К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Все готовы к перезаключению договоров на газоснабжение?

0 - 26.09.2018 - 19:05
Газпром решил напрямую продавать газ краснодарцам, минуя ризванову шарашку. Бо Ризван деньги с людей собирает и крысит, Газпрому не платит.

Подробнее здесь: http://xn--80aahf2akkincfh.xn--p1ai/...z-posrednikov/

До конца года всем газифицированным нужно принять газпромовскую оферту и сдаться с потрохами.
При этом договоры на присоединение, ТО ВДГО и транспортировку по-прежнему нужно заключать с горгазом, эту кормушку им оставили.



Гость
41 - 28.09.2018 - 08:24
Зимний тариф на газ в Белоруссии=3,13 наших рублёв..
Гость
42 - 28.09.2018 - 08:45
С нетерпением ожидаю объявление о проверке готовности к перезаключению договоров с АО НЭСК :)))
Гость
43 - 28.09.2018 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
(В Сбербанковском чеке вообще нет этого показателя).
я оплату через Сбербанк так и не смог сделать - сбер пишет "нет такого договора"
а цифровой город который горгаз предлагает - на какую то шнягу заграничную похож .
вот по старинке - ..наличку в кассу :)
Гость
44 - 29.09.2018 - 22:23
наконец то сбербанк "увидел" мой номер договора !
я сегодня квитанцию получил,показания -ровно такие как подавал накануне через сайт "краснодаргоргаза"
Гость
45 - 30.09.2018 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
в 20-40км. от города,как не было газа до революции,и до сих пор не удосужились провести.(( Зато европу снабжаем...
Ничего, после очередной революции дотянут и туда народное достояние. Мечты сбываются (по цене сбыта).
Гость
46 - 30.09.2018 - 22:48
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Ничего, после очередной революции......... Мечты сбываются
когда ?
Гость
47 - 30.09.2018 - 22:50
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
3-Троян888 > Горгазу сети распределительные принадлежат. Предлагаете скинуться и выкупить? Или экспроприировать?
угу
Славянск , часть вторая
там правда, повеселей було ...
с нехваткой собставенной добычи - и, соот-но, с лотереей пролетающих в зиму из-за саботажа газпрёмом продаж объемов славянскгоргазу
Гость
48 - 30.09.2018 - 22:52
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от maevs Краснодаргоргаза вообще не остается никакой мотивации на присоединение к сетям. Чем больше народа присоединят, тем больше народа будет платить за обслуживание и пр. Ну, у Горгаза логика всегда была парадоксальная, так что посмотрим.
логика там всегда известная
создать значимость с безвыходностью - из-за которой народ на коленках переплачивает за всё в разы
лишь бы газу ...
Гость
49 - 15.10.2018 - 13:25
самое интересное что межрегионгаз тоже является посредником только без сетей поставки .Платить придётся отдельно за доставку и газ, причём цены будут не оптовые .
Гость
50 - 11.11.2018 - 15:59
Сегодня написал письмо в "Газпром межрегионгаз Краснодар. Осталось дождаться ответа.
Здравстуйте! Всвязи с получением от Вашей организации оферты на заключение договора поставки газа с ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар», у меня и соседей, много лет являющихся абонентами АО «Краснодаргоргаз», возникли некоторые вопросы.
1. В оферте ничего не говорится о цене на газ для жителей города Краснодара, в случае подписания ими договора о поставке газа с ООО«Газпром межрегионгаз Краснодар» . Исходя из раздела «цены и тарифы», на Вашем сайте, стоимость газа для населения г. Краснодара будет равняться 6.22 р., за куб. метр, в то время, как в данный момент, являясь абонентами «Краснодаргоргаза» мы платим 5.28р. Означает ли это, что нас ждет повышение цены на 20%? И как, в таком случае понимать слова генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» и АО «Газпром газораспределение Краснодар» Алексея Руднева, из статьи на Вашем сайте « Газ в Краснодаре: с нового года без посредников»? Дословно: - «Ранее такие поставки газа обеспечивало АО «Краснодаргоргаз», закупая голубое топливо у ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар». Иными словами, уже с нового 2019 года поставщик будет реализовывать газ напрямую, без посредника и переплаты.». Возникает вопрос, как у посредника может быть цена существенно ниже чем у поставщика и как словосочетание «без переплаты» коррелирует с с увеличением стоимости газа на рубль за куб. метр?
2. Что будет с договорами о поставке газа жителей г.Краснодара с АО «Краснодаргоргаз», расторгать которые указанное акционерное общество, по всей видимости не собирается. Мнение это складывается из отсутствия какой либо информации о необходимости перезаключения договоров на поставку газа, на официальном сайте этой организации. Дозвониться до представителей «Краснодаргоргаза» в течении недели не представляется возможным всвязи с перегруженностью телефонных линий. На обащение посредством электонной почты – ответа нет.
3. Многие жители вносят средства на свои лицевые счета авансовыми платежами в течении всего года, так как не в состоянии оплачивать большие суммы в отопительный период (особенно это касается пенсионеров). Что будет с остатками этих средств на лицевых счетах, в случае подписания оферты.
Убедительная просьба не игнорировать данное письмо и дать ответ на поставленные вопросы.
С уважением
Гость
51 - 11.11.2018 - 16:09
Ничего из интересующих народ вопросов в письме не забыл упомянуть?
Гость
52 - 11.11.2018 - 16:55
пс.
вангую за славянск ...
тупо, саботаж газпрёмом подачи нужных объемов в сети горгаза - с падением давления, переплатами абонентов "за воздух" в трубе и авариями оборудования из-за нехватки давления
Гость
53 - 12.11.2018 - 10:22
Цитата:
Сообщение от Bal Посмотреть сообщение
Ничего из интересующих народ вопросов в письме не забыл упомянуть?
Все верно написали. Мне на мое обращение по переплате в межрегионгазе ответили следующее: возможности перекинуть ваш авансовый платеж на наш счет нет. Нужно обратиться в краснодаргоргаз о возврате денежных средств.
вот так....
54 - 12.11.2018 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Bal Посмотреть сообщение
стоимость газа для населения г. Краснодара будет равняться 6.22 р., за куб. метр, в то время, как в данный момент, являясь абонентами «Краснодаргоргаза» мы платим 5.28р. Означает ли это, что нас ждет повышение цены на 20%?
Не забудьте, что транспортировка газа и обслуживание приборов остается за Краснодаргоргазом. Так что к их ценнику добавьте еще Горгазовские цены и получите красивую цифру.
55 - 12.11.2018 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Bal Посмотреть сообщение
Всвязи с получением от Вашей организации оферты
Больше похоже на аферу.
Гость
56 - 12.11.2018 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Bal Всвязи с получением от Вашей организации оферты Больше похоже на аферу.
Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно...
57 - 12.11.2018 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Больше похоже на аферу
Со вчерашнего дня, как получила "письмо счастья" от Газпром межрегионгаз Краснодар, это слово вертится у меня на языке....
Гость
58 - 12.11.2018 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Людмилочка Посмотреть сообщение
это слово вертится у меня на языке....
А у меня совсем другие слова вертятся!)))
Гость
59 - 12.11.2018 - 10:57
В основном они касаются сексуальной ориентации затеявших эту бодягу должностных лиц!
60 - 12.11.2018 - 11:04
58-Bal > Да то само собой!) У меня с 18 марта все эти слова на языке вертятся...)))
61 - 12.11.2018 - 11:23
59-Bal >60-Людмилочка >Вы думаете, что все это затеяли лица с нетрадиционной сексуальной ориентацией?))))))))
62 - 12.11.2018 - 11:32
61-Конь германский > Игорёчек, я ж про них не писала...) Я про "другие слова".)))
63 - 12.11.2018 - 11:32
Дозвонился по гор. линии до департамента ТЭК и ЖКХ, сказали что ничего не нужно отправлять, утвержденного тарифа в РЭКе у Межрегионгаза еще нет. Будут разъяснения администрации по этому поводу в дальнейшем. Отключений газа не последует, кто ничего не отослал :)
64 - 12.11.2018 - 11:36
63-Dede > Вот и спасибо Вам большое!) Теперь можно хоть не дёргаться.)
Хотя, я б лично всё равно никаких действий пока не предпринимала бы. Меньше месяца на переоформление - это уже ни в какие ворота.(
65 - 12.11.2018 - 11:36
Пока идут терки, платим Горгазу.
66 - 12.11.2018 - 11:41
65-Конь германский > Да-да-да!!! Ураа!!!)))))
Гость
67 - 12.11.2018 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Людмилочка Посмотреть сообщение
Да-да-да!!! Ураа!!!)))))
Может под шумок никому не платить?)))
68 - 12.11.2018 - 11:49
А я всегда платил Межрегионгазу. Сейчас цена 6,22 рубля за куб
69 - 12.11.2018 - 11:51
67-Bal > Да какой там шумок?!) Всё уже, нету его!))))
Так шта остаётся оставаться (пардон за тавтологию) законопослушным гражданиномкой.)))
Гость
70 - 12.11.2018 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Людмилочка Посмотреть сообщение
Да какой там шумок?!) Всё уже, нету его!
Сомневаюсь. Вряд ли стоит праздновать победу. Не сменят эти товарищи свою сексуальную ориентацию без боя!)))
71 - 12.11.2018 - 12:21
68-Chip AC >А адрес? Можно не точный.)))
Гость
72 - 12.11.2018 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
А адрес? Можно не точный
Подпишите оферту- будет Ваш!
73 - 12.11.2018 - 12:27
71-Конь германский > если не точный, то г.Краснодар.... ;)
А вдруг ты из Горгаза и пришлёшь мне письмо, что я должен срок 3 дня заключить договор с Горгазом :)))
Гость
74 - 12.11.2018 - 12:41
Доброго дня всему! Кто скажет с какой организацией можно заключить договор ВГДО и аварийно/ диспетчерское обеспечение ( здесь хитрость : если ВГДО можно заключит с кем-нибудь, то аварийно - диспетчерское только Горгаз)??? Некоторые организации ( Теплотехника) заключает ВДГО только на котёл, на печь нет
75 - 12.11.2018 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
А я всегда платил Межрегионгазу. Сейчас цена 6,22 рубля за куб
Всё правильно. Цены установлены приказом РЭК от 20 июня 2018 года № 13/2018-газ. Если поставщик Межрегионгаз, то 6.22, а если Краснодаргоргаз, то 5.28. У посредника дешевле выходит.

Здесь: http://www.rek23.ru/sfere/gaz/pgas/p...ce_roz/154347/
76 - 12.11.2018 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
сказали что ничего не нужно отправлять, утвержденного тарифа в РЭКе у Межрегионгаза еще нет.
Как же нет, 6.22 ещё с 1 июля текущего года, см. п.75 :)
77 - 12.11.2018 - 12:50
73-Chip AC >Это понятие несколько размыто.)) Если пригород, то возможно Межрегион. Там и рука Водоканала не до всех дотянулась.)) Точнее, не ООО, а МУП некоторые районы пригорода обслуживает.
78 - 12.11.2018 - 12:50
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Как же нет, 6.22 ещё с 1 июля текущего года, см. п.75 :)
Абонентская база изменилась существенно. На таких условиях должен быть пересмотрен тариф
79 - 12.11.2018 - 13:01
78-Dede > Ничего не изменилось, возникло желание Межрегионгаза её изменить. И нигде не слышно ответа Горгаза. Допустим, все резво побежали и подписали с МРГ. Но договора с ГГ остались, их никто не разрывал, горгаз оферт на разрыв старого и подписания нового на ТО не присылал, удобных ящиков на почте, в отличие от МРГ, не поставил. Значит, договора с ГГ действуют, по ним будет копиться долг. Надо разрывать. И представьте теперь, что сотни тысяч абонентов ГГ до нового года живьём прибегут к ним разрывать одно и заключать другое. Да ну.
80 - 12.11.2018 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Абонентская база изменилась существенно. На таких условиях должен быть пересмотрен тариф
С фига ли? Как абонентская база может повлиять на тариф?
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Как же нет, 6.22 ещё с 1 июля текущего года
Это тариф для абонентов МРГ. Для абонентов ГГ 5,28.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены