К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зарулема автомобильная тема не интересует

Гость
0 - 10.03.2012 - 20:16
Эта тема была выброшена из зарулема. Видимо, как не отвечаюшая миссии раздела. Оставляю на усмотрение здешней администрации вопрос:

Сколько лет вы пользуетесь машиной (автомобилем) и каков по-вашему оптимальный срок ее использования.

Задаю этот вопрос здесь, т.к. люди здесь в основном взрослые, серьезные, испытанные всякими событиями реальной современности. Ну в самом деле - не на домашних же животных задавать этот вопрос, который, возможно, интересует не одного меня.



81 - 11.03.2012 - 18:21
113-джигит >ну я тож про год писала, ну у меня замена каждые 7000 тысяч
Гость
83 - 11.03.2012 - 18:36
112-Fodin > При чём здесь хлам или не хлам? :-)

Даже если хлам - то каким образом это влияет на периодичность замены?

На девок наезжаешь, а сам ерунда пишешь (замена масла раз в год).
Есть конкретные сроки эксплуатации и замены масла и масл.фильтра. Они привязаны к пробегу, марке масла и рекомендаций производителя машины/масла (а не годам владения тачкой).

Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
если новая, то 15000 км или 1 год.
Прям так однозначно? :-)))
Не чего так, что машины/модели бывают разные и у каждой своя периодичность прохождения ТО?
Гость
84 - 11.03.2012 - 18:39
Цитата:
Сообщение от джигит Посмотреть сообщение
Не чего так, что машины/модели бывают разные и у каждой своя периодичность прохождения ТО?
Не пугайте! Все механизмы - одинаковые, цикл - четырехтактный, обороты - синхронные, масло - с одной бочки. С чего бы разница?
Гость
85 - 11.03.2012 - 18:41
116-джигит >На хламе, как правило, используют минералку, т.е. 5-7 тыс. км, некоторые не жалеют денюх на синтетику- 10-12 тыс. км.
Я просто не имел в виду российский и китайский хлам- там всё меньше.)
Гость
86 - 11.03.2012 - 18:42
117-MIM > троллим или просто бредим?
Гость
87 - 11.03.2012 - 19:00
74-MIM >Большой пробег - почти 100 тыс. км. А страшен он тем, что у всех деталей есть определенный ресурс и определяется он в том числе и пробегом.
Гость
88 - 11.03.2012 - 19:04
74-MIM >затем чтоб купить новую.
76-MIM >утрированно - да, на самом деле, почитайте спец форумы, пообщайтесь со спецами и вы поймете сами что есть износ тр. средства. На моей практике, он начинается спустя 4-5 лет.
Если есть возможность, машину нужно менять, как и другие вещи, которыми вы пользуетесь.
89 - 11.03.2012 - 19:07
119-джигит >скорее,совмещает ..
Гость
90 - 11.03.2012 - 19:10
1-MIM > подобные вопросы можно задать вам:)
1. вы сделали ремонт в квартире (доме), как скоро вы будете делать новый ремонт?
2. вы купили сапоги, через какое время купите новые?
3. вы живете в квартире, дому 15 лет, через какое время вы считаете необходимым сменить квартиру и купить в новом доме?
4. и так далее
Гость
91 - 11.03.2012 - 19:25
Цитата:
Сообщение от Oksi Посмотреть сообщение
наши отцы вон по двадцать лет на одной ездили, холили и лелеяли, следили за ней, аккуратно ездили, чтоб поменьше ломалась, а щас...ездят как хотят, все равно скоро поменяю...
а раньше выбор автомобилей большой был? была возможность их менять?
Гость
92 - 11.03.2012 - 19:26
Цитата:
Сообщение от КИП1 Посмотреть сообщение
Если есть возможность, машину нужно менять, как и другие вещи, которыми вы пользуетесь.
Я пользуюсь мебелью, быттехникой, одеждой-обувью, но не меняю все это как только с него сойдет глянец. Та я и пользуюсь их функциональностью, а не имиджем. Кроме того, как выглядит сам процесс "меняния"? Вы продаете 5-летний холодильник, чтобы купить новый?
Гость
93 - 11.03.2012 - 19:30
Цитата:
Сообщение от КИП1 Посмотреть сообщение
а раньше выбор автомобилей большой был? была возможность их менять?
Вы не поверите! Был вполне достаточный выбор, так как летоисчисление велось тогда так же, как и сегодня, т.е. 3-летняя машина и тогда была 3-летней, а новая - новой.
Гость
94 - 11.03.2012 - 19:32
Цитата:
Сообщение от КИП1 Посмотреть сообщение
1-MIM > подобные вопросы можно задать вам:) 1. вы сделали ремонт в квартире (доме), как скоро вы будете делать новый ремонт? 2. вы купили сапоги, через какое время купите новые? 3. вы живете в квартире, дому 15 лет, через какое время вы считаете необходимым сменить квартиру и купить в новом доме? 4. и так далее
Вы и сами прекрасно справитесь с ответами.
1. Ремонт не делает дом новым. Год постройки остается.
2. Как только прежние перестанут справляться со своими функциями.
3. Вопрос - от большого ума. На него нет рациональных ответов.
4. и так далее.
Гость
95 - 11.03.2012 - 19:44
119-джигит >122-Лазуритовый кот >Понимаю вашу боль, но ничем помочь не могу. Разве посоветовать поискать единомышленников на зарулеме.
Гость
96 - 11.03.2012 - 20:03
Цитата:
Сообщение от MIM Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от КИП1 а раньше выбор автомобилей большой был? была возможность их менять? Вы не поверите! Был вполне достаточный выбор, так как летоисчисление велось тогда так же, как и сегодня, т.е. 3-летняя машина и тогда была 3-летней, а новая - новой.
Достаточный, это на ваш субъективный взгляд, на самом деле выбор был скудным. Более того, в СССР его вообще не было.
Гость
97 - 11.03.2012 - 20:07
Цитата:
Сообщение от MIM Посмотреть сообщение
Вы и сами прекрасно справитесь с ответами. 1. Ремонт не делает дом новым. Год постройки остается. 2. Как только прежние перестанут справляться со своими функциями. 3. Вопрос - от большого ума. На него нет рациональных ответов. 4. и так далее.
Рациональный ответ как раз есть. Или дом по вашему не изнашивается? Вы приобрели квартиру в 25 лет в доме, которому 15, вы там всю жизнь жить будете? Или, если появится возможность, вы все же смените м\ж на более комфортное, новое, лучшее?
Гость
98 - 11.03.2012 - 20:11
Цитата:
Сообщение от MIM Посмотреть сообщение
Вы продаете 5-летний холодильник, чтобы купить новый?
Иногда продаю, иногда отправляю на дачу, но, чаще отдаю знакомым/родственникам, которые нуждаются.

Цитата:
Сообщение от MIM Посмотреть сообщение
Я пользуюсь мебелью, быттехникой, одеждой-обувью, но не меняю все это как только с него сойдет глянец.
А я пользуюсь ровно столько, сколько это мне необходимо, пока это мне нравится и приносит удовольствие, пока мне комфортно это носить (этим пользоваться).
Гость
99 - 11.03.2012 - 20:12
130-КИП1 >Сама по себе возможность должна хоть как-то отвечать потребностям. Не понтам, а именно потребностям. Я прекрасно вас понимаю, если, допустим, дети разъехались, то на двоих четырехкомнатной квартиры может оказаться слишком много, можно слегка и уменьшить жилплощадь. Но скажите на милость, зачем менять жилплощадь по причине потертости входной двери? Не проще ли поменять саму дверь7
Гость
100 - 11.03.2012 - 20:12
130-КИП1 >ну что вы сравниваете дом и машину. Да, некоторые люди и по 50 лет в одном доме живут и дом, как, его можно снести и на его месте построить новый, а машины...у нас же совсем не организована их утилизация...наши дворы просто наводнены "мертвыми" машинами...у нас во дворе их только три!!!!!!
Гость
101 - 11.03.2012 - 20:14
131-КИП1 >Благодарю за аргументированный ответ, а в особенности за то, что он превзошел мои ожидания, т.к. распространился с автомобилей на другие вещи.
Гость
102 - 11.03.2012 - 20:18
133-Oksi >132-MIM >вы не поняли.... дом, сам дом изнашивается. Необходимо менять стояки, причем во всем многоэтажном доме, а не только свой, нужно ремонтировать подъезды, менять лифты, и многое другое. А большая часть жильцов этого делать не хотят, их устраивает все это.
134-MIM >все это именно вещи:)
Гость
103 - 11.03.2012 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Oksi Посмотреть сообщение
наши дворы просто наводнены "мертвыми" машинами...у нас во дворе их только три!!!!!!
Так вам нужно опрашивать тех, кто бросает "мертвые" машины, и не забитится об их утилизации, а вообще, тут больше вопрос к власти.
Гость
104 - 11.03.2012 - 20:23
136-КИП1 >тут больше вопрос к власти....точно!!! надо как в Китае...у них одна семья один ребенок, у нас одна семья (включ тёщ, свекровей) одна машина))))
Гость
105 - 11.03.2012 - 20:28
137-Oksi >Вы в Россси, не забывайте:)
1. Для того чтоб из одной семьи стало две, достаточно одной паре оформить развод и продолжать жить вместе
2. Купить машину на ИП и сдавать себе в аренду - вариантов масса.

как в Китае, не поможет.
Гость
106 - 11.03.2012 - 20:29
Цитата:
Сообщение от КИП1 Посмотреть сообщение
Необходимо менять стояки, причем во всем многоэтажном доме, а не только свой, нужно ремонтировать подъезды, менять лифты, и многое другое. А большая часть жильцов этого делать не хотят, их устраивает все это.
И что, вы нашли способ как
этого избежать?
Гость
107 - 11.03.2012 - 20:33
139-MIM >вам ранее уже писала.
Тема об автомобилях? Давайте о них:)
Сколько лет вы пользуетесь машиной (автомобилем) и каков по-вашему оптимальный срок ее использования.
Ответите?
Гость
108 - 11.03.2012 - 20:50
140-КИП1 >В этой теме вы дебютировали с незамысловатым ответом на мой вопрос "зачем избавляться от той машины, которая вас устраивает?":
Цитата:
Сообщение от КИП1 Посмотреть сообщение
затем чтоб купить новую.
.
Сколько я ни размышлял, а в этом ответе смысла не усматриваю.
Гость
109 - 11.03.2012 - 21:01
Цитата:
Сообщение от MIM Посмотреть сообщение
Сколько я ни размышлял, а в этом ответе смысла не усматриваю.
1. сейчас нет свободных денег
2. при приобретении не предусмотрели несколько опций (в полном "фарше" было дорого), а они нам нужны

Цитата:
Сообщение от КИП1 Посмотреть сообщение
Сколько лет вы пользуетесь машиной (автомобилем) и каков по-вашему оптимальный срок ее использования.
Ответ будет?:)
Гость
110 - 11.03.2012 - 21:04
142-КИП1 >Вы как взрослый человек не можете не понимать, что вход в любую тему - добровольный, участие либо неучастие в обсуждениях - добровольное, отвечая на вопрос - клясться на крови необязательно. Ответ будет.
Гость
111 - 11.03.2012 - 21:05
Цитата:
Сообщение от MIM Посмотреть сообщение
"зачем избавляться от той машины, которая вас устраивает?":
там не было слова устраивает, там было: как вторая машина, более чем удобна. Удобна, не означает - устраивает.
Гость
112 - 11.03.2012 - 21:07
Цитата:
Сообщение от КИП1 Посмотреть сообщение
более чем удобна
Ну, разумеется, не устраивает. Вот была бы менее удобна, тогда другое дело?
Гость
113 - 11.03.2012 - 21:10
143-MIM >
Цитата:
Сообщение от MIM Посмотреть сообщение
Я прекрасно вас понимаю, если, допустим, дети разъехались, то на двоих четырехкомнатной квартиры может оказаться слишком много, можно слегка и уменьшить жилплощадь.
Кстати, этого не понимаю вообще. Допустим: Ваши родители с вами жили в 4-х комнатной. Вы, то есть дети, разъехались. Родители себе совершенно спокойно могут сделать: кухню-столовую, спальню, кабинет и комнату для гостей - ваших детей.
Гость
114 - 11.03.2012 - 21:14
145-MIM >
Цитата:
Сообщение от КИП1 Посмотреть сообщение
при приобретении не предусмотрели несколько опций (в полном "фарше" было дорого), а они нам нужны
Машиной пользуются в основном родители, а за их комфорт я волнуюсь и как только сможем, обязательно сменим авто.

Более того, машинка изнашивается и требует более пристального внимания и более дорогого ухода, а зачем нам эти проблемы, лучше заработать и приобрести новый авто. Вам уже тут подобное писали.
Гость
115 - 11.03.2012 - 21:43
Цитата:
Сообщение от КИП1 Посмотреть сообщение
машинка изнашивается и требует более пристального внимания и более дорогого ухода, а зачем нам эти проблемы, лучше заработать и приобрести новый авто. Вам уже тут подобное писали.
За этот ответ я вам очень признателен. Скажите еще, а та цена, по которой вы продаете в общем-то довольно новую машину, которая для вас стала старой, она сильно отличается от первоначальной - той, которую вы заплатили за нее?
Гость
116 - 11.03.2012 - 21:48
148-MIM >
Цитата:
Сообщение от MIM Посмотреть сообщение
Скажите еще, а та цена, по которой вы продаете в общем-то довольно новую машину, которая для вас стала старой, она сильно отличается от первоначальной - той, которую вы заплатили за нее?
Авто было 5 лет, продала на 30% ниже, чем покупала. Считаю, что повезло:)
Гость
117 - 11.03.2012 - 21:49
за 2 года машина приедается
Гость
118 - 11.03.2012 - 21:50
150-блеск >А велосипед за сколько?
Гость
119 - 11.03.2012 - 21:52
Цитата:
Сообщение от блеск Посмотреть сообщение
за 2 года машина приедается
ну, да...розовая со стразиками мне б тожа приелась))))
Гость
120 - 11.03.2012 - 21:53
151 велосипед?эээээ ну на машине каждый день ездишь,а на велосипеде сколько?три года назад с мужем купили велики...катались в парке сельхоза раз 20 от силы,велики стоят во дворе,вроде пока не приелись)))))
Гость
121 - 11.03.2012 - 21:53
розовая со стразиками? буеееее


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены