К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Все, что вы хотели знать о СПЛИТАХ, но стеснялись спросить

Гость
0 - 17.03.2010 - 11:52
Любезные дамы и господа! Учитывая наступление весенне-летнего сезона, высокую актуальность вопроса и присутствие на форуме специалистов, предлагаем все ваши вопросы о сплитах отныне задавать здесь. :)
Предыдущие обсуждения тут http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...=309919&page=1
или тут http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...=251727&page=1




Отредактировано Деловая; 18.03.2012 в 09:09.
121 - 25.03.2010 - 13:14
154-Дайкин из Даичи >
блин, а яндех мне вероятность (или статистику) отказов девайсов тоже нарисует?
уж прайсов-то я даже и без яндеха с маркетом начитался.
122 - 25.03.2010 - 16:21
и (125) всё ещё актуально.
спасибо откликнувшимся, но хочу иметь выбор поболе :))
Гость
123 - 25.03.2010 - 16:34
159 - (не надо плеваться слюнями и вообще обсуждать, есичё)
яндех мне вероятность (или статистику) отказов девайсов тоже нарисует

- ты определись, что ты хочешь, бо сам себе противоречишь. Если ты решил брать, что пишешь, кто мешает зайти на сайт панасоника и позвонить в кучу авторизованных контор?
124 - 25.03.2010 - 16:45
160-ахтунго >
буковы все знаешь?
я выше сказал, что:
1. меня интересует проблема с управлением потока в 7-ке.
2. цены.
Панас 12 инвертор я покупаю однозначно, если панас семёрка не будет дуть в башку - то тоже.
если панас будет дуть в башку - хочу выбрать то, что дуть не будет при сохранении параметров, аналогичных панасовским.
и хочу из предложений выбрать минимальное по цене, вместе с установкой.
опять же ж, 10 эт 12-этажки.
семёрку вешать проше - на бетонное ограждение балкона (скорее всего).
с двенахой сложнее, должен смотреть спец.
125 - 25.03.2010 - 16:46
а почему не звоню - так см. сабж.
:))
Гость
126 - 25.03.2010 - 17:56
Пожайлуста мнения специалистов, каков в обиходе мобильный кондиционер, какие плюсы, а главное минусы в эксплуатации?
Гость
127 - 25.03.2010 - 17:59
163 - один сплошной минус, как самый крайний вариант на съемной хате или даче. Больше лень писать, в яндексе всё есть
Гость
128 - 25.03.2010 - 18:49
а что такое сплит?
Гость
129 - 25.03.2010 - 19:04
163-Олливка > Мобильный кондиционер имеет вего один ,но огроменный плюсь - Мобильность:) , а так один сплошной минус, но я бы с удовольствием заимел!
ну спросите меня почему:)
... вот езжиш такое, едищь-едищь, на море едищь-едищь , смотрищь гостиница ,: - " слущи, дарагой, пусти переночевать, да воды напитца?" , а там такой же : - " заходи ,дарагой, тока 2700 /сутки для тебя как ? норма?"
А тут смотришь надпись " сдаю комнаты" , постучал, на 500 -ке остановились , апартаменты осмотрел , багажник открыл , кондиционер достал, принес, развернул, включил, лег, уснул, муха,комар -нет ... ай харащё...
______
148-ахтунго > Так тем более, если компрессор Дайкиновский, то ве служить будет.
______
Гость
130 - 25.03.2010 - 19:06
165-Баркас >ну ,... кутел знаешь? так вот совсем нетакой))))
Гость
131 - 25.03.2010 - 19:07
..эээ... кутел = котёл
Гость
132 - 25.03.2010 - 19:43
167-ВРАГ народа >блиннн, учиться и учиться ещё(((
Гость
133 - 25.03.2010 - 21:36
161-Птиц Venix >Все сказанное ниже позиционирую как ИМХО . Так как не торгую сплитами и даже не устанавливаю их , а тем более не рекламирую ...

Не так давно приобрел панаса семерку ( китайца ) Взял рулетку и померил :

высота до потолка 270 - до верхней плоскости блока 15 . кровать стоит вплотную к стенке на которой установлен внутренний блок .до подушки 180 от нижней плоскости внутреннего блока . Эксперимент один : ставим лопость в крайнее нижнее положение - врубаем вентилятор на максимум оборотов - ложимся - головой ощущаем еле заметное движение воздуха, садимся - поток воздуха становится более ощутимым . перемещаемся от стенки на расстояние 1 метр. сидим - дует ощутимо . еще на метр . ложимся лицом к блоку - сильный поток воздуха дует прямо в лицо . ставим лопость в крайнее верхнее положение - ставим поток максимум , наблюдаем раскачивание 5 лампочковой люстры висящей прямо в воздушном потоке на расстоянии от внутреннего блока 190 . все размеры в сантиметрах . Выводы делайте сами.
Гость
134 - 25.03.2010 - 21:44
170-solaris > уточнение - панас не инверторный самый простой тепло-холод . Лопость = жалюзи вертикального регулирования потока воздуха.
135 - 26.03.2010 - 11:42
170-solaris >
т.е., делаю вывод я, при нижнем положении жалюзёвины дуть будет в ноги, а при верхнем поток уходит за пределы лежбища, я правильно понял?
Гость
136 - 26.03.2010 - 12:58
Правильно думаете :-) но начинает дуть на головы людей сидящих на расстоянии 3 метра от стенки со сплитом :-) вниз все равно дует , даже при верхнем положении жалюзи . На ночь если ставлю тепло - то с пульта поднимаю на пару делений вверх и обороты ставлю не автомат, а самые маленькие . и спать комфортно и утром тепло в комнате . еще ставлю задержку пуска на три часа , когда ложусь спать... ( иначе тяжело заснуть при работающем сплите , а от того что он включается ночью , я не просыпаюсь :-) )
Гость
137 - 26.03.2010 - 13:02
172-Птиц Venix > кто мешает поставить кровать вдоль стенки на которой висит внутренний блок сплита ? ( наружка у меня не на той же стене :-) )
Гость
138 - 26.03.2010 - 16:37
Вот выбрал вроде PANASONIC CS/CU-E9 JKDW
Инвертор, пишут всё красиво.
Кто что знает про их реальную эксплуатацию и надёжность.
Стоит ли заморочится и переплатить за подобные дайкины или митсубишу?
И что это реально даст?
Где можно купить подешевле в Краснодаре 2шт этих Панасоников.
Сколько будет стоить установка двух - одного на балконе без верхолазных работ второго на стене вторго этажа старого шлакоблочного дома(надо много креплений делать на уровне 5-6м от асфальта?

Гость
140 - 27.03.2010 - 00:41
дык кто знает?
в ответ только эхо!!
... его знает...знает...знает!
Гость
141 - 27.03.2010 - 12:29
177 - вообще то человек оставил тебе свою электронку, но справедливый модератор почему то её удалил. Странно, что ж он других не удаляет с такими же вводными?
Гость
142 - 27.03.2010 - 12:34
заморачиваться смысл есть, если позволяет бюджет, тем более что того же дайкина (FTX25G/RX25G), можно сейчас взять ненамного дороже панаса, бо на них акция. Прозвоните по дилерам и спросите эту модель по акции.
http://daichi.ru/buy/
143 - 27.03.2010 - 19:30
174-solaris >
ну, это же спальня во всех смыслах :))
1. комната, в которой спят, и
2. спальный гарнитур, взаимное расположение компонентов которого предопределено :))
просто так кровать размером 230х180 не повертишь
:))

Гость
144 - 28.03.2010 - 21:45
Почитал дайкиновские хвалилки не впечатлило.
Я инженер и в теории холодильных установок и электронике немного соображаю.
Технологии которые в Панасониках идут по умолчанию в Дайкинах
преподносятся, как последнее слово техники. Гарантия на настенный у панасоника 5лет, у Дайкина 3года, хладогент и синтетические масла те же самые.
Цена 38 против 21, так за что я должен переплачивать?
Имя и престиж меня не интересуют в принципе.
Кто конкретно покажет мне на технологические и инженерные решения, за что я должен платить Дайкину?
Напоминаю, я писал выше, сейчас у меня старинные Вестернвайтхаус американцы
оконники на обычном запрещённом фреоне и минеральном масле пашут более 12 лет и имеют
наивысший к.п.д. по производству холода на съеденный киловатт.
По сей день они в лидерах по производительности на потреблённый киловатт. Работают при +60С на улице. Шумноваты конечно и надо скоро ставить стеклопластик, так что придётся попрощаться с безотказными со старичками. Платил в своё время по 870 американцев за каждую 7ку оконную, но они стоят того.

Гость
145 - 28.03.2010 - 21:58
181 - а ну ка мегахолодильщик, расскажи ка нам, как понимать вот эту хрень в хвалилке на изделие, которое ты собираешься приобретать:

Система очистки воздуха e-ion с усовершенствованным датчиком Сенсор Патруль

Е-ионы, генерируемые устройством, прикрепляются к частицам пыли и притягиваются обратно к его фильтру. Эта функция работает по принципу бумеранга. Три триллиона активных отрицательно заряженных е-ионов* распространяются по комнате, чтобы улавливать пыль. Эта уникальная система использует силу притяжения между отрицательно заряженными частицами пыли и положительно заряженным фильтром, чтобы эффективно очистить воздух от пыли.
Гость
146 - 28.03.2010 - 22:04
я вот тут всё пытаюсь понять - в чем заковыка? кого они наняли для подсчета количества ионов? ведь их надо было подсчитать минимум дважды? сначала они круто выходят, а потом - бумеранг))))))
Гость
147 - 28.03.2010 - 22:09
Это обычный электростатический фильтр используемый ещё со времён совдепии
Гость
148 - 28.03.2010 - 22:10
ну да, а ионы кто считал? бгг
Гость
149 - 28.03.2010 - 22:25
зачем считать ионы, достаточно посчитать кулоны и перевести в ионы
Гость
150 - 28.03.2010 - 22:58
ахтунги!
Не надо концентрировать внимание на маркетиговых ходах для тупых обывателей, их ещё Уинстон Черчиль хорошо характеризовал, гонцов за имиджем и брендами!
Мне нужна конкретная информация о подшипниках, покрытиях рабочих поверхностей как внутренних так и снаружи, материала трубок и радиаторов,
материала цилиндров и поршневой группы. К.П.Д. всей системы, о чём Дайкин стыдливо умалчивает, даёт по частям только. Максимальные и минимальные температуры и к.п.д. при них. Панасоник обо всём честно пишет и судя по расчётам правду.



Гость
151 - 28.03.2010 - 23:11
187 - а кому, кроме вас, может быть интересна информация о, например, подшипниках?)) и что вы в них можете понимать? или вы знаток ведущих мировых производителей подшипников для систем кондиционирования?)) и можно ссылку, где панасоник, или вообще, хоть какой нибудь производитель, про них пишет?))
Гость
152 - 28.03.2010 - 23:28
Я говорил с ремонтниками, как сервис центрами- они дятлы меняют блоками, так и кустарями, которые вскрывают, режут, из двух убитых делают один, ремонтируют и заправляют. Вот их мнение оч интересно.
Они все оч хорошо отзываются о механике и компрессорах митсубишу и панасоников.
Отвратительно о гнусмасах и многих левых марках. Это как правило
компрессоры с запрограммированным временем службы, 3-5 лет и на помойку,
покупай новый.
Про дайкины никто не знает, их пока очень мало в эксплуатации и соответственно в ремонте.
Не хочется напороться, хочу по старинки вестернвайтхаусовское качество,
но они по прежнему делают только оконники для эмиратов и юговосточной Азии.
Гость
153 - 28.03.2010 - 23:33
А что касаемо подшипников, то хорошо знаю их производство, теорию, в том числе подшипников трения с масляной подушкой и патенты многих производителей по этим технологиям. Так что достаточно знать конструктивный тип применяемого, чтоб понять - что важнее для производителя долговечность или цена.

Гость
154 - 01.04.2010 - 11:53
Подскажите на какую сумму рассчитывать (чтоб соотношение цена качество бренд особо не имеет значения главное чтоб работало как надо, на тепло тока чтоб при +) вместе с монтажом 2 объекта один 16 этаж (последний) 2 комнатная квартира 56 м планируется 2 сплита трассу далеко не тянуть не планируется, второй тот же дом 15 этаж однокомнатная 36 м один сплит в комнату.
Гость
155 - 01.04.2010 - 13:01
190-Михалыч > Нашли панасы? :)
Гость
157 - 01.04.2010 - 13:25
меня больше интересует где есть и цена :)
Гость
158 - 01.04.2010 - 13:36
LG ненавижу ещё со времён CRT мониторов, когда у нас из 50 самсунгов и 50 LG, 3 раза в месяц (бывало и чаще) летела лыжа. Самсунги раз месяц.
Все мониторы разных поколений, разные модели, куплены в разных местах.
Статистика удручающая, для LG, для меня лично.
Сплит взял 9-ку шарп, инверторный, вкусный бонус - тихая работа внешнего блока, у соседей как раз летом семейная тусовка метрах в 15 от этого самого блока,хорошо что не буду доставлять им беспокойства.
Гость
159 - 01.04.2010 - 22:25
Михалыч, нихто тя в твоих убеждениях переубеждать не буит. Нра тебе вайтвестинхаус (правильно так ващето) и юзай иго, и подобны на здоровье.
Помни тока, чо работает он до +50с гаком тока потому, что это есть тропическое исполнение. Россия не в тропиках, и к нам все марки везут до +46.
Это рас, а два - это то, что в целом оконники надежнее сплитов. И сказать надо по этому поводу монтажникам.
===
Тепер по поводу дайкин-гайкин и проча. Хочиш технических подробнастяв - пажалуйста: Дайкин являеца производителем компрессоров. Но не просто производителем, а еще и разработчиком. Патент на самый продвинутый в малой холодильной технике компрессор принадлежит дайкину. дайкин еспользует высокоэффективные теплообменники (в маркетинг не ударяемся и всякие панасовские блю фин не вспоминаем, ок?) с навивными трубками.
Дайкин, как и все производители честно пишет холодильные коэффициенты по стандартам евровент (некоторые лукавят и эти же коэфф. пишут для других условий).Наконец качество и точность изготовления даже пластиковых корпусов у знакомых сервистников должно вызывать свинячай восторг по сравнению со всем остальным.
PS панасоники кста, закупают в дайкине прошлогодние технологии, снятые с производства.
Гость
160 - 01.04.2010 - 22:30
ВЕРНЫЙ - с монтажом - от 13 считай. выбор огромный. работать будет все. оТ галимого китая безымянного. Определи точнее задачу. Тя устроит аух безымянный, или нужно что-то, чоб и глаз радовало и ухо не напрягало, и работяг-сервистников не часто в гости звало? Если так - то это уже порядка 20 с монтажом. А ежели совсем приличное нужно - замахивайся на 30 и выше.
Гость
162 - 02.04.2010 - 00:05
ipsas > а чем оконники надежнее? народ жалуется на их работу.
Гость
163 - 04.04.2010 - 17:39
Интересует две 9-ки,взор пока остановил на KENTATSU , история фирмы вроде богатая, да и ценник приемленный . Хотелось бы услышать отзывы местных специалистов , так же рассмотрю и другие варианты. Если можно на почту.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены