К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Возник у нас с мужем спор, где жить дешевле

0 - 19.09.2018 - 23:27
Возник у нас с мужем спор, где жить дешевле в квартире или доме. Не могли бы вы поделиться данными, кто сколько платит в доме за газ, свет, воду. За что там еще платят в доме? Для сравнения интересует площадь дома и суммы летом и зимой.


Гость
201 - 24.09.2018 - 22:09
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
dark70, если еще интересно, расскажу подробнее, какая разница для гравитационной системы с насосом и без.
А я не про разницу, а про то, что никакой экономии не будет после установки насоса. Конечно, если ЕЦ правильно спроектирована и нормально работала до установки насоса.
Я, например, собираюсь ставить , но не тешу себя надеждой об экономии. Мне он нужен лишь для более быстрого прогрева помещений после недельного отсутствия на даче.
Еще раз повторю, речь о правильной системе с ЕЦ.
202 - 24.09.2018 - 22:11
203-dark70 >Будет экономия, увидишь сам.
Гость
203 - 24.09.2018 - 22:13
204-prox70 >А если подробно ?
204 - 24.09.2018 - 22:21
Господа, если позволите вклиниться в ваш диалог, то скажу. Даже самая правильная гравитационная система работает так - на малых и средних температурах прогревается только верхняя часть батарей. Нижняя гораздо прхладнее. Для того чтобы и нижняя часть стала горячей, систему надо разогнать градусов до 80-ти. С насосом идет примерно равномерный прогрев с любых температур. Т.е. при равной подаче топлива теплоотдача батарей будет гораздо эффективнее с насосом. Может экономии особой и не будет, но теплее будет однозначно. Ну или если держать тот же температурный режим в помещении с насосом и без, то без насоса топлива понадобится больше.
205 - 24.09.2018 - 22:24
205-dark70 > Просто не возможно замутить идеальную гравитационную систему. Вот насос и сглаживает некоторые ее косяки. А если учесть тот факт,что в давние времена,когда газ стоил копейки и никто особо не заморачивался расчетами-греет,тепло - и ладно.Про счетчики вообще не слыхивали- жгли газ по фиксированной цене.
206 - 24.09.2018 - 22:26
205-dark70 > А если и не будет экономии,то тебе будет теплее от того, что у тебя стоит насос и экономия все же есть.:)))
207 - 24.09.2018 - 22:31
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
190-АВИ >Так это ж и есть легендарная ПВЗуха(ЗиФ-77)
На моем краска была стерта, название не возможно было прочитать, шильдиков не было, я искренне считал, что это Рига. И педалей почему-то не было, возможно старый хозяин снял.
Потом мотороллер Электрон был:

Наконец Днепр:

Жаль я тогда не знал, что был байкером:)))
Потом уже на машины пересел.
208 - 24.09.2018 - 22:36
209-АВИ >А коляски отстегивать запрещалось. Иначе дюже бодрый моцик получался.))
Гость
209 - 24.09.2018 - 22:48
В связи с вышеизложенным призывом установить насос, возник вопрос.
Где в городе продают в сборе байпас для 40-й трубы ?
Т.е. на основной части обратный клапан и краны, на ответвлении для насоса еще краны и грязевик.
210 - 24.09.2018 - 23:01
211-dark70 >От Ростовского шоссе до Российской, по-моему Пригородная. Примерно посередине магазин. Вроде называется "Для своих". Там есть все и хорошего качества.
212 - 24.09.2018 - 23:14
210-Конь германский > Без коляски в руках удержать очень трудно без движения.
213 - 24.09.2018 - 23:32
блин, старперы тут собрались, ой , или членомеры :)
Гость
214 - 25.09.2018 - 00:08
214-АВИ > просто ты дрыщ:)
215 - 25.09.2018 - 01:42
191-Кася >192-prox70 >Здесь я :) Просто последнее время каких-то хлопот бестолковых много.
Тему как всегда свели к тому где жить лучше:)
Но в принципе однозначно ясно, что все-таки в доме, если привести все к кв. метру - дешевле. Не в разы как утверждал муж, но дешевле, даже с дровами.
Т.к. я за свои 58 кв. м. 5-7 тыс плачу. Если даже отнять текущий ремонт, содержание и ОДН это 1800 руб.(ведь тут мы не учитываем, то что идет на ремонт и содержание дома) то в месяц 3200-5200 и получается 55-89,6 руб за квадрат
- Кася 39-70 руб. кв. м.
- prox70 37-124 руб. кв.м.
- Dimentiy 28 руб. кв.м.
- FCKR2008 24 - 46 руб. кв.м.
и т.п тенденция ясна.
Спасибо.
216 - 25.09.2018 - 01:47
Ну а то что в итоге на дом больше денег уходит так и ежу понятно:)... В квартире сделал ремонт, балкон застеклил и все.... А в доме можно всю жизнь строится, то двор плиткой уложить, то гараж, беседку, баню построить и т.п. Процесс может быть бесконечный :)
Гость
217 - 25.09.2018 - 06:48
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
В квартире сделал ремонт, балкон застеклил и все.... А в доме можно всю жизнь строится
Зато голова не болит от дум куда бы деньги потратить :))
Гость
218 - 25.09.2018 - 06:51
212-Конь германский >Вот это ?
https://yandex.ru/maps/35/krasnodar/...oto%3A96107936
219 - 25.09.2018 - 08:39
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
В квартире сделал ремонт, балкон застеклил и все....
Ага,балкон застеклил! Вон один персонаж за балкон четверть миллиона отдал и говорит,что не дорого. А замена межкомнатных дверей чего стоит?:)) Я за эти деньги полностью крышу на дом сделал , окна вставил и еще много чего. А вы говорите,квартира дешевле.:)))
220 - 25.09.2018 - 08:40
219-dark70 >
Она болит от другого-где их взять!:))
221 - 25.09.2018 - 08:41
220-dark70 >Да. Ехай, там все найдешь.
215-Перпетум Мобиле >Это когда по теме сказать нечего?)
222 - 25.09.2018 - 08:43
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
210-Конь германский > Без коляски в руках удержать очень трудно без движения.
А как же тогда мусора справлялись?))
223 - 25.09.2018 - 08:44
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
блин, старперы тут собрались
Еси чо, я свой дом построил в 37. А что вы имели в 37?)
Гость
224 - 25.09.2018 - 09:27
Цитата:
Сообщение от YaTanya Посмотреть сообщение
что касается пробок, так мы ж не просто так катаемся , ребенок занят серьезно делом, а не болтается между гаражами и помойками.
"Серьезным делом!" Из-за таких "серьезных дел", один мужик не успевает хлеб по магазинам развести, другой стоит в пробке с цементом, третий пропускает важный самолет.
Вот у кого вам надо учиться:
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
ребенку 7 мин пешком в школу. На все допы сама ходит- ездит. У младшей няня рядом живет и все допы сконцентрированы в пешей доступности тоже.
225 - 25.09.2018 - 09:27
223-Конь германский > да многие катались на Д8, тема совсем о другом. Начали тут меряться.
225-Конь германский > очередное измерение ? ну-ну, продолжайте.

правильнее надо ставить вопрос, сколько успели пропить к 37-ми :)
Гость
226 - 25.09.2018 - 09:44
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Личное подсобное хозяйство я уже в молодости проходил, благодарствую, мне и даром не нужна такая помощь. Нанюхался дерьма по самое не хочу и намахался тяпкой на весь остаток жизни. Пусть теперь другие нюхают.
Ой, только не надо вот этот плач по 40 годам, проведенным с Моисеем в пустыне! Тоже мне, переработался на весь остаток жизни.
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
я уже свою плитку отмыл и в земле отковырялся
Еще не всю! Теперь с чувством исполненного долга, отданного сполна, можно обустроить местечко на кладбище. Или это кто-то другой должен сделать?
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
пятом классе первый и последний раз сделал и продал однокласснику оружие, за пятерку:)
Требуется пояснение, бо пятерки в пятом классе могли быть разные - бумажные и в дневнике.
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Помоек в детстве не было
Зато чермет был!
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
После трехколесного был Школьник. После Школьника купили Уралец и примерно через год его угнали от Хлебного магазина.( После Уральца был Салют со складной рамой. Это был люксовый велик!) Там был и тюнинг и все такое и его тоже угнали, ссуки! А потом была Верховина 6!
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
А мне дед на 14 лет тоже подарил свою Верхушку. Мотор там был еще с педалями.На баке с двух сторон были таблички МОТО-50. Радости было полные штаны. :)))
Возвращаясь к заглавной теме, хотелось бы спросить - ну и как это все добро помещалось в квартире?
Гость
227 - 25.09.2018 - 09:47
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
204-prox70 >А если подробно ?
А что подробно? При работе циркуляционного насоса в системе почти выравнивается температура теплоносителя. То есть и в котле она будет такой же. А при гравитационке в котле намного выше температура, соответственно, температура выбрасываемых газов выше, т.е. КПД ниже. Вот и вся наука.
228 - 25.09.2018 - 10:15
227-Перпетум Мобиле >И вот обрати внимание, до тебя никто не переходил на подколы и личности. Шло обычное обсуждение, каждый делился своими соображениями, рассказывал, где живет, плюсы и минусы. Но кое-кому что-то не понравилось, а может зависть и на свет появилось вот это
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
блин, старперы тут собрались, ой , или членомеры :)
А 227 в подтверждение.
229 - 25.09.2018 - 10:26
230-Конь германский > вообще то смысл подкола была основана на обсуждении мопедов и мотоциклов, а не о том, где кто живет и так далее.

Что касается остального, когда человек начинает кичиться что к стольки то годам он сделал то-то и то-то, а что там у вас ?
Это скорее недостаток воспитания, так как банально не задумываются, что доходы у всех разные, и не у всех есть возможности и-раз и-построить... так понятнее ?
230 - 25.09.2018 - 10:27
и доходы родителей в том числе, очень часто люди забывают, что на самом деле не все сделано собственными средствами.
Гость
231 - 25.09.2018 - 10:32
232-Перпетум Мобиле >+100500!
А то вон любитель АВИ вообще пешком сроду не ходил - то он на моцыках, то сразу на жиге.
232 - 25.09.2018 - 11:02
Извиняюсь за оффтоп. А то как-то конкретно от темы съехали. Щас напишу и больше к этому вопросу лично я не вернусь.

Был у меня один одноклассник. Он говорил, ненавижу тех, кто живет лучше меня.

Читаю тут некоторые посты и явно прослеживается такая же позиция.

Кто здесь и чем кичился? Или надо контролировать каждое написанное слово? А вдруг тут у кого-то этого не было или нет и ему станет обидно? Бред полнейший. У всех жизнь складывается по-разному. На той неделе армейский друг приезжал из Москвы на новом 200-м Крузаке. Он тоже кичился?

Т.е., если ты живешь на дачах и ездишь на стареньких Жигулях, ты "наш", пролетарий. А если у тебя дом в городе - не смей об этом писать! А тем более, если ты в детстве на мопеде ездил, а потом отец давал покататься на Жигулях))))) Бредятина полнейшая!))))) Иначе ты старпер и членомер.))
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
когда человек начинает кичиться что к стольки то годам он сделал то-то и то-то, а что там у вас ?
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
блин, старперы тут собрались, ой , или членомеры :)
Ну да, чейта вы вдетстве на мопедах и мотоциклах катались, а у меня не было? Так надо понимать?
Вон у вас сейчас дома, а у меня дача. Ну старперы и членомеры, ни дать, ни взять.
Гость
233 - 25.09.2018 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
На той неделе армейский друг приезжал из Москвы на новом 200-м Крузаке. Он тоже кичился?
Нет, но он же в Сирию на войну ехал, а там без 200-го крузака вообще делать нечего.
234 - 25.09.2018 - 11:09
234-Конь германский > вы очень много уже перепутали.
1. тема про дом и квартиру - при чем тут мопеды, велосипеды и т.д. ?
2. кичиться вы начали позже, после того, как я вас членомерами назвал
3. если без смайликов у вас плохо с чю, то вам не ко мне, не на форум а к психотерапевту

:):):):):):):):):):):):):):):):):):):)
235 - 25.09.2018 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
214-АВИ > просто ты дрыщ:)
Давай тебе дадим подержать этот мотоцикл? Уверен, сразу завоняет:))) Нет, не от тяжести. От страха:)


Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
вообще то смысл подкола была основана на обсуждении мопедов и мотоциклов, а не о том, где кто живет и так далее.
Отмазка не защитана. Во первых, тут никто не меряется пиписьками, а вспоминают счастливое детство, а во вторых, я вообще не понимаю, как пацанам можно не восторгаться техникой?! Лично вы чем восторгались? Куклами?:)




Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Ой, только не надо вот этот плач по 40 годам, проведенным с Моисеем в пустыне! Тоже мне, переработался на весь остаток жизни.
В "пустыне" я провел 13 лет, но поверьте, этого хватило, чтобы понять и оценить всю прелесть колхозной жизни. Летом инженеры садились на самые ушатанные комбайны, причем о кондиционерах тогда не слыхали, зимой в ночные подменные смены на трактора. Нужно было успеть вспахать пары. В мае-июне начиналась ручная прополка сахарной свеклы, работали все от сторожа до председателя. По 6 га на брата. А у меня, учитывая беременную жены 12 га. Полишь, полишь пару часов, пот заливает глаза, спина задеревянела, обернешся, а отошел всего ничего от края поля.

Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Еще не всю! Теперь с чувством исполненного долга, отданного сполна, можно обустроить местечко на кладбище. Или это кто-то другой должен сделать?
Это как? Сначала положить плитку на бетонную подушку, а потом закапывать покойника?

Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Требуется пояснение, бо пятерки в пятом классе могли быть разные - бумажные и в дневнике.
Невнимательно читаете записи.

Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Возвращаясь к заглавной теме, хотелось бы спросить - ну и как это все добро помещалось в квартире?
Ответ прост. Гараж!
Гость
236 - 25.09.2018 - 11:15
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Ответ прост. Гараж!
Ответ непрост. Если к тогдашней квартире прилагался гараж, то, уверяю вас, далеко не к каждой. А в сегодняшней теме квартира подразумевается с гаражом в комплекте? Тогда почему никто в оплату за квартиру не включает платежи за гараж?
237 - 25.09.2018 - 11:17
237-АВИ > да я не восторгался, а просто ездил. Да, не на новье и часто на самоделках типа велик + Д8 :)
ну Рига-22 была еще. А вот дедовский мотоцикл так вообще песня, но его мы не осилили, очень тяжелый для нас был. Жалею только что дед его продал потом, сейчас бы уух :) ИЖ-56...

Дело в другом, ТЕМА НЕ ОБ ЭТОМ. Заведите другую и восторгайтесь на здоровье.... А так заходишь почитать про дома и квартиры а читаешь простыню форума про мопеды...
238 - 25.09.2018 - 11:20
И тут опять я выделюсь.))))))) Всегда жил в частном доме. Был и двор и гараж.)))))))) Тысячекратно извиняюсь, если задел чье-то самолюбие!) Но действительно был и дом и двор и гараж.
И вот к теме - живя в собственном доме, ты можешь построить гараж и не надо будет воевать за место для парковки и оплачивать взносы в гаражном кооперативе. Это к слову где дешевле жить. А автомобиль есть в 99,9% семей.
Гость
239 - 25.09.2018 - 11:24
Ну вот действительно. Почему мы сразу не думаем? Я лично сразу подумал, что конь в квартире - это слегка экстравагантно. Вы как хотите, но коня в квартире я прямо таки даже не могу себе вообразить!
240 - 25.09.2018 - 11:41
240-Конь германский > все детство прожил в доме. Потом снимал квартиру. В итоге переехал на дачу.

жить в клетке не понравилось в принципе. Люди разные. При чем выбирают где жить не из принципа где дешевле а попробовав...
Гость
241 - 25.09.2018 - 11:44
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
204-prox70 >А если подробно ?
1) Чисто тактильно после установки насоса рукой дымоход щупать - насос должен помочь больше тепла от горелки отбирать, соответственно меньше тепла вылетит в трубу.
2) Неравномерный прогрев комнат - в холодной комнате некомфортно - накидываем газку, таким образом где то будет лишнее тепло (но это решаемо и качественной ЕЦ-шкой).
Так что основная экономия может быть только от увеличения КПД котла - минус стоимость насоса в год - минус э/энергия
P.S. У нас настенник бакся - труба теплая при горячих батареях, у друга "жуковский" - труба горячущая.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены