К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Все о паркетных полах...

Гость
0 - 20.08.2010 - 08:27
* Всем здравствуйте, если вы хотите приобрести, отреставрировать или просто получить какую либо информацию о паркетных полах, вы можете спросить об этом здесь, и получить ответы на любые вопросы.

* Никакой рекламы тема не подразумевает, так что называть какие либо фирмы и торговые марки я не буду, для этого есть другие средства связи.



Гость
41 - 05.09.2010 - 00:23
Вполне ясно, продолжаем отвечать на вопросы.
Гость
42 - 05.09.2010 - 19:48
Проконсультируйте пожалуйста! :) Покрытие в спальню. Планировали паркетную доску, но почитав тему задумались о массивной доске.. Поискала в и-нете цены на нее почти такие же как на паркетную... Даже дешевле.. Паркетная, которая нам понравилась 2300-2500, массив такой же 2050. Или я что-то не так поняла? И в чем сложность ее укладки? Без спецов реально положить?
Гость
43 - 06.09.2010 - 08:02
Лиза, чтобы постелить паркетную доску необходима подложка, рулетка, караднаш и пила. Либо 300р за м2 мастеру. Чтобы постелить массивную доску нужны клей, фанера и 600-700 рублей за м2 мастеру. Но результат правда расходится капитально.

<Прим. модератора> Никаких мыл и помощей, только ответы на вопросы.
Гость
44 - 06.09.2010 - 12:53
Массив можно сделать и дешевле.
Тем не менее с сопровождением и работами в итоге он выйдет дороже.
Но если паркет толщиной в 15 мм. можно положить за 1700, то к чему вам трехслойка за 2500??
В первом случае 7мм. рабочего слоя, во втором 3,5.
Стоит оно того?
Гость
45 - 06.09.2010 - 14:04
Банзай, мы хотим дуб отбеленный, паркетную доску смотрели однослойную..На вид как массив. Паркет и трехслойки не рассматриваются.. Сегодня в Леруа смотрела массив, очень понравился(в сравнении с паркетной доской), но там только два варианта.. :( Подскажите где большой выбор? так чтобы потрогать :)
Гость
46 - 06.09.2010 - 14:05
А что такое "сопровождение"??
Гость
47 - 08.09.2010 - 20:14
В леруа не самый лучший выбор и цены. Хотя коечто можно выбрать и там.
Сопровождение - это фанеры, клея, метизы, грунтовки и другие нужники.
Гость
48 - 08.09.2010 - 21:02
товарищи, почти в тему вопрос назрел.
Где в Краснодаре можно сосновую половую доску сорта А купить, а не мешанину! И вообще есть ли такая в природе отдельно от мусора?!
Гость
49 - 08.09.2010 - 22:22
Лиза, в Леруа вы могла видеть вероятно китайщину. Очевидно Паркетофф.
Сибирский (?) дуб куда как менее плотен чем кавказский, название одно,а суть разная. Активно не советую.
Если уж совсем приспеет, сделаем дешевле их розницы.
Клея там тоже посредственные, хотя натуральная Германия. Но есть некие неудобства при настиле. Косяка вы не увидите, станете грешить на паркетчиков. Пустяки, дело житейское (с)

Сопровождение это и есть поставка оптимального набора ингредиентов, доставка, ответственное хранение, спорадический гундос на объекте, т.е. согласования с хозяином и смежными бригадами.

Тузик, сосну не знаю, она вообще на пол не особо, уж больно мягка, а лиственницу пожалуйста. Милости просим.
Гость
50 - 08.09.2010 - 22:34
92-Банзай > цены на лиственицу на почту можно ? половая доска от 26 мм , и евровагонку , категория а ,ав
Гость
51 - 09.09.2010 - 14:00
цены можно на половую лиственницу А?!
Гость
52 - 10.09.2010 - 22:21
Джентльмены, чуть позже с вашего позволения, пребываю в восточных степях интернет урывками, ничего с собой нет.
В восточном Казахстане крашенный мербау по лаком стелят на подложку -)
Розница около 25 баксов за квадрат. Вернуться что ли к контрабанде? -)
Гость
53 - 12.09.2010 - 21:10
Кстати всем желающим приобрести паркетную доску, есть интересное предложение:
паркетная доска от известного бельгийского производителя ламината Quick Step.
Хорошая цветовая коллекция, и самые совершенные технологии (ндф замок, не хвойное основание, усиленный лаковый слой). Цена чуть выше среднего, но качество Hi-END.
Кому интересно - могу организовать показ :)
Гость
54 - 16.09.2010 - 08:06
Доброе утро.
Ценники по лиственнице разосланы.
У нас тоже новинка, гибридный клей для массивной доски Artelit HB 810.
Перевернулась еще одна страничка, однокомпонентный полиуретан и МС-Полимер уже не топ позиции -)
Гость
55 - 16.09.2010 - 21:40
Какова его розничная цена?
Гость
56 - 17.09.2010 - 09:17
Здравствуйте.
Банзай у меня к ВАМ вопросы:
Могу я воспользоваться только вашей работой, а материал свой
Так ничего подробного я здесь не нашел по использование теплых полов
В чем отличие массивной от паркетной докси
И основной вопрос, я так понял ВЫ больше советуете паркет штучный, если не ошибаюсь,а мне нравиться доска покрытая УФ лаками (в России фабрики это практикуют),как Вы относитесь к такой доске и, если положительно, то какого производителя посоветуете.
И в довесок - я свое желание и хотение могу изменить в пользу паркета.
Спасиба
Гость
57 - 17.09.2010 - 12:52
SaPR - 4800р. за 15-кг тару.

didi - несколько последних лет мы планомерно двигались к работе с оптовыми партнерами в регионах, соответственно розница находилась вне развития. Сегодня ХПК это одна бригада на настиле и одна на шлифовке, остальные объекты отдаются наиболее профессиональным специалистам из числа наших покупателей. Таким образом вполне возможно мы подскажем вам того или иного спеца "со стороны", в любом случае опишите пожалуйста суть вопроса на почту.

Паркетная доска суть фанера обклеенная шпоном, шпон отшлифован, на поверхность нанесен лак. Быстрый монтаж и невысокие цены в эконом версии делют продукт хорошо продаваемым.
Массивная доска выполнена из массива же древесины, это неклеянный материал, что на витрине, то и в магазине.
Я советую натуральные, прогнозируемые материалы, а уж выберете ли Вы штучку или массив, дело Ваше.
УФ лаки, конечно же большое удобство, но кто знает какого качества массив находится под слоем химии? Ведь нанесение защитного слоя в заводских условиях это большое искушение использовать красители. Так брали рустик (низший сорт), а на выходе "высший сорт". Как Вы думаете, как что Вам в итоге этот самый рустик продадут? И к бабке не ходите, впарят как эксклюзивный супер-пупер-гирмания-галандая-товар.
Покупая необработанную доску Вы лично можете контролировать качество на всех ступенях обработки. К сожалению именно этот довод сегодня определяющ.
Тем не менее к обработанной доске отношусь терпимо и в качестве добротных ориентиров могу назвать Да Винчи, SWP и СибФор.
Гость
58 - 17.09.2010 - 15:23
с ВАШЕГО позволения я продолжу здесь,вдруг другим интересно.А на почте напишу конкретику,что я именно хочу.
Я советую натуральные, прогнозируемые материалы - т.е. и массив, и "штучка" - очень хорошо. Но, что ВЫ больше советуете, ни с точки зрения проще, удобней, легче работать, а со стороны удобства эксплуатации .Что ВЫ выбирите для себя или уже выбрали и почему.

и по поводу теплый пол под доску (или паркет),какие не удобства, или последствия или все хорошо.
Гость
59 - 17.09.2010 - 16:30
Все ведь от соразмерности, от дизайна, от концепции интерьера.
Если у вас однокомнатная квартира, а стелите массивную доску, то выглядеть это будет .. как бы это ..
Опять же даже говоря о штучке стоит понимать что 250 на 50 мм. это один набор рисунков и соответственно способов подать облик жилища, а 420 на 70 совсем другое. Далее можно говорить о распилах.
Вобщем ответить односложно что лучше нельзя.
В моей квартире паркет лежат давно, из того что стелили именно мы можно отметить дубовый рустикал 240 на 60 положенный в разбежку, вернее это был даже не рустикал, а по-моему второй сорт. Получилось весело.
Выбирали штучный паркет именно потому что комнаты маленькие, вот и все.
Вся разница в практических аспектах эксплуотации заключается в том, что доска выдержит бОльшее количество шлифовок. Ну и наличие фаски кого-то может смутить.
Теплый пол нежелателен, но если вы все же выбрали совмещение, то я бы рекомендовал в качестве покрытия паркет из термоясеня.
Неудобства же вызваны тем что при резком увеличении температуры, дурево неизбежно ответит короблением, именно поэтому ни дуб, ни что иное не рекомендуются. Хотя питерский Паркет-Трэйд когда-то производил некие якобы успешные эксперименты. Тем не менее желающих рисковать предельно мало и мы не из их числа.
Гость
60 - 17.09.2010 - 21:11
Все понятно - массив или паркет (или просто "штучка") разницы практически (именно практически) существенной НЕТ. Выбор зависит от головы дизайнера.Я правильно понял?
Но, а теплый пол , независимо ПЭны это, или водяные или еще какая гадость - не рекомендуется.
Но скажите Вы же возите различные древесины, плоть даже редкие породы, неужели нет такой стойкой к перепадам температур. Разве нет каких-нибудь лаков,грунтов, запичатывающих древесину и препятствующие проникновению влаги и дыханию дерева. Не уж то немцы ничего не придумали.
Я к ВАМ пристал потому, что хотел делать теплый пол, а во всем доме плитку класть сами понимаете.
СПАСИБА.
Гость
61 - 18.09.2010 - 09:30
Не только дизайнера, думаю прежде всего это выбор хозяина. Вернее хозяйки -)
Теплый пол и дерево далековаты друг от друга. Не далеки, а именно далековаты. По поводу приемлимой древесины уже говорил - термоясень.
Паркетная химия не изолирует древесину, ожидать полной консервации волокон при использовании того и этого наивно.
Гость
62 - 19.09.2010 - 00:09
Теплый пол и деревянное напольное покрытие, может быть и совместимы.
Но вот тепло и дерево... увы.
Будет нагрев, будет ссыхаться, что приведет к щелям и трещинам.
Но если есть гарантия от укладчиков, почему бы и не попробовать?!
Гость
63 - 19.09.2010 - 16:20
скажите еще, что такое массив от "паркетофф" китай.
Гость
64 - 19.09.2010 - 23:42
Мне лично не нравится.
Товар не стоит запрашиваемых денег.
Гость
65 - 20.09.2010 - 13:14
что значит не стоит?Чем он отличается от вашего товара.Какие недостатки у Китая и какой производитель лучше.
Гость
66 - 20.09.2010 - 22:29
Вы заставляете меня повторяться.
Гость
67 - 21.09.2010 - 17:33
Китай может сделать плохо, даже то, что сделала хорошо природа (дерево).
Объясняю:
1. массив ПАРКЕТОФФ с обоих сторон покрыт лаком, что полное нарушение технологии. Клей на который вы будете клеить этот паркет будет держать не дерево, а лак. И лак этот не так уж хорошо держит дерево.
2. массив сей покрашен со всех сторон, что тоже нарушение технологии, т.к. когда вы надумаете его шлифовать у вас до самого его основания будет темная полоска краски и лака, которую убрать невозможно, а закрасить трудно.
3. Под хорошим слоем дешевой краски и лака скрыто много подводных камней, т.к. этот массив делается из самого дешевого дерева, в нем много шпатлевки, и вся она всплывет после шлифовки.

Это основные причины почему массив ПАРКЕТОФФ брать не стоит. Но каждый сам себе хозяин. Найдутся и те, кто будет хвалить его падая на колени.
Гость
68 - 22.09.2010 - 10:26
Все верно, SaPR.
Добавте ущербную геометрию, некотролируемую влажность и перебои с поставками и получите твердое "нет" китайской идее.
Однако повторюсь, Паркетофф еще не самый убогий вариант.
Гость
69 - 23.09.2010 - 09:33
есть паркетная доска, ясень, массив,покрытие с одной стороны, приобретенная 2 года назад, поиз-во Россия(только очередь дошла до нее), без замка (шип -паз).
Собираемся сделать плавающий пол, на подложке, по бетонной стяжке, с нанесением клея по всей длине торца паза каждой доски.
возможности укладки на фанеру - нет(высота не позволяет).
Вопрос к спецам:
какой клей взять?
или все-таки клеить прямо на стяжку всю доску?
Гость
70 - 23.09.2010 - 10:00
морковка, массив плавающим способом не укладывается.
Если стяжка достаточно прочна и соразмерна, то можно попытаться зацепиться за нее, но это зона риска. Чем толще массив, тем сильнее его выкручивает при изменении температурно-влажностного режима.
А что с высотой, если не секрет? Почему не позволяет?
Гость
71 - 23.09.2010 - 10:30
113-Банзай >да секрета нет,появляется разность отметки полов в смежных комнатах, хотя дверь окрывается не на паркетную доску. А толщина доски 15мм, стяжка прочная и очень равная( муж делал сам)
Гость
72 - 23.09.2010 - 10:32
да и площадь пола маленькая -15м3
Гость
73 - 24.09.2010 - 11:30
Только клеить. Клей Артелит! Не дорого и надежно.
Гость
74 - 24.09.2010 - 13:06
Водный лак для паркета лучше, или хуже?
Гость
75 - 24.09.2010 - 14:06
ааааа... артелит 2хкомпон., 1компонентн., синтетический на спиртовой основе, на водной, каучуковый - какой в нашем случае(на бетон)?
Гость
76 - 24.09.2010 - 16:41
В связи с прокладкой труб пришлось разобрать небольшой участок пакета в
коридоре. На какой клей его обратно приклеить на фанерную основу и где его
купить небольшое количество?
Да еще где приобрести кусок фанеры 9мм 1,20х0,5м?
Гость
77 - 24.09.2010 - 17:04
118-морковка >119-Stingru >
Это вам Банзай нужен, однозначно....
Гость
78 - 24.09.2010 - 17:19
120-Vici > это клей???)))
Гость
79 - 25.09.2010 - 15:00
Stingru, Нет, это его продавец :))
А вообще в любых паркетных магазинах города есть клея.
Возьмите двухкомпанентный полиуретановый клей, любой...
Гость
80 - 25.09.2010 - 15:31
122-SaPR > спасибо!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены