Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дела домашние (http://forums.kuban.ru/f1062/)
-   -   Всё что вы хотели знать о натяжных потолках том 3 (http://forums.kuban.ru/f1062/vs%D1%91_chto_vy_hoteli_znat-_o_natyazhnyh_potolkah_tom_3_a-4409947.html)

Армагедонец 26.06.2013 10:13

Всё что вы хотели знать о натяжных потолках том 3
 
Продолжаем обсуждение.

HR в засаде 26.06.2013 12:31

подскажите телефон компании, которая устанавливает бязевые натяжные потолки

Армагедонец 26.06.2013 14:18

В Краснодаре практически каждая 2 организация связанна с бязевыми натяжными потолки. Поэтому звоните в любую вам понравившуюся.

pitbull1972 26.06.2013 14:22

[quote=Армагедонец;31037704]В Краснодаре практически каждая 2 организация связанна с бязевыми натяжными потолки. [/quote]
Клипсо и Дескор уже из бязи делают?))))))))))))

Армагедонец 28.06.2013 10:11

3-pit_bull > Нет, это "полиэстеровая ткань, дополнительно пропитанная полиуретаном ", но в народе их часто называют "бязевыми", вы не знали?

HR в засаде 28.06.2013 10:41

4 - а ситцевыми тогда что называют?

pitbull1972 28.06.2013 15:55

5-HR в засаде > ситцевыми друзей называют)))))

[quote=Армагедонец;31064648] 3-pit_bull > Нет, это "полиэстеровая ткань, дополнительно пропитанная полиуретаном ", но в народе их часто называют "бязевыми", вы не знали? [/quote] Я то знаю что дескор это полиэстер, но я думаю что люди ищущие бязевые потолки ищут именно их. Это довольно старая технология когда именно бязь приклеивали на выровненный периметр потолка. Реально круто получалось и экологично.

Армагедонец 01.07.2013 11:18

5-HR в засаде >6-pit_bull > Я опираюсь на телефонные звонки от клиентов, когда спрашивают "бязевые", "тканевые", "ситцевые", "без натяжки", "холодные" - речь идет о клипсо-дескор :)

1-HR в засаде >а вы какие имели ввиду?

Армагедонец 09.07.2013 09:05

Предыдущая наша ветка обсуждений "Все что вы хотели знать о натяжных потолках 2" вот здесь: [url]http://forums.kuban.ru/f1062/vs%D1%91_chto_vy_hoteli_znat-_o_natyazhnyh_potolkah_2_a-1107406.html[/url]

Акимоша 09.07.2013 11:23

8-Армагедонец > ищу компанию, которая займется моими потолками. Площадь порядка 50 квадратов, сложное помещение. В вашей личке мой телефон. Давайте встречаться- считать.

Акимоша 09.07.2013 11:24

Пардон, сейчас сама позвоню.

мышка нарушка 10.07.2013 06:19

Подскажите, а вы делаете потолок с эффектом "звездное небо", и цену примерно за м2. Можно в личку.

камирсант 10.07.2013 09:38

Добрый день, интересует натяжной потолок во всей квартире. В санузле глянцевый, во всей остальной квартире матовый бесшовный (возможно ли это при таком большом помещении?). В общем размеры и колличество светильников на картинке, прошу с предложениями по вашим услугам и смете в личку. Потолок нужен уже в ближайшее время.
[img]http://s019.radikal.ru/i603/1307/83/c8f8466f1200.png[/img]

Армагедонец 10.07.2013 11:19

12-камирсант >Полотна для натяжных потолков имеют разную ширину, но эта величина не безгранична все же. Для самой большой комнаты сделать натяжной потолок без шва не получится, но можно расположить швы так, чтобы в интерьере на это минимально акцентировалось внимание.

Армагедонец 10.07.2013 11:39

11-мышка нарушка >Здравствуйте, делаем. Но так как цены на такой потолок часто оказываются для заказчика неприемлемыми (а это связано прежде всего со стоимостью самих комплектующих для "звездного неба"), то часто в последнее время стали использовать следующий компромисный вариант: сочетание натяжного потолока с качественной фотопечатью (с изображением галактики) и заложенной под ним светодиодной подсветки.
Смотрится очень здОрово...сейчас найду и покажу картинки таких наших работ

Армагедонец 10.07.2013 12:02

Вот так это выглядит:

[img]http://skylinerus.ru/d/282480/d/dsc_5019.jpg[/img]
[img]http://skylinerus.ru/d/282480/d/dsc_5020.jpg[/img]
[img]http://skylinerus.ru/d/282480/d/dsc_5021.jpg[/img]
[img]http://skylinerus.ru/d/282480/d/dsc_5022.jpg[/img]

Здесь цветная светодиодная лента заложена под потолок. Потолок матовый с фотопечатью. Вы можете при помощи пульта менять цвет подсветки - меняется соответственно и вид потолка. Так же вы можете выключить подсветку.
По цене - стоимость обыкновенного потолка с фотопечатью.

HR в засаде 10.07.2013 13:10

7 - я имела ввиду те, которые после натяжения ещё и красят

Армагедонец 10.07.2013 13:22

16-HR в засаде > Белые полотна Descor и Clipso красят.

мышка нарушка 10.07.2013 18:13

Спасибо, но это немного не то, а "звездное небо" действительно кусается.

vapnyar123 10.07.2013 21:48

Можно ли на натяжные потолки ставить "розетки" под светильники? Если да, то каким образом?

Армагедонец 11.07.2013 09:29

19-vapnyar123 >Да, установка декоративной "розетки" под люстру возможна на натяжных потолках. Для крепежа гипсовой (или полиуретановой) розетки на натяжном потолке, предварительно на базовом потолке устанавливаем крепеж, расчитанный на определенный вес (так как например гипсовые розетки бывают весом до 30 кг и плюс вес самой люстры).Затем выполняется установка натяжного потолка, потом крепится "розетка" и люстра.

Декоративная "розетка" должна быть не из пенопласта, а из более плотного материала (гипс, полиуретан), так как в случае натяжног потолка она не приклеивается, а "прикручивается".

Армагедонец 11.07.2013 09:36

В случае натяжного потолка есть также прекрасная возможность для оформления пространства вокруг люстры использовать фотопечать. Можно изобразить на потолке вокруг люстры любую "розетку" с любым орнаментом. И по затратам это будет не дорого.

Из фото-примеров работ под рукой сейчас вот такое:
[img]http://skylinerus.ru/d/282480/d/36.jpg[/img]

Но орнамент можно сделать любой и любого диаметра.

Espero 12.07.2013 22:59

доброй ночи! у меня к вам вопрос, очень меня волнующий!!
скажите, какой максимальный вес люстры может выдержать натяжной потолок?
у нас очень тяжелая люстра, кг 8, основание легкое, но потом там крепятся к основанию 4 кристалла.
мастер сделала потолок, люстра держалась изначально на крестце металлическом, который был вкурчен в старой квартире в бетон, в натяжном потолке на данный момент крестец вкрутили в какую-то пластмассу и меньшими саморезами по размеры.
я так понимаю, что саморезы можно вкручивать только в эту пластмассу,
скажите, можно ли взять шурупы по бетону длинные (к примеру0 и вкуручивать в эту пластмассу, или они все равно не дойдут до изначального потолка?
вообщем, я в замешательстве, не хочется, чтобы люстра рухнула на голову, и покупать другую тоже как-то не с руки...
подскажете что?
заранее огромное спасибо!!

Espero 12.07.2013 23:07

люстра примерно вот такая
[url]http://fotolustr.24market.ru/images/82c377003adaa83acbce42d258b2e64d.jpg[/url]

Мнение 17.07.2013 15:46

Ситуация, нужно на балконе установить натяжные потолки, с одной стороны балкона имеется стеклопакет с открывающимися двумя онами, между открывающимеся частями окна и потолком малое расстояние (рама окна около 35 мм и выше монтажная пена 25-30 мм). Получится ли в этих местах прикрепить профиля для натяжного потолка и может бывают тонкие (25 мм) профиля)?

Igor I 18.07.2013 08:27

22-Espero > ответ в посте 20. Там Армагедонец предлагает розетки крепить по 30 кг, не то, что люстры по 8 :)

Армагедонец 18.07.2013 20:53

22-Espero > Нужно убедиться на сколько надёжно прикрепили платформу для люстры на сам потолок. Стандартное крепление под люстры выдерживают 10-12 кг.
Вам нужно обратиться в ту же фирму которая вам устанавливала потолок, пускай монтажники приедут и установят люстру.Если они оставили слишком много запаса хода платформы, для выравнивания с уровнем потолка,в этом случае нужно будет снимать часть потолка и усиливать крепление. Можно ещё как вы сказали на прямую в базовый потолок при помощи длинных креплений минуя пластмассу. Но это должны решить сами монтажники,так будет надёжней.

Армагедонец 18.07.2013 20:58

24-Мнение > Да,в вашем случае тоже можно поставить натяжной потолок на лоджии. Смекалку ещё никто не отменял. =)
Крепление используется стандартное.Крепление в 25 мм не пользуемся по объективным причинам.

Espero 19.07.2013 23:18

Армагедонец, спасибо за ответ!
в фирме сказали, что дают гарантию 95 процентов, что ничего не упадет, и сказал на всякий случай, что люстра если что - не упадет сразу, а будет крениться в бок, то тогда нужно их вызывать и они будут снимать и укреплять...
ну вы можете мне сказать по опыту - были ли случаи, чтобы люстры падали?
не у одной же меня тяжелая люстра...))
могу ли я спать спокойно?
и еще - я сегодня спросила - можно ли прикрутить в основной потолок шурупами, на что мне ответили - на чем они держаться будут?
а муж сказал, что шурупы по бетону и 80 кг выдержат...

Армагедонец 21.07.2013 07:42

28-Espero >Нет, на практике люстры ещё не падали.
Самую тяжёлую люстры мы вешали в прошлом году,вес её примерно был около 40 кг и высота метра 2,5 (вешали
4 человека ещё.),высота помещения около 5 м.
Так что можете спать спокойно.

berezcin 21.07.2013 15:17

[quote=Espero;31281709] доброй ночи! у меня к вам вопрос, очень меня волнующий!! скажите, какой максимальный вес люстры может выдержать натяжной потолок? у нас очень тяжелая люстра, кг 8, основание легкое, но потом там крепятся к основанию 4 кристалла. мастер сделала потолок, люстра держалась изначально на крестце металлическом, который был вкурчен в старой квартире в бетон, в натяжном потолке на данный момент крестец вкрутили в какую-то пластмассу и меньшими саморезами по размеры. я так понимаю, что саморезы можно вкручивать только в эту пластмассу, скажите, можно ли взять шурупы по бетону длинные (к примеру0 и вкуручивать в эту пластмассу, или они все равно не дойдут до изначального потолка? вообщем, я в замешательстве, не хочется, чтобы люстра рухнула на голову, и покупать другую тоже как-то не с руки... подскажете что? заранее огромное спасибо!! [/quote]
Люстра крепится не на натяжной потолок, а в перекрытие на анкер-крюк. Потолочники только отверстие под нее вырежут и все. А далььше классический монтаж люстры.

AZB 21.07.2013 20:41

Здравствуйте! Можно ли сделать натяжной потолок в помещении, которое НЕ отапливается (т.е . выдержит ли материал из которого делают потолки минусовые температуры?)

Армагедонец 22.07.2013 08:23

31-АЗБУКА >Здравствуте, можно. Есть несколько вариантов и все зависит от вида вашего помещения.

Натяжной потолок из ПВХ при морозе становится хрупким (то есть теряет свойство эластичности). Но это не значит, что такой потолок "лопнет" или что-то подобное случится, это значит, что если вы кинете в потолок вилку - дырку пробъете с большей вероятностью, чем если бы вы ее кинули в помещении с температурой, рекомендованной для эксплуатации натяжных потолков :)
Поэтому на балконах и лоджиях, например, потолки ПВХ ставятся. Так же есть опыт установки пвх на неотапливаемой даче (50кв.м.) и на уличном навесе-беседке - все стоит уже 2 года.

Также есть два варианта потолотен для натяжных потолков, которые эксплуатируются при минусовой температуре. Это полотна холодной натяжки пвх и так называемяе "тканевые" натяжные потолки. И то и другое чуть дороже, чем просто пвх выходит.

Герасим 22.07.2013 09:34

мне через недельку другую тоже надо будет трешку закатать натяжным потолком. есть разница бельгийский или французский? или их все равно в России матушке делают? мне так чтобы не вонял потом, порекомендуйте бренд плз

Армагедонец 22.07.2013 12:36

33-Герасим >В Россие-матушке их не делают.
полотна от различных заводов-изготовителей имеют разную ширину в рулоне - от 130см, 180см, 270см и т.д.(это как рулон ткани), поэтому чтобы получить потолок без шва для разных по ширине помещений используют потолки от разных производств. Так же разные предложения у производителей полотен по цветам и фактурам. Так что полотна для потолков подбираются исходя из потребностей вашего интерьера(ширина комнат, цвет, фактура).
А чтобы "не вонял" обращайтесь в фирму, которая дает вам все документы (договор, печать, гарантийный талон, ЧЕК) - на данный момент это единственная гарантия того, что вам не поставят "китайское кустарное".

AZB 22.07.2013 12:58

32 - Большое спасибо!

Наталья7979 22.07.2013 19:34

0-Армагедонец >Просто интересно почему натяжные потолки с небольшими дополнительными плоскостями (у нас мансардный этаж)стоят гораздо дороже ? Ну например за потолок 14 м.кв. нам посчитали 6000 руб. и предложили углы от крыши сделать гипсокартоном, а то получается что они тоже выходят 6000 руб. т.е. как весь потолок. Неужели багет так удорожает или так называемая планка которая ставится на перегибе ?

Армагедонец 22.07.2013 21:03

36-Наталья7979 > Да,действительно из-за дополнительных работ стоимость установки натяжного потолка значительно увеличивается.В вашем случае это установка дополнительной конструкции с использование разделителя полотен.(если я правильно понял о чем речь идёт).
Для примера:
Установить комнату в 14 кв.м. (4 угла в помещении и с 1 люстрой ) займёт 2 часа.
Установка потолка в мансардном помещении 14 кв.м. с использованием доп.конструкции займёт уже не 2 а 4-5 часов + стоимость этого самого разделителя выше относительно "повседневного" багета.
Вот из этих всех факторов и складывается цена.
Поэтому не удивляйтесь так сильно.

Наталья7979 23.07.2013 07:53

37-Армагедонец >спасибо )

Герасим 23.07.2013 10:49

34 спасибо) я так понял что при ширине моих комнат от 3,5 метра понятие бесшовный потолок чисто условное?))


Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +3.