К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Все, что вы хотели знать о СПЛИТАХ, но стеснялись спросить

Гость
0 - 17.03.2010 - 11:52
Любезные дамы и господа! Учитывая наступление весенне-летнего сезона, высокую актуальность вопроса и присутствие на форуме специалистов, предлагаем все ваши вопросы о сплитах отныне задавать здесь. :)
Предыдущие обсуждения тут http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...=309919&page=1
или тут http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...=251727&page=1




Отредактировано Деловая; 18.03.2012 в 09:09.
Гость
41 - 19.03.2010 - 23:42
ВРАГ народа
15 - 17.03.2010 - 22:23 10-watterroof >заигрываешь что ли? остынь приятель, она со мной!
))))) --------анука обоснуй!!
ЗЫ:Ппц просто... тока отвернулся, сразу понеслось, епт...
Гость
42 - 20.03.2010 - 08:28
47-Г К П > Лехо ты? я ее с Деловой попутал.) Домашняя меня не интересует. у меня к Деловой чувства сильные...
Гость
43 - 20.03.2010 - 08:31
... а я и думаю че-то не то, ни звезд не добавилось , ни предупреждений...
Гость
45 - 20.03.2010 - 09:30
49-ВРАГ народа >скинь номер свой
Гость
46 - 20.03.2010 - 10:55
41-ахтунг , Да согласен с Вами, сравнение не совсем корректное, качество Дайкин последнее время спускается все ниже и ниже, скоро даже Хундаем его назвать будет не возможно.А стоимость действительно как у мерседеса.
Чего в сравнении не скажешь о Митсубиши Электрик.
Гость
47 - 20.03.2010 - 11:07
52 - как называется ваша организация? назовите хоть один серийный номер и модель дайкина, который вышел у вас из строя? не будем сотрясать воздух пустыми заявлениями, да? серьезный человек или организация всегда отвечает за свои слова?))
Гость
48 - 20.03.2010 - 11:15
53-ахтунг, Кому привести сер.номера и модели? Вам что-ли? Или Вы меня на словах испугать захотели? :)
Гость
49 - 20.03.2010 - 11:18
53-ахтунг, Откройте любой внешний блок VRV и посмотрите качество пайки и сборки, если разбераетесь!?
Гость
50 - 20.03.2010 - 11:20
А если не разбераетесь то визуально сравните с любым японским брендом. Уверяю Вас будучи даже не специалистом разницу увидете.
Гость
51 - 20.03.2010 - 11:20
49-ВРАГ народа >и мне можно адресок
Гость
52 - 20.03.2010 - 11:48
54 - вы заявили: "качество Дайкин последнее время спускается все ниже и ниже". Да будет вам известно, что для потребителя имеет значение не виртуальное качество пайки, а надежность и долговечность оборудования. Другими словами - отсутствие поломок. Когда кто то заявляет о падении качества, то это воспринимается как "техника стала лететь". Я попросил привести пример хоть одной поломки, даже самой несущественной. Вы его не привели. Видимо потому, что с техникой этой не знакомы. Либо знакомы по журналу, что одно и тоже. Заявления про "откройте блок" звучат так же нелепо, как несколько выше писали: мерседес ацтой, бензонасос можно расковырять отверткой. Вот только скажите - какому нормальному человеку придет в голову ковырять отверткой бензонасос на новой машине?)) Что касательно пайки - то это ваши субъективные ощущения, а скорее - предположения. И основываются эти предположения видимо на том, что вы продаете мицубиси. Так вот, уважаемый, да будет вам известно, что нет на свете менее профессионального продавца, чем тот, кто продвигает свой бренд не восхваляя его плюсы, а опуская конкурентов. Вроде это гавно, а мицубиси рулед. Посему ни одного аргумента в подтверждение своих слов о снижающемся качестве техники вы не привели. А значит слова ваши - воздух. Пустой звук. Есть возражения?
Гость
54 - 20.03.2010 - 21:04
58-ахтунг , Мне нет необходимости ломать сдесь копья доказывая Вам что хваленый Вами дайкин не может иметь статус мерседеса по сравнению с митсубиши электрик по вашиму имеещему статус хундая. Я так-же не считаю нужным что либо доказывать Вам а тем более просвещать Вас.
Я так же не считаю нужным приводить сдесь примеры поломок дайкина. Эту инфу Вы можете получить в даичи у Саши а так-же опубликовать сдесь. В данных постатистики отказов пробелов нет.
По поводу субьективности моего мнения, мне не по наслышке известно сколько стоит даикин и митсубиши электрик и так-же известен мото-ресурс того и другого брэнда, и стоимость там не прямо пропорциональна мото-ресурсу. Я знаю точно что по техническим вопросам об этих брэндах я знаю поболее Вашего и ориентируюсь в брэндах не только по каталогам.
Получая не маленькую маржу с продажи дайкина не стоит забываться и приводить столь глупые примеры написанные Вами в 41 посте. Понятно объяснил?
Гость
55 - 20.03.2010 - 21:12
58-ахтунг > в этом мире все познается в сравнении, и тебе надо благодарить мои панасоники, что они есть, так как с ними ты сравниваешь свои дайкины. А теперь представь, что появилась техника еще лучше дайкина (тебе будет трудно такое представить) , и та новая техника сместит твоего дайкина на второе место. после этих перестановок, он станет плохим? вот и мой панасоник - хорошая техника , надежная, красивая, функциональная. Проблема только в том, что продавцы Митсубиши электриков , дайкинов и дженерал фуджитсу , считают своим долгом обосрать всех вокруг, а не указать на плюсы своего бренда.
"нет на свете менее профессионального продавца, чем тот, кто продвигает свой бренд не восхваляя его плюсы, а опуская конкурентов." - ну а ты то и дело ,что рассказывешь всем , что панасоник - гауно ,а ни техниа.
_______
сегодня ради интереса предложил клиенту Электрика и панасоника инверторы , перечислил все функиции и одного и другого. клиент выбрал Панас, так как он дешевле и о его качестве в народе нет сомнений. А если нет сомнений о его качестве, то зачем переплачивать!?
Гость
56 - 20.03.2010 - 21:15
61-ВРАГ народа , +1
Гость
57 - 20.03.2010 - 23:02
Благодарить Панасоники? Ха, за что? Может за отсутствие МРЦ, или за то, что льют их сети с копеечной прибылью?
Враг, всегда проще плыть по течению, брать в глобусе и с мин. наценкой барыжить, благо пипл при слове Панасоник теряет волю.
Уже дошло до того, что Панасоник, стоит в одном ряду с Самсом и Лыжей, тьфу одним словом. Полупром еще туда-сюда, а бытовуху, в топку, вернее врагам, у них времени много, вот и пущай за монтаж работают.
Гость
58 - 20.03.2010 - 23:24
Хочу найти хороших установщиков сплитов!!!!!!!
Неужели таких нет в городе?????
Гость
59 - 20.03.2010 - 23:42
63-r507 >"Уже дошло до того, что Панасоник, стоит в одном ряду с Самсом и Лыжей, тьфу одним словом." - это ты их сам поставил на одну линию? , ну я щас дайкин с кентатсу поставлю на одну линию и вроде ка после такого заявления они уровняются...
какой смысл спорить ниочем?))) ,о воздухе, кидать пустые слова ... лично я свои слова подтверждаю делом. мои сплиты работают и жалоб на них нет, а для меня мнение клиента важнее в 1000000... 000 раз ,чем мнение непонятного конкурента.
Гость
61 - 21.03.2010 - 00:55
63-r507 >))) маладца)) по цене панас с лыжой стараниями поисков и прочей хрени уже сравнялись)) торговать им может только лентяй, на монтаже штуку зарабатывающий. Бо продавать панас не нужно. он продает себя сам. Товар для лентяев. Но лентяи, как правило, и сидят без денег))
враг, напомни мне, где я писал, что панасы - гуано как техника?))
55-Klimatmen > для особо одаренных климатменов - не надо брызгать слюной. С хундаем я сравнил именно панас. А дайкин и мицубиси - с мерседесом)) что, надо иметь докторскую степень, чтобы это понять?))
Твои слова - Я так же не считаю нужным приводить сдесь примеры поломок дайкина. Потому что у тебя нет таких поломок)) хочешь, мы вместе с тобой обратимся к Саше из Даичи?)))бугага. Здесь кстати, пишется в буквой З: здесь, здание и здоровье. Но это не поможет.
Враг - А теперь представь, что появилась техника еще лучше дайкина - а тепреь представь, что есть такая техника - National, о которой ты даже по телевизору не слыхал. Так их сплиты ничем не хуже дайкина, вот только продаются они в Японии вместо Панасоника, бо это одно и тоже. А столь любимый тобой трехкопеечный панас - просто дрова, которые японцы кидают развивающимся странам вроде России как кость.
Климетмен - а ну расскажи нам, тупым, какой же мото-русурс у дайкина и мицубиси?)) Мото от слова мотор? или мотоцикл? или моторола? хеллоу мото?))) или мож водный мотоцикл?)) Вот только спорим на ящик пива, что ты, как обычно не ответишь за свои слова? как раньше?)))
Гость
62 - 21.03.2010 - 02:41
панасоник хороший сплит и хитачи хорошие, они на одном уровне, лучше дайкины и мицухи, а хуже лыжи с самсунгом, а еще хуже всякая китайская хрень. о чём тут спорить? :)
панас и хитачи - золотая середина. :)
Гость
63 - 21.03.2010 - 02:43
панас и хитачи именно как киа и хундай - хорошие, надежные, симпатичные, современные, что ещё надо то? :)
Гость
64 - 21.03.2010 - 09:09
64-watterroof >чтобы найти установщиков, надо email свой оставлять
Гость
65 - 21.03.2010 - 10:36
67-ахтунг, ПО поводу неправильно понятого мной сравнения я беру свои слова обратно!
А теперь скажика мне с какой ты фирмы и как тебя величать!?
Гость
66 - 21.03.2010 - 11:45
зови меня ахтунг, великий и ужасный
Гость
67 - 21.03.2010 - 15:12
72-ахтунг, И все что ли ?

Спрециально по просьбам тупых... показываю :

http://www.aircon.ru/forum/index.php...D=18&TID=36941
А вот еще проблемный Дайкин.
http://www.aircon.ru/forum/index.php...D=18&TID=36930
А вот где собака порылась...
http://www.aircon.ru/forum/index.php? PAGE_NAME=message&FID=20&TID=34208&MID=94231#messa ge94231

Ну что и после этого опять будем трубить что Дайкину равных нет. Гоните бабки ваши за неприрекаемое качество ? :)
Гость
68 - 21.03.2010 - 15:16
А может быть будем говорить что все это не обоснованно, все это происки врагов дайкина? :)
Гость
69 - 21.03.2010 - 15:35
хз, чо ты там нарыл, у меня даже не открывается, наверно дайкин проплатил закрытие сайта, не иначе. Знаешь, есть такая поговорка - феи не какают. Видимо мицубиси электрик не ломаются?)) или есть на свете техника, которая не ломается? скажи, а продавцы не ломающейся техники, вроде тебя, они как феи? тоже не какают?
Гость
70 - 21.03.2010 - 16:01
75-ахтунг , Вы же просили не сотрясать воздух пустыми заявлениями о качестве дайкина! Вот получите! Ну а после того как получили, начинаете переходить на личности. Насколько я понимаю на больше вашего ума не хватает? :) Или вы просто носитель вируса дайкин, так сказать зомбированная жертва маркейтинга от даикина? моржа от которого так сладка что разум меркнет на ее фоне? :)
Гость
71 - 21.03.2010 - 16:28
стало быть монтажник - это лентяй , а продавец - о великий труженник ?
Ахтунг, те че поругаться не скем ? нафиг ты мне такое дерьмо пишешь? я же к тебе как к продавцу с уважением отношусь , будь добр и ты мою профессию уважай.
Господа, если Панасоник и Самсунг стоят одинакого , это еще не значит, что они одинаковы во всем. Самсунг любит бросать пыль в глаза: всякие мелодии, термометры, красивые финтиклюшки, но компрессора там -полная дрянь. Лыжа - она дороже китайского Панаса стоит , а на деле -реальная дерьмо - все скрипит, шумит , при 196 в уже не включается.
Так что перед тем как ляпнуть что-то в народ , подумайте . Лучше начинайте хвалить свои сплиты, а то пока что идет полный сер чужих.
_____________________
А вообще, моя любимая техника -Митсубиши Электик. Щас чуть накоплю капитала и займусь еще и Электриками.
Кстати, что там по поставке запчастей?
Гость
72 - 21.03.2010 - 16:43
77-ВРАГ народа , с зап.частями по разному, смотря с кем работаеш.
Гость
73 - 21.03.2010 - 17:21
мальчики хватит ругаться, а то уже надоело читать ваши ругачки.
Подскажите лучше в июне месяце в какой срок установка будет, ну в смысле очередь большая?
Гость
74 - 21.03.2010 - 19:57
65
Да в один ряд, цена одна, функционал один, даже производятся в одной стране (имеется ввиду Китайская линейка), надежность, очень надеюсь, что не упадет до уровня Самсунга.
Дайкин с Кентатсу, хех, позвольте полюбопытствовать, что у них общего кроме дистрибьютора?
Да, кстати, тут давеча обмолвился, что не за что хвалить Панас и жестоко ошибся. Действительно Панас, Самс, Лг и прочих Генералов климата, нужно поблагодарить, за то, что любой свежеоперившийся монтажник, который почуял, что губит в себе перфоратором великого предпринимателя, за редким исключением работает именно с этими брендами. Так что, честь и хвала этим и иже с ними брендам, именно они не дают таким вот "предпринимателям" губить на корню нормальные бренды своей мизерной маржой.
Гость
75 - 21.03.2010 - 20:23
Действительно. Вот мне вас новыми фотками порадовать не получится, повторю
http://i035.radikal.ru/1003/8c/ad3f710839b7.jpg
http://s12.radikal.ru/i185/1003/a8/b580ab583fa3.jpg
Гость
76 - 21.03.2010 - 20:25
Klimatmen
Про пайку улыбнуло, чес слово. Что на дайкине, что на любом другом бренде, разве что кроме залипушных, набивкой и пайкой плат занимаются автоматы и качества конечного продукта неизменно высокое. Могу допустить разве что разовый брак, да и то с большим сомнением.
77
Это Самс то пыль пускает в глаза? Хех. Ну конечно, мы то все знаем, что сенсор патруль от Панаса это просто таки прорыв в климатической технике, ну типа катехинового фильтра ;), н-ное количество лет назад так активно пиарящийся. Хотя надо отдать должное, маркетологам Панаса, пипл активно хавает это фишку. Но самое удивительное, что люди реально верят, что он улучшает качество воздуха ;) оно и понятно, ведь как занятно огонек меняет цвета ;)))))
Что бы расставить все точки на и, я не против Панасоника, а очень даже за, хороший середнячок особенно за свои деньги. У него на данный момент три плюса, это цена, пока еще нормально качество и наличие сервиса. Но вот профильным компаниям, он мало интересен, ибо, доля прибыли от него кот наплакал.
Гость
77 - 21.03.2010 - 20:34
враг - по поводу уважения, сейчас тебе разжую. Представь, что твои монтажи кто то стал предлагать не за трешку, а за две штуки, зарабатывая 300 рублей, к примеру, вместо привычной штуки (ну или сколько там). Что ты скажешь об этом человеке?)) правильно, ты скажешь - что за пидорг залез и мешает работать нормальным четким пацанам с дрелью? так как по твоему должна относиться торгующая организация с лицензией, офисом, магазином, складом и сервисом к появлению шабаев, которые накидывают 300 рублей на тот же сплит и мешают нормально работать? Каждый должен заниматься своим делом, разве не так?
Гость
78 - 21.03.2010 - 21:04
Что касается Хитачи, реально хорошая техника, правда.
Честь и хвала тем камикадзе, кто занимается Хитами.
Сервиса нет, запчасти жди по нескольку месяцев, на снятые с производства, вообще фиг что получишь. Одна радость, ломаются мало.
Враг народа, сам как-то писал в однойф из тем, что сломавшийся свежеустановленный хит, пришлось полностью демонтировать и поставить такой же новый, потому как запчасти скоро не придут. А поломанный когда-то потом отремонтировать и продать как б/у. А теперь на секунду, боже упаси, представим что таких больных с десяток, а то и боольше... так этож кошмар этого продавца. Что тогда будет делать продавец, брать себе на баланс десяток трупов и ставить новые с надеждой когда-то их отремонтировать и продать? Я вас таки умоляю, не смешите уже мои шнурки, он будет теряться и всячески тянуть время, жать когда придет запчасть, а это может длиться несколько месяцев, а то и больше.
Другая ситуэйшн, купили вы Хит у частного предпринимателя, монтажника, шабашника, да что там, в крупной профильной фирме. И все казалось бы шоколадно, поставили аккуратно, все чин-чинарем, сплитяра работает как адский черт, охлаждает, греет, домашние в нирване, кошка мурлычит. И тут бац, наступил день Х (вы спросите почему Х, да потому что ХРЕНОВЫЙ), в обчем апофеоз иппонской мысли и нежных тайских рук сломался.
а - сплит на гарантии и продавец еще существует. Пару месяцев ожидания и счастье снова есть.
б - сплит на гарантии, продавец не существует. Будете долго искать кто же возьмется поднять больного, чужой геморрой ни кому не нужен. В итоге, с большой вероятностью вы найдете, того, кто сможет его поднять, но куча нервов, денег и времени тю-тю, это к бабке не ходи.
в - гарантия закончилась, продавец еще существует. Если сплит еще выпускается, что маловероятно, то много денег, много времени и больной будет жить.
г - гарантия закончилась, продавец не существует. Смотри пункт в + много нервов, еще денег, еще времени. В итоге наверное, если настойчивы, то больной будет жить.
д - прошло => 3 лет. Наличие или отсутствие продавца практически неважно. Вероятность покупки нового сплита более 70%
Еще раз повторюсь, Хитачи хорошая техника, но большое количество оригинальных запчастей + отсутствие сервиса может доставить конечному потребителю бооооольшие проблемы, вплоть до покупки нового сплита. Особенно в послегарантийный срок.
Гость
79 - 21.03.2010 - 21:12
77
МE так же очень люблю и уважаю. Ээээ, может не стоит ME заниматься, ну мало ли на свете Панасоников ;)))
Гость
80 - 21.03.2010 - 21:16
82-r507 , я имел ввиду пайку стыков фреонового контура вообще то. :) А как всем известно (без привязок к кому либо) В мелочах проявляется истиное отношение к делу. :)
Гость
81 - 21.03.2010 - 21:21
86
Очень хочу увидеть, что же там такого Бельгийские Бельгийцы напаяли.
Гость
84 - 21.03.2010 - 21:24

Про бельгийских бельгийцев :http://www.aircon.ru/forum/index.php...1#message94231 :)
Гость
110 - 22.03.2010 - 08:51
113-ВРАГ народа > скинь на почту адресок сайта своего :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены