К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Все о паркетных полах...

Гость
0 - 20.08.2010 - 08:27
* Всем здравствуйте, если вы хотите приобрести, отреставрировать или просто получить какую либо информацию о паркетных полах, вы можете спросить об этом здесь, и получить ответы на любые вопросы.

* Никакой рекламы тема не подразумевает, так что называть какие либо фирмы и торговые марки я не буду, для этого есть другие средства связи.



Гость
81 - 25.09.2010 - 20:03
Добрый вечер.
Посоветуйте мастера, нужно отцеклевать и отшпаклевать паркет. И еслс можно по цене подскажите.
Гость
82 - 27.09.2010 - 08:12
морковка, в этом случае я бы рекомендовал смириться с разницей высот и отбить помещения порогами.
Если бы вопрос ставился на какой из версий Артелит сажать на стяжку штучный паркет, то сомневаться не пришлось бы, можно было бы со спокойной душой порекомендовать каучуковый RB-110, но у вас массивная доска.
Проблема может случиться не в клеевом шве, а в порванной стяжке.
Поймите пожалуйста, вследствие перепада влажности нагрузки на основание более чем серьезные. И в случае расслоения слоев, вам предстоит полностью демонтировать пол. Очень дорого и обидно.

СтарСОМ, водник и лучше и хуже лаков на растворителях. Однако с течением времени и лакировщики и клиенты перешли на акрилаты, с запахами не так страшно и наносится без каких-то особенных хлопот.
Если же говорить об износостойкости, то стоит понимать: водников великое множество, каждая позиция рассчитана на некий стандарт нагрузки, зачастую стоимость различается в разы. Квартира - одно, офис - другое, спальня - третье, наличие детей, домашних животных, учитывание бог весть еще каких доводов и тонкостей делают выбор сколько-нибудь осознанным. Приходите - поговорим.

Stingru. Вполне достаточно синтетики. У того же Артелита эта позиция называется SB-102. Двухкомпонентник хоть дает более прочный шов, но сильно лимитирует мастера в выработке, его жизнестойкость зачастую не превышает 45 минут. Успеет ли паркетчик справиться с задачей за это время, никто не знает, а вот если он опаздывая злоупотребит вашим доверием и посадит планки на схватившийся клей, вас рано или поздно ждут неприятности.
Объем менее упаковки всегда проблема. Понимаю что приобретать банку с тем чтобы впоследствии отправить бОльшую половину содержания на свалку как-то неэтично, но скорее всего вам придется пойти по этому пути.
Не знаю .. поспрашиваю сегодня, может быть кто-то на действующем объекте располагает излишками. О какой площади мы говорим?

шурен - цены на шлифовку разнятся от 150-ти до 350-ти за квадрат.
Какого уровня работа вам требуется и какова площадь полов?
Гость
83 - 29.09.2010 - 10:37
банзай, а как вы относитесь к клеям Sika Bond? уверяют, что можно на бентон
Гость
84 - 29.09.2010 - 17:48
Отличные клея Sika Bond. Правда дорогие.
Можно на бетон, при условии, что будете использовать их двухкомпанентную грунтовку. Но не каждый материал можно клеить на бетон.
Гость
85 - 30.09.2010 - 01:09
Есть недовольные этим продуктом. Опять же стоит помнить что Sika это не одна позиция, а линейка. Честно говоря я в ней не дока. Не мой товар.
Вижу некий успех, но недоумеваю по поводу разумности покупки переоцененного продукта там, где уже давно и прочно зарекомендовали себя с хорошей стороны менее дорогие.
Кому-то надо продавать, кто-то спешит купить.
На рынке два дурака, один покупает, другой продает (с)
Гость
86 - 08.10.2010 - 16:22
+
Гость
87 - 10.10.2010 - 19:41
Нужно проциклевать 15 кв.м паркета без вскрытия лаком. Цены на почту или тел.
8-988-333-111-9
Гость
88 - 12.10.2010 - 13:49
Какой клей лучше использовать при укладке паркета из лиственницы на фанеру
?
Гость
89 - 12.10.2010 - 13:51
+131 и нужно ли грунтовать фанеру,если да, то чем?
Гость
90 - 12.10.2010 - 20:18
КЛей лучше использовать паркетный, специализированный. Их много. В любом паркетном магазине. РЕкомендую Артелит.
Грунтовать желательно, но не обязательно. Я бы грунтовал.

Цены на циклевку начинаются от 200р за м2. НО качество напрямую зависит от цены. Могу организовать рублей за 450. Сделают хорошо.
Гость
91 - 13.10.2010 - 19:59
Паркет из лиственницы? Не припомню такого. Может быть доска??
Если все-таки паркет, то достаточно Artelit SB102? если же толщина вашего "паркета" превышает 18мм, то стоит подстраховаться и использовать двухкомпонентный PB140, если же вы говорите о дачной постройке, где не всегда можно контролировать температуру воздуха, то гибридный HB810 это почти спасение -)
Гость
92 - 19.10.2010 - 21:21
+
Гость
93 - 21.10.2010 - 20:37
+
Гость
94 - 26.10.2010 - 10:51
А кто-нибудь пользовался паркетными лаками Белинка??? Как качество?
Гость
95 - 27.10.2010 - 11:16
никто...
Гость
96 - 27.10.2010 - 11:19
Почему?
Гость
97 - 04.11.2010 - 23:36
Собираемся делать паркет, но хотим чтобы он был цвета беленого дуба ( не коричневым, а ближе к светло-бежевому). Подскажите, возможно ли будет этого добиться с обычным дубовым паркетом, н.р. после укладки использовать какие-то пропитки, либо лак осветляющий. Просветите пожалуйста.
Использовать клен, судя из прочитанного, не очень приемлемо.
Гость
98 - 05.11.2010 - 12:06
140-Andreysc > Можно, у Банзая много образцов, как раз на дубе. И беленький, и желтенький видали. Коллеровка пастой или маслом, не знаю точьно.... Только он приболел где то на пути на Родину.
Гость
99 - 07.11.2010 - 21:55
Отлично, тогда жду подробностей от Банзая.
Гость
100 - 09.11.2010 - 19:01
Привет. Приболел это мягко сказано, за малым не отправился на стращный суд к паркетному богу -)
Так или иначе жизнь хороша, о осень священна, всех рад видеть.

Андреич, что долго говорить? - приходите к нам в новый офис, посмотрите все и точно и достоверно. Порядка большого навести не успели, но может оно и лучше? В рабочих условиях. А будет интересно, так и на вашей планке выкрасы сделаем .. да что сделаем, пожелаете, сами сделаете.
Гость
101 - 09.11.2010 - 22:50
Банзай! Хочу адрес вашего офиса и телефон.. у меня большие задумки, но нужны советы...
Гость
102 - 10.11.2010 - 17:29
Ната_ша, дабы не нарушать правил данного форума, прошу вас написать мне на мэйл, соориентируем, встретим, напоим чаем.
Задумки это к нам -)
Гость
103 - 10.11.2010 - 17:44
145-Банзай > С возвращением ...
Гость
104 - 13.11.2010 - 01:53
Спасибо!
Жизнь прекрасна и удивительна -)
Товарищи, а многие ли из васбывают на МосБилде?
Гость
105 - 18.11.2010 - 09:42
Здравсвуйте!
Пришлите, пожалуйста, у кого есть, контакты хорошего паркетного мастера (нужно поциклевать пол) на почту под ником.
Заранее спасибо!
Гость
106 - 24.11.2010 - 13:46
3-х комн квартира 70м2. Стяжка - немецкими смесями. Можно ли штучный паркет уложить без фанеры и прочего. Нужны телефоны адекватных мастеров. Спасибо.
Гость
107 - 26.11.2010 - 12:31
Вот совсем недавно попробовал лак на водной основе( до этого только ацетоновый) Aqua-Seal 2K от Berger-Seidle..
Заметил что
1. Толстым слоем его не намажешь
2. В древисину он не впитывается так сильно..
3. Дерево не поджигает
4. Запаха практически нет...
Данный лак очень легко растекается , использовал и кисть и валик, держит свои положенные 2 часа...
В результате качество лакового покрытия получилось идеальным, использовал мат, и смотрится как налили сверху пластика....
Хорошо это или нет незнаю....на ацетоне особенно глянец смотрится парадно , рисунок четче проявляется.... но запах....
п.с. не профессионал,, а так любитель.,...
Geo
108 - 26.11.2010 - 13:58
150: То же самое заметил по-поводу матового водного лака. Шурин вскрыл свой паркет водным матовым Bona. Смотрится ниче, но внатуре как пластиком залит. Себе уже заказал и сделал Berger (глянец). В самый раз получилось - не сильно блестит, ровный и вообще нормально. А вот на 3-ем этаже покрыли паркет Synteco Best. После думал повешусь - какие-то как песчинки в лаке, следы от валика и вообще дрянь полная.... Но через месяц (!) и следа от этого не осталось. На вид как бергер, чуть изменил цвет дерева, но на ощупь - мягкий какой-то и ходить приятно...Мастер, когда делал промежуточную шлифовку этого лака - тихо матерился. Лак не поддавался истиранию )
Гость
109 - 26.11.2010 - 14:13
Добрый день! Такая проблема - купили паркетную доску в новую квартиру. А наша бригада не отваживается ее класть на фанеру, так как боятся пробить трубы (вроде как-то так). Вроде как есть спец прибор, который определяет расположение этих самых труб в стяжке. Так ли это? И если да, дайте, пожалуйста, контакты мастера с этаким прибором.
Гость
110 - 29.11.2010 - 19:37
Бэндер, Sfelenik1, отправил письма на почту.

vlreal - 2кпу мы называем "Калашников". Простота, прогнозируемость нанесения, прочность лаковой пленки делают его наиболее популярным из "тяжелых" водников. Да и тара, согласитесь, оптимальная, 5,5 и 1,65кг.
Комбинирую можно продать ровно столько, сколько нужно, остатки не засохнут в кладовке. Будучи во Франкфурте на вопрос "с кем бы из сотрудников завода вы желали поговорить?" ответил - разработчика 2кпу.
Зачем, он уже на пенсии? - просто пожать руку.
Дерево он и не должен поджигать, но боюсь, что вы допустили ошибку, под него лучше использовать слой грунта, можно было бы избежать эффекта бокового склеивания. Что это такое даже не все производители знают, поэтому ваша оплошность не велика, но другой раз всегда лучше проконсультироваться. Наносить оптимально 100 - 120 гр/м2. Тогда и впитается уместно и пленку создаст предостаточную.
Лак рассчитан на экстримальные нагрузки, отсюда в частный дом можно было бы посоветовать кое-что поскромнее из Бергер. Однако наш клиент частенькоп редпочитает перестраховаться, пресловутый южный менталитет -)
Понимаю, сам такой.

Гео - недолюбливаю я Синтеко -)

Комар2 - есть такой мастер, вспомнить бы только кто именно.
Постараюсь завтра навести справки, напишите пожалуйста для верности на почту. В любом случае можно обойтись и без крепежа, каучуковый Artelit RB110 на сегодняшний день пожалуй наиболее уместен в этом случае.
Гость
111 - 30.11.2010 - 10:47
Здравствуйте. Я живу в Елизаветке. Напишите пожалуйста телефон хорошего мастера, который смог бы мне положить там паркет в одной комнате 16м2. Спасибо
Гость
112 - 01.12.2010 - 13:02
Банзай, не было письма, 100% :(
Гость
113 - 01.12.2010 - 16:19
Помогите, срочно нужен хороший паркетчик
Гость
117 - 07.12.2010 - 17:26
Что это такое даже не все производители знают, поэтому ваша оплошность не велика, но другой раз всегда лучше проконсультироваться.
____________________
В вашем офисе я был всего 3 раза и кроме как милых дам там никого нет, Спрашивать их как-то не хотел... если были-бы буклеты и т.д.,
По телефону общаться как - то не очень.
Скажу еще раз - продукция просто замечательная, и грамм 70 пришлось выкинуть, так как не мог подсчитать расход (с ацетоновым расход поболее) и "набодяжил.."
По поводу экстремальных нагрузок... я решил пойти на эксперимент...!!!
Настелил паркет на 2 хорошо утепленные лоджии...примерно около 8 кв.м.
Соблюдал все технологии, 18-я фанера и т.д.. на лето пришлось уехать, была жара и т.д. паркет(200х50 радиал дуб) оставался "не вскрытым" .... спустя 4 месяца его не повело и не рассохся.. шлифовка, шпаклевка .. результат просто заворожил....
Гость
118 - 07.12.2010 - 19:04
Здрастуйте вам!
Подскажите правильный "пирог" для пола. Планируется перекрытие 1-2 этажа из ЖБ плит, сверху хочу положить паркетную доску. Достаточно ли будет сделать стяжку-фанеру-пароизоляцию-паркетную доску? Или это будет холодно и нужно ложить лаги и минвату (и какой толщины)? Соответственно и для первого этажа тоже.
Гость
119 - 08.12.2010 - 02:11
vlreal - нормальная ситуация, дамы в офисе - наши жены. Что вы желали от них услышать? Третья девушка - бухгалтер, работает на фирме последние несколько месяцев, нужен совет спецов - пишите или звоните заранее, нам в офисе без дела не усидеть -) По ряду товарных знаков охрана территории по ЮФО, попробуйте поймайте меня на этих 32 квадратных метрах.
А брат, он же ХПК на сайте трудится по текущим объектам и в офисе так же проводит от силы час - полтора. Специфика ..

Рост, право, я не спец по паркетной доске, но позвольте спросить: что вы называете пароизоляцией?
Лаги, минвата, керамзит, все это прошлое тысячилетие.
Гость
120 - 08.12.2010 - 18:37
Банзай,не знаю как правильно это называется - подложка из какого-то материала нового тысячелетия ;). И вообще, как люди утепляют пол ? Вопрос важен, т.к. хотелось бы на стадии проекта рассчитать лестницы, оконные и дверные проемы, чтобы потом на втором этаже высота ступеньки не получилась в пол-метра.
Гость
121 - 09.12.2010 - 10:19
Признаться не слежу за подобными новинками. Скажу одно: все эти чудо-подложки должны располагаться под стяжкой. Там им место. Иначе вы вычеркиваете из пирого такой принципиальный фрагмент как каучуковый клей.
Если прикрепить фанеру только на распорные дюбеля, лежать она, само собой будет, но до ближайшего обильного затопления. Когда затопит, вынесете все на свалку.
Утепляют достаточно эффективно с использованием лаг, но это очень дорого.
Гость
122 - 09.12.2010 - 19:17
А можно ли под паркетную доску проложить теплые гидрополы?
Гость
123 - 09.12.2010 - 22:53
Можно. Если вы готовы к периодическому рассыханию и скрипам.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены