К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Все готовы к перезаключению договоров на газоснабжение?

0 - 26.09.2018 - 19:05
Газпром решил напрямую продавать газ краснодарцам, минуя ризванову шарашку. Бо Ризван деньги с людей собирает и крысит, Газпрому не платит.

Подробнее здесь: http://xn--80aahf2akkincfh.xn--p1ai/...z-posrednikov/

До конца года всем газифицированным нужно принять газпромовскую оферту и сдаться с потрохами.
При этом договоры на присоединение, ТО ВДГО и транспортировку по-прежнему нужно заключать с горгазом, эту кормушку им оставили.



481 - 15.01.2019 - 21:49
478-новик > Вот сейчас в десятый раз глянула в ту бумажку - именно АО ГОРГАЗ!!!)))
482 - 15.01.2019 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Людмилочка Посмотреть сообщение
На бумажке внизу чётко было пропечатано: АО ГОРГАЗ.
Тебе надо было у неё спросить причину. Ну это ж сразу не сообразишь:-((
Гость
483 - 15.01.2019 - 22:04
Цитата:
Сообщение от новик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Оптимист Как голуби умудрились насрать мне в дымоход? По фотографии сказать можете? я вот ещё предполагаю что у вас и дымоход от колонки в вентканал вставлен . или у Вас имеется другой вентканал ? этот вопрос я уже задавал ,но вы его проигнорировали ..
Знаете, я сдуру в прошлом году хотел вытяжку на кухню купить. Вернее, купил, но пока доставка была, разобрался, что мне вытяжка просто не нужна.
На фото – дырки в несущих стенках для вытяжки –






А у меня дымоход нетронутый, такой, как его поставили при строительстве дома.
Трогать дымоходы – себе дороже.
Если современные требования к дымоходам изменились, то пусть газовики приходят и меняют хоть платно, хоть бесплатно.
Я не трубочист и не разбираюсь.



Но, всё-таки как голуби умудрились насрать в дымоход?
484 - 15.01.2019 - 22:17
482-Кася > Да в том то и дело. Я бегом ей сказала, сколько у меня на счётчике, да и всё.
485 - 15.01.2019 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Как голуби умудрились насрать мне в дымоход?
Всё элементарно просто. У голубей очень много свободного времени.
486 - 15.01.2019 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Но, всё-таки как голуби умудрились насрать в дымоход?
Вставь в дымоход большое зеркало и ты увидишь небо. А голуби садятся на кирпичную трубу и облегчаются тебе в дымоход...
Гость
487 - 15.01.2019 - 22:33
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Но, всё-таки как голуби умудрились насрать в дымоход?
на самом деле как насрали голуби в трубу - пофигу !
для чего вы вставили фото в дыркой в несущей стене ? это не ваше фото !
вопрос повторю третий раз ! у вас вентканал на кухне имеется ?
в соответствии с Перечнем национальных стандартов безопасности утв .ПП1512 и СП "дома жилые многоквартирные" , в вашей квартире, имеющей газовое оборудование просто обязанна быть , так называемая "естественная вентиляция" - это вентиляционный канал , выходящий выше крышы , а ещё он должен быть "рабочим" ,т.е. не засранным голубями /про голубей конечно в Перечне нац.стандартов безопасности - не написано.../
за работоспособностью ваших вентканалов для обеспечения вашей безопасности никакой дядя следить не будет !
ни УК ни Председатель ТСЖ ! ни горгаз !
только самим следить за их работой ,ибо это какая-никакая ...а безопасность !
китайская пищалка ,включенная в розетку ,это конечно ваш осознанный и добровольный шаг к безопасности вашего ВДГО .
но Вы не забывайте , что безопасность достигается не этими чудо приборами , впариваемых всякими проходимцами .
дык что у вас с "естественной вентиляцией работающей на вытяжку" ?
нету вообще ,ибо дом строился ооочень давно ?
но !!! даже не в газифицированных домах многоквартирных на кухнях есть эти вентканалы ?
а у вас он есть ?
488 - 15.01.2019 - 22:41
Цитата:
Сообщение от новик Посмотреть сообщение
даже не в газифицированных домах многоквартирных на кухнях есть эти вентканалы ? а у вас он есть ?
Все у него есть, кроме ума. Зачем вы ему все это пишите, особенно про то, что он фото не свое выставил? Он щас начнет орать и обижаться, постить сюда кучу своей срани и кучу тупых аргументов. Не трогайте вы его, оно итак уже много где воняет ))
Гость
489 - 15.01.2019 - 22:48
Дымоход только один. Открыл, почистил, сфотографировал, закрыл.
Проверки тяги от Горгаза – регулярные. Так что – не волнуйтесь за мой дымоход.

2019_0115 Дымоход





Гость
490 - 15.01.2019 - 22:55
Дырки в несущих стенах для вытяжки я показал, как образец идиотизма населения.
Когда вытяжка была мною куплена, но её ещё не привезли, я спросил у соседа, куда она должна вставляться. Сосед показал мне на дырки в стенах в доме напротив.
Мне это показалось сверх-идиотизмом. Покупку вытяжки я аннулировал.
И тоже повторяю – тягу проверяют регулярно.
Дымоход – такой, как был в проекте дома.
Гость
491 - 15.01.2019 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от новик даже не в газифицированных домах многоквартирных на кухнях есть эти вентканалы ? а у вас он есть ? Все у него есть, кроме ума. Зачем вы ему все это пишите, особенно про то, что он фото не свое выставил? Он щас начнет орать и обижаться, постить сюда кучу своей срани и кучу тупых аргументов. Не трогайте вы его, оно итак уже много где воняет ))
этот форумчанин написал ,что он уверен в безопасности своего газа
а вот что то уже сомневаюсь в этом. я конечно на лавры ванги не претендую ,но три раза конкретный вопрос - остался без ответа .
Договора о ВДГО нет !
Вентиляция в газифицируемом помещении отсутствует !
вентканалы не проверяются !
какой организацией дом управляется ? или ТСЖ ?
не поэтому ли взрываются дома ?
зато китайскими коробочками себя успокаиваем ...
плиты с газконтролями пропихиваем ..
газовые полиции выдумываем ..
программы замены окон запускаем ..
требуем газ сделать дороже но безопасней ...
газ опять вонючим пытаемся сделать ..
а те требования безопасности которые уже есть,и придуманы наверное не просто так- почему то игнорируем
Гость
492 - 15.01.2019 - 22:59
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Дымоход только один. Открыл, почистил, сфотографировал, закрыл. Проверки тяги от Горгаза – регулярные. Так что – не волнуйтесь за мой дымоход.
я за ваш дымоход не переживаю вообще !
я переживаю за вентканал !
это абсолютно разные вещи !
четвертый раз спрашиваю - у вас есть вентканал ?
Гость
493 - 15.01.2019 - 23:10
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Проверки от Горгаза – регулярные
тогда я спокоен !
значит Договор обслуживания ВДГО есть ,иначе бы они не приходили.
а всё таки есть вентканал ?
494 - 15.01.2019 - 23:37
493-новик >Так Горгаз же не проверяет тягу.
Гость
495 - 16.01.2019 - 00:05
Цитата:
Сообщение от abcdf Посмотреть сообщение
493-новик >Так Горгаз же не проверяет тягу.
это Оптимист написал.
учитывая то что он дымохода от вентканала не отличает - достаточно того что он уверенно сказал что горгаз у него регулярно бывает .
бывать горгаз/или организация осуществляющая работы в рамках Договора о обслуживании ВДГО/ у него может быть только если этот Договор есть !
если бы это были не ВДГОшники то Оптимист обязательно написал бы - "пожарники"
вариант всяких "газконтролей" не расматриваем ибо вряд ли бы они полезли проверять тягу ,а просто ограничились зачитыванием мантр и втюхивали бы коробочки.
Гость
496 - 16.01.2019 - 00:21
Цитата:
Сообщение от abcdf Посмотреть сообщение
493-новик >Так Горгаз же не проверяет тягу.
про тягу ...заодно и про вентиляцию
как я понимаю :)
ещё совсем недавно деятельность так называемых "пожарников" лицензировалась МЧС .
ныне этим ООО ,ИП - лицензию на деятельность дающей право проверки вентканалов и дымоходов и выдаче соответствующей справки - получать не надо .
но проверять вентканалы и дымоходы в домах жилых многоквартирных оборудованных газовым оборудованием по прежнему по прежнему НЕОБХОДИМО
и если не ошибаюсь , то не один раз в год !
отсутствие Акта о проверке дымоходов и вентканалов - должно повлечь отключение газа .
410 ФЗ если не ошибаюсь это и регламентирует .
но всё вышесказанное - это лишь моё мнение ,как неспециалиста .
я всего лишь менее года газифицирован , и дом у меня не многоквартирный а ИЖС.
так что всё - теоретически .могу ошибаться
Гость
497 - 16.01.2019 - 00:25






Больше никаких договоров по газу нет.
Больше никаких дырок вентиляции нет.
Даже плиту сейчас вымыл до блеска.
Завтра придут проверять газ, и, как всегда, будут меня ставить в пример всем соседям.
Гость
498 - 16.01.2019 - 00:29
Цитата:
Сообщение от новик Посмотреть сообщение
должно повлечь отключение газа
Добавлю - во всём стояке как минимум.
Газ - не водопровод, где входной кран имеется.
Газ - или на стояк подъезда, или на весь дом.
Так что отключать газ можно только коллективно.
Гость
499 - 16.01.2019 - 01:21
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Больше никаких дырок вентиляции нет
очень нехорошо !
я не говорю , что всё плохо и так быть не должно.
видимо при проектировании дома не было требований в проектировании и обустройстве вентканала ,иначе несоответствие проекту -давно бы заметили работники Краснодаргоргаза .
это ооочень странно !
даже в кухнях не оборудованных газовыми плитами - естественная вентиляция предусматривается !
и размер венканала/ов зависит от площади , от количества и типа газового оборудования .
а у вас в кухне есть газовое оборудование, единственный канал выходящий выше крыши - занят дымоходом газовой колонки .
а ведь назначение этого вентканала - это устранение возможных утечек газа . плита с газконтролем это не панацея ! есть резьбовые соединения, есть запорная арматура ,есть шланги, да и мало ли где ещё теоретически может произойти утечка ...вот туда и должно улетучиваться ,не достигая опасной концентрации для бабаха .
теоретически
Гость
500 - 16.01.2019 - 01:31
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Сосед показал мне на дырки в стенах в доме напротив. Мне это показалось сверх-идиотизмом.
а ведь соседи в доме напротив движется в правильном направлении ,делают хоть КАКУЮ ТО вентиляцию !
они выведут в эту дырку вытяжку от плиты . ибо свободных вентиляционных шахт у вас в домах не предусмотрено .
у вас их видимо вообще нет / ну или давным давно заткнули тряпками,заложили кирпичём,заштукатурили и забелили нафиг.
ну не верю я что вентканалы незапроектированы !
неверю !
в сральнике-то есть вентканал ? потому что там газовое оружие бывает !
Гость
501 - 16.01.2019 - 04:10
Цитата:
Сообщение от новик Посмотреть сообщение
но всё вышесказанное - это лишь моё мнение ,как неспециалиста . я всего лишь менее года газифицирован , и дом у меня не многоквартирный а ИЖС. так что всё - теоретически .могу ошибаться
Я думаю, что это - главные слова.
БТИ при переоформалении собственности никаких замечаний не высказывало.
Горгаз при регулярных проверках тоже не делал никаких замечаний.
Поэтому вопрос вентиляции меня волнует меньше всего.
И уже даже как-то неудобно писать в который раз - никто ни новых дырок в стенках не делал, и старые не замуровывал.
Всё - по проекту.
Гость
502 - 16.01.2019 - 07:44
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Добавлю - во всём стояке как минимум. Газ - не водопровод, где входной кран имеется.
Извиняюсь за свои слова, глупость написал.
Сейчас пока чайник закипал, стоял и тупо смотрел на газовые краны.
И только сейчас дошло, что краны-то можно закрыть и опечатать.
Просто я газовые краны вообще не трогаю.
Газ никогда не перекрываю - нет необходимости.
А перекрыть газ в любой квартире - легко.
Гость
503 - 16.01.2019 - 07:49
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
При этом договоры на присоединение, ТО ВДГО и транспортировку по-прежнему нужно заключать с горгазом, эту кормушку им оставили.
Абревиатура-то - неправильная!
Надо сокращать - Договор ТО и АДОВДГО.

504 - 16.01.2019 - 08:03
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
и, как всегда, будут меня ставить в пример всем соседям.
бгг.. да к тебе без противогаза зайти проблема..
505 - 16.01.2019 - 08:04
503-Оптимист > еще раз выложи договор, не все успели прочитать..
506 - 16.01.2019 - 08:14
Бгг у Мастера косяки по газоснабжению, как правильно орущий больше всех оказывается с грязной задницей. Ото Лева сиди и молчи, пока до тебя не добрались газовики и не перекрыли газ, будешь как Дедов жечь лучину.
507 - 16.01.2019 - 08:16
Посмотрел, а ведь действительно, вентканала то и нет..... Вот действия таких Левиков и приводят к последствиям как в Магнитогорске и в Шахтах. Интересно, кто там старший по дому на Радищево, он знает, что в Левиной квартире происходит? А соседи? знают что живут на пороховом погребе?
508 - 16.01.2019 - 08:23
дык помница он сам хотел кран на газовой трубе поменять..
Гость
509 - 16.01.2019 - 09:08








Удовлетворены? Или ещё что-нибудь показать?
Какое отношение имеет вентиляция в туалете к газу?
Гость
510 - 16.01.2019 - 09:37
С этой вентиляцией все как сговорились.
Недавно одна форумчанка написала, что сосед в квартире под ней пьяный курит в туалете.
Уточняю – сосед курит в своём туалете, а не в туалете форумчанки.
И эта форумчанка бесцеремонно требует от соседа, чтобы тот не курил в своём туалете.
Вентиляция у них плохая – дым из туалета соседа идёт прямо в её туалет, а она сама вся некурящая, и дым сигарет не переносит.
Дым сигарет с ментолом пьяный угар качает,
В глаза ты смотришь другому, который тебя ласкает.
А я нашёл другую, хоть не люблю, но целую,
А когда я её обнимаю, всё-равно о тебе вспоминаю.

Я дома курю только в туалете. Мне так привычно и удобно. И пепельница не нужна – окурки сразу в унитаз бросаю.
Я бы возмутился, если бы какая-то соседка стала бы запрещать мне курить в моём туалете.
Люди вообще свои личные интересы всегда ставят выше интересов других.
Не нравится тебе дым из вентиляции, так или вентиляцию чини, или заткни свою вентиляцию тряпочкой.
Дым в твой туалет и не залетит.
А требовать от чужого человек, чтобы тот не курил в своём туалете, по-моему, просто наглость.
511 - 16.01.2019 - 10:38
507-Троянский > так у соседей точно так же с вентиляцией.
Гость
512 - 16.01.2019 - 11:59
Я предполагаю, что дырка в стене для вентиляции находится за этой трубой в ванной.
Больше дырке просто негде прятаться.



Меня это никогда не волновало и не интересовало, пока я вытяжку не купил, покупку которой потом аннулировал. В прошлом году почитал в Интернете про вытяжки и то, куда их всовывают.
Все проблемы с вентиляцией – из-за этих дурацких вытяжек.
Всё по Черномырдину – «Хотели, как лучше, получилось как всегда».
Вся гарь и вонь или к тебе приходят от соседа, или от тебя к соседу.
Никто же делать ничего не умеет, но все с амбициями и претензиями, и считают себя самыми умными.

Логика у людей вообще отсутствует. Атрофировалась у них причинно-следственная связь.
Я показал фотографию сигнализатора загазованности.
Ко мне как банный лист пристали с вентиляцией.
Где логика? – А нигде. Просто кому-то захотелось о вентиляции поговорить.

Мне кажется, что все эти вытяжки, которые создают жуткие проблемы с вентиляцией, - просто излишество, желание повыпендриться.
Жаришь что-то вонючее, - открой форточку, и всё.
И ещё раз про логику.
Вытяжка вытягивает вонь в вентиляцию.
А бытовой газ, который взрывается, - не пахнет! Почти не пахнет.
Так что вытяжка и газ соприкасаются только через сковородку.
513 - 16.01.2019 - 11:59
Помнится, один форумяанин жаловался, что терпеть не может своего соседа, за то, что он ночью ходит на балкон и хлопает дверью. Он даже спать в этой комнате перестал. Это просто наглость какая-то, сосед же в своей квартире, может делать все, что хочет. И он даже не слушает громко музыку всю ночь, не орет матом, не работает перфоратором..... просто открывает ночью двери на балкон.... Откуда такая ненависть к соседу... и главное за что?
514 - 16.01.2019 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Откуда такая ненависть к соседу... и главное за что?
так сосед его сильно побил, а он в отместку поставил дверь неправильно, чтобы в случае пожара сосед сгорел заживо, войны между соседями это жесть
Гость
515 - 16.01.2019 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Помнится, один форумяанин жаловался, что терпеть не может своего соседа, за то, что он ночью ходит на балкон и хлопает дверью.
Шум после 23 часов – это же не только громкая музыка, это и громкое хлопанье балконной дверью в том числе.
Шум после 23 часов – это административное правонарушение.
А курить в своём туалете – право каждого курящего.
И так с курением дошли до полного идиотизма – на территории «Центра города», оказывается, курить теперь нельзя. Ко мне как-то подошёл охранник, когда я шёл по территории этого «центра» и курил.
Сказал мне, что курить там запрещено, табличку показал.
Тогда смешно получилось. Я сигарету вынул, а бросить её некуда, урны в этом «центре» отсутчтвуют.
- Куда окурок бросить? – спрашиваю.
Охранник головой покрутил, - нету урн. Увидел решётку для стока воды.
- Сюда кидай.
Я прицелился, кинул, а окурок отскочил от решётки. Охранник ботинком стал его в решётку толкать.
Идиотизм!
516 - 16.01.2019 - 13:14
Сегодня был в центре города стоит елочка и детки вокруг нее бегают, водят хоровод и представляю, вдруг некто вклинивается туда с сигаретой в зубах среди малышей, что должен был сделать охранник, скажи спасибо, что полицию не вызвал и не сдал.
517 - 16.01.2019 - 13:41
516-Троянский >Откуда доморощенному гуру знать о законе о курении,в котором запрещено курение в общественных местах.:)
518 - 16.01.2019 - 13:50
Вот дождется Левик, появятся у него нормальные соседи, а не глупый Витечка, вот тогда он поймет, что такое уровень шума, запаха, как двери нужно устанавливать правильно. Вот то, Левка, готовься, делай вентиляцию и покупай больше мебели - замуруешься со страху в своих навигаторах, чтобы тебя не нашли, и курить будешь в туалете вечно. А то раскудахтался тут - где хочу, там и курю, а сосед дверями хлопает! Гляди, как бы тебя самого не хлопнули потом, и будет мало. Зная какой ты серунеш, радуйся, что пока Витек живет рядом.
Гость
519 - 16.01.2019 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Удовлетворены? Или ещё что-нибудь показать? Какое отношение имеет вентиляция в туалете к газу?
воооо !
четыре раза спрашивал !
вымучили [*****] :)
а говорили что больше дырок нету
вот эта лохматая дырка заросшая чем то черным и страшным , и есть вентиляционный канал !
за квадратной трубой в ванной есть ДЫРКА в стене
вот эта хрень и играет роль естественной вентиляции в помещении где у вас установлено газовое оборудование .
дык вот !
дырка эта лохматая должна быть очищена от всякой бяки , вентканал этот должен быть рабочим ! то что он совмещён с санузлом - нифига страшного !
проектировщики при расчёте ,пользовались всякими мудрыми бумагами, проект прошёл госэспертизу - поэтому ,я уверен что размеров/сечений этих вентканалов - достаточно !
ваша задача ,периодически проверять что бы этот вентканал был рабочим !
т.е. что бы голуби туда не насрали стООлько много ,что бы этот вентканал перестал работать !
у мну фсЁ
520 - 16.01.2019 - 14:32
515-Оптимист > Т.к, мы живем в МКД и даже не нарушая законодательство, можем мешать соседям, даже не подозревая об этом, то это нормальная практика, обращаться к соседям с просьбой, будет случай, когда и они к тебе обратятся с просьбой. И это нормально идти на уступки и искать компромисс. Например, я могу ходить по квартире в туфлях на каблуках. Что я нарушаю? Моя квартира, в чем хочу, в том и хожу... Только у соседа через неделю, а может и раньше, от постоянного цок-цок над головой будет расстройство психики...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены