К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вы ещё покупаете "сыр"?

Гость
0 - 21.04.2017 - 00:14
Есть ли смысл при цене от 800 р за кг при таком качестве покупать этот продукт. В чём теперь смысл этого продукта? Вкусовые качества посредственны, дороже по цене - бутерброд-золотой будет.
То, что дешевле, вообще нет смысла называть сыром.



Модератор
1 - 21.04.2017 - 00:15
ты выйди из сетевых гиперов и увидишь немало интересного продукта...
Гость
2 - 21.04.2017 - 00:39
Конкретнее можно?
Пока из того, что советовали, я не увидел чего-то приличного. Во всяком случае качества, соответствующего ценам на него.
Это обычные наши рядовые сыры, да ещё и упавшего качества. То, что пытаются продавать, под импорт, просто имитация, как кроссовки АБИБАС, да ещё по цене оригинала.
По рынкам давно не ходил, может там, кто и феерит качеством по адекватным ценам.
Гость
3 - 21.04.2017 - 01:09
Я покупал в Верасе Воложинский, но его недавно перестали поставлять. Выдержанный, зрелый сыр. Полагаю, что он был не совсем белорусского производства... Что-то до 700 руб/кг.
Попробуйте Вечерний Амстердам в той же сети. Интересный.

В магните семейном покупал какой-то сыр за 1200/кг и туфта-туфтою оказаласа, поэтому за пределы 700-800 руб/кг я решил не выдаваться (нижний предел - 500 р/кг).
Хороший сыр по цене как в Европе сложно найти. Они там могут за пару евро/кг приобретать сыры отличного качества (сужу по рассказам родственников и по материалам в сми), а мы...

В магните перестал, как это было последние годы, покупать сыры с декабря, когда попробовал привезённый из Европы медиум чеддер , произведённый в Великобритании.
Гость
4 - 21.04.2017 - 01:14
А все эти нарезки с "молодыми сырами" воошпе невозможно есть.
ps Может, это лучше в "Делах домашних" такие темы читать и обсуждать.
5 - 21.04.2017 - 02:20
0-KELTs > переходи на фермерский кефир :) Тот же кальций, плюс микрофлора :)
Гость
6 - 21.04.2017 - 06:27
Автор, топай в "табрис" - всегда прекрасный выбор сыров. А с "фермерскимим", "домашними" и прочими, непонятно где и в каких условиях приготовленными продуктами я принципиально не связываюсь...
Гость
7 - 21.04.2017 - 07:52
Сыры,или так называемые ,,сырные продукты",наша семья вот уже как 2 года перестала потреблять.То что под тысячу,просто не по карману,да и смысл,как писали выше,пластилин с пластмассой. Ребята,где Вы видите в сегодняшней Кубани тучные стада коров? Сплошное пальмовое масло с добавлением рас. и жив. жиров.Пока это ,,импортзамещение" не добьет сельское хозяйство России,нам потребителям ни чего не светит.Дай Бог всем пережить это лихое время,выживайте сами как можете.Вон Винни предлагает пить кефир с бактериями фермерский,если не отравитесь((-...
Гость
8 - 21.04.2017 - 08:51
Периодически берем "Адыгейский", но это уже не сыр, типа брынзы получается. Рублей за 500 как-то взяли, есть невозможно, больше не экспериментируем.
Гость
9 - 21.04.2017 - 10:02
6-pro2 >Так и заводской опасно покупать. https://www.youtube.com/watch?v=ewgC3HGdTD0
10 - 21.04.2017 - 10:44
Нажрутся хрен его знает чего, а потом рассуждают о том, покупать это или нет? :о))))))))))))
Лично мне понравился "Камамбер" отечественного изготовителя в круглой упаковке и купленный в "Магните".
Гость
11 - 21.04.2017 - 11:02
Нажрутся боярки и стекломоя, а потом рассуждают о гамнитовском пальмовом пластилине.
12 - 21.04.2017 - 12:48
белорусский сыр российский продают по 290 р./кг. По вкусу такой же, как за 800 р/кг. Зачем платить больше?
13 - 21.04.2017 - 12:54
Цитата:
Сообщение от pro2 Посмотреть сообщение
топай в "табрис" - всегда прекрасный выбор сыров. А с "фермерскимим"
купил "фермерский" в Табрисе.. нормуль )))
14 - 21.04.2017 - 13:39
Покупаю только сулугуни для хачапури и мацареллу для пиццы.
После термообработки это иногда можно есть. Все остальное несъедобно.
Даже уважаемая мною Лефкадия опустила качество своих сыров ( я сейчас про Шер и Камамбер) ниже плинтуса после выхода на сеть Магнита. Были вполне себе хорошие сыры, а сейчас выпускают жуть и трешь.
15 - 21.04.2017 - 13:46
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
уважаемая мною Лефкадия
"Мой" камамбер был от "частника", типа "Никитин и сыновья" (точно не помню). Весьма! :о)
Гость
16 - 21.04.2017 - 13:51
Где то год назад, появился в Агрокомплексе Абхазский сыр. Хорош был. Но был. Не так давно после термообработки, этот сыр превратился в резину. Ужас, такого я ещё не видела.
17 - 21.04.2017 - 13:52
15-Свист > это и есть Лефкадия. А Никитин с сыном ее владельцы. Лаборатория у них шикарная. И сыр делали вот прям хороший. Но... ничто не вечно под луной. Сейчас у них получается угрюмое гмно.
18 - 21.04.2017 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
это и есть Лефкадия
:о) Ну, я до таких подробностей не дошел.
19 - 21.04.2017 - 14:28
Овечий, козий испанские и грана падано - jamonshop.es
Голландские эдам и гауда - kaaskamer.nl и henriwillig.com
Австрийские и итальянские - h-h-shop.com
Английские, французские и проч. - pongcheese.co.uk
20 - 21.04.2017 - 14:40
0-KELTs > "Гурманы пишут, что первый русский пармезан во всем превосходит оригинал. Но, к сожалению, пока его есть нельзя."
Гость
21 - 21.04.2017 - 16:17
21.01.2017 - 20:28
0
Статус: Offline


- статус в разработке -

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 608
Вот тут более упорядоченно:

Испанский сайт www.jamonshop.es внесен в реестр запрещенной информации «Роскомнадзора», поскольку фото и цены на хамон «угрожают конституционному строю России».

Любителям запрещенного в России хамона (кто не знает - это вяленая свинина) не разрешается теперь даже любоваться на испанский продукт по Интернету. С 15 ноября прошлого года адрес www.jamonshop.es внесен в реестр запрещенной информации «Роскомнадзора» на основании решения Ульяновского районного суда Ульяновской области по делу № 2а-685/2016. Это выяснилось случайно из новогоднего письма испанского поставщика хамона одному из российских потребителей, выступающего в «Живом Журнале» http://nl.livejournal.com/1353255.html под ником nl.

Все оказалось правдой. Решением Ульяновского районного суда (председательствующая - Эльмира Рахимзяновна Касымова) россиян, уже огражденных от хамона, оградили и от информации о нем – дышите глубже! – «… в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства». К слову, возможность ограничения информации предусмотрена статьей 9 Федерального закона № 149-ФЗ. Этой статьей воспользовалась прокуратура Ульяновского района Ульяновской области, в ходе проверки интернет-ресурсов обнаружившая, что россияне слишком часто заходят на сайт хамона, а некоторые даже покупают его через интернет-магазин. Вот по иску районного прокурора суд и прикрыл лавочку, а адрес. www.jamonshop.es внесен теперь в реестр запрещенной информации «Роскомнадзора».

Но это не конец истории. Как пишет nl, испанский поставщик хамона разослал своим российским клиентам подробные инструкции, как обходить запреты ради любимого деликатеса, либо скачивать специальные бесплатные программы в Google Play Store, которые позволяют заходить на их сайт с «любой точки планеты». Это, конечно, провокация. В массе своей наши люди - патриоты и на такое не пойдут. Однако отдельные любители хамона не отличаются законопослушностью и эмоционально пишут в соцсетях, что воевать с едой глупо и бессмысленно. «Можно объявлять войну достойному противнику. Можно сражаться с несправедливостью, безграмотностью и цыпками на ногах. Можно драться за принципы, идеалы, правду. Но, б...ь, не с сыром! И не с орехами! (хотя речь идет о мясном продукте - ред.) Потому что страна, в которой люди борются с хамоном и которая пытается этих людей от хамона защитить, обречена на несчастья, страдания, уныние, разложение и мучительную гибель».

Тут они, может быть, хватили через край… Но ведь и Ульяновский райсуд отмерил хамону по полной.


С сайта я плакал
22 - 21.04.2017 - 16:27
21-Оригато > По полной, да :)

23 - 21.04.2017 - 16:39
22-mcAvity > так полагаю, все эти сыры выдержат одно-двух(трёх ?)недельную почтовую пересылку ?
Гость
24 - 21.04.2017 - 16:49
Интересно а доставляет сыр почта россии? И цена за какой объем?
25 - 21.04.2017 - 17:22
23-Winny > Да, выдерживают. Испанский сыр обмазан снаружи овечьим или козьим жиром, затем запаян в вакуум. Я ножницами срезаю пленку и щеткой под краном смываю жир и бумажным полотенцем вытираю. Затем лежит себе в холодильнике, пока не съешь.

Из голландских магазинов получал как-то месяц. Первый раз Kaaskamer отправил вообще малой скоростью - реально поездом из Бельгии (там склад, видимо, или ближайшая к складу ж-д станция) и из Москвы тоже шло поездом, заняло три недели, но дошло идеально. Вакуум творит чудеса :) Правда мягких сыров, типа рокфора или бри, не заказывал ни разу - только твердые и полутвердые.
26 - 21.04.2017 - 17:26
24-Оригато > Если могазин поддерживает обычную почтовую отправку, то почта России привезет, куда ж ей деваться. Ограничение общее везде - не больше 5 кг мясного и молочного (в сумме). Другие продукты - сколько угодно. Я в хамоншопе беру нарезанные ломтиками трюфели и спаржу в банке, например.
27 - 21.04.2017 - 17:30
23-Winny > По понгчизу были отзывы, что они используют термостойкую упаковку, потому и мягкий сыр долетает в съедобном состоянии. Но там и доставка ого-го как стоит. Я не брал ни разу, хотя регулярно облизываюсь. Но как бы бываю в этих их Европах лично, ем на месте, кое-что домой привожу. С мягким сыром же как - долго выбираешь, долго везёшь, а не успел привезти, его уже и нет - сожрали-с.
Гость
28 - 21.04.2017 - 21:36
Нифига се вы тут живете блин......
Гость
33 - 21.04.2017 - 22:51
Твёрдых сыров,достойных,нет уже давно.
Беру у фермера.И цена и качество всю семью устраивает.
Его же сметана,молоко,шикарный творог.
Приезжает 2 раза в неделю.
Не жужжу.)
35 - 21.04.2017 - 23:48
17-Chip AC > ошибся, Николаев, а не Никитин
36 - 22.04.2017 - 00:19
Я лично в теме про сыры вижу связь не с Украиной и Крымом, и антисанкциями, а с ценой на нефть и курсом Ебро.
Вот mcAvity показал, что нормальный козлиный или овечий сыр стоит 20 ебро. Равно от 20-25 ебро стоит пармезан и грана падано. Учитывая норму прибыли для мироедов и накладные расходы, здесь он будет стоить от 5000 р/кг. Много людей его будут покупать? Потому его и нет. А то и братья-белорусы организовали бы. А кто смог бы покупать по этой цене, то они другие пути нашли. Типо самому привезти нужное количество или попросить кого-то.
Так что, никакой политики - простая экономика.
А мягкие скороспелые сыры как-то потихоньку учатся. Правда тоже по дикой цене.
А нормальный сыр CALCAR уругвайскаго происхождения типа пармезана продается в ОК по 1300(и часто по акциям по 1000)
Гость
37 - 22.04.2017 - 00:33
27-mcAvity > можно к Вам, как к знатоку, вопрос?
Раньше постоянно брал пармезан риджано (гран падано - немного не то). Где его нынче можно взять по цене, меньшей, чем черная икра?
Гость
38 - 22.04.2017 - 00:35
36-Хома Брут > до "санкций" тот же риджано стоил около тысячи за кило. Специально смотрел дату ввоза партии, ввозилось после скачка курса.
Даже после скачка он стал бы стоить 1500-1700р/кг, что вполне норм.
39 - 22.04.2017 - 00:43
Цитата:
Сообщение от matros Посмотреть сообщение
Даже после скачка он стал бы стоить 1500-1700р/кг, что вполне норм
Можно реджиано пармиджано и за 10 ебро купить. Но они разного качества и вкуса. Видимо, о нем и речь. Этого качества продается сыр CALCAR уругвайскаго происхождения в ОК. Вполне хорошего качества, но не высшего, и на зубах не хрустит.
Гость
40 - 22.04.2017 - 00:47
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
Я лично в теме про сыры вижу связь не с Украиной и Крымом, и антисанкциями, а с ценой на нефть и курсом Ебро.
Я лично вижу связь со странностями - в великом и ужасном СССР, например, делали, например, совершенно прекрасный чеддер. Аутентичный британский и безупречный немецкий (съедено и съедается порой не то, чтобы немало, а очень и очень много) отличались и отличаются трудноуловимыми (для не гурмэ) ароматическими оттенками в полуподсхошкей крошке и приглушённости вкуса и просолке. А так да - Луну мы не освоили, а вот Космос взяли первыми. Вся мощь нации - в специалистах и тончайших ноухау. "Кадры решают всё!" - кто бы мог подумать, что эти слова окажутся пророческими россияне начнут заморачиваться по высококачественному и добротному сыру? А вот жеж, нежданчик и внезапно. Космос взяли, а Пошехонский сыр - всё, усох? Вы в курсе, что лисы маньячат по сыру? Космос взяли, а перед выром спасовали? Резюме: бредятина.
Гость
41 - 22.04.2017 - 00:54
39-Хома Брут > пробовал. Простите за выражение, но ЭТО я есть не буду :)
42 - 22.04.2017 - 01:05
А мериканы освоили Луну?
В принципе я с Вами согласен. И за кусок хорошего сыра отдавать Крым не хотелось бы. Тем более три года назад никто не заморачивался.
Просто кого-то интересовало - я выразил свое мнение.
А у меня с сыром все в порядке

Но с удовольствием продолжил бы завтра, потому что в 6-00 ехать на работу - звериный облик капитализма!
43 - 22.04.2017 - 01:06
42-matros > Извините тогда. Я от чистого сердца!
Вкус - дело субъективное, сами знаете.
Гость
45 - 22.04.2017 - 01:16
43-Хома Брут > сволочь Вы. Уж простите.
Я слюной весь пол заляпал :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены