К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Все готовы к перезаключению договоров на газоснабжение?

0 - 26.09.2018 - 19:05
Газпром решил напрямую продавать газ краснодарцам, минуя ризванову шарашку. Бо Ризван деньги с людей собирает и крысит, Газпрому не платит.

Подробнее здесь: http://xn--80aahf2akkincfh.xn--p1ai/...z-posrednikov/

До конца года всем газифицированным нужно принять газпромовскую оферту и сдаться с потрохами.
При этом договоры на присоединение, ТО ВДГО и транспортировку по-прежнему нужно заключать с горгазом, эту кормушку им оставили.



401 - 14.01.2019 - 14:12
400-новик >опытные, знающие специалисты! только такие люди могут впарить левику абсолютно ненужную шнягу по цене в полгазовой плиты )
Гость
402 - 14.01.2019 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
В октябре приходили проверять сигнализаторы, и меня и мою квартиру соседке похвалили
кучку вопрос можно ?
кто приходил проверять сигнализаторы ?
на каком основании ?
у Вас заключён договор об обслуживании ВДГО ?
если не заключён ..то почему ?
они вас реально похвалили , или матернулись потихой с фразой " тьху ..тут уже нас опередили " :)
Гость
403 - 14.01.2019 - 14:17
Цитата:
Сообщение от monster Посмотреть сообщение
400-новик >опытные, знающие специалисты! только такие люди могут впарить левику абсолютно ненужную шнягу по цене в полгазовой плиты )
согласен !
ЛОХОтронщики :)
404 - 14.01.2019 - 14:25
403-новик >Разрешите чуток Вас поправить-Специально обученные, профессиональные ЛОХОтронщики. С неграмотными непрофессионалами Лев дел не имеет.:)))
Гость
405 - 14.01.2019 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Ястреб Посмотреть сообщение
384-новик >а газпром не будет из краснодаргоргаза вытрясывать, будет из вас вытрясывать.
я то не против и газпрому платить !
но что нибудь то пусть сделают !
пусть "промоутера" по улицам хотя бы пустят , дадут ему ксиву красивую , что бы я поверил что это не шарымажник из "газконтроля"
я его к счётчику проведу , покажу показания, распишусь в акте сверки, кофе налью с печенюжкой , получу у него 2 экземпляра проекта договора с подписью генерального/ну или какого нибудь/ директора..
позвоню соседям скажу что тут по улице упырь ходит ,личность его проверена , дело нужное делает, примите его ... помогите сделать ему ,свою работу.
пока не видно
а то отжали клиентуру , и думают что клиентура сама к ним в очереди встанет в офисах для всякой бумажной возни ?
сегодня уже 14 января ! две недели как Краснодаргоргаз неявляется поставщиком...
и где ?
406 - 14.01.2019 - 15:16
Цитата:
Сообщение от новик Посмотреть сообщение
и думают что клиентура сама к ним в очереди встанет в офисах для всякой бумажной возни ?
И будьте уверены, встанете в очередь и будете рады, что вас пустили в офис и допустили до трубы, по которой течет ваше достояние, ваше богатство.
А если не соизволите явиться с кучей копий и справок в означенные сроки, обрежут как за здрасьте. Идите, жалуйтесь в суд на Газпром.))))))))
Гость
407 - 14.01.2019 - 15:20
Цитата:
Сообщение от новик Посмотреть сообщение
кучку вопрос можно ? кто приходил проверять сигнализаторы ? на каком основании ?
Вопросы вполне конкретные и правильные.
Вот только ответов у меня нет.
Я удостоверение, которое мне показывают из своих рук, -
- во-первых, просто плохо вижу без очков для чтения,
- во-вторых, я мгновенно забываю все аббревиатуры, должности и фамилии.
То есть я встречаю по одёжке и по уверенности в голосе.
Я думаю, большинство населения воспринимают незнакомого человека, который им звонит в дверь, также, как я.
А газосигнализатор работает, - очень противно пищит на дихлофос, ну и на газ при проверке.
При наличии в плите газ-контроля, сигнализатор вообще-то не нужен, но, как говорится, -
- Лучше перебдеть, чем недобдеть!
408 - 14.01.2019 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
большинство населения
думает головой..
Гость
409 - 14.01.2019 - 15:47
2019_0111 Плита с сигнализатором





410 - 14.01.2019 - 15:55
409-Оптимист >напомни народу, за какую цену тебе его втюхали?
Гость
411 - 14.01.2019 - 16:12
А про удостоверения лучше всего написано у Богомолова «В августе сорок четвёртого», где Алёхин прокачивал шпионов.
- Где какая запятая,
- где какая печать,
- где какая подпись.
А я что, знаю как должно выглядеть удостоверение? – Нет, не знаю.
Причём, вообще не знаю никаких удостоверений.
При современной полиграфии легко сделать любое удостоверение любой организации.
Поэтому и смотреть удостоверение в принципе ни к чему, если не знаешь с чем сравнивать.
Гость
412 - 14.01.2019 - 16:24
Цитата:
Сообщение от monster Посмотреть сообщение
409-Оптимист >напомни народу, за какую цену тебе его втюхали?
Я даже нашёл тему «Любой каприз - за ваши деньги». Страница 28.

Уксус 1117 - 17.08.2017 - 08:37
Так ведь как всё было –
Звонок в дверь.
Парень с раскрытым удостоверением –
- Газовый контроль. Мне необходимо проверить ваше газовое оборудование.
На кухне велел прочистить вентиляционные отверстия, а потом спросил:
- А где у вас установлен сигнализатор загазованности?
- А у нас нет никакого сигнализатора.
- Как нет? Да вы что? За отсутствие сигнализатора сейчас штраф выписывают. Закон такой.
- А что же делать?
- Устанавливать, что же ещё. У вас льготы есть?
- Наверное. Я – инвалид (по умственным способностям).
- Вам, как инвалиду, положена льготная цена. Всего 5 тысяч. А без льготы – 10 тысяч.

И что, спрашивается, мне оставалось делать?
__________________________________

Всё правильно я сделал. Даже, если переплатил, то не переживаю.
Лучше иметь дорогой газосигнализатор, чем не иметь его вообще, но имея купюру в 5 тысяч.
413 - 14.01.2019 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Всё правильно я сделал. Даже, если переплатил, то не переживаю.
Та ты всегда все делаешь правильно и вовремя. Олигарх же, куда нам за тобой )) Мать все еще без постельного белья спит? На целлофане? Да, олигарх? )) Как там стиралка, Маргарита, шкаф, что нужно разгребать - все некогда тебе? Весь занят? Слаб здоровьем? Ну, отдохни, похвали себя снова, не напрягайся ))
414 - 14.01.2019 - 16:55
Приобретение года Льва - пилон за чирвонец!))
На этом фоне все газоанализаторы меркнут!)))
Ну и что, что под видом пилона, Льву впендюрили обычную хром трубу, красная цена которой - 300 руб в любом магазине торгового оборудования.)))))))
415 - 14.01.2019 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Ну и что, что под видом пилона, Льву впендюрили обычную хром трубу, красная цена которой - 300 руб в любом магазине торгового оборудования.)))))))
А как же установка???? Ее выполняли специально обученные люди, с тремя высшими образованиями, которые они получили за деньги! Им как-то нужно было умения свои продавать? Вот Льву и продали! А он, кстати, сэкономил знатно. Вот если бы Лева по-пьяни, ой, по дипсомании, с ванны бы навернулся и повредил себе ножку, ручку, винтики, за лечение бы отдал больше. А так он на своих кривых, слабых ножках только зашатается, сразу хвать за пилон - и... все хорошо ) Как шальная девица с пилона - скользь на землю, и здоров, и приборы все целы!Так что покупка была годная, прям вот зачетная. Не завидуйте, короче )
Гость
416 - 14.01.2019 - 17:47
415-Амадео >Также на этом пилоне угробиться можно. Ванна тесная, искупался - схватился мокрыми руками и привет травмпункт, или лбом можно в пилон уткнуться выходя из ванны, варианты разные)
417 - 14.01.2019 - 17:50
Олигофренша - наш Оптимист знает толк в извращениях (с). Поживем, увидим. Ждемс приключений на пилоне ))
Гость
418 - 14.01.2019 - 17:56
409-Оптимист >Скажи по-соседски где прибор купил? Поделись контактами мастера, кто ставил? Скидки у них есть? А то квартира у меня с газом пятиэтажка, не дай бог взорвется, по новостям показывают эти взрывы газа, ужас спать не могу.
419 - 14.01.2019 - 17:59
416-Олигофренша >Ему и про это говорили и про то,что флянчики там смешные прикручены еще более смешными шурупчиками и никакой прочности не имеют. Обопрется бухой,как нибудь-и полетит вместе со своим пилоном.:)))
420 - 14.01.2019 - 18:05
419-prox70 >Про крепеж совершенно и абсолютно верно!))) Силуминовые держатели рассыпаются на раз-два.
Гость
421 - 14.01.2019 - 18:35
Цитата:
Сообщение от Олигофренша Посмотреть сообщение
Также на этом пилоне угробиться можно. Ванна тесная, искупался - схватился мокрыми руками и привет травмпункт, или лбом можно в пилон уткнуться выходя из ванны, варианты разные)
Ну что ты. Пилон же под током!
Схватишься мокрыми руками, и не оторвёшься!
Только танцевать будешь!
Если танцевать не умеешь, приходи – научишься.
422 - 14.01.2019 - 18:49
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Если танцевать не умеешь, приходи – научишься.
Вы только поглядите! Оно в гости приглашает! А сам запрется, обосрется и сидит тихо-тихо в туалете, пока гости сами не поймут, что он дверь не откроет. Вот и все обучение танцам ))
Гость
423 - 14.01.2019 - 19:22
421-Оптимист >Ты уже второй раз меня приглашаешь, вынуждена отказать в таком "шикарном предложении", что только мне оно досталось среди многоженства конкуренток))) Пусть тебе танцует Жена Кактуса, и на пилоне,и на новых Навигаторах, она так жаждет познакомится с тобой, а ты ее не замечаешь))
Гость
424 - 14.01.2019 - 20:27
Олигофренша, анекдот -
- Минёр и электрик ошибаются только один раз.
Только электрик перед смертью ещё и танцует.
__________________

Для малограмотных - если взяться за провод под током, то отцепиться невозможно. А тело сотрясают судороги.
Я и написал, что пилон - под током.

Объяснять шутки - нешуточное дело.
Гость
425 - 14.01.2019 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Я и написал, что пилон - под током.
Для многограмотных. кто ж спорит)
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Объяснять шутки - нешуточное дело.
Ну куда ж мне до Вас!
Гость
426 - 14.01.2019 - 21:30
кто ориентируется в вопросе ?
в многоквартирном доме владельцы квартир договора о обслуживании ВДГО самостоятельно заключают ?
или УК/ТСЖ/ заключает такой договор от имени всех жильцов ?
Гость
427 - 14.01.2019 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от новик и думают что клиентура сама к ним в очереди встанет в офисах для всякой бумажной возни ? И будьте уверены, встанете в очередь и будете рады, что вас пустили в офис и допустили до трубы, по которой течет ваше достояние, ваше богатство. А если не соизволите явиться с кучей копий и справок в означенные сроки, обрежут как за здрасьте. Идите, жалуйтесь в суд на Газпром.))))))))
скажу честно. я не в восторге от такой перспективы :(
Гость
428 - 14.01.2019 - 21:46
Цитата:
Сообщение от новик Посмотреть сообщение
договора о обслуживании ВДГО
Мне кажется, лучше писать несокращённые названия.
Я просто не знаю, что такое ВГДО.
КГБ знаю, КПСС знаю, ГТО знаю, ЦРУ знаю, ВГДО - не знаю.
429 - 14.01.2019 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Я просто не знаю, что такое ВГДО.
Не ВГДО, а ВДГО- договор на обслуживание внутридомового газового оборудования.
430 - 14.01.2019 - 21:59
427-новик >А никто не в восторге.
Было бы желание, можно было организовать переход к другому поставщику максимально комфортно для абонента, с сохранением номера л/с. Поменялись бы только банковские реквизиты, которые указали бы в новой квитанции за январь. Экземпляры договоров разослать Почтой России.
Для этого всего-то надо было взять всю базу у Краснодаргоргаза.
Но для этого нужна воля и видимо определенные средства.
Кто-то решил, что собрать у себя в офисе весь город проще.
Гость
431 - 14.01.2019 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
ВГДО - не знаю
ВДГО - внутридомовое газовое оборудование.
федеральным законом 410 для обеспечения безопасности потребителей газа , предусмотрена необходимость заключения такого договора .
т.е. /ну ../ как это, я понимаю/ платим бабло некой организации имеющей все необходимые разрешительные документы, имеющая аварийно-диспетчерскую службу, заключаем этот самый Договор . Организация соответственно исполняет свои обязанности , мы соответственно платим бабло.
не заключили Договор ,ГРО/газораспределительная организация/ - перекрыла гасс .
вот у меня вопрос и был , который вы проигнорировали :)
вопрос только почему у вас ГАЗ до сих пор в квартире ?
432 - 14.01.2019 - 22:03
431-новик >
Цитата:
Сообщение от новик Посмотреть сообщение
вопрос только почему у вас ГАЗ до сих пор в квартире ?
Потому,что никто этот договор не заключал. А газоанализатор Леве впарили два буя с бугра.:))
433 - 14.01.2019 - 22:09
432-prox70 >Ну не совсем с бугра, а работники от ип Пилюшкин.)))
Гость
434 - 14.01.2019 - 22:29
https://realty.ria.ru/20190114/15493...medium=desktop
МОСКВА, 14 янв - РИА Недвижимость. В Госдуму в понедельник внесли проект поправок в Жилищный кодекс РФ, предусматривающий установку в домах автоматизированных систем контроля за обеспечением газовой безопасности за счет региональных фондов капремонта.

Опубликованный в системе обеспечения законодательной деятельности документ предлагает предусмотреть соответствующие виды работ в перечне услуг по капремонту общего имущества в многоквартирном доме, осуществляемых за счет средств региональных фондов капитального ремонта.
Как отмечается в пояснительной записке к проекту, поправки направлены на предотвращение случаев утечки и взрывов бытового газа в жилых помещениях.
___________________________

Молодцы, но раньше надо было.
Гость
435 - 14.01.2019 - 22:35
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
431-новик > Цитата: Сообщение от новик вопрос только почему у вас ГАЗ до сих пор в квартире ? Потому,что никто этот договор не заключал. А газоанализатор Леве впарили два буя с бугра.:))
эти два буя с бугра отлично заполнили пустующую нишу !:)
если бы Договор ВДГО был БЫЫЫЫ
то жильцы/владельцы БЫЫЫ -знали с какой Организацией заключён энтот самый Договор .
знали БЫЫЫ что кроме этой Организации к ним для "ПРОВЕРКИ" никто не придёт .
при попытках нарисоваться работниками всяких "ГАЗКОНТРОЛЕЙ" для "ПРОВЕРОК" - посылались все на йух
не рождались БЫ безумные мысли что ГАСС нужно делать дороже и безопасней
не делались БЫ попытки родить привлекательность профессии газконтролеров для молодёжи и прочая чепуха
не рождались БЫ попытки запускать программы замены пластиков окон
но взрывы один хрен не прекратятся
можж там дебил какой нибудь /магнитогорске и шахтах/ сидел и перфоратором баллон 50 литровый пытался просверлить
в прошлом году после взрывов бытового газа ,помнится пытались протащить запрет на газификацию многоквартирных домов .
436 - 14.01.2019 - 22:40
435-новик >Ты наивен, как житель чукотской провинции.
Ко мне пилюшкинцы заявились, сказали, что работают совместно с горгазом и с ведома участкового. После пары фраз испарились. Но на таких, как Лева, их аргументы действуют, как удав на кролика.
Гость
437 - 14.01.2019 - 22:46
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Потому,что никто этот договор не заключал
чую газоснабжающая организация и организация на которую возложены обязанности осуществления обслуживания внутридомового оборудования - в Левином доме - это одна организация
поэтому жильцы /в частности и Лева/ даже не подозревают о существовании онного Договора , иначе БЫ знали что хотя БЫ один раз в год работник Организации осуществляющей обслуживание ВДГО - приходил в гости "трубы обнюхать"
или память отшибло ?
Гость
438 - 14.01.2019 - 22:50
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
435-новик >Ты наивен, как житель чукотской провинции
ну собственно я таким и являюсь .
кстати - а как упыри мотивировали свой визит ?
Гость
439 - 14.01.2019 - 22:53
не могли же они прямо с ходу сказать " хозяин -покупай у нас вот эту хреновину ,задёшево :) "
издалече наверное начали :)
440 - 14.01.2019 - 23:00
Это дервиши. Странствующие артисты. Начинается миниспектакль. С прологом, основным действом и кульминацией. У меня закончилось на открытии занавеса.)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены