начнет

период времени в ситуациях 2 и 3 зависит от марки авто, состояния, пробегов и степени криворукости хозяина.
Что непонятного?
Гость
140 - 12.03.2012 - 15:48
173-Moonlight2 >мне например вот чё не понятно...если вот так каждый будет следовать вашим вариантам, то напрашивается вопрос...на ком же это "сыпаться" остановится со словом "пока не умрет"?...и вот тут самое интересное..что дальше? спецкладбищ у нас по-моему нет...
Гость
141 - 12.03.2012 - 15:53
173-Moonlight2 >Где вы нашли прогнозы?
А на ЗР тему снесли скорее всего из-за странных (очень мягко говоря) и малоцензурных ответов некоторых людей, непривыкших давать труд своим мозгам. Раз вы так легко, буквально с лету, определяете "корявость", то объясните, почему вы нагло тыкаете в адрес незнакомого человека? И поясните также, какие глубокие размышления заставили вас прийти к выводу о том, что вопрос я задал будто бы от непонятности.
Гость
142 - 12.03.2012 - 15:56
Много у нас с мужем было машин. Меняем раз в год примерно, иногда чаще, иногда реже. Например несколько лет с мужем шли "на повышение", то есть подкопим денег- поменяем машины на более дорогие свежие и комфортные, ездим наслаждаемся, в прошлом году пошли "на понижение"- продали две дорогие машины, купили попроще, и поменяли квартиру на большую. Теперь вот опять постепенно начинаем машины покупать получше. Можно конечно было ездить 5 лет на матизе и десятке и копить на квартиру, но мы предпочли деньгами пользоваться для комфорта. Пока новые машины из салона не покупаем, так как очень сильно цена падает при продаже. На б/у это не так заметно, либо этого практически нет.
Гость
143 - 12.03.2012 - 16:02
оптимальный срок пользования автомобилем зависит от владельца,я покупаю авто,делаю диагностику,излечиваю уставшие узлы и агрегаты и пользую машинку "и в хвост и в гриву",если машинка не выдерживает моего темперамента,я ее меняю на другую
машину с салона пользую уже три года,пока не вижу ей альтернативы по критериям:цена-качество-расход топлива
предыдущие семь автомобилей юзал от полугода до трёх лет
Гость
144 - 12.03.2012 - 16:05
пользую машинку "и в хвост и в гриву",если машинка не выдерживает моего темперамента,я ее меняю на другую...чета и про жену вдруг подумалось)))гы))
Гость
145 - 12.03.2012 - 16:07
174-Oksi > ошибаетесь. спецкладбища у нас еще как есть. разборка называется :)
175-MIM > никуда я нагло не тыкала, не придумывайте. я предположила, ибо на ЗР давно.
ЗР тему снесли скорее всего из-за странных (очень мягко говоря) и малоцензурных ответов некоторых людей - такой вариант возможен. Но тогда бы просто посты почистили
какие глубокие размышления заставили вас прийти к выводу о том, что вопрос я задал будто бы от непонятности - люди обычно спрашивают, если есть неясность. хотя, может вам общественное мнение интересно, простите
Гость
146 - 12.03.2012 - 16:10
176-LittleLo >Автомобиль как средство накопления - оказалось в вашем случае жизнеспособной идеей, спасибо!
177-РЕАЛЬНЫЙ 757 >Даже в СССР слово "машина" ровным счетом ничего не говорило о таких критериях как цена-качество-расход топлива, т.к. выпускался целый ряд различных марок. Вас не затруднит упомянуть марку?
Цитата:
Сообщение от РЕАЛЬНЫЙ 757 Посмотреть сообщение
оптимальный срок пользования автомобилем зависит от владельца
Думаю, что не от владельца. От завода-изготовителя. А от владельца зависит, будет ли реальный срок большим или меньшим.
Гость
147 - 12.03.2012 - 16:10
179-Moonlight2 >что прям до последнего винтика утилизируют?...вот не верю!))
Гость
148 - 12.03.2012 - 16:16
181-Oksi > почему? сама суть разборки в том, чтобы продавать задешево "живые" с мертвых авто владельцам таких же, но еще движущихся. Винтиков это тоже касается, особенно для иномарок. а для автоваза придумали программу утилизации :) Под мост Садовый загляните, вот вам и кладбище
Гость
149 - 12.03.2012 - 16:16
182-Moonlight2 > пардон, "живые" агрегаты
Гость
150 - 12.03.2012 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Moonlight2 Посмотреть сообщение
такой вариант возможен. Но тогда бы просто посты почистили
Вот не надо тут делать эпохальных заявлений. Голову на отсечение дадите? Вы вопрос, заданный в начале этой темы хорошо рассмотрели? Не нашли в нем "корявости", к которой вы так трепетно относитесь на ЗР? Станете утверждать, что реплики на ЗР - всенепременно являют собой образец высокого стиля и глубокой нравственности? А вы сами попробуйте задать там вопрос, касающийся нравственности, если вам знакомо это понятие. Просто для эксперимента. Может быть, вас там поймут и примут, а может возьмут и сотрут вашу тему к чертовой бабушке после того, как ее заполнят хамскими замечаниями и пошлыми намеками. Попробуйте, рекомендую. У вас появится богатый опыт и вы сможете руководствоваться не вашими ПРЕДПОЛОЖЕНИЯМИ, а именно ОПЫТОМ.
Гость
151 - 12.03.2012 - 16:40
184-MIM > к корявости трепетно отношусь не я, а модераторы, это их работа ;)
А вы сами попробуйте задать там вопрос - задавала. ну да, клавиатурных рембо там куча, это факт. но и нормальных людей там тоже полно, нужно уметь фильтровать информацию.
а вот богатый опыт появится у вас и позже, когда ваш ник станет старше, и вы привыкните к местному общению :))))
Гость
152 - 12.03.2012 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Moonlight2 Посмотреть сообщение
и вы привыкните к местному общению
Я не собираюсь адаптироваться к пошлости и хамству. Если удаление тем на ЗР происходит в зависимости от успехов автора темы именно в этой адаптации, то для меня это не форум, а подростковая посиделка на заплеванных скамеечках у подъезда.
Гость
153 - 12.03.2012 - 16:53
186-MIM > я повторюсь: удаление тем на ЗР происходит не в зависимости от успехов автора, а согласно правилам форума. это касается не только ЗР, читайте правила.
ну и новопассит вам в помощь :)))
Гость
154 - 12.03.2012 - 16:59
187-Moonlight2 >От спасибо! "Читайте правила"! Пальцем в небо! А правила тут причем вообще? Существует одно универсальное правило, которое делает все остальные правила не только второстепенными, но в сущности и ненужными. Это правило сильного. Скажите еще, что демократия у нас дошла так далеко, что уже и модераторов выбирают прямым всеобщим голосованием в зависимости от содержания предвыборной программы кандидатов.
Гость
155 - 12.03.2012 - 17:00
180-MIM >
тойота
ниссан
тойота
тойота
тойота
ниссан
тойота
хонда
Гость
156 - 12.03.2012 - 17:01
188-MIM >
Существует одно универсальное правило, которое делает все остальные правила не только второстепенными, но в сущности и ненужными. Это правило сильного -
извините, но это бред чистой воды. покажите мне ваше правило сильного, например, здесь http://forums.kuban.ru/misc.php?do=showrules
Гость
157 - 12.03.2012 - 17:01
189-РЕАЛЬНЫЙ 757 >Превосходный список! Японоприверженность неслучайна? Праворульные?
Гость
158 - 12.03.2012 - 17:05
190-Moonlight2 >Читайте Конституцию РФ и радуйтесь тому, в какой передовой и счастливой стране вы живете. И хорошо бы вам русскую классику почитать, что ли. Ну или толковый словарь на слово "бред".
Гость
159 - 12.03.2012 - 17:09
192-MIM > не вижу связи между конституцией, русской классикой и форумом ЗР. Вас явно не в ту степь несет.
Если вас не устроило то, что снесли ВАШУ тему, для этого на всех форумах есть услуга "написать письмо модератору"
кстати, еще вариант, почему эта тема не прожила: дело в том, что ее обсуждали многократно. нужно было для начала юзать поиск
Гость
160 - 12.03.2012 - 17:19
Цитата:
Сообщение от Moonlight2 Посмотреть сообщение
Вас явно не в ту степь несет.
Вам виднее, вы намного старше меня.

Цитата:
Сообщение от Moonlight2 Посмотреть сообщение
нужно было для начала юзать поиск
Поюзайте, а потом отпишитесь, чтобы опять не вторгаться в область чистых предположений.
Гость
161 - 12.03.2012 - 21:47
89-MIM >некоторые не верят, некоторые - знают. Сначала одна за другой начинают ломаться различные запчасти, затем - выходить из строя целые узлы и вместо того, чтобы ездить на машине, она начинает ездить на тебе. По автосервисам и разборкам, ога. В итоге, когда сумма, необходимая для ремонта, начинает превосходить стоимость автомобиля, продать его за сколько-нибудь приличные деньги становится уже невозможным. Всё, доездились значицца. Остаётся только скинуть в реку ржавое ведро и начинать с нуля копить на новое авто. Очень разумный подход, не правда ли?))))
Гость
162 - 12.03.2012 - 23:45
195-Скромное обаяние буржуази >Мне кажется, что вы пересказываете услышанное от других. Вы ведь сами не испытывали ничего подобного?
163 - 12.03.2012 - 23:46
196-MIM >умный учится на чужих ошибках, а глупый на своих.
164 - 12.03.2012 - 23:48
+197 народная мудрость, пословица :)
Гость
165 - 12.03.2012 - 23:49
197-БеСграмАтная Все верно, все так. Чтобы не попасться в лапы вампиру, в полнолуние лучше не выходить из дома, предварительно не плюнув три раза через левое плечо. Это правило - из той же серии учебы на чужих ошибках.
166 - 12.03.2012 - 23:52
199-MIM >вампиры днем не ходят, а ночами я не выхожу... побаиваюсь :)
А вообще у вас глупая аналогия.
Гость
167 - 12.03.2012 - 23:54
200-БеСграмАтная >Вы поддерживаете тиражирование чужих россказней. Причем, истоки их настолько далеки от реальности, что вампиры кажутся куда ближе.
Гость
168 - 12.03.2012 - 23:56
Цитата:
Сообщение от БеСграмАтная Посмотреть сообщение
А вообще у вас глупая аналогия.
Придумайте умнее - вы ведь с техникой на ты:
БеСграмАтная
91 - Сегодня - 00:22
пурген а вообще спасибо что помогаете, сложновато мне в технических вопросах.
169 - 13.03.2012 - 00:05
201-MIM >я не поддерживаю, а считаю достаточно перспективной и актуальной теорию (теория потому что мне в практике такое не удавалось увидеть) о изнашиваемости, а в последствии сыпучести.
И, кстати, я меняю автомобили (если вы заметили из моих постов) исключительно стремясь к более подходящему мне автомобилю (цена/качество/комфорт/внешний вид/цвет/посадка и прочее)
202-MIM >не надо быть выдающимся технарем чтобы понять смысл что любые механизмы изнашиваются.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены