К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Задолженность за неиспользованную услугу

Гость
0 - 05.02.2014 - 08:48
Сюжет таков - несколько месяцев назад я решила отказаться от Дизеля и установить интернет Билайн. Ну как отказаться - просто перестала платить.
Они ведь не предоставляют услугу в долг, как только заканчиваются деньги - интернет отключают. Ну вот. А теперь мне пришла стррррашная запугивающая бумажка от конторы, которой Ростелеком переуступил мой долг.
Долг-то не большой - 1500 руб., но платить за то, чем не пользовался неохота.
Или заплатить, чтоб голову не морочили?



Гость
81 - 06.02.2014 - 21:57
Маньяна, поздравляю
Гость
82 - 06.02.2014 - 23:20
да вообще можно было не платить ничего.
Гость
83 - 07.02.2014 - 00:01
У меня сегодня было посещение по теме Сабжа:-))) правда, только сейчас прочитала эту тему.
Я решила расторгнуть договор с интернет-провайдером, так как в квартире никто не проживает.
предварительно зашла в ЛК, и что я вижу? Мой баланс минус 1500 руб. ( это месяца за 4 что ли, что-то около того).
Прихожу и говорю - всё, давайдосвиданья:-)))
тётя куда-то позвонила и на мой вопрос что значит Минус 1500 ответила - ничего, вы ничего не должны, всего хорошего.
Так что все эти ваши коллекторы - это просто развод.
Далее.
Для Каси
Также мне надо было отключить пользование домашним телефоном, но при этом сохранить номер. Там был безлимит, и я хотела сделать повременной, чтобы платить меньше.
Но опять же, добрая тётя:-)) сказала - А зачем? Есть такая услуга, что платишь 100 руб. в месяц ( телефон, конечно, отключён), а номер сохраняется за вами.
Так я и сделала, чего и вам желаю,и хватит откармливать упырей. Лучше подать милостыню малоимущим.
84 - 07.02.2014 - 09:45
Цитата:
Сообщение от Yada Посмотреть сообщение
Для Каси
Ну ничего ж себе О_о Большое спасибо, что просветили:-)) Я не знала об этом. Обязательно схожу и так всё оформлю. 100руб. всё ж дешевле, чем 174руб. :-)))
Гость
85 - 07.02.2014 - 12:08
А зачем вам его хранить, я как отключил 3 года назад, так ни разу и не вспомнил про него. А получается за это время больше 6т.р. отдал бы просто так. Хотя, тоже долго сомневался, номер красивый был 224-ху-ху
86 - 07.02.2014 - 12:48
85-anser > Вот у меня тоже очень красивый и простой номер:-) Жалко терять его:-)) И муж у меня консерватор. Всё боится, что все эти ноу-хау в виде компьютеров и сотовых телефонов могут в один прекрасный момент навернуться и всё... Останется он без связи:-( Поэтому, считает, что лучше платить, но не отказываться от стационар.телефона:-(( И я не могу ему ничего доказать:-(( Вот такой человек, приходится мириться:-((
Гость
87 - 12.02.2014 - 09:44
Добрый день, меня то же настигло это счастье, я пошел в РТК и попросил показать мне за что долг. Так мне показали, что за мной резервировали линию 3 месяца и брали за это деньги по 250 р., потом разорвали в одностороннем порядке договор и я уже не могу погасить долг им, а должен гасить его той компании, что прислала квитанцию :( И не знаю что делать... бежать платить?
88 - 12.02.2014 - 15:19
87-Andrey70 > Так а кто линию резервировал? Подпись есть чья-нибудь? И как резервируют? По телефону разве? Если нет - значит, должно быть заявление какое-то с подписью. ИМХО.
89 - 09.03.2014 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Yada Посмотреть сообщение
Есть такая услуга, что платишь 100 руб. в месяц ( телефон, конечно, отключён), а номер сохраняется за вами. Так я и сделала, чего и вам желаю,и хватит откармливать упырей. Лучше подать милостыню малоимущим.
Сходила я в Ростелеком. Сказали, что нет такой услуги:-(( Вот как я плачу 174руб. - это и есть самая минималка.:-(((
90 - 09.03.2014 - 22:51
У Ростелекома дебильные условия типового договора с абонентами, они если абонент не платит по договору, то в течении 3-х месяцев они продолжают насчитывать абонентскую плату, а потом расторгают договор со своей стороны.
Гость
91 - 09.03.2014 - 23:16
89-Кася > Осталось теперь спросить: а кому это Yada по 100 рублей ежемесячно перечисляет?)
зы. я, как в посте 85-м, сходила, расторгла договор на стационар и не вспоминаю(с), но не сомневалась ни разу. Ещё бы почту России куда-нибудь расторгнуть...)
Гость
92 - 10.03.2014 - 08:30
Автор, заплатите, напишите заявление на отказ от услуг и спите спокойно. Там начисляются деньги за открытый порт.
93 - 10.03.2014 - 09:04
Цитата:
Сообщение от АптекаУлицаФонарь Посмотреть сообщение
Осталось теперь спросить: а кому это Yada по 100 рублей ежемесячно перечисляет?)
Я не думаю, что Yada лукавит:-)) Может быть, тётя в "окошке" была не в курсе? Но ломиться из-за этого к начальству я не стала. А может быть, была у них такая услуга, но теперь отменили её? Не знаю...
Гость
94 - 10.03.2014 - 10:18
Насколько я помню - 100 руб - это плата за сохранение порта доступа в интернет...
95 - 10.03.2014 - 10:41
94-Блинн > Так, я ж так понимаю, что, если тебе отключают городской телефон (т.е. лишают тебя номера), то и в Инет через порт тебе не удастся выходить. Правильно я думаю? Дизель же выдают при наличии номера городского телефона?
96 - 10.03.2014 - 10:53
95-Кася > да , без подключенного телефона вы не сможете пользоваться интернетом. если конечно вас не подключат по оптике (тоже провод , но не требуется подключение телефона).
97 - 10.03.2014 - 11:16
96-Флудер3 > Спасибо:-) Вот я ж тоже так понимаю.
Гость
98 - 10.03.2014 - 15:38
Та же фигня – проводного телефона нет, мобильный по 19 коп./минута, когда и если вдруг связи нет – Skype с положительным балансом, можно позвонить когда-угодно и куда-угодно.
Гость
99 - 10.03.2014 - 20:35
98-Кан Суфанусинфон > у меня вообще по 9 копеек на исходящие, теле2. И ничего, вполне достойная связь, не жалуюсь и звоню, сколько влезет)
Гость
100 - 11.03.2014 - 01:48
Да вы чё в самом деле.. Думаете, что я брешу что ли:-((((
передо мной КВИТАНЦИЯ!! Я вперёд заплатила за 3 мес. - по 100 руб. за месяц.
Хотя, действительно, заключили доп. соглашение и там эти 174 руб.
но вопрос - КАСЯ
У вас телефон работает? Я так поняла, что да.
А у меня - нет, он выключен. И 100 руб - просто за сохранение номера на моё имя.
Но труба не работает!
101 - 11.03.2014 - 10:08
Цитата:
Сообщение от Yada Посмотреть сообщение
Думаете, что я брешу что ли:-((((
Конечно, нет:-)) Я ж пишу
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Я не думаю, что Yada лукавит:-)) Может быть, тётя в "окошке" была не в курсе?
Цитата:
Сообщение от Yada Посмотреть сообщение
У вас телефон работает? Я так поняла, что да. А у меня - нет, он выключен. И 100 руб - просто за сохранение номера на моё имя.
У меня телефон НЕ работает, но я ничего не расторгала в РТК. Просто у нас, видимо, оборвался когда-то какой-то проводок, или на линии что-то "замкнуло" и мы перестали пользоваться и всё.

Я Вам очень верю:-)) А на Вашей квитанции нет ли, случайно, номера телефона какого-нибудь? Я бы позвонила по нему и там спросила.
Дело в том, что я вот минуту назад звонила в РТК и мне оператор сказала то же самое: или я вообще расторгаю договор и лишаюсь своего номера или я так и продолжаю платить минималку в 174руб. Другого у них нет:-(
Я ей говорю: У меня знакомая платит только 100руб. за сохранность номера за ней.
Она мне отвечает: Такого быть не может, вы что-то не так поняли:-((
Всё:-(( Финиш:-((
Сейчас ещё постараюсь им написать, если найду их эл.почту, куда можно написать и задать вопрос. Посмотрю, что ответят:-))
Мне не сильно принципиальны эти 74руб., просто уже "спортивный" интерес:-))
102 - 11.03.2014 - 11:18
Написала в РТК, подожду, что ответят.
Гость
103 - 11.03.2014 - 16:04
Кася
Ну это я виновата. Так как читаю все бегом-бегом и по диагонали.
И вот только в связи с вашим последним сообщением допетрила.
У меня то не РТК, и более того, доп. соглашение на повременку не как у вас 174 руб, а 180.
Если интересны подробности (хотя к чему вам другой оператор:-))) могу написать в ЛС.
Так что не канайте свой РТК, у них, наверное, все по-другому:-)))
104 - 11.03.2014 - 16:34
103-Yada > Я аж рассмеялась:-))) Вспомнила, как я тётке в "окошке" доказывала, что есть такая услуга:-))))
Ничего, бывает:-)) Слава богу, что мы разобрались и я теперь успокоюсь:-)))
Гость
105 - 11.03.2014 - 17:09
Просто мы привыкли, что все одно. А теперь-то кучи провайдеров и операторов.
даже ООО есть, которые ставят домашние телефоны.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены