К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Все готовы к перезаключению договоров на газоснабжение?

0 - 26.09.2018 - 19:05
Газпром решил напрямую продавать газ краснодарцам, минуя ризванову шарашку. Бо Ризван деньги с людей собирает и крысит, Газпрому не платит.

Подробнее здесь: http://xn--80aahf2akkincfh.xn--p1ai/...z-posrednikov/

До конца года всем газифицированным нужно принять газпромовскую оферту и сдаться с потрохами.
При этом договоры на присоединение, ТО ВДГО и транспортировку по-прежнему нужно заключать с горгазом, эту кормушку им оставили.



Гость
361 - 08.01.2019 - 12:28
358-Ментол > да уроды, как числа, до которых надо оплатить, разрисовали на всех сторонах по 10 раз, а лицевой мелким шрифтом в одном месте. Бесит аж.
362 - 08.01.2019 - 12:46
Я сегодня оплачивала ЖКХ. Но за газ не заплатила.
Оплачено горгазу по 31.12.2018г. А с 1 по 10 необходимо оплатить все ЖКХ(как обычно). Так оплачивать сегодня в межрегион или ждать от них квитанцию? Как быть?
363 - 08.01.2019 - 14:52
362-Кася >По 10-е февраля надо будет оплачивать за газ за январь. По 10-е января оплачиваются услуги, полученные в декабре, а за декабрь до 31-го включительно Вы все уже оплатили.
364 - 08.01.2019 - 15:24
363-stre1ka > Аааа, точно:-))) Вот же ж... Я ж это знаю! И всё забыла:-((
Спасибо огромное:-)) Теперь я успокоилась:-)))
Что-то я в этой теме постоянно туплю:-))))
365 - 08.01.2019 - 15:44
364-Кася >Да, не за что))) Заплатила за все услуги ЖКХ еще 30-го, теперь до февраля никому ничего не должна)))
Гость
366 - 08.01.2019 - 21:48
по поводу "обязательности заключения оферты":
хотелось бы подарить краснодарским юристам Газпрома томик Гражданского Кодекса РФ, для начала часть 1
с закладочкой на главе 24 Перемена лиц в обязательстве.
это для общего развития.
заодно книжечку 152-ФЗ, желательно сборную, с санкциями за нарушение, чтобы эти высокооплачиваемые (надеюсь) специалисты обратили внимание на то, что требуемые в оферте данные могут касаться третьих лиц, и даже - несовершеннолетних (см. сведения об основании владения, оформить недвижимость на несовершеннолетнего - красивый прием).
еще момент: почему в оферте нет отсылки на текст договора, который предлагается заключить потребителю? ведь без этой отсылки договор можно признать незаключенным. что за на?
далее, требуемые в оферте сведения о составе и характеристиках помещений и газоиспользующего оборудования должны быть достоверны, своей подписью в оферте представитель потребителя гарантирует точность сообщаемых данных.
потребитель ОБЯЗАН разбираться в маркировке оборудования и характеристиках помещений??? заводе-изготовители счетчика??
эй, газовики - у вас ВСЁ это есть, вы ж со стула не встаёте не потребовав у потребителя подлинники всех мыслимых и немыслимых документов в 100500 экземплярах.
почему потребитель должен делать за вас ВАШУ работу? потребитель в принудительном порядке сдает вам подлинник проекта, акта ввода, где черным по белому прописаны ВСЕ требуемые вами сведения.
за ведение лицевых счетов и инвентарных дел РЭК исправно начисляет в тарифе долю.
далее: что такое понятие "заявитель" в оферте???
тёща?? ответственный квартиросъемщик? собственник помещения? дарить еще 162 постановление?
вы ЧЬИ данные собрались передавать???
тот же 152-ФЗ устанавливает исчерпывающий перечень сторон, которым могут сливаться персональные данные без ПИСЬМЕННОГО согласия, настойчиво рекомендую почитать и поискать в тексте Закона слова "специализированные организации" из оферты (которая есть надлежащее и допустимое доказательство).
помимо опуса - оферты хотелось бы иметь в миллионном городе клиентский центр газоснабжающей организации, который мало-мальски соответствует минимальным требованиям клиентоориентированности, который соответствует федеральным и краевым требованиям по ММГН, по пожарной безопасности (помещение более 50 чел), по нормам площади (вам еще и СП 118.13330.2012 "СНиП 31-06-2009 Общественные здания и сооружения" подарить??), по парковкам, по антитеррористической защите?

ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» не ограничено законом в праве заключить с АО «Краснодаргоргаз» соглашение (или договор - как угодно) и цивилизованно ***маты***, грамотно осуществить ту самую перемену лица в обязательстве, с составлением реестра, с передачей сведений, с ревизией и инвентаризацией, как того требует даже не законодательство, и не ведомственные документы, а тупо здравый смысл.

и в этом случае, если на Индустриальной будут упираться - то можно цивилизованно пойти в суд с иском "о понуждении".
однако - нет. ссыте опасаетесь??? правильно.
с таким подходом до цивилизации еще ой как далеко.

в этой афере с "перезаключением" (по другому сказать трудно) нарушены буквально все нормы права.

можно брать пачку протоколов и выписывать начиная с 6.4, 13.11 КОАП и далее по списку.
еще можно пройтись по персональным данным - в чистом виде все косяки из всех возможных. лицевые счета на Октябрьской разве что в коридорах не валяются (зато висят на стенке).
да, еще все почему-то забыли, что с Горгазом надо будет заключить отдельный договор на транспортировку газа по их сетям.

предлагаю неравнодушным жителям Кубани, особенно при погонах и при праве - без перегибов на местах, но по закону и с желанием жить как Люди, помочь новой структуре стать лучше. сами они, без нашей помощи - не могут.
Гость
367 - 12.01.2019 - 10:44
чую...:) через пару деньков у меня наступит печаль - кому подать данные о потреблённом мною газе.
буду по привычке/в соответствии с Договором/ впаривать данные краснодаргоргазу :)
буду рад если показания примут.
буду рад и в дальнейшем оплачивать краснодаргоргазу.
кто там "крысит бабло" и как его мудро изъять "у крысы"- мне не интересно , пусть этим занимаются заинтересованные лица , к коим я не отношусь
368 - 12.01.2019 - 10:52
Цитата:
Сообщение от новик Посмотреть сообщение
через пару деньков у меня наступит печаль - кому подать данные о потреблённом мною газе.
Вы за половину месяца данные подаёте? Мы же за полный декабрь передали в горгаз. Зачем сейчас ещё подавать за полмесяца января?
Или я не так поняла?
369 - 12.01.2019 - 11:14
Я все почитала, ничего не поняла. Как с регионгазом договор заключить?
Гость
370 - 12.01.2019 - 11:17
неудержался...
дай думаю попробую передать куда нибудь данные :)
сначала в межрегион- при передаче /с припиской к лицевому счёту 3400....), этот сайтец затребовал ещё и номер телефона или эл.почту
...и был послан мною в пешее путешествие :)
пробуем сайт краснодаргоргаза :)
ура ! легко и удобно ,показания приняты !
куда я оплачу газ за период с 14 декабря по 12 января ?
правильно ! краснодаргоргазу !
а межрегионгаз пусть хоть чтонибудь сделает , что бы я стал их клиентом :)
пусть хотя бы офёрту Договора почтой направят , посмотрим что там ... может быть и подпишем с первого раза :)
а пока межрегиону незачёт !
любите кататься ,любите и саночки возить

Отредактировано TopAdmin; 14.01.2019 в 14:08.
371 - 12.01.2019 - 11:18
369-No Pasaran > Пока никак:-)) Оферту им отправляли?
Гость
372 - 12.01.2019 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Вы за половину месяца данные подаёте? Мы же за полный декабрь передали в горгаз. Зачем сейчас ещё подавать за полмесяца января?
я про возню за " пол месяца -туда, пол месяца в другую" и знать не знаю !
так...слухи какие то ходЮть
интернета у меня нэт
письма никакие не приходили
вот слухами и живём, трёмся на форумах , вдруг люди чего нибудь полезного скажут :)
так что данные подал за полный месяц
а не данные которые подавал в декабре /до 15/ оплатил ещё до Нового Года , хотя Договор требует с 1 до 10 января.
Гость
373 - 12.01.2019 - 11:25
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
Я все почитала, ничего не поняла. Как с регионгазом договор заключить?
а фиг его знает , но ехать куда то искать эту организацию, бегать по кабинетам ...задавать непонятные вопросы...
нафиг !
374 - 12.01.2019 - 11:33
372-новик > Ну так тут недавно всё подробно описывали. Что надо было 31 декабря отправить показания в Горгаз. Идо 15 января надо всё оплатить горгазу и полностью с ним рассчитаться.
А дальше сидим на попе ровно и спокойно ждём дальнейших действий и предложений от межрегионгаз:-)))
Гость
375 - 12.01.2019 - 11:36
мне вот интересно... отключать мне газ межрегион когда придёт ?
краснодаргоргаз не придёт , оплачиваю вовремя ,данные передаю вовремя , вроде бы никаких претензий у них быть не должно/теоретически/
межрегион придёт ?
как это будет выглядеть ?
будет ехать машина ,из неё будут выскакивать человеки, смотреть куда идут газовые трубы, сравнивать с адресами, проверять наличие договора ...
в случае отсутствия - тянуть ручёнки к крану ?
вот :)думаю:) заборчик можж перенести ?на пол метра вперед , или какую нибудь газель вплотную к забору поставить ,что бы кракозябочки до крана не дотянулись :)
Гость
376 - 12.01.2019 - 11:56
шо то я тупанул слегонца
панику развёл :)
нашёл последнюю квитанцию , на обороте с Новогодними поздравлениями ,прописано следующее ,_
цитирую
Напамянаем , что задолжность сформированная на 31 декабря 2018 года, подлежит оплате в АО краснодаргоргаз , в связи с чем настоятельно рекомендуем всем потребителям своевременно оплатить текущую задолжность , А ДО 15 ЯНВАРЯ 2019 ГОДА , ПЕРЕДАТЬ В АО КРАСНОДАРГОРГАЗ ПОКАЗАНИЯ СЧЁТЧИКОВ ПО СОСТОЯНИЮ НА 31 ДЕКАБРЯ 2018 ГОДА.
цитата окончена / там правда есть ещё кучка букв но к СРОКУ ПОДАЧИ ПОКАЗАНИЙ - они отношения не имеют/
Гость
377 - 12.01.2019 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Зачем сейчас ещё подавать за полмесяца января?
а почему бы и нет ?
у меня даже была мысль авансом , кубов 500 оплатить ,что бы потом не бегать в печалях "кому и как ?"
378 - 12.01.2019 - 12:04
377-новик > авансом платить точно не стоит. не дай бог придут проверяющие будете доказывать что не верблюд. да и вообще с какого их бесплатно кредитовать ?
Гость
379 - 12.01.2019 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Что надо было 31 декабря отправить показания в Горгаз. Идо 15 января надо всё оплатить горгазу и полностью с ним рассчитаться.
вы чуть-чуть неверно поняли ! в новогодней квитанции очень подробно и доходчиво написано.
вот если бы я внимательно прочитал этот квиток изначально , то парочки верхних сегодняшних сообщений не было бы !
а то незнайку бестолковку корчил из себя :)
Гость
380 - 12.01.2019 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Ястреб Посмотреть сообщение
377-новик > авансом платить точно не стоит. не дай бог придут проверяющие будете доказывать что не верблюд. да и вообще с какого их бесплатно кредитовать ?
согласен
381 - 12.01.2019 - 12:39
371-Кася > нет. Я вообще ничего не поняла, кроме того, что до 15.1.19 нужно оплатить в горгаз:) то есть теоретически мне все понятно, а практически - нет:))
Гость
382 - 12.01.2019 - 12:42
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
371-Кася > нет. Я вообще ничего не поняла, кроме того, что до 15.1.19 нужно оплатить в горгаз:) то есть теоретически мне все понятно, а практически - нет:))
нет такой обязанности !
до 15.1. нужно передать данные которые были у вас на 31.12.
383 - 12.01.2019 - 12:54
Слушайте, ну шо вы панику разводите?!))) Сидите ровно на месте - всё будет нормально, никто никого не отключит.)
В зимний период не имеют права!) Писала уже здесь, что у соседей долг не один десяток тыщщ рублёв, приходил проверяющий, они там не живут (газ.счётчика у них нет, насчитывают по кол-ву отапливаемой площади, хошь-на хошь, а плати!) - он ко мне зарулил. И сказал он мне, что до конца отопит. сезона НИКТО НИКОГО НЕ ОТКЛЮЧИТ!)
Так что ждём дальше разъяснений-приключений с этими офертами-афёрами - а потом заплатим, шо скажут, никуда не денемся.
Я, лично, в новогоднюю ночь Гор.газу данные дала, а оплатила 9-го января. И сижу сейчас спокойно, не жужжу.)
Думаю, у них у самих там щас бОшки раскалываются от этих их телодвижений с объединением-распределением полномочий.))))
Гость
384 - 14.01.2019 - 00:17
Цитата:
Сообщение от Людмилочка Посмотреть сообщение
Слушайте, ну шо вы панику разводите?!))) Сидите ровно на месте - всё будет нормально,
суть паники следующая :)
у меня газа уходит на отопление/приготовление горячей воды на 1500-1700 р/месяц
вот я и хочу оплачивать ровно столько потребил и вовремя . а не палить газ с почесыванием репы ,куда бы бабло запульнуть
если межрегион в самые короткие сроки не сделает что-нибудь ,что бы упростить мне эту задачу,
а горгаз прекратит принимать показания и принимать оплату...
то ..
что в долг газ жечь ?
потом за пару-тройку месяцев сразу платить ?
шо то мне такая перспектива не нравится :(
такчто я надеюсь пока на желание горгаза принимать показания и оплату.
и мне если честно, мне очень побарабану как газпром будет бабло вытряхивать из краснодаргоргаза :)
385 - 14.01.2019 - 00:27
384-новик >а газпром не будет из краснодаргоргаза вытрясывать, будет из вас вытрясывать.
386 - 14.01.2019 - 08:54
Цитата:
Сообщение от Ястреб Посмотреть сообщение
384-новик >а газпром не будет из краснодаргоргаза вытрясывать, будет из вас вытрясывать.
Абсолютно согласен!
Красным по белому все написано.
Гость
387 - 14.01.2019 - 08:54
С удовольствием буду платить за газ в два раза больше, только бы сделали газ мирным.
Сейчас в Шахтах газ взорвался, в Новый год – в Магнитогорске.
Как страшно жить!
А навязываются проблемы, несоизмеримые с взрывами газа и гибелью людей – пластиковый мусор, курение, яйца по 9 штук…
Газовики в Краснодаре, как выяснилось, - частники.
Я несколько раз обращался в Горгаз по замене газовой плиты и газовой колонки.
Мне давали телефоны каких-то частников.
- Им звоните, мы только бухгалтерию ведём.
Мне установили два года назад газовый сигнализатор, плита с газ-контролем.
В своём газе я уверен. А что у соседа – я не знаю.
Надо во всех домах с газом проводить строгие проверки, ставить газосигнализаторы, отключать газ тем, у кого есть нарушения.
Плата за газ должна быть выше, но должна обеспечиваться газовая безопасность.
388 - 14.01.2019 - 09:46
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
ставить газосигнализаторы
по 5000 рублей?)))
389 - 14.01.2019 - 09:50
388-Троянский >обижаешь! он не настолько беден, чтобы покупать дешевые вещи! червонец минимум )
390 - 14.01.2019 - 09:50
388-Троянский >Шарапов, проверяй - Лев Кравец, он же - оптимист, он же - уксус, он же - казус, он же - ацетон.(с))))
Гость
391 - 14.01.2019 - 09:57
Посмотрел сейчас счёт-квитанцию за газ. Итого: 294.92 руб./мес.
Газ может разрушить всё, может убить, а плата за него столь мала. Пусть плата будет в два раза больше, но пусть будет обеспечена безопасность.
Газосигнализатор я поставил своевременно и недорого.
Соседка недавно меня остановила, спросила про сигнализатор.
В октябре приходили проверять сигнализаторы, и меня и мою квартиру соседке похвалили. Меня - как идеал хозяина, газосигнализатор - как образец безопасности.
Так вот, соседке предлагали установить газосигнализатор за 10 тысяч, и предупредили, что с января 2019-го года стоимость составит 12 тысяч.
392 - 14.01.2019 - 09:59
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Пусть плата будет в два раза больше
ты это.. харэ им идеи подсказывать..
393 - 14.01.2019 - 10:44
390-Конь германский >он же автандил калашникоф.
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Так вот, соседке предлагали установить газосигнализатор за 10 тысяч, и предупредили, что с января 2019-го года стоимость составит 12 тысяч.
на али газоанализатор с сообщением на мобилку СМС о тревоге стоит полтора рубля, харе плодить барыжье с непонятно чем за чирик!
394 - 14.01.2019 - 10:47
смотри и изучай где они их берут, это лучше выхлоп, нежели с грибов на балконе, процент прибыли 2000 процентов, дерзай
https://ru.aliexpress.com/item/-/328...276fee9d548-27
Гость
395 - 14.01.2019 - 11:00
Вчера показывали дом в Магнитогорске.
Расселять не будут, в оставшихся квартирах - огромные щели, балконы из стен отходят. Бедные люди.
И, смотря на такую разруху, не жалко и 20 тысяч за газосигнализатор отдать, чтобы избежать подобных последствий.
396 - 14.01.2019 - 11:21
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
В своём газе я уверен.
Та кто б сомневался!:))
397 - 14.01.2019 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Мне установили два года назад газовый сигнализатор, плита с газ-контролем..
И, что с этого? Газоанализатор тебе поставили мошенники,не сертифицированный и не поверенный, по неадекватной цене и, соответственно, он не гарантирует четкой работы. Газконтроль,говоришь? Ну и как этот газконтроль спасет от утечки в перекрывающем кране или в месте подсоединения к плите или от утечки в любом из краников самой печки?
398 - 14.01.2019 - 13:28
397-prox70 >не подрывай у мастера веру в свою значимость! он сказал, что у него все пучком, значит все пучком )
Гость
399 - 14.01.2019 - 13:29
Газосигнализаторы, как мне сказали в октябре проверяющие газ, будут вводиться в обязательном порядке с 2019-го года. И это правильно – безопасность важнее.
Мне кажется, после таких взрывов бытового газа, как сейчас, необходимы жёсткие меры –
- Тотальная проверка газовых плит и колонок,
- Газовых кранов и газовых труб.
- Требования замены старых плит и колонок.
- Обязательная установка газосигнализаторов.
- Малообеспеченным – бесплатная установка из средств бюджета.
- Повышение платы за газ на проверки и контроль газа в жилых домах.

Газовый контролёр должен стать привычным лицом в каждой квартире, в каждом доме, где используется газ.
Газовых контролёров надо одеть в красивую и удобную спецодежду, у них должна быть достойная зарплата при добросовестном выполнении своих обязанностей.
Должность газового контролёра должна стать престижной, чтобы на неё был конкурс, чтобы молодые люди и девушки мечтали стать газовыми контролёрами.
Только тогда дома перестанут взрываться, перестанут гибнуть люди.
Гость
400 - 14.01.2019 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
как мне сказали в октябре проверяющие газ
нюню :)
хто тама у вас гас проверял ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены