К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Всё что вы хотели знать о натяжных потолках том 3

Гость
0 - 26.06.2013 - 10:13
Продолжаем обсуждение.


681 - 08.02.2016 - 12:06
684-lanochka > Телефон отображается в профиле...
Гость
682 - 08.02.2016 - 14:01
Добрый день. Прошу просветить: если цена 280 руб. за кв. метр, а метров всего 12, то сколько будет стоить ВСЯ работа? Отверстие одно в потолке под светильник. Спасибо за ответ в личку. Хотя... можно и сюда. :)
Гость
683 - 08.02.2016 - 14:58
683-Армагедонец >Мой номер в личке.
Гость
685 - 28.02.2016 - 00:35
686-Nevo >Я за 12 кв.м заплатила 5500 (ноябрь 2015). Обычный белый глянцевый потолок. Работой и качеством довольна.
Гость
686 - 28.02.2016 - 22:23
Есть несколько вопросов к мастерам натяжных потолков. Почему крепления для светильников делают из хлипкой жести и крепят на 1 дюбель? Почему кабель кидают шввп 2 на 0,5 мм ТУ? Почему кабель не крепят к основному потолку(он лежит на натяжном и его видно)? Почему точечные светильники ip44( с силиконовым уплотнителем) ставят в кольца таким образом, что они плотно к натяжному потолку не прилегают? Почему пачкают стены грязными руками, работают перфораторами без пылесоса? Почему следы клея для колец светильников клиенты по всему объекту находят? Почему лента пвх (бордюр) имеет цвет, отличный от цвета потолка? Почему карнизы длиной 3 метра крепят на 3 дюбеля и они провисают?
Гость
687 - 28.02.2016 - 22:25
И при этом хотят 650 рублей за метр квадратный под полуключ.
Гость
688 - 28.02.2016 - 22:28
Умудряются пробивать проводку(экономят деньги и не купят сигнализатор скрытой проводки)?
Гость
689 - 28.02.2016 - 22:29
Качество оказания услуг на уровне совка.
690 - 28.02.2016 - 23:09
690-IGAB > поделитесь названием фирмы которая оказала Вам такие услуги.
Гость
691 - 29.02.2016 - 08:45
Фирмы разные, результы схожи. Главное зачем Вам эта информация? На вопросы вы не ответили.
Гость
692 - 29.02.2016 - 08:59
695-IGAB > если вам кто то напортачил, им и предъявляйте (свои претензии). Что на форуме возмущаться?
Гость
693 - 29.02.2016 - 09:01
694-ПОТОЛОЧНИК > если можно, скиньте контакты в личку, нада потолки в квартиру сделать.
Гость
694 - 29.02.2016 - 09:02
697-сстелла >надо*
Гость
695 - 29.02.2016 - 09:40
690-IGAB > Нам делали натяжные потолки, ничего из того, что вы написали нет. Видимо не повезло с фирмой. Их сейчас так много, но лучше делать по рекомендации. Нам делали Петрострой -юг. Качество работ и отношение к работе и клиенту на высоком уровне.
696 - 29.02.2016 - 11:00
695-IGAB > результат будет один и тот же если Вы будете заказывать не понятно у кого через авито. Люди которые работают давно дорожат своим именем и чтобы их рекомендовали в дальнейшем будут работать на совесть,ведь лучшая реклама это сарафанное радио.
По поводу цен,сейчас на каждом столбе висят объявления по поводу потолков от 250 рублей,но после замера выясняется что это цена только полотна и надо еще заплатить за монтаж и за метраж пластикового багета по периметру (без него потолок не установишь и он должен входить в стоимость!),доп углы по 300 рублей и т.д))) вот и выходит цена под 700-1000 рублей,хотя в объявлении написано по другому ))
По договору Вы внесли предоплату и после окончания всех работ должны отдать остальную сумму.Зачем Вы отдавали остальные деньги если качество Вас не устроило ??
697 - 29.02.2016 - 11:15
Цитата:
Сообщение от IGAB Посмотреть сообщение
Почему кабель не крепят к основному потолку(он лежит на натяжном и его видно)
Пишите претензию - это не допускается, обязаны переделать бесплатно. В договоре указано, что подводку к светильникам потолочники выполняли?
Гость
698 - 29.02.2016 - 11:29
690-IGAB > 1) Лично я делаю крепление платформы под светильник на подвес для гипсокартона на 2 дюбеля. (эта конструкция выдерживает мой вес -68кг, а в светильнике не более 1 кг)
2) Делаю кабелем шввп 2*0,75. Могу сделать и ВВГ-нг-3*1,5 но никто не хочет отдельно оплачивать покупку этого кабеля. Так что это уже зависит не от нас, а от клиентов.
3)Всегда крепим кабель к потолку. Никогда он не просвечивается. Видимо вам делали какие-то студенты.
4) Про светильники ip44 не могу вам ответить почему так произошло у вас, я такие ставил всего два раза и они прилегали. Попробуйте сами их пошевелить, может пружинка упёрлась в платформу.
5) При сверлении багета пылесос не очень эффективен (остаются грязные "полумесяцы" в месте всасывания), гораздо лучше защитная плёнка для стен с самоклеющейся лентой по краю. Используем такую плёнку довольно часто, результат всегда хороший.
6) Про клей очень удивили. Клей наносится на кольцо непосредственно вверху, на стремянке, и сразу же приклеивается. Как он может быть по всей квартире не понятно.
7) Ленту (декоративную вставку) мы не сами красим, мы её тоже покупаем, поэтому от нас это не зависит. Если без придирки, то не такая уж и сильная разбежка по оттенку.
8) Карнизы крепим не менее чем на 3 самореза на метр (вы видимо имели ввиду именно саморезы, а не дюбеля, т.к. за потолком оставляют закладную и к ней крепятся саморезами).
К слову, на самом карнизе (3-х метровом) производителем сделаны 5 крепёжных отверстий.
Гость
699 - 29.02.2016 - 13:50
Поделюсь с вами своими впечатлениями о муках выбора фирмы по установке натяжного потолка..)
Начну с того, что повелся на рекламу типа «Натяжной потолок за 1руб 1 кв.м» и позвонил в фирму «Новый Дом». Поднявшая трубку девочка не смогла внятно объяснить условия акции, но настойчиво предлагала записаться на бесплатный выезд замерщика Приехали, померяли, сказали ждите вам позвонят. Не буду долго расписывать очень навязчивый сервис этой фирмы.. В офисе мне первым делом поднесли на подпись договор и попросили внести предоплату.. Конечно мне доказывали, что пленка Бельгийская, но ни в каких документах это не отображается у них..а когда девочка услышала, что у меня светильники квадратной формы, ваще растерялась.
Решил перенести подписание договора и покурить интернет детальнее. На форуме, вот именно в этой ветке в которой щас пишу, есть несколько мастеров по натяжным потолкам, которые консультируют, обсчитывают и т. д. Честно признаюсь, я обратился к троим, чтобы сравнить цены, сравнить подход к клиенту, ну и чисто на интуитивном уровне их профессионализм. С одним из трех мастеров встретиться и созвониться не получилось, потому что долго ждал от него его координаты, а на мой телефон он почему то не позвонил.
Второй и третий мастера произвели очень приятное впечатление, чувствуется, что разбираются в своем деле, НО ценник в итоге у второго оказался более высокий (на 7 000 руб) нежели у третьего мастера, который на этом форуме занимает ник «ПОТОЛОЧНИК».
Если взять поставленную задачу в целом, а у меня это натяжной потолок в 2-ух уровнях в гостиной и потолок в санузле, то команда ПОТОЛЧНИКА справилась отлично. Есть некоторые нюансы, над которыми еще конечно можно работать, но вы , люди дочитавшие мой отзыв до конца, можете воспринять их как придирки. Но я все же попридираюсь.... Итак то, что не понравилось в работе команды ПОТОЛОЧНИКА:
1) Зашли в чистую, подготовленную квартиру — будьте добры по окончании работы убрать за собой свой мусор. Хотя ребята 2 дня допоздна трудились, сделаю на это скидку.
2) Подключаете 3-кнопочный выключатель, ПОТОЛЧНИК должен поинтересоваться желанием Заказчика какая именно клавиша включает какую сторону освещения.
3) Грязненькие ручки все же остаются на стене. У меня стены покрашенные, я то и тряпочкой протру. Но по идее я не должен этого делать.

Что мне понравилось в работе ПОТОЛОЧНИКА:
1) Абсолютно прозрачная и понятная смета работы. Цены за материал и работу абсолютно адекватные, я мониторил.
2) Действительно индивидуальный подход, например для крепления квадратных светильников ПОТОЛОЧНИК мотался по всему городу в поисках каких то приблуд (я забыл как они называются). Каталог с палитрой и фактурой ткани мне дали на пару дней, для согласования с супругой.
3) Все мои пожелания были учтены в полном объеме, качество работы отличное, моменты за которые я особо переживал обошлись удачно!

Резюме: Если в дальнейшем нужно будет мне или моим знакомым установить натяжной потолок любой сложности, я буду смело рекомендовать ПОТОЛОЧНИКА.
Гость
700 - 29.02.2016 - 13:53


Гость
701 - 01.03.2016 - 12:24
CHeGGi Спасибо за ответ!
702 -
690-IGAB > 1) Лично я делаю крепление платформы под светильник на подвес для гипсокартона на 2 дюбеля. (эта конструкция выдерживает мой вес -68кг, а в светильнике не более 1 кг) Никто не спросил, поставили перед фактом.

2) Делаю кабелем шввп 2*0,75. Могу сделать и ВВГ-нг-3*1,5 но никто не хочет отдельно оплачивать покупку этого кабеля. Так что это уже зависит не от нас, а от клиентов.
Никто не спросил, поставили перед фактом. И сказали мы всегда так делаем.

3)Всегда крепим кабель к потолку. Никогда он не просвечивается. Видимо вам делали какие-то студенты.
Компания крупная и известная, у них несколько бригад.

4) Про светильники ip44 не могу вам ответить почему так произошло у вас, я такие ставил всего два раза и они прилегали. Попробуйте сами их пошевелить, может пружинка упёрлась в платформу. Я уже с бубном перед ними скакал. Кольцо меньше чем нужно обрезали под точечный светильник, резиновый уплотнитель к потолку под углом прилегает.

5) При сверлении багета пылесос не очень эффективен (остаются грязные "полумесяцы" в месте всасывания), гораздо лучше защитная плёнка для стен с самоклеющейся лентой по краю. Используем такую плёнку довольно часто, результат всегда хороший. Никто не побеспокоился. Существуют перфораторы с возможностью подключения пылесоса, эффективность очень высокая.

6) Про клей очень удивили. Клей наносится на кольцо непосредственно вверху, на стремянке, и сразу же приклеивается. Как он может быть по всей квартире не понятно. На полу ляпы клея, очень трудно отдираемые, факт

7) Ленту (декоративную вставку) мы не сами красим, мы её тоже покупаем, поэтому от нас это не зависит. Если без придирки, то не такая уж и сильная разбежка по оттенку.
8) Карнизы крепим не менее чем на 3 самореза на метр (вы видимо имели ввиду именно саморезы, а не дюбеля, т.к. за потолком оставляют закладную и к ней крепятся саморезами).
К слову, на самом карнизе (3-х метровом) производителем сделаны 5 крепёжных отверстий. Лента желтая. 3 самореза на 3 метра у меня!!! Без штор провисают.
Гость
702 - 01.03.2016 - 12:31
Пользовал услуги по установке натяжных потолков третий раз, разница в качестве отсутствуе практически, в цене она значительно увеличилась. И если прораб не приезжает на объект проверить качество работы его монтажной бригады, это говорит о полном отсутствии заинтересованности в качестве выполненных работ. А я несколько раз предлагал посетить квартиру и посмотреть как и что получилось.
Если кто-то из форумчан, занимающихся монтажом НП заинтересуется и захочет увидеть работу конкурентов, велкам.
Гость
703 - 01.03.2016 - 12:34
Или удивится, что это его работа, не исключено.
704 - 01.03.2016 - 13:48
706-IGAB > ну так вышлите фото договора,там должны быть реквизиты ИП и фамилия обладателя,страна должна знать своих героев! Возможно Вы убережете форумчан от некачественных работ)
Ну и Вы не ответили на вопрос который я снова повторю "зачем вы давали оставшуюся часть суммы по договору если качество работы Вас не устроило"
705 - 16.03.2016 - 22:37
Не могу вспомнить, кто мне тут давал в Личку контакты ребят-потолочников, но огромное СПАСИБО этому человеку:-)) Сегодня ребята отлично сделали потолки в 1-комн.квартире. Я даже проверять не стала, расплатилась с ними на улице, т.к. они уже уезжали, но потом поднялась в квартиру и осталась очень довольна. Всё отлично, красиво, аккуратно. Люстры все повешены, всё работает. Я осталась очень довольна качеством. Спасибо большое:-))
Гость
706 - 17.03.2016 - 10:00
709-Кася >Спасибо за хороший отзыв. Рады, что вам понравилось!
707 - 17.03.2016 - 10:01
710-CHeGGi > Вам спасибо:-)) Очень понравилось:-)) Пригласим ещё, когда в ванной кафель положим:-))
Гость
708 - 18.03.2016 - 11:59
Добрый день. мне нужно сделать потолок в ванной комнате и туалете. Туалет -6 углов около 43 м.кв. 2 квадратных светильника и вытяжка. Ванная-квадратная около 4 м.кв. посередине люстра. Цвет белый-матовый. Не хочу экономить на материалах, пожалуйста давайте предложения. Почитал про ПОТОЛОЧНИКА- напиши свои телефоны, или на почту предложение. Спасибо всем
Гость
709 - 18.03.2016 - 13:29
Туалет 43м.кв.?! У некоторых квартиры меньше)))
Имелось ввиду, наверное, 4,3м.кв.?
Гость
710 - 18.03.2016 - 13:31
точно, 4-3 м.кв
711 - 18.03.2016 - 15:34
712-диксон > отправил личным сообщением
Гость
712 - 18.03.2016 - 17:57
712-диксон > Отправил вам предложение.
Всем добрый вечер, давно не было меня тут, заработался что-то совсем.
Гость
713 - 22.03.2016 - 16:30
715-ПОТОЛОЧНИК > Можно ли ставить потолок в комнате с угловым камином ?
надо ли выносить мебель , бытовую технику из комнаты где будет ставиться потолок ?
Гость
714 - 22.03.2016 - 17:09
Дымоход у камина уходит в потолок?
Мебель и бытовую технику можно и не выносить,а просто накрыть. Но в любом случае необходимо обеспечить доступ к стенам, что бы крепёжный профиль к стене прикрутить.
Гость
715 - 22.03.2016 - 17:24
717-solaris Можно ставить потолок с угловым камином.
На счёт техники можно сказать только при замере, может и не понадобиться это делать.
716 - 22.03.2016 - 18:59
717-solaris > можно,но нужно смотреть в живую. Мебель и технику обычно никто не выносит,а просто накрывают.
Гость
717 - 23.03.2016 - 14:03
720-ПОТОЛОЧНИК > добрый день, прошу скинуть Ваши контакты на электронную почту. Спасибо!
718 - 23.03.2016 - 15:38
721-Leto > отправил Вам контакты на электронную почту и личным сообщением.
Гость
719 - 23.03.2016 - 17:37
(Не читая всего) хорошего в натяжных потолках только скорость их монтажа.
Всё остальное плохо.
Гость
720 - 23.03.2016 - 23:52
722-Фримен > от создателей "с машиной хорошо, потому что ногами ходить не надо, а остальное плохо" и "газовая плита хорошо, что дрова колоть не надо, а остальное плохо" и т.д. )))))
721 - 24.03.2016 - 11:51
722-Фримен > если установят дешевое,вонючее полотно криворукие мастера-шабашники без договора (или с левым не существующим ООО или ИП),то конечно все будет плохо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены